WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Noob-Club с одной из сильнейших гильдий русскоязычных миров – Банхаммер  (Прочитано 29760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
Спасибо, интересно. Читая это, поймал себя на мысли насколько же тяжело и становится все тяжелее рейдить в вов, тем более на достойном уровне. Мало того что скилл при рекрутинге надо искать исключительный, так ещё и отдача по времени должна быть ой ой ой. И таких людей все меньше. Неудивительно что много баеров и что популярность ключей растёт. И чем все таки мешала десятка..

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Прикольно. Никогда про такую гильдию не слышал. Ну типа..  наверное совсем в своей нише тусуются.

Муаммар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: evilnight
    • Класс: маг
    • Сервер: twisting nether
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"

Самый интересный вопрос:" почему поток баеров должен вдруг иссякнуть?". Ты из секты свидетелей смерти вова?

TheEltarn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: TheEltarn
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"

Самый интересный вопрос:" почему поток баеров должен вдруг иссякнуть?". Ты из секты свидетелей смерти вова?
Он из свидетелей:”Если штампик в трудовой нет, то эт неправославно, несерьезно, да и вообще, зря я что-ли X лет пахал в институте, а потом Y лет за офисным столом, ну ничего, щас поток баеров иссякнет\люди перестанут смотреть стримы\турниры отменят\%вставитьпричинусмертинеправильнойпрофессии%, попляшете тогда”.
Как в головах таких людей укладывается презрение к людям, чьи профессии они считают несерьезными, и факт того, что эти несерьезные люди успешнее их в тех аспектах, которые для них же являются важными, мне непонятно.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
"Тут ещё можно привести в пример разницу подходов к освоению. Echo делают пулл-пулл-пулл. Limit после каждого пулла по 5 минут обсуждают. "

у ЭХО наоборот как ра - одни простои и разгворы, а  Лимиты больше пулов делали ,меньше перерывов  между ними оставляли.

RamenUroboros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • Лапо^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
<Допхинз: В Пандарии была такая гильдия «Тотал». Была история, мы сидели на Черноруке(последний босс рейда «Литейная Клана Черной Горы»). Мы били босса уже вторую или третью неделю. у нас были последние проценты здоровья босса. И вылетают три игрока. Все трое говорят – меня забанили. >

Мб всё таки в Дреноре?
<" (((( <

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"
Никогда не иссякнет. Всегда будут те, кому лень что-то делать самому и потратить денег на пиксели для них - приемлемо (не осуждаю, каждый свои бабки тратит как хочет, в рамках закона, конечно).

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Спасибо за интервью. Удивлён, что в такой гильдии играют такие неопытные игроки. Тут действительно, видимо, "гены" решают. Я в старкрафт играл 20 лет назад, в варкрафт играл 15 лет назад, в доту играл ещё когда она была картой варкрафта, в вов играю почти непрерывно с конца БК, а логи у меня как были серо-зелёными, так и остались, как играл в бронзе, так и продолжал играть, хотя вроде и гайды читал и реплеи свои смотрел и логи разбираю и тд. А тут человек приходит и за несколько лет в топ гильдию попадает, явно на другом уровне у него получается играть. Даже где-то немного обидно, благо, это игра, а вне игры у меня всё более чем хорошо.
А тебе то оно надо? Ты просто играешь в своё удовольствие, а сидеть в топ гильдии это считай как работа, только деньги не платят  ;)

Tekken14kz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Meow ska

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теккенн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
"Привет, Ян с вами!"  ;D

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"
У него есть опыт работы. Огромный управленческий опыт.
И, в отличие от владельцев всяких сертификатов MBA, читателей книжек-малюток и курсов «как научиться бодаться» (с), этот опыт у него самый что не есть жизненный, реальный и эффективный.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 08:59:04 by Тейри »

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"

Самый интересный вопрос:" почему поток баеров должен вдруг иссякнуть?". Ты из секты свидетелей смерти вова?
Он из свидетелей:”Если штампик в трудовой нет, то эт неправославно, несерьезно, да и вообще, зря я что-ли X лет пахал в институте, а потом Y лет за офисным столом, ну ничего, щас поток баеров иссякнет\люди перестанут смотреть стримы\турниры отменят\%вставитьпричинусмертинеправильнойпрофессии%, попляшете тогда”.
Как в головах таких людей укладывается презрение к людям, чьи профессии они считают несерьезными, и факт того, что эти несерьезные люди успешнее их в тех аспектах, которые для них же являются важными, мне непонятно.

