WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 271877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне больше интересно откуда у медведа 3\6 мейджик? В то же время у монка 2\6. Походу с потолка просто взял цифры.
Да и вообще эти циферки бред какой-то, при такой градации как у него, если АМ 12\12, то насрать на всё остальное, тот танк номер 1.
Короче "блаблабла ско топовый танк а ты говно", но имхо рейтинг какой-то неадекватный.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче "блаблабла ско топовый танк а ты говно", но имхо рейтинг какой-то неадекватный.
Не может человек играть каждым спеком, из 6, идеально. По этому тупо берется тот который на калькуляторе лучше. И условности освоения в зависимости от спека могут спасти очень удачный пул. Например до берсы условные 5 секунд, а дх может упрыгать от босса нафиг выиграв секунд 5-6 пока доты тикают и босс бежит. Паладин может выдержать условные секунд 10 (при условие не слитых кд). И так далее. Были же у вас такие моменты как бдк добивал соло босса? Были.

Вообще не говорил и не говорю что Ско слабый, просто тот же Саетия из парагонов выше на голову его.

По теме - не вижу смысла смотреть на те или иные цифры в азериттрейтах, смотреть нужно на статы и на механику. Если тем же варам и дк ничего не сделают с талами, то в тир1 опять медведи с ноубрейн механикой и монки. А по скольку тиров теперь нету, на гире и сете не вывезти дальше, в некст контенте. Чувствует моя душа что я забью на бфа до середины/конца, ибо гореть будет знатно, как и у большинства танков.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне больше интересно откуда у медведа 3\6 мейджик? В то же время у монка 2\6. Походу с потолка просто взял цифры.
Да и вообще эти циферки бред какой-то, при такой градации как у него, если АМ 12\12, то насрать на всё остальное, тот танк номер 1.
Короче "блаблабла ско топовый танк а ты говно", но имхо рейтинг какой-то неадекватный.
За счет пассивки и сейвов, полагаю. Как и у дх, собственно. С другой стороны - почему у монков 2? Да-да, стаггер это не DR, но все-таки то, что долетает сразу до лица, явно меньше, чем у того же медведя. Окей, остальные везут свои циферки на сейвах. Но опять, 100% аптайм стаггера даже с сильно урезанным мистик виталити это не херня.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне больше интересно откуда у медведа 3\6 мейджик? В то же время у монка 2\6. Походу с потолка просто взял цифры.
Да и вообще эти циферки бред какой-то, при такой градации как у него, если АМ 12\12, то насрать на всё остальное, тот танк номер 1.
Короче "блаблабла ско топовый танк а ты говно", но имхо рейтинг какой-то неадекватный.
За счет пассивки и сейвов, полагаю. Как и у дх, собственно. С другой стороны - почему у монков 2? Да-да, стаггер это не DR, но все-таки то, что долетает сразу до лица, явно меньше, чем у того же медведя. Окей, остальные везут свои циферки на сейвах. Но опять, 100% аптайм стаггера даже с сильно урезанным мистик виталити это не херня.
Всё просто, желательно не только смотреть на цифры, но и слушать что он говорит :)
Кроме пассивок, активных КДшек и тд он смотрит еще и на общее ХП, так как магическую защиту порезали абсолютно всем и толстая жопа так же одна из вещей, которая спасёт.
А теперь смотрите на монка. ХП срезали, 35 процентов от стаггера - это конечно клёво, но опять же полетит в доту так же, как остальные 65%, которые полетят в рожу ¯\_(ツ)_/¯ Мало того что хп меньше почти любого танка, так еще и "митигация" увеличит размер тикающей доты.
Медведу в этом плане всё равно будет проще, так как достаточно КД, которое реально снижает урон + толстая жопа. При этом он же не говорит, что у монка 0 на магической защите. Просто опять же, по совокупности факторов, он выглядит слабее в этом плане чем медвед.

В целом, имхо, он достаточно подробно всё проанализировал для прогресс рейдинга. Любопытно, что он говорит многое, что вы тут сами светите, вроде проблем с дамагом у медведа, проблем со статами у ДК в начале рейдинга (особенно учитывая азеритовые куски без статов) и тд и тп  ¯\_(ツ)_/¯

