WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сильнейшие рейдеры и крупные создатели контента поддержали Майка Ибарру в вопросе бустинга  (Прочитано 22050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771

А ничего, что тебе уже как минимум один раз в этой теме писали, что токены вводили, что бы хоть как то осложнить жизнь тем, кто продовал её в обход близов.

Ха ха ха ха, господи, откуда вы такие беретесь, плоды внебрачной связи альтернативной одаренности и детской наивности?

А инспекторы ДПС берут взятки, что-бы усложнить жизнь государству, с его несправедливыми поборами людей за нарушения XDD

Ну и клоуны, просто отборные, элитные, видимо прошедшие многолетнюю школу клоунов, складывавшуюся поколениями.
Куда нам до таких "вуеэндеркиндов" как ты.
Ты институт небось клоунский окончил, ну молодец.

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Куда нам до таких "вуеэндеркиндов" как ты.
Ты институт небось клоунский окончил, ну молодец.

Да ну он прав же. Токен ввели не столько для того, чтобы избавиться от неофициальных голдселлеров. А для того, чтобы по возможности заменить их на официального. Это себя оправдало, сейчас Близзард получают с токенов чуть ли не больше, чем с подписок, были цифры.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Вот моя претензия к корейским играм. А точнее к одной из немногих, которую я люблю. И нет тут ни слова о монетизации.
Рид вис факин мануал

Давай я не буду тебя стебать по каждой строчке

Нет уж давай стеби, пояснительная бригада.

Цитировать
Мясо собирается и используется только в профессии кулинария ну и переработке, для дальнейшего использования в кулинарии. Потому, учитывая, что нужное количество мяса можно собирать месяц, таймер на него ставить было-бы глупо.
У рыбы в свежем виде есть таймер, т.к. можно привезти в порт и тут же сдать её за 300% сумму от номинала, при этом тот самый бонусный % падает от того таймера, назначение которого ты так и не постиг и наоборот увеличивается, если сдавать её всё дальше и дальше от места вылова.  То есть чем свежее рыба и чем дальше ты её сдаёшь от места вылова, тем дороже её можно сдать, что в профессии рыбалки, вроде как логично и может являться отличной геймплейной механикой.

Да да да, именно это и называется "костыль". Когда что-то приносят в жервту чему-то. Например логику в жетвру геймплею. и даже если в данном конкретном случае оно того стоит, к этому нет ни единой подводки в игре, и каждый должен догадаться сам. Причем ладно бы в игре - на сторонних ресурсах. Пример хорошего геймдева, это когда ты можешь допереть до базовых вещей сам, прямо в игре. До базовых вещей. Не до меты, разумеется. Рыба в БДО же не мета, а базовая механика?

Цитировать
P.S. Я видимо какой-то момент пропустил в истории, когда достаточно интересные и замысловатые геймплейные механики, примененные где это возможно, что-бы разнообразить игровой процесс, но при этом не рушить его в угоду нафиг никому не нужному строгому реализму в компьютерных играх про волшебниц и паладинов, вдруг стали чем-то плохим и уж тем более костылём. Это скорее люди почему-то вдруг резко перестали с лёгкостью или хотя-бы на средней дистанции разбираться в чем-то, что сложнее 1 урона + 1 урона = 2 урона.

Проблема скажем кулинарии и рыбалки в том, что о них нет никакой инфы в игре. Никакой.
Проблема разраба, который не понимает, что игроки не хотят ходить на сторонние ресурсы ради самой банальной инфы в его игре в том, что он долбохлоп. И не надо тут пыжиться про "остановись и подумай" - это не про БДО, совсем. Ты не можешь просто подумать и понять что ОКАЗЫВАЕТСЯ есть какие-то лунки для рабов, а коровы водятся только в оливии. Тем более, когда клиент настолько глючный, что его не то что лучше не альттабать, лучше вообще не трогать, а в настройки лезть вообще смерти подобно - хер знает чем это кончиться. У меня например кончилось какой-то дебильной рябью (картинка при движении распадается на пиксели), которую я так и не нашел способа убрать, перерыв весь интернет с ног на голову, написав в ТП, пообщавшись со всеми возможными "пересустанови-винду-боями", почистив кэш, переустановив клиент, и проведя просто херову тучу манипуляций с драйвером. Как блять такое могло случиться после вкл/выкл разных сглаживаний? На эти и другие вопросы вам ответят только корейцы со своей корейской логикой. Но они не ответят, потому что это вам не 1+1=2 дамага.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 17:45:40 by Xaroth »

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Куда нам до таких "вуеэндеркиндов" как ты.
Ты институт небось клоунский окончил, ну молодец.