Ага, то есть у нас тут "профессия". Стало быть регулируется трудовым кодексом, то есть договор, зарплата, налоги и прочие отчисления. отпуск. Да?

Я не знаю, но если вы вы в курсе расскажите подробней, соблюдаются ли перечисленные моменты? Если да, то это Профессия. Если нет - мутная тема по сбору бабла в обход кассы.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
самый интересный вопрос не задали: "Когда поток баеров иссякнет и вы останетесь без дохода, без профессии и без опыта работы, что будете делать?"

Самый интересный вопрос:" почему поток баеров должен вдруг иссякнуть?". Ты из секты свидетелей смерти вова?
Он из свидетелей:”Если штампик в трудовой нет, то эт неправославно, несерьезно, да и вообще, зря я что-ли X лет пахал в институте, а потом Y лет за офисным столом, ну ничего, щас поток баеров иссякнет\люди перестанут смотреть стримы\турниры отменят\%вставитьпричинусмертинеправильнойпрофессии%, попляшете тогда”.
Как в головах таких людей укладывается презрение к людям, чьи профессии они считают несерьезными, и факт того, что эти несерьезные люди успешнее их в тех аспектах, которые для них же являются важными, мне непонятно.

Ага, то есть у нас тут "профессия". Стало быть регулируется трудовым кодексом, то есть договор, зарплата, налоги и прочие отчисления. отпуск. Да?

Я не знаю, но если вы вы в курсе расскажите подробней, соблюдаются ли перечисленные моменты? Если да, то это Профессия. Если нет - мутная тема по сбору бабла в обход кассы.
Жопа есть, а слова - нет? )
Ты не прав, потому что ставишь телегу впереди лошади.
Профессия - это трудовая деятельность, которая обеспечивает человека средствами к существованию.
Профессии существовали уже тогда, когда о трудовом кодексе слыхом не слыхивали, а все договоры сводились к тому, чтобы поплевать на ладони и ударить по руками.
То, о чем говоришь ты - это законодательное и налоговое регулирование трудовой деятельности. Это другое.
Надстройка, так сказать, к базису.
Ну и, наконец, никто не может доказать/опровергнуть, что ребята (по-крайней мере, из РФ) не оформлены как самозанятые (я фз, если ли вна Украине подобный статус) и не платят честно налоги :-)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 09:17:40 by Тейри »

Kozman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абдырвалг
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гром
Я что-то не врубаюсь.
Чуваки рейдят 7/7, уделяют 8-10 часов ВоВу, а на что они живут?  :o
Кто-то может расписать это? Более подробно, а не просто "Байеры". В гильдии все таки 20-30 рыл, которым нужен заработок) неужели можно получать норм бабки за байеров?

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Я что-то не врубаюсь.
Чуваки рейдят 7/7, уделяют 8-10 часов ВоВу, а на что они живут?  :o
Кто-то может расписать это? Более подробно, а не просто "Байеры". В гильдии все таки 20-30 рыл, которым нужен заработок) неужели можно получать норм бабки за байеров?

Это же только во время освоения
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
<Допхинз: В Пандарии была такая гильдия «Тотал». Была история, мы сидели на Черноруке(последний босс рейда «Литейная Клана Черной Горы»). Мы били босса уже вторую или третью неделю. у нас были последние проценты здоровья босса. И вылетают три игрока. Все трое говорят – меня забанили. >

Мб всё таки в Дреноре?
починил, спасибо. Там был момент воспоминаний Допхинза о Пандарии-Дреноре, и я некорректно обрезал ответ :(
Я что-то не врубаюсь.
Чуваки рейдят 7/7, уделяют 8-10 часов ВоВу, а на что они живут?  :o
Кто-то может расписать это? Более подробно, а не просто "Байеры". В гильдии все таки 20-30 рыл, которым нужен заработок) неужели можно получать норм бабки за байеров?

Это же только во время освоения
Да, топ-гильдии, как правило, берут отпуск на 2 недели на освоение. Так делали Limit тоже. Причем это вполне нормально, что они могут не успеть убить всех боссов за этот отрезок времени и просто уменьшат рт, отказавшись от столь длительного и ежедневного рт.
В дальнейшем каждая последующая "чистка" всего рейда занимает всё меньше времени: если у ребят ушло 64 на освоение, то сейчас у них уходит, примерно, по 5 часов на 10 боссов. Это +/- в зависимости от разных обстоятельств, думаю, на деле даже меньше.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2021, 10:08:46 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть