WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грег «Ghostcrawler» Стрит основал собственную студию для разработки новой ММО  (Прочитано 5050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44544



В начале марта небезызвестный Грег "Ghostcrawler" Стрит сообщил, что прекращает работу над необъявленной ММО в Riot Games, покидает свою позицию в команде и компанию в целом. Тогда он мотивировал решение тяжелыми семейными обстоятельствами и желанием быть поближе к родным. Как выяснилось, были и иные причины.:cut:

Сегодня в своем Twitter Грег объявил, что основал новую игровую студию, где все будут трудиться удаленно, которая займется разработкой новой ММО или чего-то очень похожего на нее, что станет игрой мечты как для игроков, так и самих разработчиков. Пока Стрит не готов поделиться новостями о проекте или студии, но сообщил, что уже нашел стратегического партнера-спонсора и ищет "элитных" разработчиков, которые сформируют ключевой состав. Позднее, когда студия будет готова поделиться подробностями, будут наниматься и менее опытные люди.

Цитата: Ghostcrawler
Новости!

Я начинаю во многих отношениях новое путешествие.

Как я уже сообщал вам ранее, прошлый год лично для меня был довольно суровым. После 15 лет в Калифорнии я возвращаюсь в Техас, чтобы быть поближе к своей оставшейся в живых семье. Может показаться, что я ухожу из игровой индустрии, но это вовсе не так!

Последние несколько лет заставили меня много думать о своем будущем и о том, чего я хочу достичь. Они заставили меня задуматься о тех играх, которые я хотел бы сделать, как определяющие вехи в своей карьере: я хочу создавать игры, которыми я действительно увлечен и которые понравятся игрокам. Они также заставили меня задуматься об эффективности удаленной работы и о том, как она может помочь мне оставаться ближе к семье.

Вот почему я рад сообщить, что открываю собственную студию с удаленной работой! Наша цель заключается в том, чтобы стремительно развиваться и стать большими. К счастью, я нашел отличного стратегического партнера, который разделяет этот взгляд, и мы движемся вперед! И да, это будет MMO или что-то очень похожее на MMO!

Мы не готовы раскрыть название новой студии или подробности об игре. Пока не готовы. А цель этого сообщения заключается в том, чтобы рассказать, что мы ищем несколько элитных людей, которые дополнят нашу команду искателей приключений. Позже мы наймем менее опытных разработчиков (и да, даже несколько людей без опыта), но сейчас мы ищем лидеров с серьезным опытом работы в индустрии. Напишите мне в Twitter или LinkedIn, если это вы.

Если вы меня знаете, я ценю доверие, эмпатию и открытость, и это относится как к самой команде разработчиков, так и к игрокам.

Самое главное: игроки будут судить, выиграем мы или проиграем. Некоторое время все будет тихо, пока команда искателей приключений готовится, но мы планируем поскорее поделиться тем, над чем мы работаем, и будем делать это часто. Мы хотим, чтобы вам было интересно, желаем слышать ваши отзывы и давать вам возможность указывать на наши ошибки. Это единственный способ, который, как мне лично кажется, позволяет создавать отличные игры.


 

Pronya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
А можно они все соберут заново Близзард, но без Актвижн? Одни студию сделали, вторые сделали, третий там тоже над проектами работает.

И, да, кто в курсе, что у Грега с семьей было? Походу там жесть какая-то.

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
  • За Клоунаду!
Сколько ж у них уже студий... А из _увиденных_ проектов-то только та про космос, которая закрылась, и Palia, что идёт в активной разработке (пускай разработчики и постоянно делятся всем в дискорде и раздают альфа-доступы).

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44544
И, да, кто в курсе, что у Грега с семьей было? Походу там жесть какая-то.

Отец и брат умерли в короткий период времени.

Pronya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
И, да, кто в курсе, что у Грега с семьей было? Походу там жесть какая-то.

Отец и брат умерли в короткий период времени.


Спасибо. Жаль мужика.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Сколько ж у них уже студий... А из _увиденных_ проектов-то только та про космос, которая закрылась, и Palia, что идёт в активной разработке (пускай разработчики и постоянно делятся всем в дискорде и раздают альфа-доступы).

Second Dinner делают офигенный Marvel Snap

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
  • За Клоунаду!
Second Dinner делают офигенный Marvel Snap

Снапали всей Гуфорусью.

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Тот ушел, этот ушел...студии пооткрывали...а где контент то от них? Где их "крутые" игрушки из их мечт? Бена только и видно и то, там бабки дали на игрушку. Может всё таки дело не в близзах, а уже старость и никто не хочет (не знает) что-то делать, просидели штаны в креслах (протусили с Афросиаби) и забыли как ка**ть. Бобби Котик конечно всё таки му**нь, но и эти не лучше. Госткравлер обделался в Риот и решил свою студию открыть :facepalm: и как под копирку орет про ММО...по факту просто слутает бабок и закроет студию
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Ну конечно. С кучей бабла риота он нифига не сделал, а тут вдруг сделает, ога.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
по факту просто слутает бабок и закроет студию
Ну почему же. Может, нас ждёт очередной Стар Ситизен)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
А можно они все соберут заново Близзард, но без Актвижн? Одни студию сделали, вторые сделали, третий там тоже над проектами работает.

И, да, кто в курсе, что у Грега с семьей было? Походу там жесть какая-то.
Метцен на Близзард работает. И по новым условиям контрактов сотрудники не имеют права чуть ли больше ни на что.
И потом, Близзы всегда работали с издателями - читай, с заёмным баблом. Без него ничего серьёзного никогда не выпусклось. А издатели сегодня ъотят известно чего - корову меньше кормить и больше доить. И будь твои разработчики хоть основателями Близзард, Майкрософт и Эппл вместе взятыми (я не про личностей, а про их характеры) - ничего не выйдет. Это должен появиться "этичный ихдатель", эдакий Маск от видеоигр, у которого куча бабла и голубая мечта детства.
No beard, no good.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
распил по-американски все эти студии

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
А представьте, что если вдруг все эти новые конторы реально сделают заявленные ими игры и выпустят в один год. Игроки же от передоза игр вымрут :)

LilacPony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Всё-таки традиции - это неплохо. Мы вот в РФии ежегодно слушаем обещания ВВП, а в Штатах ежемесячно какой-нибудь выходец из видеоигровой индустрии обязательно пообещает сделать "ту самую" игру для игроков.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
От Майка Морхейма стратежка вроде в бету выйдет в этом году. А её только в прошлом заанонсили

 

закрыть