WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]  (Прочитано 30913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #15 : 24 Января, 2015, 14:06:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну поясни тогда что ли. Я смотрю наш лог, у мага каст идет 1,5 секунды.. баф вешается на 6 секунд.. И вот висит полный баф, пошел первый каст  - предположим, его сбили под самый конец, от бафа осталось 4,5 секунды. Пусть полсекунды на задержку какую-то будет, осталось 4 секунды бафа.. пошел второй каст - опять сбили под самый конец, от бафа осталось 2,5 секунды.. полсекунды на задержку..  И за оставшиеся 2 секунды каст скорее пройдет, чем не пройдет, и тем самым обновит дебаф.

Я ведь не спорю, что я могу чего-то не понимать и не знать, у меня то гораздо меньше пулов на счету. Но ты тогда хотя бы объясни, в чем ошибка в моих рассуждениях. Я вот не понимаю, как может стабильно хватать двух человек.

У вас 3 человека путались в порядке сбивания кастов? Еще и часто? Ужас какой.

А ты уверен, что только двое у вас сбивают? Может тебе просто сказать забыли, чтобы вы не путались. Глянь в логе на всякий случай.


Сам порылся в вашем логе. Ты сбил в 3м 3,8с .. следующий каст пошел только через секунду. Почему? Правда не понятно.  У нас после сбития каста следующий начинается через полсекунды максимум.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 14:26:08 by Dogm »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #16 : 24 Января, 2015, 14:46:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бывает по-разному, иногда каст начинается мгновенно, иногда с задержкой. почему - не знаю
но даже если мгновенно - 2 сбитий хватает, если они были сделаны под самый конец. в принципе хватает даже, если первый сбил почти на середине, а второй под конец

без понятия как это обьяснить, не знаю почему, не знаю как. но с первых же пулов мы определили, что 2х достаточно

п.с. привет нашим милишникам с "запутались в порядке сбития". ладно бы только запутались - они еще иногда и сказать об этом не могут, и огр доходит до 10-12 стаков  8)

69Lookie69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Мир вам!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шадаар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #17 : 25 Января, 2015, 03:44:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такс... тут еще вероятна тактика с кайтом от монка аддов...

чем она себя оправдывает??

ну не будет аддов на переходках. сейвы не сдадут. за это же можно получить 1ого полноценного дд!

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #18 : 25 Января, 2015, 04:27:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну он ещё кайтит мелких мобов на 3 фазе которые остаются с абберации,а это -1 урон по танкам и минус урон которые надо вливать в них
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

69Lookie69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Мир вам!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шадаар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #19 : 25 Января, 2015, 05:17:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
блин. был длинющий пост от кого-то (ему большое спасибо за старание), где расписаны, какие что за фазы! ГДЕ ОН? :o


и еще. на ласт фазе, как я понимаю, все становятся спредом со стороны входа. Монк - в нашей ситуации я :D - обузит метку, вынося ее. Как действовать с гневом? Их там, как я понимаю, 2 и они "удлиненные". Просто сейвить 7ой стак? или чтото умнее? подскажите - бошка не варит уже...

Krits

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топдно
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #20 : 25 Января, 2015, 13:39:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Х сбивальщиков хватает если только повезёт, что маг будет кидать замедло ещё. при условии что кикнули в самый конец.
Открыл лог Клесса (может канеш не клесса, но вроде он, не шарю):
00:02:51.787   Кэйлина's Пинок interrupts Горианский боевой маг 1's Хаотическая вспышка
00:02:54.174   Ильдариниум's Укор interrupts Горианский боевой маг 1's Хаотическая вспышка
00:02:55.537    Зензал's Лобовая атака interrupts Горианский боевой маг 1's Хаотическая вспышка
Серия из 3х киков.
00:03:07.555   Кэйлина's Пинок interrupts Горианский боевой маг 1's Хаотическая вспышка
00:03:07.581   Ганотет (Шпирит)'s Замок мира теней interrupts Горианский боевой маг 1's Хаотическая вспышка
00:03:10.090   Ильдариниум's Прерывание interrupts Горианский боевой маг 1's Хаотическая вспышка
00:03:12.612    Зензал's Лобовая атака interrupts Горианский боевой маг 1's Хаотическая вспышка
ну из 3х точно.не знаю от куда там влез ещё пет.

на 2м маге тотже кил:
00:02:50.127   Нягг's Рука-копье interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка
00:02:51.596   Асколикошка's Укор interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка
00:02:53.490   Лафект's Пронизывающий ветер interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка

00:03:09.274   Нягг's Рука-копье interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка
00:03:11.062   Асколикошка's Укор interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка
00:03:12.933   Лафект's Пронизывающий ветер interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка

00:03:25.765   Кэйлина's Пинок interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка
00:03:26.943   Асколикошка's Укор interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка
00:03:27.986   Нягг's Рука-копье interrupts Горианский боевой маг 2's Хаотическая вспышка

да, есть проки на 4м маге когда 2 кика хватало для сбития. но я бы это назвал проками. и говорить всем подряд что мы сбиваем в 2 кикера, как минимум не корректно (в ваших логах видно что сбивают по 3 (возможно это просто люди страхуют, но уж что то слишком часто эта страховка "прокает"). Поэтому ребят, кто траит босса, для надёжности сбивайте в 3 и будет вам счастье.

