WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Какая система репутации на форуме нравится вам больше всего?

Тема: Опрос о системе репутации на noob-club  (Прочитано 25591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 903
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #150 : 29 Июня, 2020, 00:08:32 »
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Предлагаю добавить возможность ставить минусы сообщениям WowIsDead64

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #151 : 29 Июня, 2020, 01:01:51 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Я за систему только с плюсам, иначе мне хана!  ;D

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #152 : 29 Июня, 2020, 01:22:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Репутация не нужна-это пережиток
Цитировать
А смысл в системе репутации на форуме какой?
Поддерживаю.
ЗЫ Дата регистрации:Сегодня в 13:24:38Время:28 Июня, 2020, 13:29:21Последняя активность:Сегодня в 13:27:51
А вот и боты , как опрос защищен от накрутки?
Ну глянь мою дату регистрации.

Репутация не нужна. Особенно отрицательная.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #153 : 29 Июня, 2020, 02:45:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Смысла в +- нет как и в репутации. Так как человек который ставить + или -, обычно у него за душой ничего нет он просто существо, то есть его оценка ничего не значит и значить не может. А человек который чего то стоит, он постом может написать что и как думает по вопросу. Это конечно не очень удобно, потому что многа букаф, но чтобы плюсы и минусы работали должна быть четкая система с четкими правилами дающая однозначно понять, что перед тобой человек который может оценить пост и стоит того чтобы являться оценивающим. А такая система для форума для прямо скажем "массового посетителя" это утопия, такие системы плохо работают даже на закрытых форумах специалистов, из за того что человек не идеален, кто нехороший кто чсв у кого настроение плохое кто набухался и тд.

Неплохо работает система с наградами и выслугой лет. Но это больше для технических форумов а не для развлекательных

Местные хомяки конечно проголосуют за минусы, так как думают, что если заминусовать пост с заслуженным негативом в сторону Близзард - а на позитив нынешняя Близзард в принципе не способна и не ставит себе таких целей, то причина негатива из реальности тут же исчезнет. По голосованию зато сможете провести перепись, не прямую но %.

Хех, вобще я удивлен что 24.5% проголосовали адекватно. Думал будет меньше.

Кстати предлагаю этот пост подопытным кроликом. Так как он не вежливый не совсем корректный но зато правдивый, проверим вес ценностей)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 02:55:49 by Tigras »

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #154 : 29 Июня, 2020, 02:49:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Одной из идей было сделать так, чтобы отображать имена всех тех, кто проголосовал за сообщение – это подтолкнуло бы пользователей действовать более обдуманно. Однако существуют некоторые технические сложности, вред от которых перевешивает возможную пользу, так что от этой идеи мы отказались.
если при каждой новой оценке кешировать проголосовавших через запятую в одну готовую строку, тогда алгоритмическая сложность не пострадает  ;D

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #155 : 29 Июня, 2020, 02:59:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одной из идей было сделать так, чтобы отображать имена всех тех, кто проголосовал за сообщение – это подтолкнуло бы пользователей действовать более обдуманно. Однако существуют некоторые технические сложноститься на обсуждении системы репутации, а о других моментах вроде модерации мы с вами поговорим в следующих постах.
Да это можно не париться если сложно сделать, все местные основные адекваты и основные хомяки хорошо известны, и их мнение никогда в жизни не поменяется, как и обьект их мнения уже никогда в жизни не поменяется и не поменяет общую политику и направление развития, они в балансе вселенной находятся, должны быть те кто лизоблюдствует и те кто критикует.

Neon Bunny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #156 : 29 Июня, 2020, 03:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Система плюсов превратила форум официального сайта по ВоВ в токсичную клоунаду. Думаю, ничего хорошего эта система не приносит или как минимум больше плохого.

Объясните, пожалуйста.
Вместо ответов по делу в ход идут шуточки и прочая развлекаловка для масс, которая вместо порицания неуважительного поведения, радостно гагочит и лайкает подобное. Лайки мотивируют таких людей продолжать свою деятельность. Вокруг такого поведения сформировалась целая культура и с тех пор ни одна тема не обходится без издевок над ТСом, несмешных одних и тех же шуток, подколов и т.д., которые ничего положительного не приносят, кроме течения воспалённого чувства юмора этой субкультуры.

taiber009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #157 : 29 Июня, 2020, 03:34:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если админы смогут обыграть неприятные моменты из-за возврата минусов (твинки, набеги на посты пользователя и тд), то вводите. Если нет, то оставляйте все как есть, но задумайтесь о какой-никакой модерации комментов.

