WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год  (Прочитано 14817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« : 23 Января, 2019, 21:08:19 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)



Вслед за традиционными новогодними праздниками в Тирию пришёл Лунный новый год - праздник из Канты со всеми своими тематическими украшениями и подарками. Игроки снова смогут принять участие в ПвП матчах квейкообразного шутера Dragon Ball, приключении Firecracker Lighting, для которого добавили новый путь, запустить сотни фейерверков и найти новые награды в счастливых конвертах, в том числе и новый предмет на спину, выполненный в виде символа нового года. А ещё вместо порядком поднадоевшего квогана пожертвования теперь принимает квинтет золотых поросят.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 17:43:58 by Скорч »

SpacemanPablo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Хроми
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #1 : 23 Января, 2019, 22:55:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Также под шумок пофиксили фарм золота в Истане. Теперь в метах Палавадана и Грейтхолла на аккаунт можно открыть только 30 и 10 сундуков соответственно.

А было?

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #2 : 23 Января, 2019, 23:19:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Также под шумок пофиксили фарм золота в Истане. Теперь в метах Палавадана и Грейтхолла на аккаунт можно открыть только 30 и 10 сундуков соответственно.

А было?

Было сколько угодно. Народ там мог мету хоть целый день делать. Раньше Тарир так фармили, пока тоже не прикрыли лавочку.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #3 : 24 Января, 2019, 03:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, в ГВ МоП вышел (кстати, все воверские нытики как раз могут туда валить, пандария же еще торт?)!

А если серьезно, картинка на беглый взгляд прямо пандария.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #4 : 24 Января, 2019, 10:22:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Также под шумок пофиксили фарм золота в Истане. Теперь в метах Палавадана и Грейтхолла на аккаунт можно открыть только 30 и 10 сундуков соответственно.

не под шумок, а с предварительным анонсом за несколько дней  :D

вдогонку они повысили дропрейт с этих самых сундуков.

я даже не буду упоминать, что основной фарм Истана - это продажа ресурсов за Волатиль  :P

крч рано паниковать.
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Kzin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #5 : 24 Января, 2019, 10:40:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на каком серве можно русс гильду найти, а то я на дисолейт залез потом думать начал...

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #6 : 24 Января, 2019, 10:41:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Также под шумок пофиксили фарм золота в Истане. Теперь в метах Палавадана и Грейтхолла на аккаунт можно открыть только 30 и 10 сундуков соответственно.

Сволочи, они убили Кени.

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #7 : 24 Января, 2019, 10:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на каком серве можно русс гильду найти, а то я на дисолейт залез потом думать начал...
Если ты не для wvwvw, то выбирай любой сервер, без разницы, если для wvwvw, то не смотри где рус гильдии, а смотри по wvwstats и иди к топам.

Однако

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #8 : 24 Января, 2019, 19:47:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на каком серве можно русс гильду найти, а то я на дисолейт залез потом думать начал...
ну вот, на Десоле например- Dalzone.
но, это важно только для WWW. Если WWW не интересует- то пофиг какой сервер, для совместной игры не имеет значения.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #9 : 25 Января, 2019, 01:31:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, в ГВ МоП вышел (кстати, все воверские нытики как раз могут туда валить, пандария же еще торт?)!

А если серьезно, картинка на беглый взгляд прямо пандария.


хе хе, за мноого лет до МоП в мире GW вышло дополнение Guild Wars: Factions на азиатскую тематику, целый азиатский континет:






« Последнее редактирование: 25 Января, 2019, 15:26:12 by DartVasja »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5777
  • Unsubbed
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #10 : 26 Января, 2019, 19:43:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем больше я играю в эту игру, тем больше меня мучает вопрос. Вочему вайлдстар сдох, а эта игры выжила? Ведь вайлдстар был ничем не хуже, а в некоторых областях так даже лучше. Наверное все таки эндгейм подвел, т.к. прокачка там явно была лучше, чем тут. Ну вот чем хуже этот прикольный персональны сюжет с древними, всякими лабораториями, друсерой, аугментацией, стрейном и этим чекнутым ии, чем персональная история в гв2? Да ничем не нуже.

А так же чето чем дальше я играю, тем все более упоротым становится контент. И я очень боюсь, что к максимальному левелу его качество дойдет до того же уровня убогости, что и в вов. Попал в локацию, где все как то по уродски расположено. Местное арати блин. Везде эти уродские кентавры с этим их уродским станом, плотность которых становится уже критической для комфортной игры. Попадаются упоротые квесты с клаустрофобным дизайном, где нужных мобов или итемов так мало, что нужно ждать их респа или выполнять квест по альтернативной стратегии, что конечно же намного медленее.

Так же вчера натолкнулся самую главную проблему клаустрофобного дизайна, о которой я уже просто устал говорить близзард. Есть квест. Так в норме он делается за минуту. Но мобов там крайне мало. Так вот там засели какие-то две-три чувихи хуманши, которые неизвестно сколько времени тупо зачем-то гриндили этих мобов по кругу, не давая никому нормально выполнять этот квест. Я пытался пытался, потом не выдержал и тупо вышел из игры. Доделал только сегодня. Это нормально вообще?

