WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Проблемы со входом в игру из-за действий Роскомнадзора  (Прочитано 47325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.

Ждем бана стима, бнета и закидка молотовыми кремля? :/
Сидел вечером с другом и играл в ОВ. Меня выкинуло, ну бывает, проходит минута, а к бнету не коннектится. Созвонились, у него та же проблема, решил убить время почитав НК, а абонент не абонент, ну мало ли совпало. ВК оказалось живо, сервисы гугл тоже, сайт ухтышки лежит (ну логично), вовпрогресс тоже не доступен, вовхед, несколько сайтов веб-комиксов, хостинги картинок не откликаются, в журнале за неделю нашел инстаграм  ¯\_(ツ)_/¯ он, сука, доступен. Как-то стало грустно, решил убить время на радость Габену, а стим тоже не фурычит. От друга знаю, что ньюйорктаймс еще был не заблочен. Провайдер как выяснилось один и тот же. Минут через 10 запустило. О этот дивный новый мир железного занавеса, как-то совсем не радужно такая перспектива казалась в тот момент =/

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:8 (+11 | -3)

Интересная мысль. То есть по твоему никакие другие страны на этой планете ничего подобного никогда и нигде не делали? Да ты живешь в мирке, где розовые пони, единороги и радуги.... Смех прямо. Я уж молчу про десятки стран с тотально блокировкой контента (гугл в помощь). Но как же страны "передового" запада, блокирующие ресурсы без каких-либо зазрений совести? Ах да - об этом мы предпочитаем не вспоминать.....
Так ты хочешь жить как в Сев. Корее, я правильно тебя понял? И расскажи подробнее про сайты которые якобы банят страны Запада?
И ещё мне интересно, почему у нас столько людей готовых жрать говно с лопаты и успокаивать себя тем что где-то ещё хуже?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 22:12:01 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
  • Рейтинг:-19 (+9 | -28)
Роскомнадзор конечно жахнул так жахнул, но всё же и их логику можно понять. Надо смотреть с чего всё начиналось и как развивалось.
В 2016 году произошёл страшный теракт унёсший жизни многих невинных людей, ФСБ сразу же определило 6 подозреваемых и их нужно было отрабатывать. Им было достоверно известно, что террористы использовали телеграмм для общения между собой и поэтому они вежливо попросили Павла Дурова предоставить им переписки вот этих вот конкретных 6 человек. Дуров отказался сославшись на принципы. Тогда ФСБ спокойно ушли и обратились в суд, который в итоге постановил обязать Дурова предоставить эти данные. Тогда Дуров в жесткой форме отозвался о суде, ФСБ и встал в позу, начал кричать про принципы и качать права. Тут то с ними всё и стало ясно, что человек он не совсем адекватный и не понимает когда нужно принципами руководствоваться, а когда погибли десятки людей и преступников нужно хватать пока они не нанесли еще один удар.
Потом начались все эти долгие разбирательства и суды, которые в итоге привели к тому, что главный суд России постановил обязать Дурова предоставить ключи ФСБ. Это была отправная точка конца телеграмма.
Дуров опять вставал в позу, выкабенивался и брыкался. В итоге ФСБ это надоело ибо они видели как террористы используют телеграмм вообще без страха, а так же как там продают наркотики детям и поэтому они решили поставить ультиматум. Ну и поставили дав 15 дней на предоставление ключей к расшифровке. Дуров тогда вообще как с цепи сорвался и всячески показывал неуважение к законам нашей страны. За что в итоге и был заблокирован.
Вроде бы счастливый конец истории, Дуров остался со своими надутыми щёчками и при своих принципах, ФСБ избавились от опасной программы? А не тут то было. Дуров не желая терять огромную прибыль с нашего рынка, но так же и не желая думать головой, а продолжая на эмоциях стоять в позе и с ручками в боках, нахмуренными бровками и надутыми губками и тогда он решил ПОДСТАВИТЬ огромное количество народу под огонь блокировки в надежде, что РКН отступится и пожалеет его. Его хитрый план состоял в том, чтобы прикрыться законопослушными сайтами в надежде, что РКН не зайдёт так далеко. Поэтому он начал прыгать по серверам гугла и амазона, он начал влезать в те подсети которые могли бы иметь важные социальные айпишники других сервисов.
Но у нас тут не было выбора, нельзя позволять телеграмму работать не имея на руках ключей расшифровки. Распространители наркотиков растут как на дрожжях, у нас много врагов и кто знает сколько террактов готовилось в приватных беседах телеграмма.

Поэтому МОЁ, еще раз, МОЁ лично мнение таково - любая блокировка любых сайтов  в любом количестве ОПРАВДАНА на 100% пока это идёт в счёт безопасности страны. Сейчас нелёгкое время и нужно принять тот факт, что некоторые лишения сейчас это фундамент светлого будущего свободы, безопасности, достатка и независимости.
Поэтому прошу вас не рубить с плеча и задуматься почему всё произошло так как произошло, задуматься о том, что пойди Дуров на уступки в 2016 году всем было бы проще, пойди он на ступки в 2017 всем так же было бы проще, пойди он на уступки и усмирив свою непомерную жадность в 2018 - всем было бы легче.

