WORLD OF WARCRAFT

Тема: Директору Final Fantasy XIV Наоки Ёсиде не нравится драма, окружающая отток игроков из WoW  (Прочитано 14059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dachman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: dachman
    • Класс: прист
    • Сервер: разувий
15 летний движок убил ВОВ. Кто скажет, что графика в ММО не важна, тот просто бомж без хорошей машины. Никакие новые аддоны уже не спасут. Только полная переработка на новом движке. фф14 - напоминает аниме, в этом всё сказано. Есть отличные проекты с хорошей графикой - почему я должен хавать этот калл? Ушел и не жалею.
Кто понял жизнь тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинки тают.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
15 летний движок убил ВОВ. Кто скажет, что графика в ММО не важна, тот просто бомж без хорошей машины. Никакие новые аддоны уже не спасут. Только полная переработка на новом движке. фф14 - напоминает аниме, в этом всё сказано. Есть отличные проекты с хорошей графикой - почему я должен хавать этот калл? Ушел и не жалею.
Наоборот. Кто играет ради графония, тот мажор. Потому, что играть в инди проекты сейчас намного приятнее, чем во всякие ааа. Графоний жрет много денег на разработку и в итоге для их отбития игры превращают в анальные доильни. А потом вдруг приходит понимание, что помимо двух-трех хороших 2д игр в стиме есть целые библиотеки шедевров на старых консолях, в которые можно играть на эмулях совершенно бесплатно. Это понимают и разрабы, которые начинают клепать тоннами всякие ремастеры, чтобы урвать свой кусок этого пирога.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 07:24:54 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
Есть отличные проекты с хорошей графикой - почему я должен хавать этот калл? Ушел и не жалею.
Не возвращайся, графодрочер

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Для тех кто не в теме про финалку.
1) В стиме хоть она и есть, но пользуются в основном работяги из РФ, Бразилии и прочие кенты используя подписку Стима.
2) Тех кто играет вне стима - имеют заход в клиент, оплачивают подписку у скворешника на их сайте и они не могут перенести прогресса в стим.
3) ФФ очень популярна в азии - корея, япония.
4) И ... последний пункт, но самый важный - в финалку очень много людей играет на консолях.

В итоге ваши 30к в стиме (что для подписочного проекта весьма солидно) ОНЛАЙНА - это много и успешно. Сколько онлайн в шоше в праймтайм, 4-5к человек на ру регион? И еще европа максимум 15-20к вместе?
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Сколько онлайн в шоше в праймтайм, 4-5к человек на ру регион? И еще европа максимум 15-20к вместе?
На порядок больше, а в остальном все верно.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Сколько онлайн в шоше в праймтайм, 4-5к человек на ру регион? И еще европа максимум 15-20к вместе?
На порядок больше, а в остальном все верно.
Чел ты угараешь? Если бы цифры были на порядок выше то это означало бы, что у него подписчиков как во времена лича. А эти цифры, учитывая стату, которую летом приводили вполне реалистичны.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
не уровень ВоВ по кол-ву деталей и удобства, и продуманности игровых механник и систем.

Ну да, уровень у вов по части удобства стал как онанизм в ведро с гвоздями, до которого надо еще забраться на Эмпайр-стейт-билдинг с помощью завязанной за спиной руки. Механики в вов стали очень разнообразные, очень хорошая тамада с конкурсами, но удобству это тоже во вред.

Взять хотя бы систему телепортации, как в дьябле/финалке — в вов были зайчатки разума в виде пилонов телепортации на Аргусе и свистка, но так и их перестали развивать. В 10.0, в новой Утробе, нужно будет не просто без маунта, но и вообще ходить пешком, а не бегать, видимо.

Финалка — для казуалов. Всё на одном персонаже. Зайти, почилить, посмотреть сюжет (который начинается после 50 уровня, конечно, но оно того стоит).  Всегда знаешь, что закроешь любой контент, насильно в хардкор, мифик-онли подземелья, дрочиключи и пвп тебя никто не загоняет. Собственно, в вов хотели, чтобы казуалы свалили, ну вот, мы и свалили. Наслаждайтесь.

« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 10:20:47 by Firen »
There is no light here

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1049

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Сколько онлайн в шоше в праймтайм, 4-5к человек на ру регион? И еще европа максимум 15-20к вместе?
На порядок больше, а в остальном все верно.
Чел ты угараешь? Если бы цифры были на порядок выше то это означало бы, что у него подписчиков как во времена лича. А эти цифры, учитывая стату, которую летом приводили вполне реалистичны.

на лк рупиратках лича онлайн в сумме если все сервера брать под 20 тысяч будет по выходным одноверменного минимум...на оффе - больше. так что всё верно. мы тут берём все версии оффа. 4-5к одноверменного это разве что  бк+ванилла офф, без  текущей версии...тут - может быть. Хотя на пламегореБК думаю и то больше будет в часы пик.

Horder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марат
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
я играю в обе игры... и не вижу ничего плохого в финалке.

фф14 выглядит по-новому... сравнивать бессмысленно. Сейчас я начал цепочку Шедоубрингера (прорвался сквозь сюжет 2ух дополнений)

фф14 это больше РПГ чем ММО, а вот ВОВ это ММО, а уже потом рпг...

финалка еще молодая относительно, но боюсь она позже столкнется с теми же проблемами, что и вов.

