WORLD OF WARCRAFT

Тема: Коммерсантъ: Минцифры планирует ввести 5% налог для зарубежных онлайн-магазинов игр  (Прочитано 11299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2601
Опять за наш счет хотят себе дачу отгрохать. Думаю всем и так понятно, что никаких вменяемых отечественных игр никогда не будет.

Это ты зря, как раз за прошлый год наши выдали несколько отличных проектов. Навскидку - pathfinder, black book, breathedge. Другой вопрос что даже если бы такой фонд учредили, с вероятностью 99% никакие разработчики оттуда бы ни копейки не увидели, зато у председателя новые яхты да виллы появились бы
Все так и будет. Разработчики перечисленных вами игр не увидят ни копейки из данного фонда. А самое забавное, что и их обяжут отчислять 5% ибо они свои игры будут располагать в зарубежных онлайн магазинах.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Думаю всем и так понятно, что никаких вменяемых отечественных игр никогда не будет.
Это сейчас был наезд на Black Book, Pathfinder 1-2, Beholder и другие неплохие проекты?
У нас много хороших проектов выходит. Еще тарковы всякие и инди игрушки, вроде молока в пакете с молоком в пакете с молоком в пакете с молоком.

Но проблема в том, что все эти игры вышли за счёт собственного финансирования, а не государственного

Я даже не уверен, что у нас есть механизмы субсидирования разработчиков компьютерных игр.
Но даже если есть - посмотри как субсидии работают в кино. На один годный фильм приходится сотня обзоров у Бэдкомедиана. И сколько там куда ушло - страшно представлять.

Так что игры то у нас будут выходить хорошие, у нас есть хорошие разработчики и студии, но сомневаюсь что этот налог окажет хоть какое-то влияние на что-то в индустрии, кроме цены продукта.

Kosolapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Не в "фонд поддержки отечественных...", а просто Единые Пи***сы не знают как еще ограбить народ.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 808
"Полученные средства будут направлены в фонд поддержки отечественных разработчиков видеоигр, популяризирующих русскую историю и культуру".
Инфа прошла, что пока не планируют финансировать разработки игр из этого налога, так что такое себе

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 415

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
5% это только проба пера, потом будет 15% если не больше

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Млин, не, ладно люди не в курсе там проинципов работы гос.учреждений, но журнашлюхи то куда...
Причем я прям уверен 2/3 прокомментировавших не дочитали новость, не знают что утка опровергнута, и в пятницу посасывая крафтовый сидр будут обсуждать как в "рашке-парашке душат налогами". Ха, тьфу.

5% это только проба пера, потом будет 15% если не больше
Да ты чо, мне источник, в лице уборщицы, сказал там налог 146% будет.

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Обновлено: на сайте Минцифры эту информацию опровергают:

Цитировать
Минцифры против налога на международные игровые платформы

Минцифры России сообщает, что финансирование Фонда поддержки разработки игровых проектов не планируется за счет каких-либо сборов с зарубежных площадок дистрибуции игр.

Подготовка предложений по созданию Фонда поддержки разработки игровых проектов (компьютерные, мобильные и онлайн-игры), популяризующих русскую культуру и историю, предусмотрена вторым пакетом мер поддержки ИТ-отрасли. Ожидаемый эффект — повышение привлекательности инвестиций в проекты по разработке компьютерных игр и развитие сегмента разработки видеоигр.

«Введение каких-либо налогов или сборов на иностранные цифровые компании или услуги, включая дистрибуцию игр, не рассматривается с учетом продолжающейся работы на площадке ОЭСР по перестройке системы налогообложения глобальных международных компаний (так называемые Pillar 1, Pillar 2). Россия активно участвует в этой работе и не будет принимать каких-либо односторонних решений», — пояснил замглавы Минцифры России Максим Паршин.



Угу. Это из той же оперы, что и "пенсионный возраст поднимать не будем". Почему-то слуху Коммерсанта я верю больше, чем официальному ответу Минцифры.

 Вопрос изучи сначала, про пенсионный возраст еще до выборов было сказано, что поднимут, может хватит врать?

