WORLD OF WARCRAFT

Тема: Asmongold и другие игроки не считают обновление 9.1.5 «Победой сообщества»  (Прочитано 27908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Вчера разработчики поделились предварительным обзором новинок и изменений обновления 9.1.5. Игроки наконец-то смогут свободно менять ковенанты, энергия проводников будет удалена, а альтернативные персонажи смогут пропускать кампании ковенантов и вступительные задания в Утробе. И хотя сообщество обрадовалось долгожданным изменениям, некоторые игроки остались разочарованы тем, что у разработчиков на это ушло так много времени. :cut:

После анонса обновления многие игроки стали праздновать «победу сообщества» и радоваться долгожданным изменениям в системах Shadowlands. И хотя недовольных новинками можно пересчитать по пальцам, некоторые игроки сфокусировали свое внимание на другой более серьезной проблеме.

https://twitter.com/Slootbag/status/1431309036071309312
Цитировать
На протяжении нескольких лет/дополнений, мне всегда было интересно видеть, что после получения изменений и QoL, о которых сообщество просило очень давно, многие пишут: «Ура, спасибо!», а не «Мы говорили вам об этих проблемах, почему вы не слушали/на их исправление ушло так много времени».




Max, лидер гильдии Complexity-Limit, был удивлен тому, что разработчики по-прежнему пытаются оправдать систему ковенантов и не могут признать тот факт, что были неправы.

https://twitter.com/maximum/status/1431514362657710082
Цитировать
Изменения замечательные, но предложение [Что касается ограничения возможностей по смене ковенантов, то миллионы игроков не смогли бы первоначально познакомиться с сюжетом Shadowlands и оценить события в игре с точки зрения разных ковенантов, если бы у них сразу была возможность легко изменять свой выбор.] является одним самых худших, которое когда-либо писали разработчики. Оно практически полностью объясняет причину, по которой они из раза в раз повторяют одни и те же ошибки. Они не хотят воспринимать что-то, как провал и поэтому не учатся на совершенных ошибках.

Такое ощущение, что изначально сообщение было написано без этого предложение, но его решили добавить, чтобы разработчики чувствовали себя лучше. Может быть, в этом и кроется вся суть проблемы, поскольку они не говорят друг другу, что созданное ими недостаточно хорошо? Почему же еще энергия проводников была в игре на протяжении всего этого времени.

Достаточно посмотреть на статистику выбора ковенантов среди классов, чтобы понять, что почти ни для кого этот выбор не улучшал восприятие сюжета и игрового опыта. Я просто не могу поверить, что они написали это.

Популярный стример Asmongold тоже не остался в стороне и вскоре после анонса обновления 9.1.5 провел небольшую трансляцию на своем второстепенном канале, где поделился своим мнением о грядущих изменениях.

Цитировать
Многие сейчас радуются в Twitter, но я не считаю это победой. Blizzard делали тоже самое в Battle for Azeroth и в Legion. Я рад изменениям, но победой это будет тогда, когда плохая система появится на PTR, игроки оставят свои отзывы, разработчики прислушаются к ним и выпустят хорошую систему на Live-сервера. Проблема была не в том, что Blizzard не слушают игроков, а в том, сколько времени у них уходит, чтобы прислушаться к игрокам.

Мы почти год играли с неработающими системами (этими изменениями они подтвердили это) и у меня абсолютно нет никакой уверенности, что это не повторится вновь. В Legion игроки все дополнение просили иметь возможность получить нужный легендарный предмет, а не надеяться на случайность. Разработчики прислушались в самом последнем патче, а следом, на старте Battle for Azeroth, запретили обмениваться азеритовыми предметами, несмотря на отзывы с беты.

У меня даже есть теория заговора, заключающая в том, что Blizzard специально добавляют нерабочие системы, чтобы очевидные изменения преподнести в следующих патчах и поднять интерес игроков. Я не хочу быть циничными, но подобное происходило слишком часто, поэтому невозможно не замечать такие закономерности.

Несмотря на эти позитивные изменения, я буду ждать крупных патчей и, скорее, следующего дополнения, чтобы действительно увидеть, хотят ли разработчики прислушиваться к игрокам.

 

« Последнее редактирование: 28 Августа, 2021, 22:32:59 by r4reform »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Рейтинг:27 (+31 | -4)
Недовольных по пальцам пересчитать? Посмотрите американский и европейский форумы, там самые топовые комменты целиком отрицательные и говорят, что близы не из за большой любви начали вводить все послабления, а из за страха увольнения и дальнейшего снижения подписок на фоне выхода дополнения в фф14, лост арка, нью ворлда, засухи контента.
Дураков нет, отменить энергию для смены проводников можно даже не перезапуская сервера, обнулять возможность вернуться в старый ковенант тоже. Повысить минимальный илвл хонор шмоток так же дело простейшее. Это не будут делать т.к у них ПЛАН, по которому кормешка говном кончается ровно в тот момент, когда игроков становится меньше всего и их нужно как то возвращать, уже третий аддон это видим
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2021, 22:52:16 by Eveldar »

