WORLD OF WARCRAFT

Тема: Инферно соло варом (прохождение 1-4 акта для начинающих)  (Прочитано 67590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Charoplet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тенеплёт
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд, но я не понимаю, как можно вывести одновременно на панель Leap и Ignore Pain?

Аналогично
Elective mode
Options - Gameplay - последняя строка в правом столбе

спасибо!

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня потестил 2 новых билда на диаблу.

1. от криппариана ( который сеня с магом на ХК убили инферно диаблу).
фишка билда в том, что на прыжок берется последняя руна( на стан). Этой руной сбиваются все касты, кроме лужи. Главное подождать, что бы каст начался и моментально сбить, тогда после сбивания диабо не будет кастить новый. на 3 фазе хватает сбить и лазер и клетки.
Из луж выбегает с помощью баффа на скорость бега.

Тестил сегодня в коопе с двумя магами. Очень тащит.

2. не помню ник стримера.
Билд с бесконечным берсерком (в простонародье "дедом").
На берсу берем последнюю руну (каждые 25 раги продлевают время действия деда на 1 сек).
Берем крик на 15% дамаги и 3% крита с руной на реген раги (криты имеют шанс зарегенить 15 раги).
Берем спринт с 1 руной - на 12% доджа. Спринт нужен, что бы рагу сливать. Если рага будет полной у вас не будет продлеваться время дейстия деда.
Френзи с 1 руной (на прок кидает топор).

Пассивки:
1. армор
2. вепон мастери ( как вы уже поняли нужны топоры или мейсы, что бы баффнуло 10% крита)
3. талант на 5% крита 50% крит хит дамаги.

Главное, что бы на топорах/мейсах было хотябы по 200-300 лайф он хита. ДПС не очень важен.

Далее логика понятна: Бьем босса. врубаем берсерк с первыми 50 раги и начинаем дико вливать. и постоянно спамим спринт (рага будет генериться ОЧЕНЬ быстро).

Я сегодня тестил - у меня не спал 1й дед, как уже откатилось Кд. К сожалению у меня только одна пушка имеет 200 лайф он хит, так что мне пришлось юзать фласки и по КД  игнор пейн с руной на хил.

Этот билд позволит убить диабло с закрытыми глазами. Да и любого другого босса тоже. Приемущества:
1. Огромная скорость бега (40% от спринта, 20% от деда). Это позволит вылетать моментально из луж и почти не ловить от них дамаг.
2. Оч высокий ДПС - я варом не гирился вообще на крит. но даже у меня получилось первую фазу за 2 минуты перевести ( когда первый раз убивал перевел за 10). 15% крита дают пассивки,3 % дает шаут, 10% дает дед и советую купить любые перчи на 10% крита ( хотя и не критично). в итоге выйдет 35-45% крита (у меня было с перчами 43%). Думаю даже без перчаток дед будет бесконечным.
3. Очень высокая выживаемость - мы теряем щит с блоком, армором  и резистами, но получаем кучу доджа. у меня было 17.4 % доджа по шмоту, 12% дает бафф от спринта и дед дает 20%. Итого получаем под 50% додж шанса. Это ИМО очень хорошо баффает выживаемость. Особенно с учетом того, что доджатся даже касты.
4. Очень высокий реген ХП. К примеру у нас 2 топора со скоростью  1.3. под френзи это около 2.6-2.7 ударов в сек ( в зависимости от хасты). Под проком деда около 3 ударов. Мало того, что каждый удар будет регенить ХП, дак еще и прок метательного топора от первой руны френзи засчитывается как мили удар, т.е. даст Вам двойной хил от лайф он хита.

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если вместо френзи взять вертушку, то будет еще лучше.
на офф форуме тема давно висит, там жесть просто, почитай...

Eidalon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грустный
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Hemobuild, если не трудно можно ссылки на билды ?

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил вот записать ролик убийства Диаблы Инферно в танко билде.

Сделал себе >. такой .< билд. Поскольку деф статов и отхила было достаточно, то я взял вместо крика на -20% урона землетрясение, и вместо чарджа (+8% хп) прыжок, хотя и чардж вполне удобен на этом боссе. Вот этот билд для гира чуть похуже.

Но всё же главное требование для инферно диабло - это реген хп. Если у вас есть 1000+ лайф он хита и 300-400 лайв пер секонд, то босс убивается довольно легко.

Писалось видео поздно ночью, много косячил в бою, но тем не менее гир тащит и проблем босс не доставил.



До патча 1.03 в таком гире вполне сносно танчился пони уровень, но из-за недостатка дпса всё еще нужен напарник дамагер. Интересно, как будут обстоять дела с выживаемостью после патча 1.03.

>тык< - собственно сам шмот. Надо учесть, что скрин делался без бафов Echantress. ( В пати фолловеров нет, да и на диабле тоже не работают её бафы)

Теперь о том как шмот собирался.

Довольно легко пройдя 2й акт c дпсом в 6к, я перешёл в 3ий.

(показать/скрыть)

Обычные черти в 3м акте по мне били 6-7к за удар, при моем тогдашнем 40-45к хп. Пришлось пофармить немного Золтун Кула и Белиала. Затем я отправился в 3ий акт. Но после Гхома 3ий акт довольно сильно усложнился в плане получаемого урона.

Фармить нормальный шмот в 3ем акте было довольно трудно и долго(Например багом с помощью Тираэля), с учётом того что 2ой акт проносился даже с 2мя пассивками на дамаг вместо дефа. Это мне быстро надоело и я на некоторое время потерял интерес к игре и перестал играть.

Через 2 недели, увидев знакомого визарда в пони-уровне, я стал с ним ходить туда. Мне повезло, и я выбил пояс, который продал за 10кк. Потом я выбил в 3ем акте амулет и тоже продал его за 10кк. С открытием РМАХа я продал что-то синее за 14 евро и купил топор за 8 евро, который вы можете увидеть на скрине и дело поперло.

Ну и как бы подводя итоги всему вышесказанному:

Гир конечно не идеальный и дамаг всё еще маловат. Но живётся уже вполне сносно. Вот некоторые цифры:
  • Диабло бьет белой атакой 4-5к ( с криком на -20% дмг). Я всегда использую этот крик в 3-4 акте.
  • Раканот легко танкуется и бьет тысяч по 7-9. Если не хватет отхила, то на раканота можно взять хилку 1% хп в сек, вместо -20% магического урона.
  • Единственный босс, который не танчится ни в какую - это Изуал.
Жаль, что я не успел собрать гир получше до нерфа инферно. Вполне можно было бы собрать еще +200 all res, +1000 брони и 75к. Очень интересно было бы узнать, что из этого бы вышло. Но оно и к лучшему, что инферно нерфят - меньше нервов :)
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 09:42:53 by Melv »

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересный подбор гира. Странный выбор сапог - дроповые чтоли...
И зачем вообще брать щит, если в сборке он блочит только 15% атак ?
лучше б уж с дуалами, ИМХО ....

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Странный выбор сапог - дроповые чтоли...

Цель стояла купить сапоги с мув спидом, алл рез, виталити и стаминой. Эти сетовые сапоги покупал за 1.8кк недавно. Они по параметрам оказались чуть лучше, тех что у меня были и еще добавили реген хп.

Цитировать
И зачем вообще брать щит, если в сборке он блочит только 15% атак ?

На нём много резистов, силы, виталити, брони и реген хп есть :)

Идеально шлем заменить на Helm of command с силой, виталити, армором, сокетом и аллрезами. Ведь на нем +8% блока. Или вместо армора + шансу крита.

Шмормшилды очень дорогие. Не удалось купить по-дешевке.

Цитировать
лучше б уж с дуалами, ИМХО ....


Как раз таки нет, всё дело в крохах статов. Блок вторичен. Чем дальше ты забираешься за планку 98% DR - тем проще становится жить.

Вчера видел на ауке амулет, аж слюнки потекли. Стоил он 18кк бид, 30кк выкуп. Были бы такие деньги не раздумывая бы купил. Статы на нем были следующие. 110+ силы, 110+ виталити, 65+ аллрезов, 500+ лайф он хита, +8.5% шанс крита и может если не ошибаюсь еще броня на нем была. Или Мф. Что-то в этом роде. 