Да ну он прав же. Токен ввели не столько для того, чтобы избавиться от неофициальных голдселлеров. А для того, чтобы по возможности заменить их на официального. Это себя оправдало, сейчас Близзард получают с токенов чуть ли не больше, чем с подписок, были цифры.
Так я и не писал, про избавится, я написал осложнить жизнь голдселерам.
Токен часть голды от них отвёл отвёл.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Голду всё равно будут покупать, всех не перебагить.
Поэтому присоединится и попытаться урвать кусок вполне себе нормальное явление.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

Да да да, именно это и называется "костыль". Когда что-то приносят в жервту чему-то. Например логику в жетвру геймплею.

Не неси чушь, сделай одолжение. По такой каличной логике можно фаерболы записать в костыль, т.к. логично, что фаерболы люди метать не могут, но геймплей есть геймплей.

Пример хорошего геймдева, это когда ты можешь допереть до базовых вещей сам, прямо в игре. До базовых вещей. Не до меты, разумеется. Рыба в БДО же не мета, а базовая механика?

Если именно ты не смог до этого допереть, не увидел на пирсе НПС который её принимает, не понял, не увидел, не смог, то это не проблема механики. Игра не +14, она +18, там как-бы расчет на более понятливых людей уже, это не Варкрафт.
Я тебе еще более страшную вещь скажу, в самом начале даже рецепты люди открывали сами, а так же точное количество продуктов в каждом из них, которое гарантирует 100% шанс крафта, но не будет излишним. Семена первые люди тоже сами выкапывали в дикой местности и ни кто им не указывал, где копать. Они их в жопе мира находили, выращивали на огороде и продавали, храня тайну до последнего. УуууУуу, плохая игра, обучения нет, всё думай сам, я из Варкрафта, я сам думать не привык, любопытства во мне нет, логики банальной тоже. Хочу огромный желтый значок над головой у НПС и огромную ярко-желтую область где мне и что делать. Смех да и только. Разобраться в механике не смог, обиделся на игру. Ну не ходи тогда в игры для взрослых, играй дальше в +14, там даже никому в голову придти не может, что игрок до чего-то сам в состоянии додуматься.

 
Проблема скажем кулинарии и рыбалки в том, что о них нет никакой инфы в игре. Никакой.
Проблема разраба, который не понимает, что игроки не хотят ходить на сторонние ресурсы ради самой банальной инфы в его игре в том, что он долбохлоп. И не надо тут пыжиться про "остановись и подумай" - это не про БДО, совсем. 

Учитывая, что многое в игре, чем наполнялись базы, игроки в самом начале открывали самостоятельно, иди еще кому-то свои сказки расскажи, про твои оценки и суждения я уже выше всё понял, не начинай снова пожалуйста. Ничем другим, как видно даже сейчас, этому стать не суждено. Вон, чуть выше ты уже прочитал, про что игра БДО, думаю дублировать будет излишне.

Цирк да и только. Великий рассказчик о книгах по обложкам, выдающий это за оценочные суждения, а не самую обычную банальную глупость, когда просто хочется что-то сказать, а что, не особо важно, раз все тоже говорят, как в детстве.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 18:13:31 by Frucy »

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Пруфов про реал от конкретно этих киберкотлет конечно же не будет.
Конечно не будет.

Это же когда ебанашки в твиттере обвиняют кого-то в сексуальных домогательствах без пруфов - это днище, позор и куда катится мир. Когда же уважаемые и достопочтенные господа с нубклаба обвиняют без пруфов Макса, Роджера или кого там ещё в продаже рейдов/эпиксов за реал - то ЭТО ДРУГОЕ(с), тут понимать надо.
Так ты такая же ебанашка приравнявшая тяжкое уголовное преступление с недетскими сроками с какой-то внутриигровой херней за которую максимум что можно придумать пермобан. Кстати такое публичное обвинение в совершении уголовно наказуемой шняги без соответствующих пруфов само по себе является уголовным преступлением. То есть это да действительно другое, малолетнее ты нечто. Куда же подевались толпы местных дипломированных юриздов когда они так нужны?

