WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудники Activision Blizzard боятся выступать против компании под угрозой увольнения  (Прочитано 5243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Пропал дом..  :(

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
Никого не оправдываю и не обвиняю, но по моему вообще в мире везде так. Выступая против компании ты рискуешь быть уволенным, если это только не какая-то глобальная бизнес-компания, где идет процесс "производства" или продажи или чего-то имеющего однотипный поток. В случае когда речь идет о разработчиков, там больше "командность", и значит что выступая против команды, тебя банально могут перестать хотеть видеть впринципе, не хотеть с тобой работать. А если всё выйдет то команда может разделиться на кучку лагерей и развалиться вовсе. В то время как в условной пятерочке, в условных пенсионных фондах, в условных других сетях чего-либо всегда можно заменить человека, ведь там уже не вопросы творчества и моментов которые должны быть уникальны. И я понимаю что в it тоже полно вещей которые работают так же, но все же в целом гораздо меньше.

Самое ужасное что проблема в том что есть как и пострадавшие, так и найдутся те кто выставить себя таковыми и будут законно получать свою зарплату ничегонеделая сидя на забастовках. Компания ослабла, и её будут жрать. И те кто хотел как лучше могут просто развалить свое любимое место.
А виноваты в этом будут те кто ничего не сделал до этих проишествий, но кого это будет волновать? Ведь будут имена вроде афросиаби или маккри, а сама компания развалится и переделается. Те кто хотел лучшее место потеряют всё, а нахлебники просто найдут себе новую кормушку с портфолио "я работал в близзард".

Я не удивлюсь если этот иск это намеренный саботаж, причем законный. И пострадавшие просто повелись на это. Под удар попала разработка и один отдел активижонов, а не его верхушка. А остальные в безопасности. И ничего не изменится потому что все знают что верхушка не будет особо трястись, ведь судьба верхушки вообще не затрагивается никак. Им неприятно, но не страшно. Чтобы были изменения должен быть страх.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Люди, самые разные, просто хотят работать в человеческих условиях, что в этом плохого?
Заведомое отсутствие результата, коммерческие фирмы работают для результата если что.

 

закрыть