WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца  (Прочитано 24840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



Очередная сборка обновления 7.3.5 на PTR добавила в добычу существ новые предметы. С редкого Огмота Безумец, которого можно найти у Раны мира в Силитусе, стал падать Журнал Огмота Безумца. Этот журнал рассказывает историю мальчика, оказавшегося на войне, обычного рядового солдата, чья жизнь сильно изменилась.

:cut:

Журнал


Журнал состоит из десяти страниц, повествующих об истории мальчика, что оказался на войне и вдруг стал слышать голоса Повелителей.




Цитировать
Я был обычным мальчишкой, сражающимся на войне, когда Повелители благословили меня своими видениями.
Я пришел в Силитус на место великой раны в поисках чудес, выходящих за рамки воображения.
Повелители, сделайте меня своим сосудом!

Прошлой ночью у меня был сон о двух великих армиях, сражавшихся над океаном крови.
Извивающиеся под ними тени поднимаются. Растут. Я улыбнулся во сне.
Зачем меня разбудили эти насекомые? Черт побери!
Неважно. Мы закончим то, что они начали.

Жизнь возвращается в это мертвое место.
Сначала появились насекомые. Теперь шныряют гоблины. Эта кровь, они ее жаждут... Я в этом уверен.
Ха, пусть они забирают эти капли! Скоро здесь будут целые моря, что насытят жажду любого.

Сегодня поднимавшийся из моего костра дым принял форму.
Пастушка, спрятавшаяся в тени своего прошлого, среди своих дражайших овец.
Она повлекла их с утеса. И даже падая со скалы, они не сомневались в ней.
Вороны толстели от овечьей плоти. Ее смех отзывался эхом.

Око клинка наблюдает за всеми. Как вы не видите этого?
Была предложена его первая ложь.
Прикованный к трону? Нет... нет преград.
Скоро будет следующий.

Пришла группа культистов. Понимают ли они мое благословение? Мое величие?
Они говорят об Аргусе. О том, кто проснулся. О победе, которая осталась незамеченной.
Я поделился своим видением, но тощая лишь рассмеялась. Она мне не нравится.

Много дней прошло без видений.
Повелители, я вас разгневал?
Я оставлю вам жертву.
Запомните меня!

Звезда смотрит сверху. Я должен скрыться от ее взгляда.
Кинжал говорил правду. Прошло много времени с тех пор, как я утонул.
Повелители, не оставляйте меня!

Кости были обглоданы, но все же мне не дано понять. Остальные насмехаются. Они сомневаются в моей преданности.
Но я избранный. Я не потеряю веру!
Еще одна жертва. Да. Еще одного они не будут искать.

Меня разбудили ее крики. Я пробудился от ее шепотов.
Повелители благословили. Наконец я понимаю!
Дверь. Путь. Наш. Наш.
Дурак! Круг пробудил всех нас.


Значение и догадки


Скорее всего в журнале содержится история простого огра, оказавшегося посреди войны, который внезапно начинает слышать шепот Древних Богов. Эта история или видение, скорее всего, происходит после событий Анторуса, так как Силитус упоминается в ней как Рана. Видение ясно показывает, что мальчик сдался перед шепотом, начав поиски его хозяина, чтобы стать их вместилищем.

Цитировать
Я пришел в Силитус, на место великой раны, в поисках чудес, выходящих за рамки воображения.
Повелители, сделайте меня своим сосудом!

Вторая страница является видением событий Battle for Azeroth, поскольку описывает общий сюжет дополнения:

Цитировать
Прошлой ночью у меня был сон о двух великих армиях, сражавшихся над океаном крови.

И подчеркивает один из наших самых больших страхов, который станет реальностью прямо в разгар войны:
Цитировать
Извивающиеся под ними тени поднимаются. Растут. Я улыбнулся во сне.

На третьей странице автор рассказывает побольше о том, что происходит в Силитусе после начала исцеления раны:

Цитировать
Сначала появились насекомые. Теперь ползают гоблины. Эта кровь, они ее жаждут... Я в этом уверен.

Он подчеркивает, что и силитиды, выходящие их своих гнезд, и гоблины, прибывающие к Ране, собрались здесь с одной и той же целью: получить азерит. Мальчик, однако, каким-то образом предвидит, что доступное сейчас в Силитусе — лишь капли того, что появится в Battle for Azeroth.

На четвертой странице мальчик становится свидетелем видения над костром:

Цитировать
Пастушка, спрятавшаяся в тени своего прошлого, среди своих дражайших овец.
Она повлекла их с утеса. И даже падая со скалы, они не сомневались в ней.
Вороны толстели от овечьей плоти. Ее смех отзывался эхом.

Это, скорее всего, ссылается к лидеру, женщине, возможно, лидеру фракции, которая намеренно направит свой народ в пасть врага, возможно, в качестве жертвы, чтобы укрепить «воронов», ее истинных союзников.