в вове мне очень нравятся рейды и я до сих пор этим занимаюсь, да не в топ гильдии, но сейчас мы сидим на мифик сильване и считаю это не так уж и плохо.

а в финалке... есть много нового чего не видел в вове и порой было б даже здорово, если разрабы брали лучшие идеи с обоих игр... нам нужно развитие, а оно возможно, если будет конкуренция.  У вова слабая конкуренция и он задает свои правила... как бы многим они не нравились, но все продолжают в него играть дальше.

пока конкурировать фф14 не может с вовом, но если оценивать отдельно, то фф14 это классная игра... которая именно сюжетной составляющей своей меня захватила, где на главных площадях по вечерам можно услышать музыкальные хиты (люди реально играют на инструментах), а в любом данже или рейде до макс сложности вам спокойно все объяснят сколько бы вы не вайпались (я сам сдыхал на сюжетных рейдах постоянно... ни 1ого слова мне не было сказано, а еще был в паре экстримов и там тоже НИ слова)

как по мне некоторые идеи можно было б позаимствовать у финалки... именно социального характера.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3837
Ну НВ не совсем показатель, так как это новая ММО ( ну ок, песочница с элементами ММО) за последние сколько лет?

И за сколько? =) Эти ммо штампуются тоннами постоянно просто. New World просто на слуху.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Сколько онлайн в шоше в праймтайм, 4-5к человек на ру регион? И еще европа максимум 15-20к вместе?
На порядок больше, а в остальном все верно.
Чел ты угараешь? Если бы цифры были на порядок выше то это означало бы, что у него подписчиков как во времена лича. А эти цифры, учитывая стату, которую летом приводили вполне реалистичны.

на лк рупиратках лича онлайн в сумме если все сервера брать под 20 тысяч будет по выходным одноверменного минимум...на оффе - больше. так что всё верно. мы тут берём все версии оффа. 4-5к одноверменного это разве что  бк+ванилла офф, без  текущей версии...тут - может быть. Хотя на пламегореБК думаю и то больше будет в часы пик.
При чем тут пиратка и ванилла? Давай вспомним несколько вещей.
1)на порядок - это как минимум в 10 раз больше.
2)в конце лета была стата, что в шош суммарно играет чуть больше ляма людей.
3)онлайн это не общее число игроков. Идёт постоянный цикл захода и выхода на сервак, люди не играют 24на7. Плюс минус стандартная сессия 2-4 часа и далеко не все каждый день играют.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 11:02:26 by Кожевенник »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
WoW... FF... ах.... (махая рукой)

Посоны - в ПОЕ ахуенчик вчера выкатили! ГО-го-го!

Name_emaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Да блин, откуда у всех такая инфа, что люди валят из вова в фф? ну глупо же, на вов забивают, т.к. здесь сейчас нечего делать и это нормально, или разрабы думали, что забьют на выпуски патчей , а игроки по прежнему будут оплачивать подписку? Жаль конечно, уверен у шла будет только еще 1 аддон, и конечно же проще выпустить дальше новый аддон, за который люди вывалят деньги. Очень неприятно, когда ты покупаешь игру, и вместо патчей, здесь простои и месяцам, и близам на это пох, они только удивляются, почему же игроки сваливают, как это так, а делать патч пол года, в который входят изменение парочки систем и по-хорошему, его можно было сделать за пару дней

ну так зайди в фф14 и поспрашивай людей, сам увидишь сколько там игроков из вов)))

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Да блин, откуда у всех такая инфа, что люди валят из вова в фф? ну глупо же, на вов забивают, т.к. здесь сейчас нечего делать и это нормально, или разрабы думали, что забьют на выпуски патчей , а игроки по прежнему будут оплачивать подписку? Жаль конечно, уверен у шла будет только еще 1 аддон, и конечно же проще выпустить дальше новый аддон, за который люди вывалят деньги. Очень неприятно, когда ты покупаешь игру, и вместо патчей, здесь простои и месяцам, и близам на это пох, они только удивляются, почему же игроки сваливают, как это так, а делать патч пол года, в который входят изменение парочки систем и по-хорошему, его можно было сделать за пару дней

ну так зайди в фф14 и поспрашивай людей, сам увидишь сколько там игроков из вов)))

И? Это не признак качества. Просто ВоВ перестали поддерживать нормально.
Где был этот ФФ пока шел Легион? да даже унылый как протухшее говно БФА?

Name_emaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Да блин, откуда у всех такая инфа, что люди валят из вова в фф? ну глупо же, на вов забивают, т.к. здесь сейчас нечего делать и это нормально, или разрабы думали, что забьют на выпуски патчей , а игроки по прежнему будут оплачивать подписку? Жаль конечно, уверен у шла будет только еще 1 аддон, и конечно же проще выпустить дальше новый аддон, за который люди вывалят деньги. Очень неприятно, когда ты покупаешь игру, и вместо патчей, здесь простои и месяцам, и близам на это пох, они только удивляются, почему же игроки сваливают, как это так, а делать патч пол года, в который входят изменение парочки систем и по-хорошему, его можно было сделать за пару дней

ну так зайди в фф14 и поспрашивай людей, сам увидишь сколько там игроков из вов)))

И? Это не признак качества. Просто ВоВ перестали поддерживать нормально.
Где был этот ФФ пока шел Легион? да даже унылый как протухшее говно БФА?

И? причем тут знак качества?
чел спросил, от куда инфа, что из вов туда уходят, я ответил, можешь зайти и сам глянуть.

 

закрыть