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
 Вишко ну от тебя вообще не ожидал, что будешь откровенные фейки в новостях постить? Решил следом за ВоВ дно пробить?

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Чего ещё ожидать от нашего ебанутого государства

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Причем я прям уверен 2/3 прокомментировавших не дочитали новость, не знают что утка опровергнута, и в пятницу посасывая крафтовый сидр будут обсуждать как в "рашке-парашке душат налогами". Ха, тьфу.

Журнашлюхам еще год назад нужно было сменить вечернего муд*звона на врачей, которые рассказывают о пандемии, но кто девку кормит тот ее и танцует. За последнее время принимались и более а*евшие законы, и принятие такого заявления за данность по умолчанию - вполне закономерное явление. Чтобы таких эксессов не происходило, нужно перестать обещать резать головы, сажать за теракты в майнкрафте, и проводить суды прямо в колониях.

Вопрос изучи сначала, про пенсионный возраст еще до выборов было сказано, что поднимут, может хватит врать?

Это вранье. Релог, трусиська.
А шо завезли независимые сми? А дай почитать). Тут речь не о том что кто-то Коммерсанта спонсирует, хотя кто-то определенно да, а о банальной некомпетентности автора статьи (тут вон уже ниже появляются такие кто до конца не осилил дочитать как я и говорил). И если про врачей я соглашусь то дальше поток сознания (особенно про майнкрафт, сразу видно что пишущий читал исключительно ангажированные статейки "по теме").

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни

В России уже есть одна очень похожая контора. Деньги поступающие в этот фонд расходуются очень эффективно, с этим поспорить никто не может, даже Бэд это признал.

[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
содрать с лохов 100500% консолной и маркетиновой наценки
Ты в какой компании в финансовом департаменте работаешь?

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
Это сейчас был наезд на Black Book, Pathfinder 1-2, Beholder и другие неплохие проекты?
А какое отношение эти в целом не плохие проекты имеют к государству?
Никакого, они имели отношение к процитирумому сообщению, который говорит об отечественных играх в общем, а не о потенциально финансируемых государством.
Цитировать
Думаю всем и так понятно, что никаких вменяемых отечественных игр никогда не будет.
А они есть.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Причем я прям уверен 2/3 прокомментировавших не дочитали новость, не знают что утка опровергнута, и в пятницу посасывая крафтовый сидр будут обсуждать как в "рашке-парашке душат налогами". Ха, тьфу.

Журнашлюхам еще год назад нужно было сменить вечернего муд*звона на врачей, которые рассказывают о пандемии, но кто девку кормит тот ее и танцует. За последнее время принимались и более а*евшие законы, и принятие такого заявления за данность по умолчанию - вполне закономерное явление. Чтобы таких эксессов не происходило, нужно перестать обещать резать головы, сажать за теракты в майнкрафте, и проводить суды прямо в колониях.

Вопрос изучи сначала, про пенсионный возраст еще до выборов было сказано, что поднимут, может хватит врать?

Это вранье. Релог, трусиська.
А шо завезли независимые сми? А дай почитать). Тут речь не о том что кто-то Коммерсанта спонсирует, хотя кто-то определенно да, а о банальной некомпетентности автора статьи (тут вон уже ниже появляются такие кто до конца не осилил дочитать как я и говорил). И если про врачей я соглашусь то дальше поток сознания (особенно про майнкрафт, сразу видно что пишущий читал исключительно ангажированные статейки "по теме").

Гугли ручками, я отцом для крох-промытых не нанимался.
А, ясно. В гугле только честные и объективные. Все продажные и сгнившие где-то ещё... Надеюсь не в яндексе).

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Протекционизм не работает. Мало вам примеров с Фондом Кино, можно вспомнить ещё один недавний проект по поддержке отечественного - Байкал/Эльбрус. Даже такая структура, как МВД, нос воротит от него. Так что даже благими руководствуясь намерениями, ничего не получится. Да и не могло. Наглая ложь с единственной целью своровать, впарить втридорога неконкурентный товар.

 

закрыть