На пятой странице говорится о том, что Саргерас (или кто-то другой) сквозь свой меч наблюдает за происходящим. Кроме того, она ссылается к Ил'гиноту:

Цитировать
Ил'гинот: Мальчишка-король служит столу господина. Он предложит вам три лжи.

Цитировать
Была предложена первая ложь.

Это значит, что лишь в этот момент случилась первая ложь. К концу страницы текст становится более запутанным, поскольку, похоже, речь в нем идет о Саргерасе:

Цитировать
Прикованный к трону? Нет... нет преград.

Но это также может быть и метафорой, на которую намекает последнее предложение:

Цитировать
Скоро будет следующий.

Шестая страница рассказывает о культистах, которые прибыли в Силитус позже мальчика из истории, стремясь воспользоваться силой Раны, назвав ее «Победой, которая осталась незамеченной». Затем мальчик говорит о тощей женщине, что прибыла с ними, которая не верит в его видения.

На седьмой странице говорится о том, что много дней прошло без новых контактов с Повелителями, и что это приводит его в отчаяние, заставляя искать жертвы для них.

На восьмой странице мальчик прячется от звезд, так как считает, что это глаза Н'зота, поскольку однажды Ил'гинот сказал нам:

Цитировать
Чтобы найти его, утопите себя в круге звезд

Тем не менее, цитата из Журнала, кажется, намекает на некий кинжал, вероятно Ксал'атат, а, может быть, мы просто не так все понимаем.

На девятой странице мы видим, как мальчик начинает сходить с ума, поскольку его Повелители больше не шепчут ему, независимо от того, сколько жертв он им приносит.

На десятой странице мальчик, наконец, понимает, что его цель — это женский персонаж (возможно, тот самый, что упоминается на предыдущих страницах), который ведет свои войска:

Цитировать
Меня разбудили ее крики. Я пробудился от ее шепотов.
Повелители благословили. Наконец я понимаю!

Журнал заканчивается предзнаменованием событий после Battle for Azeorth:

Цитировать
Дверь. Путь. Наш. Наш.
Дурак! Круг пробудил всех нас.

Или, возможно, круг имеет другое значение, так как и Ксал'атат, и Илгинот ранее говорили о:

Цитировать
Илгинот: Ваше прибытие было предсказано в кольцах. Долгий круг практически завершен.

Цитировать
Ксал'атат: Эта пустяковая стычка — нечто большее, чем отвлечение внимания. Истинная битва начнется, когда круг будет близок к завершению.


Выводы


Журнал продолжает подтверждать или просто повторяет лживую информацию о Бездне: пока мы сражаемся друг с другом в Battle for Azeroth, в тени растет и готовится поглотить мир великое зло. Эти видения изменили Огмота. Прежде, он был известен как «Стойкий», но теперь все знают его как «Безумного», вероятно, из-за его речей о «Судном день».

Должны ли мы доверять этим видениям? Должны ли мы вместо того, чтобы сражаться друг с другом, сосредоточиться на этой огромной угрозе, надвигающейся на Азерот? Неужели мы сходим с ума со всем этим предсказаниями? Расскажите о своем видении будущего в комментариях далее!

По материалам Wowhead
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 10:28:41 by Wishko »

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #1 : 21 Декабря, 2017, 20:16:25 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Про трон - отсылка может быть к королю личу? Ил'гинот же вроде про него дкшникам говорит. А пастушка - Джайна/её мать. Имхо :D

Crowmoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снайджи
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #2 : 21 Декабря, 2017, 20:22:53 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Как мне кажется,что про "Пастушку" может еще идти речь о Алерии,а про утес и падение,что она пытается учить войд эльфов управлять бездной "утёс",а про падение,что не все смогут её подчинить и попадут к "воронам" Войд лордам тем самым постепенно открывая проход в бездну и усиливая самих лордов.
Хотя может это просто мои бредни)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #3 : 21 Декабря, 2017, 21:00:50 »
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Ребятоньки, расшифровывайте скорее, солнышки, иначе я помру от любопытства. Я в вас верю!
Вкус победы - это вкус чужой боли.

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #4 : 21 Декабря, 2017, 21:09:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про трон - отсылка может быть к королю личу?

А может к Андуину? Его ж тяготил "трон".
Сомнительно, как по мне. Судя по сюжетным цепочкам и ролику дополнения, он принял титул короля и вполне себе прямолинеен в планах войны с Ордой.

А вот Король Лич мутный тип, о чём говорят сами инструктора в Акерусе в ходе артефактной компании. Что мотивы его неясны и тому подобное. А меч Саргераса напоминает кости/плоть, пропитанные темной магией наподобие Ил'гинота, с эдаким оком у эфеса.

Кстати, а Нерзула-то из шлема вытравили или нет? Выбивали-то кусок его души только из клинка вроде бы.