Я не для того валил с вова, который по многим другим параметрам лучше гв2, чтобы в итоге попасть в точно такую же игру, где тоже нужно месить толпы мобов, просто чтобы проехать из точки а в точку б и страдать от клаустрофобного дизайна. Если эта игра действительно будет такой же на эндгейме, то тогда будет понятно, откуда вов копипастит всю гадость. И это будет лицемерием и предвзятым отношением, если получится, что я говорил, что ненавижу лазить пехом через толпы мобов просто, чтобы попасть из точки а в точку б, клаустрофобный дизайн и джамп-пазлы, а сам буду якобы с удовольствием играть в точно такую же игру.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2019, 20:17:49 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Однако

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #11 : 27 Января, 2019, 08:55:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
....клаустрофобный дизайн...
"клаустроуфобный дизайн" это что? это какой?

ps. так давно страдаешь на прокачке.
 Мне просто интересно, ЧТО можно делать на ней так долго. Помню, когда качал первого перса, лазил везде- всё исследовал, никуда не спешил, играл после работы и, при этом вкачался менее чем за месяц.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5777
  • Unsubbed
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #12 : 27 Января, 2019, 12:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"клаустроуфобный дизайн" это что? это какой?
Это очень просто. Это когда тебе говорят защити поселение от кентавров. Ты такой ок. Начинаешь бегать вокруг этого поселения в поисках этих самых кентавров. Ни для кого не секрет, что квест имеет определенный радиус действия, который в отличие от вова в гв2 не обозначен. И методом научного тыка ты выясняешь, что в радиусе действия этого квеста есть всего штук 5 кентавров в каких-то руинах размером 2х2 метра на другом берегу реки. И что их уже зачем-то фармят по кругу какие-то три телухи. И тебе просто некуда деться. Тебе надо или пытаться вырвать у них из рук хотяб одного раз в пять минут или просто валить делать что то другое. В нормально ммо, которая рассчитана на одновременную игру большого количества игроков, мобов должно хватать всем.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Однако

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #13 : 27 Января, 2019, 14:31:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квест имеет определенный радиус действия, который в отличие от вова в гв2 не обозначен.
Это фраза ввела в лёгкий ступор. Всегда обозначено- на локальной карте видна зона метаэвентов, на минимкарте более чем отчётливо видна зона эвентов рядом с тобой. Даже те же "сердечки" когда делаешь, если выходишь за радиус действия, пропадает панелька на данной эвент.
Про то как "какие-то телухи" кого-то фармят по кругу.. хз, не сталкивался за 6 лет с таким. Во-всяком случае такого чтобы кому-то не хватало, это первая в моей практике жалоба- всегда мобов хватало всем)) Проблема надумана.
кстати, как раз таки "в отличии от ВОВа" в ГВ2 ресурсы(дерево, трава, руда) не общие а индивидуальные- никто не срежет под носом.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guid Wars 2: Начался Лунный новый год
« Ответ #14 : 27 Января, 2019, 17:33:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"клаустроуфобный дизайн" это что? это какой?
Это очень просто. Это когда тебе говорят защити поселение от кентавров. Ты такой ок. Начинаешь бегать вокруг этого поселения в поисках этих самых кентавров. Ни для кого не секрет, что квест имеет определенный радиус действия, который в отличие от вова в гв2 не обозначен. И методом научного тыка ты выясняешь, что в радиусе действия этого квеста есть всего штук 5 кентавров в каких-то руинах размером 2х2 метра на другом берегу реки. И что их уже зачем-то фармят по кругу какие-то три телухи. И тебе просто некуда деться. Тебе надо или пытаться вырвать у них из рук хотяб одного раз в пять минут или просто валить делать что то другое. В нормально ммо, которая рассчитана на одновременную игру большого количества игроков, мобов должно хватать всем.

не встречал такого, чтобы мобов не хватало, не помню во всяком случае
кстати все квесты и мобы всегда расшарены, вам в принципе не надо никого вырывать из рук, достаточно разик стукнуть аоешкой

касательно радиуса дейсвия, мета эвенты нарисованы жирно на карте оранжевыми кругами, всегда видно их радиус, а квесты-"сердечки" пропадают с правого верхнего угла если выйдете за радиус, вы тут не ошибетесь 

мета эвенты не обязательны, и на закрытие карты не влияют,
а квесты-сердечки всегда можно заполнять несколькими разными способами
нет мобов - сделайте задание по-другому
кстати возможно на этой карте мобов победили в мета эвенте и менно поэтому их мало сейчас
однако - не нравится - не делайте эвент, ей богу, бегите дальше

вообще идите в другую локацию дальше к эндгейму :)
"нелюбимое сердечко" ради закрытия карты доделаете когда-то потом если соберетесь легендарку делать
вы же в вов не все квесты делали?

опыта хватает чтоб персонаж рос и ладненько :)

 

закрыть