WORLD OF WARCRAFT

Тема: Задания наёмников в Hearthstone: все этапы и список наград за них  (Прочитано 38634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684



Во время одной из официальных презентаций, посвящённых "Наёмникам" разработчики отметили, что за полное прохождение цепочки заданий наёмника можно получить 3 комплекта наёмников и примерно 1500 монет. Как же долго нужно выполнять задания, чтобы получить комплекты и все остальные награды?:cut:

Каждая цепочка заданий состоит из 18 этапов. И награды становятся полезными практически сразу – уже за 2 этап вы получите один из предметов экипировки для вашего наёмника. А за выполнение 7 этапа – ещё один предмет снаряжения.

А вот первый комплект появляется в наградах лишь на 16 этапе и далее ещё по одному за два последующих этапа. Полный список наград за этапы представлен в следующей таблице:


Как видно из таблицы, суммарно можно получить 985 монет сюжетного наёмника – этого хватит, чтобы улучшить все три его способности до четвёртого ранга.


Теперь поговорим о том, как эффективно получать задания для конкретного наёмника.

Задания можно получить посетив Таинственного Незнакомца на карте Поручения.


Из всех участников вашей команды он выберет троих. И из этой троицы уже вы выбираете, кто посетит ваш лагерь и выдаст вам задание. Таким образом, если ваша команда будет состоять всего их троих наёмников, то вы гарантированно получите задание для одного из них.

Самое раннее, когда может встретиться Таинственный Незнакомец – это второе поручение в Степях на героической сложности; битва с Воздушным Элементалем. Это поручение состоит всего из 5 шагов и для доступа к Незнакомцу вам понадобится провести лишь один или два боя.


Как только вы дойдёте до точки с "Загадкой", проверяете её и вне зависимости от результата сдаётесь – завершать это Поручение нет смысла, если вы нацелились исключительно на получение заданий.

Посмотреть все этапы и текст заданий можно в следующем альбоме:


UPD: Метод с низкоуровневыми героичискими поручениями больше не работает. Стандартный шанс появления Незнакомца теперь будет, если наивысший уровень наёмника в вашем отряде не слишком отличается от рекомендуемого уровня для прохождения миссии. Под эти критерии подходит 5 миссия Осквернённого леса. В которой добраться до "Загадки" можно за 2 боя, если пару раз обновить карту.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2021, 06:32:20 by horsaken »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После того как 1-18 поручения выполнил, они прокают еще раз? 18-го? Дейлики прокают 1-го уровня например.

И шо делать с оверкап монетками, хм?
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласно сообщениям людей прокают задания на других героев. Так что видимо для проверки надо ждать когда сделаешь по 18 заданий на 49 персонажах (тотал 51), и потом взять еще 1 - будет либо 2 оставшихся героя, либо дадут по 2 кругу. Узнаем через 9000 лет.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
После того как 1-18 поручения выполнил, они прокают еще раз? 18-го? Дейлики прокают 1-го уровня например.

И шо делать с оверкап монетками, хм?

Когда я пошёл пачкой из трёх героев: Рексар, Лич и Зирелла (на которой 18-е уже было выполнено), Незнакомец предложил мне квесты Рексара, Лича и какого-то рандомного героя, навроде Скаббса.

Оверкапа монеток быть не должно. Как только герой полностью прокачан, то монетки убираются из пула добычи – это не официальная инфа, но общественный консенсус по этому вопросу именно такой.

Предполагаю, что на случай ультамативного задротства в игре есть некая заглушка и будут выдаваться нейтральные квесты навроде того, что каждый день от Хроми даётся (2 поручения пройти).

UPD: Я практически уверен, что на прок Незнакомца в поручениях есть деминишинг. По моим наблюдениям, после ресета (01:00 МСК) первые несколько "Загадок" практически гарантированно будут Незнакомцами (вот как раз сейчас я после ресета прошёл 3 Поручения - и в каждом из них было по Незнакомцу); но после того как ты нескольких Незнакомцев посетил, то начинает активно прокать всякая хрень, навроде "Картошки" или "Синего портала"; и Незнакомец появляется, дай бог, на каждой пятой карте.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2021, 03:23:37 by horsaken »

qljme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оверкап есть, после того как прокачал максимум кариел и получил поздравление и +1/+5 к статам, с первого же пака упало 50 монет на неё, после этого сразу же упало 15 монет с прерывания миссии в степях. Ожидать отсутствия монет в добыче после капа зная близард слишком наивно. У ещё меня на неё квестов сделано только 9/18 оверкап будет огромный, остается только надеяться что где-нибудь через год им уровень поднимут до 40 например, правда опять же зная близард там уже будет нужны другие монеты.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2021, 05:25:17 by qljme »

Уххуху

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Страдающий Фрост маг

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жминагаз
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у вас заняты все слоты под задания, то таинственный незнакомец выдаст вместо задания монетки на выбранного героя.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После того как 1-18 поручения выполнил, они прокают еще раз? 18-го? Дейлики прокают 1-го уровня например.