по поводу кайта. мне кажеться при наличии монка танка, 3я фаза проходиться легче из-за того, что солишь сейвы хиловские на 3ю фазу, хилам проще хилить. на 4й фазе +1 дд ничего вам не решит, если народ будет умирать. ну а уж если вы дойдёте до 4-5 % чогала, то через 1-2 пула у вас босс и так умрёт и никакой монк танк тут дпс не затащит.
вот моё видео от лица кайтера монка. может кому то поможет. (смотрите без звука плз, много ненормативной лексики и крика.)

p.s.: небольшая фишка. начиная со 2й переходке отправляйте бить по фокусу вашего сюэня на горианского мага, маргока и на ласт фазе на чогала. делайте макрос что бы пет дпсил по фокусу и забивайте его в кнопку бочки.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #21 : 25 Января, 2015, 14:24:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну у нас монке пару дней по несколько часов бегал начиная с 1 переходки, тебе ещё повезло
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

69Lookie69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Мир вам!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шадаар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #22 : 25 Января, 2015, 19:33:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дада. я смотрел твое видео уже


обуз прикольный, но тепаться буду лучше в центр) а рейд сбоку пускай бегает =D



кстати. Открытость убили в 2 танка. Сломали систему)


а про 3ю фазу поясните. по дебафам. тупо ждать и выносить + сейвить 7ой стак?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #23 : 25 Января, 2015, 20:42:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, есть проки на 4м маге когда 2 кика хватало для сбития. но я бы это назвал проками. и говорить всем подряд что мы сбиваем в 2 кикера, как минимум не корректно (в ваших логах видно что сбивают по 3 (возможно это просто люди страхуют, но уж что то слишком часто эта страховка "прокает"). Поэтому ребят, кто траит босса, для надёжности сбивайте в 3 и будет вам счастье.


наверно можно бы было догадаться, что... если бы я играл пристом, то не стал бы говорить "все время сижу на огре и сбиваю касты"?  :facepalm:

https://www.warcraftlogs.com/reports/4mnh2t63ZrbVxAzF#type=interrupts&target=72.3&view=events
прошу (на первой переходке настойчивые рддшеры мешали показу "2 кикеров")

https://www.warcraftlogs.com/reports/GCjVK6Hmn8k2QWyx#type=interrupts&target=189.1&view=events
вот еще (первый кикер другой, второй снова я). видно что 2 из 3х раз когда сбрасывался дебаф - сбивали только мы вдвоем

насчет "страхуют" - это далеко не так. 10 раз просили их это не делать, потому что бывают моменты, когда мы сами фейлимся, тогда просим сбить - а у них уже кд на интеррапты, + "напрягает" что ты сидишь, ловишь конец каста, не накручиваешь в логи - а тут раз и под носом кто-то сбил вместо тебя :D

Krits

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топдно
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #24 : 26 Января, 2015, 00:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а про 3ю фазу поясните. по дебафам. тупо ждать и выносить + сейвить 7ой стак?
мы решили выносить милишниками локовским порталом на 7м стаке. Милишники жмут сейв или просят внешний.главное что бы ренджи приносили в мили зону дебаф не под каст ловушек. что бы не было ловушек в мили.

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #25 : 26 Января, 2015, 13:55:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Затащили вчера, на килле не присутствовал.
Я так и не понял почему он - Король, а мы - ничтожества. :facepalm:
Венжиктащи#2301

69Lookie69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Мир вам!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шадаар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #26 : 27 Января, 2015, 00:57:57 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
спасибо за советы, ребят!  (где бы вам тут лойсов понаставить??)) ;)


идем семимильными шагами. 2ой день траев - 3я фаза.


трабла в том, что рейд это 13 рдд (вместе с хилами), 3 танка и 4 милика! милишники вар рога кот и энх. лупит, как я понимаю, 7ой стак неслабо. Что надо зажать? барскина хватит?



и заранее по чо-галлу. Вроде как понял. на 65 и 30 % аоешки по рейду, под которые надо диспелить энтропию. ок ок.

копии как танчить? принцип у них, как у сфер на мажордоме походу. соответственно, надо по 2 человека. Бьет сильно? оверхилить/сейвиться надо? и по сколько стаков? по 4-5?

СКОРО КИИИЛ!!!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #27 : 27 Января, 2015, 01:07:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
выносить милишниками дебаф... ох хз. намучаетесь. ну не буду на этом заострять внимание, каждый ****** как хочет

по чо-галлу:
аое идут по таймерам. хп босса тут ни при чем
под первое можно сдиспелить 1го игрока, этого более чем достаточно. под 2 стоит сдиспелить всех кто есть, там влетает по 500к+ в человека
3 уже фактически непереживаемо без сейвов типа бабла/глыбы/коша
дебаф, который надо диспелить - люди могут снимать сами, баблокошами опять же -> стоит предупредить, чтобы они этого не делали, иначе может быть непредвиденный вайп, когда человека захиливаешь захиливаешь перед 2м аое, а потом он оп - и сам с себя снимает дебаф

копии танчатся по 5-7 стаков (в зависимости от момента, будет аое/не будет, в зависимости от класса - паладины отлично жмут -40 например, а тем же магам нажать и нечего). так же стаки можно сбросить баблом/глыбой, от чего будет инстант взрыв вокруг вас, как будто они сами спали


Hugo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хьюгон
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #28 : 05 Февраля, 2015, 05:10:54 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кажется, я немного опоздал -_-


Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Император Мар'гок эпохальный [7/7]
« Ответ #29 : 17 Февраля, 2015, 10:35:46 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Походу я тоже  ;D


 

закрыть