WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каковы ваши первые впечатления от «Наёмников» Hearthstone?  (Прочитано 8637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tialas Gin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэйлэс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Фордрагон
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покупайте бустера пока не получите всю коллекцию редких наемников. А вот эпики и леги проще получить с монет. Точно не помню сколько нужно бустеров на все рарки, но вроде примерно столько, сколько дают с сюжетных квестов. Так что голду стоит потратить только на улучшение лагеря. Лично я купил еще 15 бустеров сверху, и честно говоря, не уверен что это стоило делать. Всё равно нужные наемники упали с квестовых паков (Утер, Тирион), а для полного закрытия нормала хватило стартовых.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Нуу...спасибо за маунта. Почему Валиру одели ?

Вопрос риторический, но для справки скину один из скинов


Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • При выборе сокровища нет подсказок касательно того, каков состав вашей команды и какие у кого сокровища уже есть.
  • Невозможно посмотреть способности вражеских наёмников в PvP, ровно как и способности наёмника, которые вы собираетесь создать.
- Нельзя даже посмотреть способности своих наёмников в интерфейсе текущего похода. Нужно для этого выходить из меню похода и залезать в таверну.
- Анимации ВСЕГО довольно медленные, что во время боя, что во время перехода из одного пункта меню в другой.
- Цена на крафт эпиков и легендарок слишком дохрена большая. Цены 100-200-300 для рарок-эпиков-легендарок соответственно были бы приемлимыми, я считаю.
- Режим приносит почти 0 золота (максимум получал 90 опыта за бой, когда минут на 5-7 отходил от компа). Дейликов на него нет, виклик на нестандартные режимы наемников не учитывает. При этом постройки жрут довольно много золота (хоть и единоразово), а паки еще больше (если их покупать). Баттлграунды хотя бы покрывают треть дейликов и несколько викликов, поэтому можно чисто в них на пропуск накопить. Поиграть же в наёмников полноценно без игры в другие режимы нельзя - это большой минус, который многих, я думаю, отпугнёт.
- Не особо большое разнообразие скилов у наёмников, надеюсь, в будущем будут появляться совсем новые.

+ Можно делать паузы любых размеров в любой момент, в отличие от других режимов игры (ну кроме приключений), очень удобно, перевешивает многие минусы.

Было бы прикольно получить какой-нибудь бесконечный режим, в котором можно было бы проходить пока не умрут все наёмники. Пусть даже без наград.
По поводу голды. По факту можно собрать всех наемников играя в наемников, за голду купил паков ~15, сделал почти 200 задач наемников, отслеживаю по ачиве, в итоге у меня собраны все эпики, есть 5 легендарных наемников без учета бесплатного Громмаша, на нескрафченных легендарных наемниках у меня большинство 300+ монет, 2 ~150.
А ДФ то хорош...

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нуу...спасибо за маунта. Почему Валиру одели ?

Вопрос риторический, но для справки скину один из скинов



Только самой Валиры нет как наемника, наверное с продолжением сюжетки, которая возможно выйдет с мини-сетом, нам дадут ее, ну или просто добавят ее и еще нескольких новых наемников в паки + новые главы.
А ДФ то хорош...

Skatty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Любимый цвет: розовый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлиноэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Режим не плох, но вообще не зацепило. За мышь - спасибо, анимация мыши в игре 10/10. По поводу минусов... Я любитель старого вова и всех персонажей знаю наизусть. Мне бы вместо этих качелей с картами дали бы шахматную партию как в Гарри Поттере (не помню в какой части) где я выставлял своих чемпионов типо алекстразы, сильваны, главикса, фермера с западного края, карликового сосокуня, чумобелку... да в конце концов кого угодно, и смотрел как они двигаются и делают свои ходы. Было бы супер. Из вариантов рескина например: лич в огненных доспехах или сильвана в виде баньши. А так... Очень уныло...
ищу жрицу светы для совместного покорения Азерота и не только, battletag - SkattyMan#2435

niknova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каэдзи
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Soulflayer
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Дроч для мобилок на пк даже запускать не стоит

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотря как к режиму относиться. Для меня все эти карточные игры- чистотпро коллекции. И тут вот Наемники отличны. Неторопливо собираешь монетки на нужную тебе карточку. А вот в плане ПвП- не интересно. Либо боты, либо донатеры на мета-колоде.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Дроч для мобилок на пк даже запускать не стоит
Ну не... Дроч на мобилках- это про играешь 10 минут и "купите энергию для дальнейшей игры или ждите 3 часа". Тут этого нет. А если вы про гринд, то это аналог ККИ. Сбор коллекции и является основным смыслом игры. А геймплей просто средство для этого. Смысла упарываться и гриндить текущуб мету нет. Через месяцок карты понерфят/апнут и мета сменится. Просто неспеша собирайте, качайте 1-3 сильных сетапа. Это 12 наемников, не много.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто +1 режим для хса, если будут развивать, добавлять какието прикольные бои с боссами(наскок это вообще возможно с такими механиками) то круто

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Очень однообразно. Каждый бой делаешь по сути одно и то же, жмешь одни и те же кнопки, глубина в боях практически отсутсвует, даже битвы питомцев в wow куда интересней. Ах, да, ещё и унылейший гринд одних и тех же локаций для прокачки персонажей. В целом близам надо что-то кардинально менять потому как долго этот режим на том что сейчас есть не протянет.

