WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение-анализ ролика «На перепутье»: нас ждет конец фракций?  (Прочитано 31108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос, как это подать.
Альянс и Орда подписали мирный договор, нормальные люди вместе ходят в ключи и в рейды.
А Тиранда не примирилась с Ордой, и глиномесы идут под ее крыло и активируют вармод и режут противоположную фракцию.
Аналогично сделать с Натаносом в Орде.

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если фракций будет больше 2х - это, получается, надо будет все бг менять?

Идея с 3-4 фракциями интересная, но довольно тяжелореализуемая  :(

BFA_SHITXVIII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если фракций будет больше 2х - это, получается, надо будет все бг менять?

Идея с 3-4 фракциями интересная, но довольно тяжелореализуемая  :(

Ага, а идея с объединенем легкореализуемая но тупая.

Вывод - не вороши говно и оно не будет вонять.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Вот эта фраза «Мальчик-король служит за столом хозяина. Три лжи он будет предлагать вам» я думаю специально вводит в заблуждение. Я считаю, что речь идёт о Магни. Да, он далеко не мальчик, но я вот о чем думаю. Тот же Илгинот говорит, что алмазный король просто пешка. Тут никаких вариантов помимо Магни и быть не может. А раз ему нельзя доверять, так это по тому что он будет лгать. А вот "мальчик-король" наверное просто неправильный перевод. На английском пишется boy-king, я предполагаю, речь идет не о возрасте, а об ассоциации. Тот король, который часто говорит "boy" (но не Кратос). По моему у Магни есть такая фишка. Далее, если взять дневник огмота (появился после основных событий легиона и до начала бфа), говорилось, что одна ложь уже была сказана, а вторую только предстоит узнать. Вот по поводу андуина нет ни единой фразы, которую можно было бы считать ложной. Да его и самого почти нет. А вот Магни. Это же он кажется на Аргусе чёт там говорил что титанам нужно вернуть их тела (аргус что-то совсем плохо помню, но было что-то такое). В результате титаны материализовались, а вместе с ним и Саргерас, который в физической форме спокойно смог проткнуть планету. И в этом была походу первая ложь. Ещё до боя с Саргерасом Магни говорил о проткнутой мечом планете. А потом всё так и вышло. Подозрительно. А зачем это было ему нужно? Затем, чтобы вторым обманом собрать образовавшийся после первой лжи азерит, набрать достаточного количества азерита и с этой энергией открыть темницу нзота.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для близзард это скорее геймдизайнерская проблема, чем лоровая. Альянс загибается, и как это произошло когда то с мертвыми серверами, это запустило цепную реакцию переходя сначала всех успешных игроков за орду, а потом и различного рода прихлебателей.

Но это не факт. На самом деле наиболее вероятно, что данный ролик просто является признанием того, что вся концепция бфа, т.е. попытка вернуться к моп, когда все мосты уже были сожжены, была одной огромной ошибкой. Этакий катарсис для тех игроков, которые были с самого начала против сильваны.

Но, зная двуличность, лживость и лицемерность близзрад, и это может быть не фактом и возможно через пару аддонов у них опять иссякнут идеи и они опять запилят очередное пвп-направленное дополнение в расчете на то, что его разработка будет гораздо дешевле, чем нормального пве-направленного. У них почти во всех дополнениях, начиная с каты, случались вот эти вот приступы признания своих ошибок под конец дополнения, чтобы растроганные игроки возвращались в игру в момент застоя и потом не глядя делали предзаказы следующего дополнения.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

BFA_SHITXVIII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для близзард это скорее геймдизайнерская проблема, чем лоровая. Альянс загибается, и как это произошло когда то с мертвыми серверами, это запустило цепную реакцию переходя сначала всех успешных игроков за орду, а потом и различного рода прихлебателей.

Но это не факт. На самом деле наиболее вероятно, что данный ролик просто является признанием того, что вся концепция бфа, т.е. попытка вернуться к моп, когда все мосты уже были сожжены, была одной огромной ошибкой. Этакий катарсис для тех игроков, которые были с самого начала против сильваны.