Antares24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #5 : 21 Декабря, 2017, 21:15:50 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
"Bound by a throne" с разной степенью достоверности могут быть три персонажа.
Саргерас - понятно, чисто физически скован Троном Пантеона.
Болвар - гипотетически привязан к Ледяному Трону
Андуин - привязан к Трону Штормграда чувством долга.
Что меня смущает в версии с Андуином - так это то, что в записи огр тут же отрицает "No... boundless". Если я правильно понял, то такая конструкция подразумевает отрицание чего-то общеизвестного. "Привязанность" Андуина к трону находится на чисто метафизическом уровне понимания, никто не считает, что трон каким-то образом ограничивает его силы или возможности.
А вот если оказывается, что сила Болвара уже не зависит от Ледяного Трона, то всё выглядит более логично.
upd: Алсо, как верно указал комментатор с Вовхэда, первый раз, когда мы услышали имя Н'зота было его представление полководцем Зон'оззом. Одна из его фраз звучит как "Ваши черепа украсят трон Н'Зота."
Так что возможно мы слишком глубоко копаем и речь о Древнем Боге.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2017, 21:24:11 by Antares24 »

ROckbitter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокбиттер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж-Смерти
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #6 : 21 Декабря, 2017, 21:25:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как мне кажется,что про "Пастушку" может еще идти речь о Алерии,а про утес и падение,что она пытается учить войд эльфов управлять бездной "утёс",а про падение,что не все смогут её подчинить и попадут к "воронам" Войд лордам тем самым постепенно открывая проход в бездну и усиливая самих лордов.
Хотя может это просто мои бредни)

у меня тут два варианта.
1. Алерия, в целом может быть правдой, но мы пока не знаем сюжета воид ельфов

2. Азшара, которая повела людей за собой, которые до конца верили ей. Плюс было подтверждено, что она тоже появиться в следующем аддоне.


А про трон, больше становиться похоже на Болвара, хотя я лично этого не очень хочу. А от саргераса только избавились, я не думаю, что его так сразу будут продолжать использовать, маловероятно.

Reidor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #7 : 21 Декабря, 2017, 21:52:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Журнальчик кстати чутка изменили :)

NightRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kelanel
    • Класс: ШП
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #8 : 21 Декабря, 2017, 23:54:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Круги и Кольца: "Нам не вырваться из круга ненависти" говорит Сильвана в самом начале трейлера БФА. Круг почти замкнулся, Орда и Альянс, скоро истребят друг другу, может именно это нужно древним богам. Зачем лезть на ражен, если мы сами друг друга вырежем?

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #9 : 22 Декабря, 2017, 01:15:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Круги и Кольца: "Нам не вырваться из круга ненависти" говорит Сильвана в самом начале трейлера БФА. Круг почти замкнулся, Орда и Альянс, скоро истребят друг другу, может именно это нужно древним богам. Зачем лезть на ражен, если мы сами друг друга вырежем?
Как может круг замкнуться, если по умолчанию он уже замкнут. Он просто сделал очередной виток - с противостояния людей и орков начинался варкрафт, с противостояния двух уже разросшихся фракций начнется новый аддон. И да, "скорое" уничтожение вот уже длится на протяжении 23 реальных лет и чуть больше игровых...

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #10 : 22 Декабря, 2017, 01:44:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Почему везде говорится о "мальчике"? По-моему выражение "Я был мальчишкой" - не означает возраст. Ведь это, черт возьми, здоровенный рарный Огр.

Касательно "Кругов" "Кругов звезд" и "Породивших кругов", мне кажется, что где-то уместнее говорить "цикл", как последовательность определенных событий, а не некий "круг", как существительное.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #11 : 22 Декабря, 2017, 02:04:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, мне безумно нравится, что Близзы общаются с игроками вот подобным образом. Это ведь реально круто, что игроки могут получать и делиться своими впечатлениями на основании того, что они знают об игре и тех крупиц информации, которые разработчики специально вводят. Илгинот, КсалАтат, шкатулка Йогсарона, Видения Азерот к Магни, теперь ещё и Видения Огмота Безумца. Кто бы мог подумать, что "Меч во тьме" реально говорит о здоровенном мече :)

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #12 : 22 Декабря, 2017, 07:55:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм, а мне кажется что тощая - это сильвана.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #13 : 22 Декабря, 2017, 08:17:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Касательно "Кругов" "Кругов звезд" и "Породивших кругов", мне кажется, что где-то уместнее говорить "цикл", как последовательность определенных событий, а не некий "круг", как существительное.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 08:21:16 by PhantomButthurt »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 7.3.5: Видения Огмота Безумца
« Ответ #14 : 22 Декабря, 2017, 09:33:17 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Полет буйной фантазии
(показать/скрыть)



 

закрыть