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть подозрения что у тебя проблемы с головой или глазами. На медведе трини на искусность и версу(потому что как бы магия типо и нет амш у медведя), на дк на силу(с проком хасты, на чистую там не было). И представь все это я уже писал. Разница в стамине из-за разных пассивок, про которые ты тут пел гений. Очень интересно(нет) как же это хаста влияет на хп и броню, о которых я говорил. Можешь не отвечать, не особо интересно с тобой разговаривать, учитывая какие у тебя проблемы с восприятием.
То есть медведь с тринками на вторички, при этом у него суммарно вторичек процентов на 20 меньше, и это ты называешь "одинаковый шмот"? Ты совсем тупой или просто прикидываешься?
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть медведь с тринками на вторички, при этом у него суммарно вторичек процентов на 20 меньше, и это ты называешь "одинаковый шмот"? Ты совсем тупой или просто прикидываешься?
Эм. Я, конечно, не согласен с товарищем в его мнении, что медведи дно, но вот тут конкретно ты не прав. Сам одевал медведя в 366 шмот в святилище. Выжать получилось примерно те же цифры. Потому что верса и мастери дают весьма немного статы в %, но жрут очень много кол-ва вторичек. 1450 что ли единиц мастери дало всего 15% в таком показателе. И да, все шмотки поголовно мастери-верса или верса-мастери. Какое-то кол-во хасты и крита дает нека. Все, больше статы неоткуда брать - 3 шмотки без них как бы. Если хочешь - могу даже видео записать, с проходом по каждой шмотке и стате, на медведе и бдк.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2018, 14:30:43 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам одевал медведя в 366 шмот в святилище. Выжать получилось примерно те же цифры.
А тут кагбы разговор не о том что у медведя мало статов (ещё бы у него в дорейдовом гире было много статов).
Хотя эти сопли вида "Ойёй, у меня в квестовом гире мало мастери и поэтому мало хп, медведь дно" тоже доставляют.
Речь про то что дикая разница суммарных вторичек даже при учёте разного подсчёта мастери (не загнал же он там 80% вторичного рейтинга в мастери). А разница в версе на картинках не такая уж большая для такого разрыва.

Ещё повеселил момент с жалобами на армор. Чел цепляет дк силовые тринкеты (то есть по сути арморные), а потом жалется что медведь не так уж сильно обгоняет дк по армору. Вот тут вот я даже начал сомневаться немного, это он так толсто троллит или реально не понимает что ему какой шмот даёт =/

И всё вот это он гордо именует "одинаковым шмотом".
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2018, 15:19:25 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть такой сервер - Святилище Гладиатора. Там продаются у вендоров вещи 360 илвла. Все вещи, которые падают в бфа, там можно купить. Скрины с этого сервера. Какой квестовый гир, о чем ты?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть такой сервер - Святилище Гладиатора. Там продаются у вендоров вещи 360 илвла. Все вещи, которые падают в бфа, там можно купить. Скрины с этого сервера. Какой квестовый гир, о чем ты?
Ну гир чуть сильнее нормала первого рейда. Велика разница. Один хрен жалобы на "маластатов" тут не к месту.
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Равно как и твои пассажи про "разный шмот". Илвл вещей одинаковый. Механизм сборки - тоже, бдк забивается на хаст+верса, медведь на мастери+верса. Что должно быть собрано-то, чтобы ты сказал - да, шмот идентичный?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Nethersnake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
    • Класс: srogue
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танкование в бдк останется актуальным в БФА ?

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танкование в бдк останется актуальным в БФА ?
Чо ты сразу начинаешь, нормально же общались
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Nethersnake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
    • Класс: srogue
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танкование в бдк останется актуальным в БФА ?
Чо ты сразу начинаешь, нормально же общались
А если на серьезных щах ? :)

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Может быть, администрации сайта стоит подумать о взимании пары копеек за вопросы в духе "какой дд/танк/хил топ?", "кого мейнить?!111" и "а (класс автора коммента) еще оп? можно на нем оставаться?" ?)

Думаю, озолотились бы.

Если сейчас уже так обстоят дела, то что же будет за пару дней до релиза?) Давайте прикрутим сообщение для тех, кто не хочет читать/смотреть/думать/сопоставлять. Отобразим там ранкинги со ссылкой на тех, кто ранжировал, а дальше пусть сами думают. А в теме про сопоставления будут все ж обсуждаться те самые сопоставления.

Сарказм, естественно.  ;D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если на серьезных щах ? :)
То ставишь перед собой два вопроса - "где я хочу танчить" и "важен ли мне класс моего персонажа или нужен максимальный результат". Если ответ "рейды" и "нужен", то бдк это не лучший выбор. Если "м+" и "нужен", то весьма неплохой. А если на второй "важен класс", то ваще пофигу, кем играть, выделяются только монки и медведи, остальные классы плюс-минус одинаковые.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть