WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с Алексом Афрасиаби: Сюжет – это бьющееся сердце World of Warcraft  (Прочитано 30988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Так же, вместо "игре нужно постоянное подключение" можешь поставить - "У игры есть развивающийся клон".

Пое - клон д2 и к д3 отношения не имеет никакого (и слава богу). А д3 просто жалкая попытка выехать на популярности д2, если бы не бренд то про эту херню вообще бы никто никогда не услышал.

Даже фанатам дьяблы и близард пора бы признать, что это полный фейл.

Вот что вы выдумываете? Я играю за орду года с 96-97, еще со школы, исключительно.

Знаю еще несколько человек, которые в вов с 95 года играют. Откуда вы такие беретесь? Или в вариках исключительно компании орков/орды проходили, причем это можно было делать только с сейвов/взломов.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2018, 21:21:59 by Epr$t »

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Так же, вместо "игре нужно постоянное подключение" можешь поставить - "У игры есть развивающийся клон".

Пое - клон д2 и к д3 отношения не имеет никакого (и слава богу). А д3 просто жалкая попытка выехать на популярности д2, если бы не бренд то про эту херню вообще бы никто никогда не услышал.

Даже фанатам дьяблы и близард пора бы признать, что это полный фейл.
у меня на работе взрослые мужика 40+, которые увлекаются только водкой и рыбалкой в Карелии, с удовольствием играли в д3. Я хз что они в ней нашли, но в 12-13 году только о ней и было разговоров.

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Если сюжет это сердце вова, то походу с сердцем последнее время проблемки какие то начались. Сердечные капли пусть пропьют там что ли.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня

Знаю еще несколько человек, которые в вов с 95 года играют. Откуда вы такие беретесь?

Это такой  :facepalm: Люди могут играть в стратегии еще, это, напомню, тоже вов, так как вселенная так и называется Мир Военного Ремесла. World of Warcraft. WoW. ВоВ. Мне продолжать, или поймешь бессмысленность своего вброса?
WoW: Nothing lasts

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник

Знаю еще несколько человек, которые в вов с 95 года играют. Откуда вы такие беретесь?

Это такой  :facepalm: Люди могут играть в стратегии еще, это, напомню, тоже вов, так как вселенная так и называется Мир Военного Ремесла. World of Warcraft. WoW. ВоВ. Мне продолжать, или поймешь бессмысленность своего вброса?
Wow в нынешнем виде имеет мало общего с wc3, ещё меньше с wc2, и практически ничего общего с wc1 - именно с точки зрения лора.
Во-первых, большая часть актуального лора написана уже во времена wow, причём нифига не ванилы, а во-вторых - реткон на ретконе и ретконом погоняет.
Так что ссылки на то, что кто-то там играл с 90-х годов - это всё бред сумасшедших.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749

Знаю еще несколько человек, которые в вов с 95 года играют. Откуда вы такие беретесь?

Это такой  :facepalm: Люди могут играть в стратегии еще, это, напомню, тоже вов, так как вселенная так и называется Мир Военного Ремесла. World of Warcraft. WoW. ВоВ. Мне продолжать, или поймешь бессмысленность своего вброса?

с wiki:
Цитировать
World of Warcraft (WoW; англ. «мир военного ремесла») — массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная и издаваемая компанией Blizzard Entertainment. Действие World of Warcraft происходит в фэнтезийной вселенной Warcraft

Т. ч. ВоВ это не название вселенной, разве что многопользовательской.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2018, 21:34:56 by Детектив_Митчел »

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так же, вместо "игре нужно постоянное подключение" можешь поставить - "У игры есть развивающийся клон".

Пое - клон д2 и к д3 отношения не имеет никакого (и слава богу). А д3 просто жалкая попытка выехать на популярности д2, если бы не бренд то про эту херню вообще бы никто никогда не услышал.