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Пруфов про реал от конкретно этих киберкотлет конечно же не будет.
Конечно не будет.

Это же когда ебанашки в твиттере обвиняют кого-то в сексуальных домогательствах без пруфов - это днище, позор и куда катится мир. Когда же уважаемые и достопочтенные господа с нубклаба обвиняют без пруфов Макса, Роджера или кого там ещё в продаже рейдов/эпиксов за реал - то ЭТО ДРУГОЕ(с), тут понимать надо.
Так ты такая же ебанашка приравнявшая тяжкое уголовное преступление с недетскими сроками с какой-то внутриигровой херней за которую максимум что можно придумать пермобан. Кстати такое публичное обвинение в совершении уголовно наказуемой шняги без соответствующих пруфов само по себе является уголовным преступлением. То есть это да действительно другое, малолетнее ты нечто. Куда же подевались толпы местных дипломированных юриздов когда они так нужны?

Результат конечно разный, но суть та же - обвинять кого попало не кидая никаких пруфов, это мразотство не зависимо от наказания и тяжести преступления.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Если именно ты не смог до этого допереть, не увидел на пирсе НПС который её принимает, не понял, не увидел, не смог, то это не проблема механики. Игра не +14, она +18, там как-бы расчет на более понятливых людей уже, это не Варкрафт.
Я тебе еще более страшную вещь скажу, в самом начале даже рецепты люди открывали сами, а так же точное количество продуктов в каждом из них, которое гарантирует 100% шанс крафта, но не будет излишним. Семена первые люди тоже сами выкапывали в дикой местности и ни кто им не указывал, где копать. Они их в жопе мира находили, выращивали на огороде и продавали, храня тайну до последнего. УуууУуу, плохая игра, обучения нет, всё думай сам, я из Варкрафта, я сам думать не привык, любопытства во мне нет, логики банальной тоже. Хочу огромный желтый значок над головой у НПС и огромную ярко-желтую область где мне и что делать. Смех да и только. Разобраться в механике не смог, обиделся на игру. Ну не ходи тогда в игры для взрослых, играй дальше в +14, там даже никому в голову придти не может, что игрок до чего-то сам в состоянии додуматься.

:P Уймись, ты не терльдарсил, чтоб так гореть.
Скажи пожалуйста, от чего турой варкрафтер должен начать плясать в игре в которой рыба гниет а мясо - нет?
Я не против самостоятельного изучения, но там, где есть хоть какая-то логика. В БДО же ее совсем мало, а та, что есть - корейская, мне лично европеоиду хрен понятная. Вот кореец видит логику в том, чтобы отнять у лучника лук, и вручть кинжалы. Я как европеец этой логики не вижу. Даже в реалиях сейчас, когда ты можешь таки выбрать (не всегда), а ведь было и раньше - когда у тебя никакого выбора не было. Ты просто создавал лучника, играл себе несколько лет, а потом выходит патч, где тебе сказали: заешь, мы тут подумали, что ты не правильный класс выбрал. Луки - для геев! Ты гей? КАК НЕТ? Тогда вот тебе дагеры - ебись как хочешь.

Цитировать
Цирк да и только. Великий рассказчик о книгах по обложкам, выдающий это за оценочные суждения, а не самую обычную банальную глупость, когда просто хочется что-то сказать, а что, не особо важно, раз все тоже говорят, как в детстве.
Короче, я понял. Берешь, влетаешь, опровергаешь 1 факт из 10, игноришь 9, нихуя не слушаешь (2 раза уточнить пришлось о чем вообще речь, но оба мимо ушей), обвиняешь в школотронстве. Ну чистый алик ))
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2021, 21:26:42 by Xaroth »

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Пруфов про реал от конкретно этих киберкотлет конечно же не будет.
Конечно не будет.