Samer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
 Тут они на 10000% правы. Это не победа, победа будет, когда сообщество будут слушать сразу, а не через год. Ну и приятно видеть, как решает потеря 60% игроков за год. И кто когда-нибудь говорил или будет говорить: "Твои 500 рублей ничего не решают"... Нет, они еще как решают, потому что мои 500 рублей составляют свой процент в этих 60%.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:-21 (+5 | -26)
Ну как бы фраза "Haters gonna hate" не просто так появилась.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг:-37 (+2 | -39)
Не, ну я знал, что Асмоднина - этот тот еще дурачек, но от Макса не ожидал, что в его представлении близзард просто не могут принять свои ошибки. Какие ошибки? У них с Легиона есть отличный шаблон по достижению поставленных целей на количество подписчиков и проведенного ими времени в самой игре. Как только эти задачи осуществляются, то моментально выкатывают улучшения, послабления и прочий QoL под соусом "А мы вообще не знали, что так можно было, но собирали отзывы на протяжении 15 месяцев, и теперь поняли, как нужно делать". Ну, нельзя же быть настолько наивными...

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:-14 (+18 | -32)
Асмонгольд некоторое время назад чётко сказал, что уходит из вова, новостей о нём и всё такое. Сейчас тема хайповая, он резко начал выпускать видосы со своим очень важным и нужным мнением.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Недовольных по пальцам пересчитать? Посмотрите американский и европейский форумы, там самые топовые комменты целиком отрицательные и говорят, что близы не из за большой любви начали вводить все послабления, а из за страха увольнения и дальнейшего снижения подписок на фоне выхода дополнения в фф14, лост арка, нью ворлда, засухи контента.
Дураков нет, отменить энергию для смены проводников можно даже не перезапуская сервера, обнулять возможность вернуться в старый ковенант так же. Повысить минимальный илвл хонор шмоток так же дело простейшее. Это не будут делать т.к у них ПЛАН, по которому кормешка говном кончается ровно в тот момент, когда игроков становится меньше всего и их нужно как то возвращать, уже третий аддон это видим
Конечно, по пальцам. Это как кричать о том, что вся страна вышла на митинги, хотя по факту в лучшем случае набрался от силы 0.1% от дееспособного населения.

focusn1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-22 (+6 | -28)
Опять этот Asmongold, сын Rextroy, в каждой бочке затычка, решил поделиться своим ценным мнением

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-8 (+4 | -12)
Ну как бы фраза "Haters gonna hate" не просто так появилась.
Сейчас любое улучшение игры будет в штыки идти. Собственно как и с киберпанком. Хейтить будут до конца.

Асмонгольд некоторое время назад чётко сказал, что уходит из вова, новостей о нём и всё такое. Сейчас тема хайповая, он резко начал выпускать видосы со своим очень важным и нужным мнением.

Ну надо же хайп раздувать и чтобы его подлизы его очень важное мнение.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Недовольных по пальцам пересчитать? Посмотрите американский и европейский форумы, там самые топовые комменты целиком отрицательные и говорят, что близы не из за большой любви начали вводить все послабления, а из за страха увольнения и дальнейшего снижения подписок на фоне выхода дополнения в фф14, лост арка, нью ворлда, засухи контента.
Дураков нет, отменить энергию для смены проводников можно даже не перезапуская сервера, обнулять возможность вернуться в старый ковенант так же. Повысить минимальный илвл хонор шмоток так же дело простейшее. Это не будут делать т.к у них ПЛАН, по которому кормешка говном кончается ровно в тот момент, когда игроков становится меньше всего и их нужно как то возвращать, уже третий аддон это видим
Конечно, по пальцам. Это как кричать о том, что вся страна вышла на митинги, хотя по факту в лучшем случае набрался от силы 0.1% от дееспособного населения.
Абсолютно глупейший вывод

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-5 (+7 | -12)
Асмонгольд некоторое время назад чётко сказал, что уходит из вова, новостей о нём и всё такое. Сейчас тема хайповая, он резко начал выпускать видосы со своим очень важным и нужным мнением.

Важнее чем твое. Обидно да?

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104
Очередные капитанские видосики от подсосников, ничего нового в общем то. Главное -скривить ебальник для титульного скрина.Это главное! еще стрелочки можно.

Tendo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:14 (+18 | -4)
Асмонгольд некоторое время назад чётко сказал, что уходит из вова, новостей о нём и всё такое. Сейчас тема хайповая, он резко начал выпускать видосы со своим очень важным и нужным мнением.
Есть видео где он это говорит? Новость или нарезка со стрима? Потому что обычно он всегда говорил, что любит игру и не уходит из нее навсегда. Будет играть и вернется когда будет контент или улучшения. Даже в БКК.

patrik)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Если изменения буду только эти, значит они просто с реддита закопипастили наиболее понравившиеся им варианты и всё. Если от себя ничего не введут крутого то значит мы пока на дне..

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
  • Рейтинг:10 (+14 | -4)
Асмонголд адекватно мыслит (на камеру, без, не имеет разницы), на долгую перспективу. А вот сообществу очень страшно снять свои гребанные розовые очки ибо их настигнет глубокое чувство разочарования. :facepalm:

 

закрыть