UNOwenWasHer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, хоть кто-то из играющих в ГВ тут отписался? Потому что у меня и вчера, и сегодня нормально заходит. В гильдии тоже у многих все в порядке.  Мне кажется масштаб проблемы несколько преувеличен. Провайдер РТК бзв.
DIE THE DEATH! SENTENCE TO DEATH!
GREAT EQUALIZER IS THE DEATH!

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Mafelfo :facepalm:
Причём тут вообще терроризм? Или что, до Телеграмма терроризма не было? Все эти оправдания блокировки ТГ борьбой с терроризмом шиты белыми нитками и надо быть совсем тупым чтобы этого не понимать. Есть ТЫСЯЧИ мессенджеров к которым у ФСБ нет ключей, теракты в Европе вообще готовились в чатике Playstation Network. Да даже в ВОВе есть голосовой чат который не отслеживает ФСБ, давай заблокируем ВОВ?
В случае с ТГ мы имеем дело с обычным российским дебилизмом. Борзый чиновник возомнил себя хозяином страны и делает что хочет. И плевать что ТГ в России пользовалось 15 млн человек, кому интересно мнение какого-то там народа? А по зомбоящику говорящие головы тебе расскажут что всё это якобы ради безопасности. Противно.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 22:19:32 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Смешно и грустно одновременно. С такими темпами к выходу классики WoW заблокируют, так и не сбудется моя мечта.

Цитировать
Поэтому МОЁ, еще раз, МОЁ лично мнение таково - любая блокировка любых сайтов  в любом количестве ОПРАВДАНА на 100% пока это идёт в счёт безопасности страны. Сейчас нелёгкое время и нужно принять тот факт, что некоторые лишения сейчас это фундамент светлого будущего свободы, безопасности, достатка и независимости.
Дуров по этому поводу правильно сказал: террористы словами общаются, давайте слова запретим. Не неси пургу. Люди, которые хотят что-то обсудить в тайне от посторонних, найдут способ это сделать. Нынешние блокировки не имеют никакого отношения к борьбе с терроризмом.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дополню про дебилов из нашего правительства - недоступны часть сервисов нинтендо, свитч не коннектиться вовсе, твитч (стримцы) у части народа без впн не запускается, у другой части недоступны записи вовсе. Это лишь то что знаю с пруфами.

Ждем бана стима, бнета и закидка молотовыми кремля? :/
Сидел вечером с другом и играл в ОВ. Меня выкинуло, ну бывает, проходит минута, а к бнету не коннектится. Созвонились, у него та же проблема, решил убить время почитав НК, а абонент не абонент, ну мало ли совпало. ВК оказалось живо, сервисы гугл тоже, сайт ухтышки лежит (ну логично), вовпрогресс тоже не доступен, вовхед, несколько сайтов веб-комиксов, хостинги картинок не откликаются, в журнале за неделю нашел инстаграм  ¯\_(ツ)_/¯ он, сука, доступен. Как-то стало грустно, решил убить время на радость Габену, а стим тоже не фурычит. От друга знаю, что ньюйорктаймс еще был не заблочен. Провайдер как выяснилось один и тот же. Минут через 10 запустило. О этот дивный новый мир железного занавеса, как-то совсем не радужно такая перспектива казалась в тот момент =/
Что же у вас за провайдер такой патриотичный?У меня вот даже телеграмм работает.
Хейтеры? Защита!

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:-28 (+4 | -32)
Собрал жыр от хомячков и мамкиных оппозиционеров. Ушел.

P.S. Mafelfo единственный разумный человек. Но голос разума идиоты не слушают.
Скорее всего его пост и прочитали то по диагонали.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Собрал жыр от хомячков и мамкиных оппозиционеров. Ушел.
Правильно, иди кушай с лопаты, как привык. Только не ной потом когда в один прекрасный день точно также заблокируют ВОВчик. Там знаешь ли тоже террористы могут чатится.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2005
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Простыня текста на тему "Дуров - не торт, ФСБ - торт" от человека, что не сделал ни одного поста в 2017 году...
Ребят, ну я даже не знаю. Не люблю верить во все эти теории заговора, но тут я невольно покосплею Камикадзе Ди.
435/500

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Собрал жыр от хомячков и мамкиных оппозиционеров. Ушел.
Мил человек, у тебя овер 2к сообщений на форуме про WoW. Очевидно, эта игра тебе отнюдь небезразлична. Ты хоть понимаешь, что она может стать следующей? Blizzard, помнится, крымчанам учетки блочили - узнает об этом какая-нибудь престарелая депутатша и введёт контрсанкции. Или какой-нибудь Навальный стрим покажет ненароком.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не эксперт, но хотелось бы узнать почему данные русскоязычных пользователей хранились вне России? Видимо сотрудники Guild Wars 2 забивали большой и толстых на росс. законодательство и как итог мы видим вот такие новости.
Ну и чушь. Иди кури матчасть. ГВ2 официально в РФ не издается и твоему законодательству не подчиняется.

