WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard, Riot и Twitch объединились в войне против токсичного поведения в играх  (Прочитано 32189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raizly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Тема очень обширная, много что сказать можно. На текущий момент если вы хотите играть среди более менее культурных и адекватных игроков, то нужно выбирать игры, в которые вы будете играть. Идеальным вариантом считаю синглы в Стиме плюс ламповая гильдия в ВоВ. Степень ламповости каждый сможет подобрать под себя, благо таких гильдий в Варкрафте больше чем хардкорных.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
И моё личное мнение началось это всё с появления лфр.
Имхо банально ушло старое поколение игроков, а новое поколение, воспитанное на вконтактиках, мемчиках и ютубчиках - тут все ясно с уровнем культуры вообщем-то. Ну и ВоВ стал более сессионным и плюс жетоны, где задрот-школьник-Вася может банально нафармить себе на проплату WoW.
А с токсичностью бороться бесполезно, никакие наказания не помогут. Люди, уверенные в своей физической безнаказанности, всегда будут оскорблять других, кроме того может банально подгореть.  Плюс провокации, плюс еще масса тонких нюансов.

Ilinmaru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
И правильно, что банят, если такие нервные, то идите в синглы, я уже многократно Пытался серьёзно в лоле засесть , но каждый раз теряю это желание, когда всякие папки начинают гореть по поводу и без, епрст, я и так знаю, что лажаю, у меня в ранговых не сыграно и 150 игр и сильвер1 набран на сапах, но вот как мне расти в игре, где "отцы нагибаторы"  не обучают молодёжь, а только горят от нашего существования?

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Борьба с ветрянными мельницами. Это суть человека в элементах где есть конкуренция. В соревновательных играх с рандомами это не искоренить. Значит ли, что не надо ничего делать? конечно нет. Но искоренить полностью это не возможно.
Make Blizzard great again!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
И правильно, что банят, если такие нервные, то идите в синглы, я уже многократно Пытался серьёзно в лоле засесть , но каждый раз теряю это желание, когда всякие папки начинают гореть по поводу и без, епрст, я и так знаю, что лажаю, у меня в ранговых не сыграно и 150 игр и сильвер1 набран на сапах, но вот как мне расти в игре, где "отцы нагибаторы"  не обучают молодёжь, а только горят от нашего существования?
Если тебя лол "сломал", то боюсь представить, какие были бы последствия игры в доту. :D

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
И правильно, что банят, если такие нервные, то идите в синглы, я уже многократно Пытался серьёзно в лоле засесть , но каждый раз теряю это желание, когда всякие папки начинают гореть по поводу и без, епрст, я и так знаю, что лажаю, у меня в ранговых не сыграно и 150 игр и сильвер1 набран на сапах, но вот как мне расти в игре, где "отцы нагибаторы"  не обучают молодёжь, а только горят от нашего существования?

Вот и я о том же. Что компания. вместо разработки мм, который не позволит тебе попасть в пати к папкам, с твоим скудным опытом, тратит время на разработку новых методов бана.  :facepalm: Признать убогость подбора ЧСВ не позволяет?

Люди банально не знабю ни механик, ни героев, ни карт. Но они в платине - алмазе. Естественно старички горят с таких "подкидышей". И естественно сгоняют злость на этих игроков. ТАк как больше не на ком. НА форумах Каплан лично банит. ЛОЛ. Тоже мне обиженка. (кто не в крусе, Каплан забанил пользователя, за то, что он усомнился в компетентности людей отвечающих за баланс.) "Нам важно мнение наших игроков". Видимо только положительное мнение.  ;)

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Эмоции это хорошо, вот когда игры и игроки в них не будут вызывать в них никаких эмоций это все туши свет. Что то нежными все стали. Тут еще очень спорный вопрос что хуже, руинер не токсик, или норм игроков но токсик. Мне лично с руинеров гораздо больше горит, чем с челов пишущих в чат, я на их писанину и не смотрю.
Make Blizzard great again!

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
И моё личное мнение началось это всё с появления лфр.
Имхо банально ушло старое поколение игроков, а новое поколение, воспитанное на вконтактиках, мемчиках и ютубчиках - тут все ясно с уровнем культуры вообщем-то. Ну и ВоВ стал более сессионным и плюс жетоны, где задрот-школьник-Вася может банально нафармить себе на проплату WoW.
А с токсичностью бороться бесполезно, никакие наказания не помогут. Люди, уверенные в своей физической безнаказанности, всегда будут оскорблять других, кроме того может банально подгореть.  Плюс провокации, плюс еще масса тонких нюансов.
а я думаю не из за этого. Просто когда я добрался до капа, а качал я протопала, то предомной встал вопрос героиков данжей и какого ни какого рейдинга. И я знал, что если я буду вести себя как мудак, меня запомнят, и когда я буду кричать в Шторме протопал гс 4500 лф ....... я просто не найду себе пати. У меня список френдов был забит, меня звали, я звал, и добавлял в свой список френдов не мамколюбов, а нормальных людей. А сейчас нет ответственности, ну пошел я вчера в нормал Анторуса, разослал всех в такой то матери и что, мало того что я по ру вкладке геры могу фармить так ещё и по иностранным могу бегать. Я не говорю что это именно так и именно из за этого всё случилось, но лично я осознал что всем на всё плевать, и никто больше не заботится о репутации в один из заходов в Зул'Гуруб, когда на мою просьбу не пулить вперёд танка, меня послали на хер и ливнули из пати, и это помню совершенно точно. А всё почему, потому что что бы попасть в этот инст этому мудаку больше не надо было собирать пати ручками, звать френдов и стараться что бы ты был на хорошем счёте. Достаточно подождать 15 минут дезертирства и опять встать в очередь.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
И правильно, что банят, если такие нервные, то идите в синглы, я уже многократно Пытался серьёзно в лоле засесть , но каждый раз теряю это желание, когда всякие папки начинают гореть по поводу и без, епрст, я и так знаю, что лажаю, у меня в ранговых не сыграно и 150 игр и сильвер1 набран на сапах, но вот как мне расти в игре, где "отцы нагибаторы"  не обучают молодёжь, а только горят от нашего существования?