Даже фанатам дьяблы и близард пора бы признать, что это полный фейл.
у меня на работе взрослые мужика 40+, которые увлекаются только водкой и рыбалкой в Карелии, с удовольствием играли в д3. Я хз что они в ней нашли, но в 12-13 году только о ней и было разговоров.
д3 даже на старте была очень дружелюбна к новичкам и сложности начинались только на 3 и 4 режимах, отсюда и такой бум популярности.  Игра и сейчас бы была очень успешна при постоянном обновлении контента и должном подходе к балансу. Но в 2014 вышло единственное дополнение и потом еще набор с новым классом и локациями. Все. Близзы положили большой и толстый на то, что могло бы и дальше приносить им хорошие деньги.

Bernstein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Есть такая штука - надежда, за надежду можно сражаться вечно. Лиши противника надежды и он лишиться силы к сопротивлению. Одной фразой она вычеркнула еще одну фракцию из активной жизни, как собакенов.
Силу можно черпать не только в надежде, но и в желании отомстить (сама Сильвана тому хороший пример). В ролике про осаду Подгорода участвуют НЭ-лучницы, так что вряд-ли баклажанчики теперь все поголовно торчат в порту Штормграда и льют бесполезные слёзы. И да, по собакенами подразумеваются воргены же? А то Седогрив так замечательно накрыл медным тазом планы Си в Штормхейме, а потом оказывается, что он и его народ "вычеркнуты из активной жизни" (при том ещё, что на ПВП-локалках со стороны Альянса тусили именно воргены).

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Сюжет в Варкрафте приторно тривиален
а для пипла массового иначе никак, поэтому фанатов волчонков и всякого говна с CW будет всегда в разы больше, чем у какой-нибудь Тьмы. Жвачка, думать не надо, закинул чипсы и смотришь, а то ещё думать заставят и размышлять, напрягаться, пф, зачем?

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Есть такая штука - надежда, за надежду можно сражаться вечно. Лиши противника надежды и он лишиться силы к сопротивлению. Одной фразой она вычеркнула еще одну фракцию из активной жизни, как собакенов.
Силу можно черпать не только в надежде, но и в желании отомстить (сама Сильвана тому хороший пример). В ролике про осаду Подгорода участвуют НЭ-лучницы, так что вряд-ли баклажанчики теперь все поголовно торчат в порту Штормграда и льют бесполезные слёзы. И да, по собакенами подразумеваются воргены же? А то Седогрив так замечательно накрыл медным тазом планы Си в Штормхейме, а потом оказывается, что он и его народ "вычеркнуты из активной жизни" (при том ещё, что на ПВП-локалках со стороны Альянса тусили именно воргены).
Повторюсь
Цитировать
Понимаешь средневековая армия - это не солдат с горой обмундирования. На 1 человека в кольчужных доспехах (в латных там совсем жопа) приходился обоз с его доспехами, 1 человек занимающийся оружием и 1 человек занимающийся доспехами, 1 основная лошадь, 1 дополнительная лошадь и мул.
Учтем, что здесь как бы регулярная армия (и 12+ лет), которая поделена на взводы, сократим требования от 1 человека до 9-10 и все равно получим, что нужно сотни мастеров и горы ресурсов (Блады до сих пор восполняют потери от плети), а Сильвана сожгла не только дерево, а все окрестные базы. Остатки армии на другом континенте и там же выжевшие. (например где по лору армия собакенов? Они же ведь выжили! Армия цела и дух их крепок! Так где они? В жопе)
Флот требует таких же затрат, почти постоянный запас парусины и дерева.
При этом нужно продовольствие, нужны лекарства, нужно место расквартирования армии и размещения беженцев.
Лор в отличие от игры пишется все же по канонам фентези и если здесь ресайся хоть тысячу раз, в книжке ты умрешь с первого.

Ничего этого в альянсе нет (они даже вновь начали бои за Арати, на юг идти смысла нет, там все сожрано орками еще в первые две войны). Так что не надо ваших домыслов о том, что армия цела. Армия НЭ - это несколько сохранивших боеспособность подразделений и "искатели приключений"/"героев" и все. Все что они смогут - это единичные точечные удары, но даже обладая всеми ресурсами своей родины они не смогли остановить батраков в ашенвале.