И шо делать с оверкап монетками, хм?

Когда я пошёл пачкой из трёх героев: Рексар, Лич и Зирелла (на которой 18-е уже было выполнено), Незнакомец предложил мне квесты Рексара, Лича и какого-то рандомного героя, навроде Скаббса.

Оверкапа монеток быть не должно. Как только герой полностью прокачан, то монетки убираются из пула добычи – это не официальная инфа, но общественный консенсус по этому вопросу именно такой.

Предполагаю, что на случай ультамативного задротства в игре есть некая заглушка и будут выдаваться нейтральные квесты навроде того, что каждый день от Хроми даётся (2 поручения пройти).

UPD: Я практически уверен, что на прок Незнакомца в поручениях есть деминишинг. По моим наблюдениям, после ресета (01:00 МСК) первые несколько "Загадок" практически гарантированно будут Незнакомцами (вот как раз сейчас я после ресета прошёл 3 Поручения - и в каждом из них было по Незнакомцу); но после того как ты нескольких Незнакомцев посетил, то начинает активно прокать всякая хрень, навроде "Картошки" или "Синего портала"; и Незнакомец появляется, дай бог, на каждой пятой карте.

Сколько раз сообщество ошибалось. Когда есть реализация, а есть близзард.

На счет диминишинга - скорее общий пул уменьшается с каждым разом. То есть тебе нужно сделать 18х51 заданий минимум, то есть как минимум 918 раз пройти карту. Дейлики вообще не учитываются в счетчике героев и кидает не на твоих мейнов, а бомжей которых ты выводить никогда не будешь. То бишь в день доступно в районе 10 дейликов у странника, дальше меня задалбывало обновлять, ибо или шанс очень мелкий, или не прокало вообще. Могу прикинуть что в итоге 10 заданий в день дленный на 918 равно 92 дням фарма каждый день для выполнения каждого задания. Можно полутать 3 пака (в итоге 153) которые дропнут 7.65 лег.

В итоге тебе сначала нужно дропнуть леги или эпики. Есть ли оверкап - вопрос, но скорее всего существует. И ... фтп режим где даже жопачасами тяжело достичь против донатера который сделает себе фулл пачку уже сейчас. Грустно.

Арена еще грустнее. Отлетаю от всех подряд, очень весело. И экспы для батл пасса даже не дают нормально, а за вин сотку могут накинуть. Ну такое.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD: Я практически уверен, что на прок Незнакомца в поручениях есть деминишинг. По моим наблюдениям, после ресета (01:00 МСК) первые несколько "Загадок" практически гарантированно будут Незнакомцами (вот как раз сейчас я после ресета прошёл 3 Поручения - и в каждом из них было по Незнакомцу); но после того как ты нескольких Незнакомцев посетил, то начинает активно прокать всякая хрень, навроде "Картошки" или "Синего портала"; и Незнакомец появляется, дай бог, на каждой пятой карте.

Вот еще статистика, я конечно не знаю делались ли эти квесты после резета или просто всё подряд (что скорее всего), но у человека незнакомец был в 50% случаев на Загадке. Статистика за 150 ранов в хм 2 квартал.
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/q9lu72/i_ran_150_mystery_runs_on_the_barrens_level_8/

А вот еще ссылочка на пост по фарму монеток в хме элементалей (в обычке не 100% шанс прока загадки) от человека кто нагриндил их достаточно.
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/qafqvq/some_tips_and_tricks_to_efficiently_farm_heroic/

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD: Я практически уверен, что на прок Незнакомца в поручениях есть деминишинг. По моим наблюдениям, после ресета (01:00 МСК) первые несколько "Загадок" практически гарантированно будут Незнакомцами (вот как раз сейчас я после ресета прошёл 3 Поручения - и в каждом из них было по Незнакомцу); но после того как ты нескольких Незнакомцев посетил, то начинает активно прокать всякая хрень, навроде "Картошки" или "Синего портала"; и Незнакомец появляется, дай бог, на каждой пятой карте.

Вот еще статистика, я конечно не знаю делались ли эти квесты после резета или просто всё подряд (что скорее всего), но у человека незнакомец был в 50% случаев на Загадке. Статистика за 150 ранов в хм 2 квартал.
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/q9lu72/i_ran_150_mystery_runs_on_the_barrens_level_8/

А вот еще ссылочка на пост по фарму монеток в хме элементалей (в обычке не 100% шанс прока загадки) от человека кто нагриндил их достаточно.
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/qafqvq/some_tips_and_tricks_to_efficiently_farm_heroic/


Последняя ссылка – это просто квинтэссенция наркомании.
Буквально гринд ради гринда. Это весь фан от игры убивает.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Последняя ссылка – это просто квинтэссенция наркомании.
Буквально гринд ради гринда. Это весь фан от игры убивает.

У каждого своё понимание фана (и я это уважаю).
Например я люблю вот такой гринд, который имеет четкие критерии прогресса. В данном случае это открытие снаряжения за 2/7 квесты. Для таких дел я создаю гугл таблицу, где прописываю все интересующие меня цели и отслеживаю прогресс.
И такие статьи помогают понять то, до чего еще сам не дошел - оптимизация пути с точки зрения 10/100/1000 итераций.

Лично для меня самый "фан" это заполнить квадратики.
Правда не знаю что буду делать когда они все заполнятся, потому что собирая в первую очередь те же имбаснаряжения для пвп (типа малфуриона на природу и волджина на тьму) я их юзаю не ради самого пвп, а чтобы отбить 1-3-6 дейли побед для монеток.
Наверное это как с собакой, что хочет догнать велосипедиста, но вот что она будет делать когда его догонит - не ясно. Но главное что это нравится.

Для понимания ситуации о чём, и о каких масштабах я говорю - вот парочка моих гугл таблиц, где я ловил фан от заполнения квадратиков.
Фарм тринек и сурамар сетов на 5 персов - на случай если скейл БМ будет до 50 илвл
Мой большой Legion to do list на момент 6.02.2018 - закрыть всеми 36 спеками башню в легионе, закрыть 15-ку, пройти Баланс сил, выбить скрытые облики (закончил баланс и все-все облики кроме рбг всё в конце бфа)
Табличка по фарму наёмников - ну и собственно табличка под наёмников. Ведётся для меня самого, поэтому freindly user interface не задумывался, извините :)
Ну еще была куча подобных по фарму трансмогов с препатчей (темные берега, ледяная корона), пвп вепонов (за 500 ОЗ в бфа), бис листы в шле на дх и приста.
В хсе "гриндил" забеги по подземельям всеми классами (кобольды, даларан).

Так что я бы на твоём месте, несмотря на твоё личное отношение к гринду, по возможности добавлял бы такие статьи (если встретишь их). Но чисто как дополнительная литература, вряд ли стоит писать об этом отдельную статью если сам не горишь к этому, так как можешь упустить нюансы из-за неопытности "оптимизаций".
Кому-то это может быть не надо, а другой человек с радостью оценит твою статью и оптимизирует свой процесс игры.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2021, 14:03:08 by pro100tehb »

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня самый "фан" это заполнить квадратики.
Правда не знаю что буду делать когда они все заполнятся, ...

Там обещали добавлять наемников чуть ли не по 5 каждый месяц. В интервью соседнем.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня самый "фан" это заполнить квадратики.
Правда не знаю что буду делать когда они все заполнятся, ...

Там обещали добавлять наемников чуть ли не по 5 каждый месяц. В интервью соседнем.
Я скорее про то, что "обычный" игрок, собрав коллекцию, будет сидеть и комбинировать её по разному чтобы наконец-то поиграть в пвп. А я же видимо просто забью до выхода новой пачки наёмников.

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, ну может быть. Хотя мне кажется, что обычный игрок (включая тех, кому режим нравится) не дойдет до полной коллекции и будет просто ее потихоньку пополнять. То есть в этом половина геймплея.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Подскажите как получить наемника Король-лич? В наборах герои не выпадают уже, Утер был, за 899 р дали 100 монет. :o
Фармить Мажордомо в чёрной горе. Других вариантов пока нет.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2021, 00:24:01 by horsaken »

Ghost3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Подскажите как получить наемника Король-лич? В наборах герои не выпадают уже, Утер был, за 899 р дали 100 монет. :o

Фармить Тауриссана в чёрной горе. Других вариантов пока нет.

Не Тауриссана, а Мажордом Экзекутус
p.s самые полезные ссылки
http://hs-manacost.ru/farm-monet-naemniki/#f5 где фармить наемников
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=70608.0 то же самое но уже с разбивкой по боссам
http://hs-manacost.ru/naemniki-spisok-vsex-personazhej/#p9 большинство наемников и их способности(на момент написания сообщения туда не добавили пиратов и пр.)

 

закрыть