WORLD OF WARCRAFT

Тема: Советы начинающему лидеру рейда  (Прочитано 20679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #30 : 20 Мая, 2019, 14:28:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Зашибись рассуждения ... один и тот же "рейдер" вайпает весь рейд из пула в пул не соблюдая тактику, дд не задумывается о ротации и в итоге его дпс в хорошем шмоте ниже плинтуса, шаман четырнадцатый раз прожимает бл с пула хотя ему говорят, что надо на 30%. Кто виноват? Конечно кислотная личность, которая постоянно делает им всем замечания и ПРОСИТ исправиться. А РЛ должен молчать в адрес раков, ему надо беречь микроклимат, потому что раки могут обидеться и уйти и тогда ему некем будет РЛить

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #31 : 20 Мая, 2019, 14:46:35 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Зашибись рассуждения ... один и тот же "рейдер" вайпает весь рейд из пула в пул не соблюдая тактику, дд не задумывается о ротации и в итоге его дпс в хорошем шмоте ниже плинтуса, шаман четырнадцатый раз прожимает бл с пула хотя ему говорят, что надо на 30%. Кто виноват? Конечно кислотная личность, которая постоянно делает им всем замечания и ПРОСИТ исправиться. А РЛ должен молчать в адрес раков, ему надо беречь микроклимат, потому что раки могут обидеться и уйти и тогда ему некем будет РЛить


в принципе ты рассуждаешь правильно, но как всегда дьявол кроется в деталях, а деталью тут является причина по которой эта личность присутствует в рейде, лично я вижу несколько прицин такого:
1. эта личность не видит бревна у себя в глазу, то есть косячит не меньше остальных
2. эта личность отлично исполняет тактику, но выдает дпс на уровне холиприста
3. эта личность в связи с реалом появляется 1 раз в 2 недели, то есть ни в одном нормальном статике она не нужна
4. эта личность имеет неслабые мазохистские наклонности
ну и в любом случае критиковать действия людей должен рл, иногда специально выделенные для этого люди, тебя что то не устраивает? можешь ливать, не хочешь ливать? закрываешь варежку и, если будешь вести себя хорошо, можешь поплакаться мне в личку или потом в отдельном канале

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #32 : 20 Мая, 2019, 14:52:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотите стать хорошим РЛом - смотрите пособие Tango vs Kazzak и другие видосы с ним
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 15:00:18 by Aiscold93 »

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #33 : 20 Мая, 2019, 14:53:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
У меня два вопроса.
Вопрос номер 1: Можно увидеть прогресс автора статьи? Я к тому, что раздавать советы, но не входить даже в 100 гильдий это лол кек, даже больше говорить ничего не нужно.
Вопрос номер 2: Для чего нужна эта статья?  Во время чтения было стойкое ощущение дежавю, и точно, ведь такого рода изречения были и до и точно в такой же форме. Я думаю на ютюбе все так же можно найти видео из разряда " 10 советов рейдерам/ лидерам/ итп итд". Практической ценности как в азерите.


simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #34 : 20 Мая, 2019, 14:59:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос номер 2: Для чего нужна эта статья?  Во время чтения было стойкое ощущение дежавю, и точно, ведь такого рода изречения были и до и точно в такой же форме. Я думаю на ютюбе все так же можно найти видео из разряда " 10 советов рейдерам/ лидерам/ итп итд". Практической ценности как в азерите.

чтобы автор поучаствовал в конкурсе лучший автор мая

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #35 : 20 Мая, 2019, 15:04:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На старом форуме близов когда-то Сцап делал методичку как РЛить, было все по делу, не думаю что сегодня что-то  изменилось
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/11761876821#post-8

Pu3Ho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #36 : 20 Мая, 2019, 15:17:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Больше похоже на <<как стать РЛОМ топ 10к мусорки>> если следовать этому гайду. Кикать "токсичных" игроков, у которых фиолетово-оранжевые логи? Но у которых горит от полнейших даунов в рейде, не способных даже свою ротацию правильно прожать(про правильное выполнение простейших механик, для которого рачью требуется 150+ пулов я даже говорить не хочу). УДАЧИ  ;D Я помню, во времена каты, меня вот так кикнули из рандомного топ 500 говна - вступил в топ 150, с таким же рт(на пару часов/неделя больше). Стоит ли говорить что топ 500 говно, дизбанднулось в том же контенте?  :facepalm:

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #37 : 20 Мая, 2019, 15:25:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше похоже на <<как стать РЛОМ топ 10к мусорки>> если следовать этому гайду. Кикать "токсичных" игроков, у которых фиолетово-оранжевые логи? Но у которых горит от полнейших даунов в рейде, не способных даже свою ротацию правильно прожать(про правильное выполнение простейших механик, для которого рачью требуется 150+ пулов я даже говорить не хочу). УДАЧИ  ;D Я помню, во времена каты, меня вот так кикнули из рандомного топ 500 говна - вступил в топ 150, с таким же рт(на пару часов/неделя больше). Стоит ли говорить что топ 500 говно, дизбанднулось в том же контенте?  :facepalm:
А какая разница, какого цвета у тебя логи? Они сами по себе не помогут босса убить. Если ты говнишь на раков в статике, тебя нужно кикнуть. Если ты нашел лучшую гильдию и там прижился - тем лучше для тебя, значит ты говнил по делу. Но оставлять такого говнящего игрока нельзя, если нет возможности заменить всех раков.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #38 : 20 Мая, 2019, 15:28:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
.. топ 10к мусорки ... топ 500 говна ... в топ 150 ... топ 500 говно ...

Если для тебя "топ <место в рейтинге>" - единственная характеристика гильдии, то лучше б тебя по перманенту кикали отовсюду
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 15:30:06 by hodirt »
I will be lost in the dream, when the dark days come

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #39 : 20 Мая, 2019, 15:34:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы сказал так: невозможно стать успешным рлом в бомжегильдии с нуля. Потому что ты можешь быть суперсправедливым, суперпунктуальным, знать все тактики на каждого босса за каждый спек, но это тебе не поможет, потому что костяк твоей гильдии будет состоять на 80% из немотивированных игроков, которые ливнут или перестанут ходить на рт после десятка вайпов в мифике, а те 10% хороших игроков уйдут в другие гильдии, т.к. для вступления в них важен не прогресс, а хорошие логи.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #40 : 20 Мая, 2019, 15:39:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы сказал так: невозможно стать успешным рлом в бомжегильдии с нуля.
Возможно, через долгий и тернистый путь наверх, постепенную замену одних крабов на других чуть менее крабов и все-такое. Несколько лет обычно занимает.

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #41 : 20 Мая, 2019, 15:47:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы сказал так: невозможно стать успешным рлом в бомжегильдии с нуля.
Возможно, через долгий и тернистый путь наверх, постепенную замену одних крабов на других чуть менее крабов и все-такое. Несколько лет обычно занимает.
Приведешь пример хоть одного успешного? В теории конечно возможно, но на практике так не работает. И проблема в том, что ты не сможешь заменить своих крабов на более лучших, т.к. те редкие игроки, которые будут выше по скиллу и которых тебе удастся заинвайтить, будут ливать после пару рт, т.к. увидят, что перспектив нет. Ну и основная проблема в том, что через месяцок после открытия рейда, когда ты со своими крабанами убьешь 1-2 мифика и засядешь на 3 боссе, новых хороших рекрутов вообще не будет, т.к. гильдий с 5+ мификов, ищущих дд, будет вагон, и к тебе никто адекватный не пойдет.
 Разве что в начале аддона есть норм шансы выхватить адекватных игроков, но их еще надо удержать.

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #42 : 20 Мая, 2019, 16:01:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Улыбнуло про дизмораль. Просто не делайте ошибок и все будет ок!
А че, так можно было?
Но если не делать ошибок, то боссы будут умирать с 1 пула.  :o


Пилот не ошибается!

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #43 : 20 Мая, 2019, 16:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приведешь пример хоть одного успешного?
Свой пример и приведу. Я пришел в игру в конце ЛК, играл казуально, начал водить рейды в Кате. Результаты:
Тир 11 - Чо'Галл нормал за день до нерфа
Тир 12 - 5768 место
Тир 13 - 5958 место
Тир 14 -  1117 место (не убит Ша)
Тир 15 - 288 среди десяток
Тир 16 - 354 место и я забил на игру

Полтора аддона времени прошло от абсолютного нуля до топ500. Казуально, без особого стремления участвовать в гонке. До ПГ собственно единственной целью было закрытие контента до нерфа, после ПГ появилась цель войти в топ100, но отмена десяток нарушила планы.

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: Советы начинающему лидеру рейда
« Ответ #44 : 20 Мая, 2019, 16:24:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Свой пример и приведу. Я пришел в игру в конце ЛК, играл казуально, начал водить рейды в Кате. Результаты:
Тир 11 - Чо'Галл нормал за день до нерфа
Тир 12 - 5768 место
Тир 13 - 5958 место
Тир 14 -  1117 место (не убит Ша)
Тир 15 - 288 среди десяток
Тир 16 - 354 место и я забил на игру
Ты приведи пример из актуального вова, где число подписчиков пару лямов, а число рейдеров, желающих вайпаться в мификах, упало в несколько раз. И когда каждый рейдер знает о вовпрогрессе и рейдер ио, а не ищет гильду в чатике.

 

закрыть