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Немного позалипал, но как-то сыровато выглядит.
Самое очевидное - режим разрабатывался, чтобы побольше донатов выжать.
Кто-то скажет - попробуй новичком в вольный режим зайти... И это окажется проще, чем в наемниках. При одинаковом донате - в вольном ты легко соберешь колоду (распылив ненужные карты).
В наемниках:
Во-первых, нельзя просмотреть абилки героев до того, как их скрафтил.
Во-вторых, в пвп так же нельзя посмотреть абилки героев соперника (не имея сторонние приложение)
В-третьи, абсолютный рандом в получении героев. Условно говоря у меня не хватает 5 легендарных героев. Я хочу открыть конкретного. На нужном герое 200 пыли. Вопрос - сколько паков нужно открыть, чтобы скрафтить этого героя? Дохрена (100+ паков) и при этом пыли на крафт не накопится, он сам выпадет из пака(может немного и преувеличено, но недалеко от истины).
В-четвертых, по сути бесполезный крафт героев. Потратишь на героя 500 пыли... и он бесполезен т.к. абилки не апнуты.
В-пятых, это пвп.
Боты в pvp(пусть и до определенного рейтинга) ?
Подбор соперников тоже не каждому понравится. При низков (не 30) лвл героев подбирает похожего соперника - ну ок (но лучше бы была отдельная песочница для таких боев).
Если предыдущий пункт с натяжкой еще ок, то подбор соперника по тому, как прокачены твои герои - это полный бред. Для чего тогда нужен рейтинг и зачем донатить\гриндить героев? ДА, рейтинг при подборе соперника учитывается, но то, что приоритет отдается сопернику равному по степени доната\гринда - это бред.
В целом, как новинка, режим зайдет немного позалипать, но выглядит сыровато.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

LittlePrince

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое прикольное, это когда ты делаешь пре-ордер с алмазным портретом Рагнароса, а тебе в десятом паке приходит обычная карта Рагнароса.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое прикольное, это когда ты делаешь пре-ордер с алмазным портретом Рагнароса, а тебе в десятом паке приходит обычная карта Рагнароса.

Да, это прямо боль-боль. А те, кто купил сразу 3 предзаказа – их вообще ждёт три "бомбы" при открытии паков.
Очень гадкое решение со стороны близов выдать лишь портрет без самого базового наёмника.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое прикольное, это когда ты делаешь пре-ордер с алмазным портретом Рагнароса, а тебе в десятом паке приходит обычная карта Рагнароса.

Да, это прямо боль-боль. А те, кто купил сразу 3 предзаказа – их вообще ждёт три "бомбы" при открытии паков.
Очень гадкое решение со стороны близов выдать лишь портрет без самого базового наёмника.
Если у тебя есть портрет то ты можешь использовать наемника. Тут рофл в том что тебе выпадают скины на эпических и легендарных наемников когда они у тебя далеко не все собраны. Из 8-9 эпиков из паков у меня выпало !6! скинов на тех, кого я уже выбивал чуть ранее или крафтил когда у меня были далеко не все эпики.
А ДФ то хорош...

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут рофл в том что тебе выпадают скины на эпических и легендарных наемников когда они у тебя далеко не все собраны. Из 8-9 эпиков из паков у меня выпало !6! скинов на тех, кого я уже выбивал чуть ранее или крафтил когда у меня были далеко не все эпики.

Система там очень хитрая, конечно.
Из 5 предметов есть слот зарезервированный под наёмника, на него в полной мере распространяется защита от дубликата - пока не получишь всех наёмников данной редкости, то портреты выпадать не будут.
На остальные 4 предмета защита от дубликата работает частично: делается рол на наёмника, затем проверяется, есть ли он у тебя в коллекции, если есть, то выдаёт портрет, если нет, то выдаёт самого наёмника.

Это примерно, как раньше было со стандартными паками, когда могла выпасть копия уже открытой леги; случай с выпадением портрета к существующему, вместо карты нового наёмника – это та же ситуация; только тут в качестве утешительного бонуса дают портрет.
Завтра, наверное, сделаю пост с пояснением того, как всё это работает.

 

закрыть