Google тоже не из России. Фэйсбук, Амазон, Apple  и т.д. Однако, они все перенесли данные пользователей, зарегистрированных на территории России в Россию, а точнее, сервера с этими данными. По закону Российской Федерации - данные пользователей зарегистрированных из РФ (не важно на каком забугорском сайте и где он располагается) должны храниться на серверах на территории России. Так что кто тут должен учить матчасть - еще вопрос.
Не сравнивай хер с пальцем. Alphabet - это целый "мир" в виртуале, аппл - аналогично. GW - это просто игра одной конторки, не более.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Mafelfo :facepalm:
Причём тут вообще терроризм?
Ну.. вся идея блокировки заключается в том, чтобы лишить террористов одного из доступных и удобных средств связи.
Цитировать
Или что, до Телеграмма терроризма не было?
Был. Парадокс терроризма в том, что чем меньше контроля у властей над собственной страной и чем больше граждан уходят в свои секреты, тем больше терроризма. Он был раньше, в 90е, когда особо технологий по борьбе с ним не было и ресурсов на борьбу тоже. А потом потихоньку, по малясь всё начало устаканиваться и счастливые 2000е как раз таки заслуга борцов с преступностью.
В подтверждение моей теории говорит так же история, например в СССР у государства не было секретов от населения, а у населения от государства и поэтому уровень терроризма был практически на нуле и терактов НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, все они предотвращались службами безопасности страны. Сейчас цифровой век и контроль за средствами общения просто необходим чтобы не повторялись многие случаи, вроде Брейвика и Метро 2016.
Цитировать
Есть ТЫСЯЧИ мессенджеров к которым у ФСБ нет ключей
Ну самые популярные, вроде вотсапа и вайбера предоставили ключи. Если какой-то мессенджер не предоставит ключ, то он будет так же заблокирован как и телеграмм. Но чуть позже, сейчас надо додавить Дурова.
Цитировать
теракты в Европе вообще готовились в чатике Playstation Network
Вот! Вот о чём я вам и говорю. Брейвик готовил свой теракт в чате близзард, в Европе готовили теракт в ПСН. Если бы у спец служб ЗАРАНЕЕ был контроль над ситуацией, то десятки людей остались бы живы, а ценой этому было бы.... ничего. Тому кому нечего скрывать - нечего и бояться. Если вы законопослушный гражданин, то какая разница знает ли государство о чём вы пишите или нет?
Цитировать
Да даже в ВОВе есть голосовой чат который не отслеживает ФСБ, давай заблокируем ВОВ?
А вот тут вы ошибаетесь. Послу ситуации с Брейвиком близзард активно мониторят свои средства связи и сотрудничают с спец службами. Они даже хвастались сколько преступления было предотвращено. К сожалению новость об этом была давно и мне лень её искать, но уверен она гуглится.
Цитировать
И плевать что ТГ в России пользовалось 15 млн человек
Это капля в море. Особенно по сравнению с ценой жизни одного человека.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В случае с ТГ мы имеем дело с обычным российским дебилизмом. Борзый чиновник возомнил себя хозяином страны и делает что хочет. И плевать что ТГ в России пользовалось 15 млн человек, кому интересно мнение какого-то там народа? А по зомбоящику говорящие головы тебе расскажут что всё это якобы ради безопасности. Противно.
Цитировать
что всё это якобы ради безопасности
А потом с улыбкой расскажут про аналогичные сервисы от мэйл.ру, да.
Что же у вас за провайдер такой патриотичный?
Обычный ртк, судя по всему у него были какие-то заёбы.
У меня вот даже телеграмм работает.
Есть подозрение, что он и не перестанет, лол.
Mafelfo :facepalm:
Причём тут вообще терроризм?
Ну.. вся идея блокировки заключается в том, чтобы лишить террористов одного из доступных и удобных средств связи.
:facepalm:
Что ты такое?
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 22:37:36 by Frensis »

Aziabelis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ападиэлль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьерд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Как жаль что глупые террористы умеют только в бомбу и не умеют в прокси и впн. Да даже в почтовых голубей не могут.

з.ы: х.з. кому как, но тут и ркн клоуны и Дуров с таким ходом не красавец, но лично мне забавно наблюдать весь этот цирк :/ Игра на публику очень хороша.

з.з.ы: и да, запретить человеку что то делать в интернете можно только одним способом - избавившись от человека. Без телеграмма терроризм никуда не денется.

 

закрыть