WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слух: Разработчики спешат выпустить Overwatch 2 до начала лета 2022 года  (Прочитано 5183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
какой смысл было делать 2 часть?

Потому что в попытках наобещать всё что угодно, что-бы людям продать таки игру, было ляпнуто "Весь контент для Овервотч будет выходить бесплатно".
Встречайте, Овервотч 2.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, вот вопрос.
Если не брать во внимание все что произошло в компании за последний месяц-два, стоит ли брать 2 часть если не покупал 1?
Манит именно сюжеточка и я наверное пока рано спрашиваю, ведь неизвестно же, каким он будет вообще. Нормальным на 30-60часов минимум, или как третий RE который стоит 5к, а сюжета там часов на 5-6.
За пару месяцев до релиза станет понятно, когда старатнёт продвижение игры. Там по-любому и куча обзорных статей будет, и открытая бета, и стримы, и маркетинговая кампания.

Люди будто забыли, как запускался первый Overwatch, что большая часть хайпа наросла за 2 месяца до выхода. Хз, смогут ли тут сделать всё как надо с учётом того, что торопятся с релизом, но несколько короткометражек выпустят точно.

И да, ещё полноценно не показали ни одного из 8 (или скольких?) новых героев, и как минимум это встряхнет игру (ну и летающий дед со своей египетской силой тоже)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
или как третий RE который стоит 5к, а сюжета там часов на 5-6.
3й 1 из самых слабых резидентов, тот же Код Вероника на много сильнее которого никаких ремейков нет. А если сравнивать с ремейком 2го который сейчас стоит 1600 рублей и вероятно это меньше чем будет стоить ОВ2, то ОВ2 это просто мальчик для битья который проиграет абсолютно во всем, начиная от графики заканчивая концептом.

Понимаешь спасение города/мира, сильные персонажи и персональные драмы, гнетущий выбор. Это куда более сильные посылы чем то то что Солдат 76 - любит чистить дымоходы, и очевидно во 2й части столь захватывающее направление сюжета сохранится, ведь инклюзивность с тех пор сильно возросла.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2021, 20:06:09 by Tigras »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44510
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Ну не знаю... Я с огромным удовольствием играл в Овервотч с самой беты и пропустил всего 2 сезона, но какой смысл было делать 2 часть?  :facepalm: Можно было просто выпустить огромное дополнение в котором добавили бы PVE, новых героев, карты, механики и т.д... Не знаю, стану ли я покупать его и есть ли вообще смысл.

Это, по сути, и есть дополнение, только его назвали второй частью ради маркетинга и громкого заголовка.

PaperFinch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кто-то вообще его ждет вот так чтобы прям «о боже скорее бы»? Без сарказма если что, искренне интересно.

Не так, чтоб аж жить без него не могу, но я жду. Не ради пве режима, думаю он на пару раз лишь зайдет, а ради возобновления работы над новыми картами, новыми героями и очень бы того хотелось - новыми режимами игры

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все так вцепились в эту двушку, а это по сути 2.0. Просчет маркетологов
Платным будет только пве, все остальное для владельцев первой части бесплатно

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, вот вопрос.
Если не брать во внимание все что произошло в компании за последний месяц-два, стоит ли брать 2 часть если не покупал 1?
Манит именно сюжеточка и я наверное пока рано спрашиваю, ведь неизвестно же, каким он будет вообще. Нормальным на 30-60часов минимум, или как третий RE который стоит 5к, а сюжета там часов на 5-6.

Исключительно для пве первую часть точно не стоит брать, ибо пве там доступно только в определённые ивенты пару раз в год, и само по себе короткое и скорее на один раз, хоть и в этот первый раз может быть вполне интересно.
Касательно ОВ2 пве обещают кардинально проапгрейдить. Большие ветки талантов для каждого героя, более длинные миссии, цельный сюжет, специальные карты только для пве-миссий, предметы, которые можно поднимать и использовать и т.д. Кроме сюжетки ещё добавят бессюжетные героические миссии с рандомными условиями для любых героев, которые по задумке должны быть максимально реиграбельными. Чтобы понять, как это всё примерно будет выглядеть, лучше всего посмотреть панель ОВ2 с Близзконлайна, ну и геймплей одной миссии с анонса, хотя там очень ранняя версия, даже талантов всего по 6.
https://www.youtube.com/watch?v=lRj-GotnNaQ
https://www.youtube.com/watch?v=5F_wrBwgx6E

Shossaram

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэнвил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, я плохо понимаю, чем 2 будет качественно отличаться от 1, чтобы называть его отдельной игрой. ПвЕ режим? Слегка подтянутый графон? Пара новых героев? Ну может быть, конечно, но по-моему это больше тянет на большой патч, в крайнем случае экспаншен, но никак не на отдельную игру...

Кроме того, это конечно субъективно, но мне кажется, или хайпа вокруг ов2 чуть меньше чем нисколько? Кто-то вообще его ждет вот так чтобы прям «о боже скорее бы»? Без сарказма если что, искренне интересно.

По факту - давно же известно, что белиберда с цифрой "2" возникла из-за Каплана, который настойчиво пробил идею, что игроки должны сохранить все свои награды. Иначе бы там были не старые карты и обновление текстур старых обликов а...новые 10 карт и новые облики. Как в колде. Тогда бы вопросов не возникало, почему "2", а всё полученные за годы игроками полетело бы в помойку, покупайте лутбоксы.

Admiral_lazer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Нехороший человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбрри
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой смысл было делать 2 часть?

Потому что в попытках наобещать всё что угодно, что-бы людям продать таки игру, было ляпнуто "Весь контент для Овервотч будет выходить бесплатно".
Встречайте, Овервотч 2.

Они то же самое обещали и при релизе 1 Овервотча, а потом начались платные скины, благо карты делают бесплатные, другой вопрос что игра в стагнации с релиза Эхо, Близзард фактически перестали поддерживать игру и она превратилась в очередную ДИабло 3

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рентабельность данного проекта вызывает огромные сомнения. Не представляю себе его целевую аудиторию.
Иногда я играю в овер, когда совсем нечем заняться, но точно не стану покупать Overwatch 2. Почему? Прежде всего, потому что не вижу большой разницы между 1 и 2, так же, потому что и первая часть сейчас не особо популярна и выход второй врядле что то изменит.
Я буду покупать, да и друзья мои тоже. Мы давно ждали полноценную кампанию в ов. Сам ов впринципе не так нужен, как сюжетка и лор, в пвп особо не играем.

 

закрыть