Но, зная двуличность, лживость и лицемерность близзрад, и это может быть не фактом и возможно через пару аддонов у них опять иссякнут идеи и они опять запилят очередное пвп-направленное дополнение в расчете на то, что его разработка будет гораздо дешевле, чем нормального пве-направленного. У них почти во всех дополнениях, начиная с каты, случались вот эти вот приступы признания своих ошибок под конец дополнения, чтобы растроганные игроки возвращались в игру в момент застоя и потом не глядя делали предзаказы следующего дополнения.

Ку-ку...

Идеи у близзард иссякли примерно 3 года назад.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если фракций будет больше 2х - это, получается, надо будет все бг менять?

Идея с 3-4 фракциями интересная, но довольно тяжелореализуемая  :(
Никак нереализуемая, учитывая количество подписчиков... Либо Чёрная Империя, либо всё по-старому.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я Нубклаб читаю или Лекарока смотрю?
Хейтеры? Защита!

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще выкинуть текущие фракции на помойку это логично, я еще в легионе на эту тему фантазировал, мол классно бы было, если бы игроков на 2 новые фракции разбили, одна за древних богов, а другая за пылающий легион, а орду и альянс на помойку.

Профиты очевидны, не нужно высасывать конфликт из пальца и при это потом придумывать причины для объединения под конец аддона, заодно можно выкинуть на свалку сразу все игровые локации и сделать новые, а то мир варкрафта сейчас жутко перегружен, чтобы получить макс лвл, помимо 1-60 лвл контента нужно пробежать контент бк, лк, каты, панд, дренора, легиона и бфа. Под это дело и уровни сплющить можно очень просто.

Но и проблема очевидна, там работы как будто новую игру сделать, даже больше, наверное. Потому очень сомнительно, на такое близы решатся только если вов реально начнет сдыхать и риски, связанные с "мягким ребутом" вселенной будут оправданы.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я Нубклаб читаю или Лекарока смотрю?
Пешки Древних богов не упоминались, если я ничего не упустил, - значит, это все же НК.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По теме: убирание фракций породит настолько много проблем, что было бы куда проще игру с 0 пилить начинать, чем пытаться органично встроить это изменение в текущую игру.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Я думаю фракции никуда не денутся, а Сильвана ещё всех обведет вокруг пальца. Что более реально, так это то, что игрокам дадут взаимодействовать с другой фракцией. Совместные ПВЕ рейды и прохождение инстов. Больше людей - проще поиск.
I never think about losing.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Лично для меня, концепция деления фракций на Орду и Альянс - основа варкрафта. Если от нее отказаться, восприятие игры будет уже совсем иным. И если в рамках стратегии, я приемлю подобные преобразования.. то в ммо это не приемлемо (для меня), ибо дух игры уже не тот".

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну думаю, что после текущего адонна никого не устроит сливание фракций. Лучше бы такое провернули после Легиона, когда фракции были абсолютно не важны и герои азерота объединились, чтобы остановить угрозу.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Лично для меня, концепция деления фракций на Орду и Альянс - основа варкрафта. Если от нее отказаться, восприятие игры будет уже совсем иным. И если в рамках стратегии, я приемлю подобные преобразования.. то в ммо это не приемлемо (для меня), ибо дух игры уже не тот".
По моему как раз наоборот. Это варик был чисто пвп игрой, а потому там без какого то противостояния синих и красных просто не возможно было себе представить игру. В ммо можно вполне себе обойтись и без этого, т.к. в конечном итоге можно найти 100500 рпшных причин дружить. Вот и все. Держать войну в этой игре чисто ради такого второстепенного аспекта, как пвп, когда пве в очередной раз загибается от нехватки игроков? Это бред.

Какое то глобальное изменение конечно было бы очень интересным. Будь то объединение фракций или 3я нейтральная фракция. Главное не еще один аддон этого морально устаревшего бред про окров против людей. Ну сколько можно ездить на одних и тех же идеях?
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2019, 16:23:07 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть