WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение-анализ ролика «На перепутье»: нас ждет конец фракций?  (Прочитано 31109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не конец фракций, это конец WOW. Я уже давно говорю, что в близард хорошо работают только художники и дизайнеры. Остальная начинка не вкусная и очень неприятно пахнет. Кушать это уже какой аддон по счету уже просто нет сил. В Легионе дико выбесил этот безумный пророк Велен - "Нет потерявшихся, есть заблудившиеся!" Который нес такую дичь, что пришлось уйти играть за Орду, что бы иметь возможность его зафармить. Предатель своего народа и, в первую очередь, своей семьи. "Так, тут очень опасно, надо сваливать. А семья...ну что поделаешь... Всплакну потом, а всем скажу что я пророк и у меня очень важная миссия - спасать мир!" А в БФА что? Опять переходить за Альянс, что бы зафармить этих предателей Саурфанга, Бейна, Тралла?! Даже начинаю думать, что близард специально приучает население к мысли о том, что предательство это хорошо. Это во имя благой цели, да? В общем держу в курсе, с 8.2 не играю.
Пару дней назад проплатила ВоВ и мне очень не понравился Назжатар. Очень. Не увидела там множества тесно стоящих мобов и всего такого, о чем жаловались. Но сама подача контента мне очень не понравилась. Как будто возвращаешься во времена БК, но при этом все реализованно в самых худших традициях того аддона. Как будто через жопу.
Но я считаю, что унывать не стоит. Близз всегда же делают вины через аддон. Дренор, например или Ката являются филерными аддонами, во время которых все силы близзов уходят в графическую часть или опробование новых механик, ставя эксперименты так скажем. Я надеюсь, что следующий аддон должен быть офигенским, потому что если он таковым не будет, то Близзов уже ничего не спасет. Это будет делом жизни и смерти для них, тем более после провала последнего Близзкона они просто обязаны показать что-то потрясающее, чтобы не просрать в конец репутацию и аудиторию. Мне думается, что в данный момент Котик на них очень сильно давит и требует хороших отчетов. Покамест Близзы держатся немного на продаже маунтов и подарков за подписку и Активижн находится в ожидании годного контента, а значит и денег. Скорее всего Близз им сказали "подождите, сейчас выстрелим, будет круто". Если такового не случится, то Близзарды будут выкинуты на помойку. Мне кажется, финансовые боссы нервно стучат пальцами на столе переговоров и ждут обещанного вина.
Ну и тем более Близзард сейчас (заметили?) как никогда молчаливы, значит точно что-то усиленно пилят и работают.
Ну а денег мне не жалко. Покачаю пока мелких, займусь трансмогом и пройду паладином Легион (прошлый аддон я торчала на варлоке, но паладин как бы мейн с прокачанными репами и жалко, что он пьянствовал в таверне во время Легиона, надо наверстать).

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Общая высшая цель это очень даже объединяющий фактор.

Да и единичных особей куда больше чем вам бы, я так смотрю, хотелось...

Плюс, как я уже сказал, коли слухи об уконтрапупивании старого мира не врут...

Сама ситуация очень способствует, причем длительному, объединенению ("что привыше вражды" как вы выразились). Ибо тупо не выжить.

Так что...

А Панда стиль (ваш режим "наемник или нейтрал" (там начинаем в Дуратаре, а потом видим зверства Орды, проникаемся сочувствием Альянсу, и переезжаем в Элвинский лес (и наоборот); или еще как в этом (и даже не в этом) стиле (вариантов до одного места, потом до другого, а, затем, третьего на выбор))) увы доступен только Пандам... Близы сами поставили себе фракционные, искуственные, ограничения.

И им, их, приходится решать...

При этом заметим: фракция не равно раса.

Орда не перестанет быть Ордой от наличия людей в своем составе. Как и Альянс от наличия орков.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2019, 18:24:45 by unihorn »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Общая высшая цель это очень даже объединяющий фактор.

Да и единичных особей куда больше чем вам бы, я так смотрю, хотелось...

Плюс, как я уже сказал, коли слухи об уконтрапупивании старого мира не врут...

Сама ситуация очень способствует, причем длительному, объединенению ("что привыше вражды" как вы выразились). Ибо тупо не выжить.

Так что...

А Панда стиль (ваш режим "наемник или нейтрал" (там начинаем в Дуратаре, а потом видим зверства Орды, проникаемся сочувствием Альянсу, и переезжаем в Элвинский лес (и наоборот); или еще как в этом (и даже не в этом) стиле (вариантов до одного места, потом до другого, а, затем, третьего на выбор))) увы доступен только Пандам... Близы сами поставили себе фракционные, искуственные, ограничения.

И им, их, приходится решать...

При этом заметим: фракция не равно раса.

Орда не перестанет быть Ордой от наличия людей в своем составе. Как и Альянс от наличия орков.
"Общая высшая цель это очень даже объединяющий фактор.
Да и единичных особей куда больше чем вам бы, я так смотрю, хотелось..."  - Серебряный Авангард, это очень маленькая организация, а не большое государство. Вы о чем?) Исключением является Даларан - межнациональный город волшебников (уже не тот, что раньше). Но они лишь придерживаются нейтралитета и поддерживают порядок. Орда и Альянс по прежнему разобщены в рамках этого города (то же разделение на кварталы фракций).

"Сама ситуация очень способствует, причем длительному, объединенению" - ну так обьединение и должно идти длительным путем, а не так, что при новой угрозе, орки сходу переезжают жить в Штормград, лол) Позасырают там все своими варварскими манерами, а цивилизованный люд гляди, и подметать за ними будет) В ванилле-лк, почему то орки не погнали жить среди людей из своей всратой пустыни, хотя между Ордой и Альянсом был условный мир (при том, вождем Орды на тот момент, являлся относительно-миролюбивый Тралл).

"проникаемся сочувствием Альянсу, и переезжаем в Элвинский лес" - ага, орк или отрек или троль, проникается сочувствием и едет жить к людям в Элвин. Еще и на пособие, скажите=) Ну бред жи))

"доступен только Пандам..." - это доступно Пандам, потому что тому способствует лор=) Пандарены никогда не конфликтовали ни с одной стороной. И даже при этом, лишь малая доля Пандаренов приняла присягу одной из фракций. Я считаю, что часть союзных рас (Ночнорожденные, Эльфы Бездны) должны были идти по тому же пути, что и Пандарены. Но близард прописали им какие то всратые сценарии и приставили их не к месту.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2019, 22:25:53 by sergeybvs »

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Во первых СА не маленькая организация (и владеет территориями (пускай и находящимися, обычно, в не самых спокойных местах) сравнимыми по площади с королевствами отдельных народов в фракциях).

Не маленькая, и, при этом, весьма влиятельная.

А уж по военной мощи СА им не уступает однозначно.

И да. Немного к теме "низов" вернемся. "Общая цель общей целью", но простое, человеческое, отношение также остается. Вспомним гнома и кровавого эльфа с воргеншой в восточных чумных.

Да и многие другие члены этой организации пошли в СА отнюдь не из-за какого-то там "религиозного фанатизма".

Это раз.

Теперь про два.

По поводу Даларана...

То он "разобщен", опять-же, главным образом, для игроков. А не по лору. :)

Тоже самое про Провидцев и Алдоров. :)

Или про территорию Серебрянного Турнира.  :)

Ну или гномогоблинскую баржу в Тысяче Игл...

Да, всякие соперничества аля спецслужбы какие в боевиках (там ФБР против ЦРУ), но не разобщенность.

Гномы, на барже могут устроить драку с гоблинами, и наоборот, но, потом, снова, вместе, будут выпивать и танцевать в СМЕШАННЫХ КОМПАНИЯХ. И только для игроков, они, искусственно, игромеханически, разделены "на фракции".  :)

Особенно если говорить про нейтральные территории сих мест где обе фракции общаются мирно и на равных даже при игромехе (тот-же детский приют в запредельском Шатрате, где дети и воспитатели всех фракций).

Я скажу более: ордой и альянсом, эти фракции являются, опять-же, для игрока. :)

На самом деле они нейтральны как по отношению к Орде, так и к Альянсу, и их членами могут стать представители всех рас. Хотите, будучи орком, дренеям, в Шатрате, помогать? Милости просим... (да: в запредельском Шатрате орк может присоединится к дренеям даже с точки зрения игромеха). :)

Заметим, даже игроков "выбравших сторону" просто выставляют а не убивают.  :)

Ну а на три поговорим про орков живущих в элвине.

Цитировать
"проникаемся сочувствием Альянсу, и переезжаем в Элвинский лес" - ага, орк или отрек или троль, проникается сочувствием и едет жить к людям в Элвин. Еще и на пособие, скажите=) Ну бред жи))

Вы не поверите, частая история в жизни. А орки ничем не хуже реальных людей. :)

А там такие вот элементы оседают, заводят семьи и детей... А их дети своих...  :)

Да, далеко не факт, что все счастливо заканчивается, как далеко не факт, что человек может не ошибиться (посчитать, например, выдумки и чужую, лживую, пропаганду правдой)...

Но факт есть факт.

И да, в том числе и на пособия можно. Вполне себе мотивация для некоторых личностей. :)

А так, повторяю, вариантов масса... Не обязательно про злодейства Орды. :)

Гарону возьмем (да она полуорчиха, но это не суть, это может быть и орчиха, и троль, и корово).

Полуорчиху проникшуюся уважением к подданным Альянса, и научившаяся их понимать (понимать и уважать их точку зрения): сложись чуть иначе, не будь заклятия Медива взявшее ее, считай, в мозговой контроль... (но и даже под ним не сказать, что..., ну вы поняли).

Посему, опять-же увы...  :)

Так что, с точки зрения "лора и сеттинга", нет никаких запретов на объединение фракций... Нравится вам это, или нет.

И есть множество подвижек и предпосылок такого разрушаемых, обычно, богом из ма..., эээ, искусственными роялями в кустах от Близзард с их "вот это поворотами" (Гермиона гей зоофил (с) Типа пародия на Д. Роулинг :)). А не желаниями самих фракций.

И все зависит лишь от того, насколько вменяемо Близзард это подадут в нынешние времена (когда фантазия у них иссякла, а старые сценаристы, по ходу, разбежались)...
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2019, 01:56:18 by unihorn »

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Орда не перестанет быть Ордой от наличия людей в своем составе. Как и Альянс от наличия орков.

Я видимо уже очень стар, но, играя в 1 и 2 варкрафт, а так же в ванилу вов, я никогда не думал что все будет настолько плохо, что такие вещи будут обсуждаться всерьез.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще пофиг. Главное, что бы маунтов и петиков красивых давали. А кого ради них убивать- фиолетово.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не верю в какие-либо перетасовки фракций, как и в новую. Это все было бы круто и мне бы скорее всего понравилось, но, к сожалению, этого не будет. Всему помешает в первую очередь игромех. Вы представляете какой поднимется вой, если кого-то насильно куда-то переместят или заставят делать новый необратимый выбор фракции персонажа? Как новая фракция будет играть, например, на старых БГ? Какой вариант прохождения будет использоваться ей для БзДА? На каких квестах они будут качаться? Подобных вопросов можно задать тысячу. Для подобных изменений придется сделать новую игру, что, возможно, когда нибудь и случится  :).

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как новая фракция будет играть, например, на старых БГ? Какой вариант прохождения будет использоваться ей для БзДА? На каких квестах они будут качаться? Подобных вопросов можно задать тысячу. Для подобных изменений придется сделать новую игру, что, возможно, когда нибудь и случится  :).

На сколько я понимаю, все старые БГ, вместе со старыми квестами, и старым миром вообще, будут полностью уконтрапупены и удалены из игры.

И вместо них будет все новое. И БГ, и квесты, и мир...

И вопрос "как новая фракция будет играть, например, на старых БГ", таим образом, решается сам собой. Нет "старых БГ", нет "проблем сражений на них новых фракций".

Надо заметить наиболее простой способ решить проблемы со старым миром на который Близы положили, принципиально, болт...
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2019, 10:52:32 by unihorn »

Уралтанк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралтанк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОРДА и АЛЬЯНС САСАТ ВМЕСТЕ?)))

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На сколько я понимаю, все старые БГ, вместе со старыми квестами, и старым миром вообще, будут полностью уконтрапупены и удалены из игры.
Да скорее всего, просто будут набираться смешанные группы и ставиться на точки, без фракций привязки. Такое решение должно сократить очереди. Ну и БГ давно уже никак с лором не связаны, не вижу никакого смысла их удалять, как и данжи, просто снять фракционное ограничение на подбор группы и вперед.

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Представим себе, что вводят третью фракцию - Тёмнкю Империю, в которую перебраться сможет любой игрок любой фракции и расы.

Предположим, что сейчас соотношение фракция 50х50 (на самом деле нет, но предположим). Из каждой фракции ушло по половине игроков (на самом деле "А-а-а-а!.. ТЁМНАЯ ИМПЕРИЯ! За Н'Зота! За Древних Богов!" и уйдёт процентов 70 из каждой фракции).
Альянсу и Орде не дали возможность взаимодействовать друг с другом (три ж фракции). Значит, в каждой фракции осталось по 25% игроков.

Что происходит дальше?

Фигня все это. Не будет никаких трех фракций. Допустим завтра накатывают аддон. Вопрос: Что происходит с вашей гильдией? Ты по квесту выбираешь сторону отличную от ГМ твоей гильдии и перс автоматом ливает из гильдии? Так чтоли?

Maerhekil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шухал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно, понятно... Ничего не меняется, новые дейлики, и прокачка репы с новыми фракциями.
 ;D

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гильдией? Ты по квесту выбираешь сторону отличную от ГМ твоей гильдии и перс автоматом ливает из гильдии? Так чтоли?

Скорее всего, как и в большинстве ММО, твоя гильдия будет считаться про умолчанию нейтральной...

И ГМ-ам, как правило, пофиг чью сторону ты там взял... (если это не РП (причем фанатично жестко РП) гильда какая).

Правда это может влиять на рейды-шмрейды совместные... Но это, уже решается совместными "гильдейскими съездами" на которых решается как быть, редактируются правила, решается кто согласен и остается, а кто "ливает"... И т. п.

Но это, опять-же, для серьезных гильд, а не для тех, кто, как многие сейчас, для галочки...

Опять-же для мелких гильд из родных и друзей (как моя) играющих ради того, что-бы поиграть, и, если надо, помочь друг-другу (а не для мифик плюсов) это также, как правило, будет по барабану...

Так что вот... Не вижу проблем (конечно если Близы сделают грамотно, а не как обычно  :))

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомним гнома и кровавого эльфа с воргеншой в восточных чумных.

Который дворф:)

Прошу прощения, уставший был (плюс еще руку сломал..., в башке полный раздрай), и не заметил, что обозвал его не в вовином, а в чисто фентезийном ключе...

 

закрыть