Вот и я о том же. Что компания. вместо разработки мм, который не позволит тебе попасть в пати к папкам, с твоим скудным опытом, тратит время на разработку новых методов бана.  :facepalm: Признать убогость подбора ЧСВ не позволяет?

Люди банально не знабю ни механик, ни героев, ни карт. Но они в платине - алмазе. Естественно старички горят с таких "подкидышей". И естественно сгоняют злость на этих игроков. ТАк как больше не на ком. НА форумах Каплан лично банит. ЛОЛ. Тоже мне обиженка. (кто не в крусе, Каплан забанил пользователя, за то, что он усомнился в компетентности людей отвечающих за баланс.) "Нам важно мнение наших игроков". Видимо только положительное мнение.  ;)


vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4372
Я считаю, что нужно в игру добавить настройку, позволяющую тебе добровольно играть в резервации. Там не действуют никакие правила, ругайся сколько угодно. А в играх с нормальными людьми за любые ругательства с репортами просто банить из игры и всё. Терпеть не могу токсичных людей.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
классный альянс получается, ловишь бан за токсичность в лоле и автоматом получаешь бан в играх близард и на твиче

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Idex К чему твой комментарий? В каком из утверждений ты усомнился? В том, что абуз калибровки позволяет забраться выше твоего уровня или бану Каплана?

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
На эту тему вспоминается момент из фильма "День радио" )
- Можно я не буду от тебя в эфире слышать слова "мудак" и "херня" !?
- Нет, нельзя... Если звонит полный мудак и несёт такууую херню... ты ко мне придираешься!
https://www.youtube.com/watch?v=RI5geypO8Zs

А вообще - это тот ещё цирк... Как-то видел скрин ответа одного из ГМов близзард:
"Если на Ваше сообщение поступила жалоба, значит кто-то счёл его оскорбительным. Мы не намерены продолжать обсуждение"
Всё. Шикарная логика, не правда-ли? )

В доту всегда играл с отключенным войсом.
Для лички есть игнор.
Рейджащих клоунов  в чате можно мутить. Всё равно если его уже понесло, то полезной инфы вряд-ли можно ожидать...

Итак, выше перечислены методы борьбы с мешающими играть людьми... Зачем жаловаться на них мамочке, если можно просто замутить и играть дальше?

Как показывает практика, все эти ГМы/модераторы не особо разбираются в ситуации и лепят баны всем подряд.
Одно дело, когда тебе в тупую хамят, кроют матом и водят маму в кино, а другое - когда человек просто высказывается о ситуации "красочными" оборотами (не всегда даже с матами). Но бан получают оба.

Мне, например, приятней играть с людьми, которые говорят простым языком, пусть даже иногда и в грубой форме. Чем с двуличными лицемерными крысами, которые изображают из себя питерского учителя литературы, а у себя на стриме рассказывают, что у них тима раков и он всех их в кино водили, но в чат написать, извиняюсь, ссут - потому что репорт и бан.

Если дома не воспитали, то хоть бань - хоть не бань... Если ты адекватный человек, то просто извинишься после того, как бомбануло и дело с концом... А тех, кто заходит в игры чтобы доказать какой он крутой и полить всех говном, исправит только "домик на 2 метра под землёй"... зачастую, как показывает практика, их даже бить бесполезно... баны тем более ничего не решат...

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Скоро до них дойдет, что рандомный матчмейкинг чертовски не способствует ответственности за свое поведение. Люди делают что хотят, говорят что хотят. Видимо практика резервации (которая в реальности тюрьмами реализована) - единственный вариант как-то изменить ситуацию. N репортов за ненадлежащее поведение - добро пожаловать "на зону" мотать срок. В следующий раз - больше срок.
Правда, ограничить кол-во доступных репортов все равно придется, чтобы всех подряд не клеймили нарушителями тонкой душевной организации.
Может даже система кармы: оцени тиммейтов после партии. И возможность устанавливать для себя минимальный уровень кармы тиммейтов (не выше своего, естественно). Проблема, как обычно, в человеках. Их на эмоциях заносит в крайности, поэтому карма на коротких дистанциях очень не стабильна: один раз оступишься и можешь полжизни пытаться вылезти из ямы.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 21:47:12 by iPilot »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Хотят бороться, пусть сделают рейтинг, что бы после выходи из любой пати моим сопартийцам предлагалось оценить меня, и что бы моя статистика была видна рядом с моим гиром когда я встаю в поиск группы\рейда. Да будут мудаки которые будут минусовать просто так, но в целом на протяжении времени их влияние сведётся к минимуму. И так же лфр, что бы был приоритет у людей которые с высоким рейтингом перед людьми с низким. В целом конечно проблему не решит, но хоть какой то порядок. И что бы не на чара была статистика, а на аккаунт. Я вот более чем уверен сразу анусо и мамколюбы уменьшатся. И что бы из чата по пкм можно было поставить оценку. И когда она у тебя падает ниже определённого уровня ты автоматом получаешь молчанку. И что бы например твой рейтинг рос в зависимости от времени. Получл молчанку посидел недельку без общих чатов, репа накопилась и тебя выпустило. Ведешь себя нормально, холивары и анусы в торговом не разводишь и она продолжает рости. Что бы например ты с 1 до 10 мог за месяц подняться. Дабы не платить за одну или несколько ошибок всю жизнь.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 21:44:15 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

 

закрыть