Седогрив, как и Сильвана действовали соло, незначительно нагружая свои боевые ресурсы, у Седогрива их почти нет, по квесту Орды мы взрываем корабль и убиваем собак, у Сильваны же они ограничены поражением на расколотом берегу, на котором собаки не участвовали. Далее просто бой 1-1 и простая удача, при чем Сильвана победила, но Седогрив разбил лампу.

Я говорил про то, что собаки, не так часто и не так ярко представлены в Альянсе, по лору вообще какие то гроши, те же гоблины, введенные одновременно уже целую локацию себе оттяпали, почти половина торговых нпс гобла. Короче гобла везде.

И да насчет силы. Эльфы законопослушно добрые. Они не могут быть злыми, иначе нарушают свой архетип, та же Тиранда, даже не тронула Саурфанга, который воткнул в спину ее мужа топор, размером с ее мужа, потому что он его видите ли не убил. А вот Сильвана может, как тут предлагали отрезать им головы, поджечь и из катапульт по тельдрасилу стрельнуть, под сопли и стоны аленят.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2018, 22:03:47 by Realgrim »

DalaiLama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Всем привет. Наткнулся на одну тему на европейском форуме, собственно вот
(показать/скрыть)

и среди первых ответов мне попался очень даже интересный:

(показать/скрыть)

TLDR-версия: Есть теория, что под личиной Сильваны с недавних пор находится Азшара, а сама Сильвана сидит у нее в плену. Это бы объяснило такое вероломное нападение на ночных эльфов и сожжение Тельдрасила и вообще весь неадекват Сильваны на месте вождя в последнее время

А вот и сюжет для 3х ликов,что превзойдет и Джайну и Сильвану и окончательно порвет пуканы комьюнити. но это маловероятно. Сильвана просто $~ка ,смиритесь.

DalaiLama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Бомбит в 90% у ордынцев от неё, алым в большей степени наплевать, но нужно держать планку и не сворачивать.
Вот что вы выдумываете? Я играю за орду года с 96-97, еще со школы, исключительно. В третьем варике ладно играл за всех чтобы сторилайн посмотреть, но там вроде и выбора то и нет.
Сильвана мне очень доставляет. Тралл он воспринимался, как продолжение третьего варика, как стол на кухне например, гаррош ну тоже не рыба ни мясо, волджин вообще никак, но Сильвана, она прям каждым своим решение доставляет. Жестокая, расчетливая, злая, хочет убить всех аленей. Мечта, а не вождь.

Проблема в том что мне как игроку альянса побарабану добрая сильвана или злая, напала, будет распилена на епики.
Я как игрок Орды, говорю вам, что не раньше, чем мы сожгем шторм, а плакаюшего мальчика на котлеты пустим.
Сильвана ... расчетливая
"Мы должны захватить Тельдрассил, чтобы контролировать через него поставки азерита!"
"бла-бла, НАДЕЖДА!"
"WRYYYYYYYYYYYY~"
<Вместо стратегического порта получили дымящий пень>
Ага, расчет из всех дыр прет.
Есть такая штука - надежда, за надежду можно сражаться вечно. Лиши противника надежды и он лишиться силы к сопротивлению. Одной фразой она вычеркнула еще одну фракцию из активной жизни, как собакенов.
Ну приходите,только не факт что кое кто,очень известный не пойдет дело свое завершать.. теперь Тралла нет,как и Вариана. А я даже ее пиво подержу. Зарево от своего сарая, с Восточных королевств увидите)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2018, 22:26:44 by DalaiLama »