Уже надоедает видеть, как скатывается культура общения на НК. Вот рааааньше все посты хандж и душил затемнялись, и не приходилось тратить время на попытки найти в них здравый смысл (Пауль, привет!). Сейчас если душный коммент набирает 30 лайков, то не из-за того, что большинство одобряет его мнение, а потому, что 60 несогласившихся пользователей не минусанули его.
Пусть все мнения будут хоть насколько-то взвешенными, а не КГ/АМ с бирюзовым ободком.
(Я еще одного любителя островов вспомнил. До содержания его комментариев не докопаешься, но все равно...)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #158 : 29 Июня, 2020, 04:43:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Система плюсов превратила форум официального сайта по ВоВ в токсичную клоунаду. Думаю, ничего хорошего эта система не приносит или как минимум больше плохого.

Объясните, пожалуйста.

На офе убрали минусы. Теперь вместо минусов кидают жалобы на сообщения, без объяснений. А тупой робот после N или M жалоб автоматически банит на тысячу лет, и потом неделю-месяц бодайся с поддержкой, чтобы разбанили.

Поэтому разумнее три реакции оставить: плюсы и минусы отдельно, и третье -- сообщить модератору. И репутацию у сообщения, а не у учётки плюсить и минусить. А, четвёртую реакцию: пометить сообщение себе в закладки, на всякий случай, например, полезный гайд или совет.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #159 : 29 Июня, 2020, 05:05:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Конечно нужны и плюсы и минусы, а то все смешалось в доме облонских. Раньше фанбоев сразу было видно, и тех кто имеет альтернативную точку зрения, а сейчас все на одно лицо. Вернуть минусы, только звания не Хейтер и т.д. а допустим искренний фанат игры , и т.д. и посты минусовые не красить в черный цвет. А если не возвращать минусы, то лучше уж совсем без репутации чем сейчас, в текущем виде она бессмысленна. И конечно надо понимать, что разницы в Хейтер и маршале не должно быть никакой. То есть , что у того что у того одно очков плюсовании поста и о Хейтер может быть гораздо адекватнее маршала.


Чтоб такие как ты со совей компашкой всех несогласных или просто новчиков гнобили как было раньше? Другого способа самоутверждения найти так и не удалось? Комплексы загрызли?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 05:06:57 by Вульф »

NEW_born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #160 : 29 Июня, 2020, 07:50:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ж, я опоздал к "раздаче".
Но добавлю свои 3 копейки.
Я за то, что бы убрать репутацию, мы все равны не зависимо от того когда пришли на этот сайт и сколько срача развели в коментах. Писателям статей звезду, остальные балаболы в пролете.
Я за то, что бы вернуть минуса и оставить плюсы. Так как этим я отмечаю пост который выражает мое мнение или наоборот с которым я не согласен. Так как кто то уже выразил мою мысль, мне не надо на 11 странице писать то же самое :_))
Я за то, что бы посты с большим количеством + и - выделялись цветом, только 2 поста С САМЫМ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ!
Я за то, что бы показывало на посте поставленные и + , и -. Статистика вещь хорошая.
Ну как то так.


Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #161 : 29 Июня, 2020, 07:53:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересные результаты голосования.
450 человек, 190 человек, кто все эти люди? И почему их нет в комментариях под постами?
Одни и те же люди в основном обсуждают что-то под каждой темой, и явно их там не 500 человек.
Можно было бы подумать, что это те, кто при текущей системе стесняются писать что-то. Но можно подумать они перестанут стесняться, когда минусы вернутся.
Не, бывает часто, что не пишу комент, потому что кто-то озвучил мое мнение и плюсану его. Просто интересно есть ли защита от накрутки в голосовании.
Имхо репутация не нужна, как и ранги. Даже если ранг основан на дате регистрации/количестве сообщений - зачем он нужен, какую смысловую нагрузку несет? Можно сделать как было раньше на форумах некоторых - сделать плашку под аватаркой, куда каждый может написать n символов в качестве титула и все. Просто косметика, которая ни от чего не зависит и ни на что не влияет.
Репутация тоже хз зачем. Подчеркнуть популярное мнение - а зачем, что это дает? Автору комментария конечно это дает очки чсв. Но имхо нормально и без эффекта толпы общаться без очков репы.
А то когда у какого-то мнения куча плюсов, то его вроде бы и защищать не надо, нас просто больше и все.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #162 : 29 Июня, 2020, 08:10:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как один из возможных вариантов, можно совсем убрать систему репутации и в сети есть сайты/форумы, которые действуют без нее. Хотя мы думаем, что без нее будет совсем скучно.
В этой "репутации" не было смысла и она ничего не стоила с самого начала, т.к. кто угодно мог накрутить ее со своих же вторых/третьих/.../стопятьсотых аккаунтов.
Мы хотим сделать так, чтобы голос любого пользователя вне зависимости от его репутации "весил" только 1 очко. Голоса на 2-4 очка не только заставляют общее количество репутации расти слишком быстро, но еще и вносят определенную путаницу, когда вы, например, видя сообщение с 10 очками, можете подумать, что его одобрило 10 пользователей, хотя на самом деле было всего 3.
И "сообщение одобрили 3 пользователя с "весом" голоса в 3 очка" поменяется на "сообщение одобрило неизвестное количество пользователей с 10 аккаунтов". Лучше уж вовсе ее убрать(включая общую репутацию аккаунта).
Я имею ввиду, что эти звания в плашках немного не подходят под тематику сайта, который больше ориентирован на ВоВ.
Держи: рядовой, сержант, рыцарь, маршал.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #163 : 29 Июня, 2020, 08:19:00 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
(показать/скрыть)
Согласен. Система +/- провоцирует людей, у некоторых даже вырабатывается зависимость, отправить пост, а потом весь день смотреть, сколько человек его лайкнули. Об этой зависимости уже психологи говорят, которые изучают поведения интернет-сообщества. Так же у людей вырабатывается рефлекс, если они видят человека, который набрал много минусов, однажды, надо ему ещё минусов накинуть. Они считают своё мнение важнее, принципиальнее и вернее, чем этого человека, и они не согласны с его точкой зрения. Ещё момент, вы наверное если изучали историю, помните, что в Древнем Риме форум - это место обмена мнениями, людей разных взглядов, т.е. плюрализм мнений.

Ещё отмечу про форум Нубклаб, люди иногда вместо полезной информации выделяют плюсиками просто то что "весело", то что им нравится, то что "прикольно". И пока не появилось Дискорд-сообщество, где можно спросить и получить ответ, тут на форуме тебе могли нагрубить, потроллить, за то что ты не разбираешься в чём-то. Вместо того, чтобы подсказать.
Я сейчас говорю о полезной информации, в стене постов под топиком. Полезное следует как-то выделять, и с 1-ой страницы делать редирект, как это сделано у Близзард, когда можно посмотреть сообщения от разработчиков в переписке с людьми.
Я считаю система плюсов, не плоха как раз в этом контексте, если модератор или владелец сайта даст возможность почитать только сообещния которые набрали высокие оценки пользователей, ну и их надо тоже модерировать. Не в каждой новости такая возможность нужна.

ps: система с "Выслугой лет", хз зачем такое вводить, тут на форуме, те кто давно, итак друг друга все знают, а тот кто новичок - тому пофиг.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 08:22:52 by Хадзо »

Wundemar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #164 : 29 Июня, 2020, 09:27:48 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я из тех кто проголосовал за 1-ый пункт, а то начали писать, что это боты накрутили. Считаю, что система репутации с плюсами, но без минусов не полная, не полноценная. Не однократно уже просили их вернуть. Помню когда были минусы, на форуме было интереснее и форум был живее. Это своего рода инструмент саморегуляции сообщества, в случаях когда призыв модератора преждевременен. В каждом посте своего рода соц опрос, где можно увидеть оценку высказанным идеям и точкам зрения. На форуме мморпг - это как будто перенос РПГ репутации из игр на форум.
Но конечно надо отсечь перегибы, например убрать прогрессивный вес репутации (1 пользователь = 1 голос), на счёт накруток уже сейчас действут большое КД на оценку 1 пользователем 1 другого. Было бы отлично чтобы было видно кто голосовал за тот или иной пост, + и - отдельно (свёрнутый список под постом).
На счёт цветов сообщений, сейчас удобно если ты хочешь пробежать по комментариям, достаточно видеть популярные голубые. Юмор и мемы это тоже плюс, не отъемлимая часть социокультуры.
Холивары это отдельная веха на форумах и в интернете, многим нравится читать или участвовать. Вспомнинаю с теплотой старый вох.ру

 

закрыть