Это же когда ебанашки в твиттере обвиняют кого-то в сексуальных домогательствах без пруфов - это днище, позор и куда катится мир. Когда же уважаемые и достопочтенные господа с нубклаба обвиняют без пруфов Макса, Роджера или кого там ещё в продаже рейдов/эпиксов за реал - то ЭТО ДРУГОЕ(с), тут понимать надо.
Так ты такая же ебанашка приравнявшая тяжкое уголовное преступление с недетскими сроками с какой-то внутриигровой херней за которую максимум что можно придумать пермобан. Кстати такое публичное обвинение в совершении уголовно наказуемой шняги без соответствующих пруфов само по себе является уголовным преступлением. То есть это да действительно другое, малолетнее ты нечто. Куда же подевались толпы местных дипломированных юриздов когда они так нужны?

Результат конечно разный, но суть та же - обвинять кого попало не кидая никаких пруфов, это мразотство не зависимо от наказания и тяжести преступления.
Это все субъективная херня. Я же пишу про объективные критерии: трындеть о чьих-то преступлениях против половой неприкосновенности публично без пруфов - уголовное преступление, трындеть о продаже голда или игровых услуг за реал - испанский стыд насколько это ниочем. Пруфы о таких сделках могут предоставить только Близзард и только в пределах движения голды если захотят, ну или один из участников сделки вдруг решит облегчится. Если в чьих-то тыковках это явления одного порядка это их личные половые проблемы.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
:P Уймись, ты не терльдарсил, чтоб так гореть.
Примени свой талант к оценочным суждениям еще раз и всё же подумай, я горю или мне смешно?

Скажи пожалуйста, от чего турой варкрафтер должен начать плясать в игре в которой рыба гниет а мясо - нет?

Даже тупой варкрафтер должен понимать, что если рыба гниёт, а мясо нет, наверняка это не просто так, а с чем-то связано. Отличное начало, верно? Ну это конечно если не считать всех вокруг дураками, которые делают что-то просто так, возможно даже в свободное от работы время.

Я не против самостоятельного изучения, но там, где есть хоть какая-то логика. В БДО же ее совсем мало, а та, что есть - корейская, мне лично европеоиду хрен понятная.
Вот кореец видит логику в том, чтобы отнять у лучника лук, и вручть кинжалы. Я как европеец этой логики не вижу. Даже в реалиях сейчас, когда ты можешь таки выбрать (не всегда), а ведь было и раньше - когда у тебя никакого выбора не было. Ты просто создавал лучника, играл себе несколько лет, а потом выходит патч, где тебе сказали: заешь, мы тут подумали, что ты не правильный класс выбрал. Луки - для геев! Ты гей? КАК НЕТ? Тогда вот тебе дагеры - ебись как хочешь.

Ну и что ты разнылся? Не нравится куда пошло развитие лучницы? У тебя что, шмот для всех разный что-ли, кроме оружия? Может уровень долго качается? Sp долго набивается? Рерольнись в то, что понравится. В чем твоя проблема то? Тебе не понравилось, что лучницу сделали с кинжалами, а варвара с пушкой, а кому-то понравилось. Игра для тебя одного делается? В чем твоя проблема, кроме тебя? Дк себе качни иди, лучника, да хоть воина.
Кстати учитывая, у кого в итоге обосновался самый похожий на лук лук, да, луки для геев. Увы. Европопитек, что скажешь насчет переработки многих классов в ВоВ? Сурва? Демонолога? Как первое, что на ум приходит? Это вписывается в логику Европопитека или в таком случае уже просто Пепегапитека? Да, пожалуй Пепегапитек подходит лучше всего.
А, кстати, Пипегопитек, обрати внимание на Европейские произведения, там эльфы одинаково хорошо как из лука стреляют, так и короткими мечами\кинжалами машут. Хотя если ты найти базу данных по БДО не осилил, то пожалуй и с этим не справишься. Давай тебе что попроще, для самых маленьких. Начинается на "Л", кончается на "еголас". Ну как, европейская логика теперь тебе тоже не понятна стала?



Короче, я понял. Берешь, влетаешь, опровергаешь 1 факт из 10, игноришь 9, нихуя не слушаешь (2 раза уточнить пришлось о чем вообще речь, но оба мимо ушей), обвиняешь в школотронстве. Ну чистый алик ))

Так они ровно такие же. Мне что тебя, в каждый носом что-ли тыкать? Ты без 9 тычков не поймёшь, что ты Пипегапитек? Или ты считаешь, что если ты как этот самый Пипегапитек 2 раза написал хрень, то это просто случайность? Так вышло? С кем ни бывает? Да нет, случайность 1 раз, а 2 уже закономерность. Очень наивно с твоей стороны думать, а с моей думать, что ты думаешь, когда что-то пишешь, что "Ну уж в 9 фактах то я точно не обосрался. Не могу же я действительно быть Пипегапитеком?". Мои соболезнования, увы.

Если ты попросишь себя разбанить в Гугле, а это пожалуй может быть единственная причина, по которой ты там ничего по игре не осилил найти, то легко сможешь сам убедиться, что и по оставшимся 9 фактам, ты не что иное, как Пипегопитек, даже без моей помощи.

P.S. Даже любопытно стало, как ты в БДО выживал то, бедняга, без способностей получить интересующую тебя информацию? Игра то достаточно сложная, в своём обилии всего. Кстати, если бы ты еще и к рецептам кулинарии прикопался, как к костылю, где нет соответствия между продуктами и результатом, ставя это в вину игре, это был-бы тот еще рофл. Даже не знаю, что тебя удержало от того, что-бы это сделать. А ведь я мог заскринить и людей потом тобой развлекать. Даже жаль. Тоже ведь костыль по твоей инвалидской логике.
Но история о том, как Пипегапитек так и не нашел, куда рыбу сдавать, это уже сильно. Спасибо. Это конечно всё еще не уровень клоуна с номером "Близзард ввели жетоны, что-бы усложнить жизнь голдселлерам", но тоже ничего так XD
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2021, 00:13:28 by Frucy »

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Цитировать
Примени свой талант к оценочным суждениям еще раз и всё же подумай, я горю или мне смешно?

(показать/скрыть)
Применил. Это типа горький смех сквозь слезы? :P

Да нет там ничего сложного в твоей БДО, и найти все можно, просто нах не нужно. Игра перегружена всяким говном, кучей айтемов появляющихся из неоткуда, на которые по итогу кладешь оцинкованного, пока не приспичит - просто чтобы засрать тебе инвентарь. И ведь по началу, когда ты еще не понимаешь, что забирать все сразу нафик не надо - забираешь. Дэбильным интерфейсом. Но больше всего меня рвет с момента что на старте тебя уже грузят кто где чего заточил, выбил, скрафтил, пукнул, доскользнулся, почесал ухо, и все это ВОТАКИМ ШРИФТОМ и звуковым сопровождением. Может показаться, что считаю БДО вот прям дерьмом, но это не так - есть примеры куда более шлаковых поделок от корейцев, но отрицать, что игра перегружена айтемами, не дружелюбна к ньюфагам, не сбалансировано подает информацию (ее много, и она разбросана), не учит тебя играть (враги вплоть до 50-го лопаются от взгляда, а с 50 тебя внезапно рвут как котенка, а ты то уже привык к фейсролу - и тут можно сказать сам виноват - дак вот хуй - игра меня не учила биться с серьезными врагами от слова совсем, привыкать не только крутить комбы но и следить за противниками - я обожаю сложные файты (соулсы считаю лучшим что было с игростроем за всю его историю), но не когда разраб переписывает правила находу), с ублюдским интерфейсом, и первый квест в игре - навести в нем порядок (а это не просто, когда ты только вошел в игру) - просто пиздец как тупо! Про просто "ахуенную" оптимизацию я вообще молчу - современные игры летают на 60 фпс, а эта хрень мало того, что именно багает графически (привет тот самый распад на пиксели при движении - проблема распросраненная, но которую никто решать не собирается), так еще и жрет как тварь на любых настройках выше средних. А особенно мне нравится как фанбои БДО кричат "У НАС САМАЯ КРАСИВАЯ ММО!111 Правда играем мы в нее на низких настройках, потому что фпс=дпс -_-". Давай уже скринь, и поори со своими вымышленными друзьями - если ты думаешь, что мне есть дело до мнения додиков записывающих полное отсутствие информации в игре по определенным вещам в плюсы - ты ебать какой смешной. Причем будь это какая-нибудь ультима где все буквально бились за место под солнцем - слово бы не сказал. Но соревновательное в бдо еще более смешно, чем в вов с его полутора киберкатлетами, и ордами дегродов верящих что раса вытащит кого-то со дна рекаунта. В игре, где половина играет в симулятор барыги-караванщика это конечно же очень важно.

БДО игра прикольная. Жаль, что ее делают корейцы. Все эти идеи да в нормальные руки. Вот бы их какой-нибудь Фанком выкупил - пожалуй там бы и остался. Или хотя-б близорт :)

Цитировать
Так они ровно такие же. Мне что тебя, в каждый носом что-ли тыкать? Ты без 9 тычков не поймёшь, что ты Пипегапитек?
Ко-ко-ко. Столько слов понаписал, уже бы разбанил себя в гугле, да объяснил мне тупому как пофиксить артефакты графики, о которых я писал. А то я уж совсем отчаялся - тех поддерку перлов ведь тоже в гугле забанили.

Цитировать
Не нравится куда пошло развитие лучницы? У тебя что, шмот для всех разный что-ли, кроме оружия? Может уровень долго качается? Sp долго набивается? Рерольнись в то, что понравится. В чем твоя проблема то?

Дядя петя, а ты все-таки дурак. Я выбрал класс, и он мне нравился. Персонаж, а не класс - свовсем забыл, что именно классов то в игре и нет - есть ПЕРСОНАЖИ у каждого даже история собственная. Ничего хорошего в том что игроку просто подменили выбранного персонажа нет и быть не может, хватит фанбоить и оправдывать говно.
Лично я могу сравнивать столь разные игры как вов и бдо разве что чисто гипотетичеки скажем так по набору + и -. Ну ок, давай сравним. Сурв - был одним их 3х спеков, причем достаточно безликий и посредственный, впрочем просто брать и переделывать его тоже считаю тупостью - у нас есть друль с 4мя спеками, почему было бы не дать ханту тоже 4й спек - лично для меня загадка. Но повторюсь - это спек а не персонаж. Чуешь разницу? Про демонолога чет не понял - его логическая эволюция, ровно такая же как и у других классов вов, на которые разрабы не ложили хуй. И далеко не всем так повезло. Взять того же ханта, ДК или ДХ, которые играются как говно - а первый даже хуже чем в 2005.
Ну а почему я НЕ ХОЧУ менять персонажа в игре на другого, даже при том, что шмот передается, даже смирившись с совершенно уебанским левелингом в бдо, а это пару вечеров оплаченного времени - никого вообще ебать не должно.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2021, 19:16:03 by Xaroth »

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
все понятно, вопрос в том, а нафига ему это делать? это как профессор гарварда, имеющий миллион в год, пишет дипломы студентам.

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
все понятно, вопрос в том, а нафига ему это делать? это как профессор гарварда, имеющий миллион в год, пишет дипломы студентам.

И вот тут мы на пороге открытия ))

Кроме шуток, вопрос у тебя правильный, и я подозреваю, что ответ на него - топ из Близзард затвитил о том, что бустит, не просто так, а чтобы еще раз опосредованно сказать сомневающимся, что бусты это нормально и правильно, покупайте бусты, "если у вас мало времени на игру" или по любой другой причине. Потому что бусты Близзард выгодны.

littlemonkey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Куда нам до таких "вуеэндеркиндов" как ты.
Ты институт небось клоунский окончил, ну молодец.

Да ну он прав же. Токен ввели не столько для того, чтобы избавиться от неофициальных голдселлеров. А для того, чтобы по возможности заменить их на официального. Это себя оправдало, сейчас Близзард получают с токенов чуть ли не больше, чем с подписок, были цифры.
Так я и не писал, про избавится, я написал осложнить жизнь голдселерам.
Токен часть голды от них отвёл отвёл.
Просто голд стал менее ценным. Ведь токен это пол истории. Вторая половина, что близы в принципе поменяли экономику игры и колличество голды, которые в неё вливается. Голдой стали активно засыпать за кучу активностей, а не как раньше добыча голды в основном шла из убийства мобов и торговли на ауке.
Экономика изначально строилась таким образом, что любой активно играющий игрок накопит себе легко на 1-3 токена в месяц, при этом целенаправленно ресурсы и не фармя. Только в 9.1 это всё поломалось, что так же привело к оттоку игроков, они больше не могли накопить себе на токен и не хотели фармить больше.

Так что дело не в токене, а чисто в изменениях экономики из-за которых фармтиь голд стало не выгодно. Но при этом токен позволить создать целые бустерские комьюнити и по сравнению с этим рынком РМТ старая продажа золото это просто маленький рынок по сравнению с супермаркетом

 

закрыть