Antares24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
А сердечко то нет-нет, да и покалывает иногда)
По сабжу обсуждения. Сильвана-импостер - мягко говоря, странный ход, но допустимый, почему нет. Хуже то уже не будет  ;D
То ли на реддите, то ли на ммочемпе кто-то предложил занятный концепт. Поскольку Альянс и Орда уже изжили себя (будем честны, эта война выглядит натягиванием даже не совы на глобус, а джунгарского хомячка), предложили переформат фракций в форме Живых и Мертвых. Основной критерий разделения - Мертвые считают, что Бездну никак, кроме как силой немёртвых не одолет, а Живые сохраняют надежду и полностью ударяются в Свет. Соответственно, на стороне Мертвецов своё место найдут и Сильвана и Болвар и многие другие. Да, ребрендинг Плети, но со свободной волей.
В любом случае я считаю, что идею фракций надо переосмыслять, а БФА должен стать финальным аккордом в их истории.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Бомбит в 90% у ордынцев от неё, алым в большей степени наплевать, но нужно держать планку и не сворачивать.
Вот что вы выдумываете? Я играю за орду года с 96-97, еще со школы, исключительно. В третьем варике ладно играл за всех чтобы сторилайн посмотреть, но там вроде и выбора то и нет.
Сильвана мне очень доставляет. Тралл он воспринимался, как продолжение третьего варика, как стол на кухне например, гаррош ну тоже не рыба ни мясо, волджин вообще никак, но Сильвана, она прям каждым своим решение доставляет. Жестокая, расчетливая, злая, хочет убить всех аленей. Мечта, а не вождь.

Проблема в том что мне как игроку альянса побарабану добрая сильвана или злая, напала, будет распилена на епики.
Я как игрок Орды, говорю вам, что не раньше, чем мы сожгем шторм, а плакаюшего мальчика на котлеты пустим.
Сильвана ... расчетливая
"Мы должны захватить Тельдрассил, чтобы контролировать через него поставки азерита!"
"бла-бла, НАДЕЖДА!"
"WRYYYYYYYYYYYY~"
<Вместо стратегического порта получили дымящий пень>
Ага, расчет из всех дыр прет.
Есть такая штука - надежда, за надежду можно сражаться вечно. Лиши противника надежды и он лишиться силы к сопротивлению. Одной фразой она вычеркнула еще одну фракцию из активной жизни, как собакенов.
Ну приходите,только не факт что кое кто,очень известный не пойдет дело свое завершать.. теперь Тралла нет,как и Вариана. А я даже ее пиво подержу. Зарево от своего сарая, с Восточных королевств увидите)

Ваша Джайна легко законтрится сайленс-стрелой Сильваны. Ей богу, если пугать ею, то поинтереснее пожалуйста. Ее даже Зул заткнул за пояс на пару с Натаносом в сценарии освобождения Таланжи. Ах да...

(показать/скрыть)
WoW: Nothing lasts

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Бомбит в 90% у ордынцев от неё, алым в большей степени наплевать, но нужно держать планку и не сворачивать.
Вот что вы выдумываете? Я играю за орду года с 96-97, еще со школы, исключительно. В третьем варике ладно играл за всех чтобы сторилайн посмотреть, но там вроде и выбора то и нет.
Сильвана мне очень доставляет. Тралл он воспринимался, как продолжение третьего варика, как стол на кухне например, гаррош ну тоже не рыба ни мясо, волджин вообще никак, но Сильвана, она прям каждым своим решение доставляет. Жестокая, расчетливая, злая, хочет убить всех аленей. Мечта, а не вождь.

Проблема в том что мне как игроку альянса побарабану добрая сильвана или злая, напала, будет распилена на епики.
Я как игрок Орды, говорю вам, что не раньше, чем мы сожгем шторм, а плакаюшего мальчика на котлеты пустим.
Сильвана ... расчетливая
"Мы должны захватить Тельдрассил, чтобы контролировать через него поставки азерита!"
"бла-бла, НАДЕЖДА!"
"WRYYYYYYYYYYYY~"
<Вместо стратегического порта получили дымящий пень>
Ага, расчет из всех дыр прет.
Есть такая штука - надежда, за надежду можно сражаться вечно. Лиши противника надежды и он лишиться силы к сопротивлению. Одной фразой она вычеркнула еще одну фракцию из активной жизни, как собакенов.
Ну приходите,только не факт что кое кто,очень известный не пойдет дело свое завершать.. теперь Тралла нет,как и Вариана. А я даже ее пиво подержу. Зарево от своего сарая, с Восточных королевств увидите)
Сил Джайны не хватило, чтобы задержать бегущих пленников и потушить пожар устроенной 1 факелом.

 

закрыть