Посмотрел стрим Криппа, где он тестирует патч 1.03.
Энрейдж у Белиала на 2ч, 17минут, 10 сек. Это стоит заценить :D

Потом посмотрел Изуала. Помоему его понерфили раз так в 15-20. Он бьет по 2к теперь белой атакой.

Сиджбрейкер бьет по 3к. Рефлект от него мизерный.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 10:51:08 by Melv »

noob_1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: BARBARIAN
    • Класс: BARBARIAN
    • Сервер: EURO
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Крешбон
Первый босс (мини босс) 2 акта: Крешбон (Здоровенный дядя с палицей). Спамится прямо перед логовом Магды.
В Инферно получает абилку Френзи - начинает ОЧЕНЬ быстро бить и бегать. Как обычно: прыгаем и терпим под 300% армора, потом игнор пейн, потом прыжок и бегаем до отката  игнор пейна. Он иногда Вас догоняет и бьет палицей оземь, после чего она у него застревает сек на 7. В это время можно его побить, если хватит скила вовремя отбежать.



Мой вар – Six –Европа.

Ребят подскажите, а как делать вот это "рыгаем и терпим под 300% армора, потом игнор пейн, потом прыжок и бегаем до отката  игнор пейна"  Эти же абилки забиндены на одну кнопку и юзать их вместе нельзя.
Сдается мне, что я дошел до второго акта инферно и не знаю о том как перебиндивать абилки, подскажите пожалуйста

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
options - gameplay - elective mode (правая колонка, последняя строка)

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь третий акт танчится с 320 МФа, только толку от этого мало.
Сделали с ребятами втроем 3 рана коопом, выпало 2 продажных вещи, остальное полный отстой
Да, желтяков много, но все ниже 60 уровня и уходят вендору., их даже не распылить.
На ремонт попадаешь даже не умирая, мобы-то ломят по броне!

В общем, патчем недоволен, раньше было лучше. =(

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь третий акт танчится с 320 МФа, только толку от этого мало.
Сделали с ребятами втроем 3 рана коопом, выпало 2 продажных вещи, остальное полный отстой
Да, желтяков много, но все ниже 60 уровня и уходят вендору., их даже не распылить.
На ремонт попадаешь даже не умирая, мобы-то ломят по броне!

В общем, патчем недоволен, раньше было лучше. =(
Какие у тебя статы? Сам уперся в 3 акт со своими ~38к хп, ~6.5к дпс, ~750р и 7к брони, хожу в том что выпало, ауком не пользуюсь. Думаю сейчас и 2 акт то с такими статами не пройти.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6к дпс это ты кулаками бьешь, или шмот на инту собираешь чтобы больше резистов было?  :facepalm:
у меня барб с шмотками, купленными месяц назад почти за 100-300к, 700 резистов, 25к дпс. пушку правда выбил неплохую, но все равно не понимаю как так 6к, 15 еще туда-сюда...
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хожу в том что выпало, ауком не пользуюсь
Fail, да.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Hemobuild, если не трудно можно ссылки на билды ?

На какие билды?  Определенных билдов для вара нету. Юзаются все абилки. Я вот наивно полагал, что метательные топоры и копье берут только укуренные. Ан нет. Есть вары которые чисто в рендж ДД одеваются. И ничего - убили инферно диаблу и остальных.
Я это к тому, что я не описываю строго определенных билдов. Просто даю подсказки как что-то  проще обойти.

Я сейчас к примеру 2м варом 60м на ХК одеваюсь. Решил сделать билд с ДПСом ( как у парня по ссылке на 2-3 странице этой темы). Крит билд очень тащит. Во много раз проще, чем тупо на олл рез гириться. Нужно грамотно шмот подобрать просто.

Так что с билдами, это сам думай. Как я убивал - в первой теме написано. Там фактически один билд.

Hemobuild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Six
    • Класс: Варвар
    • Сервер: Европа.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь третий акт танчится с 320 МФа, только толку от этого мало.
Сделали с ребятами втроем 3 рана коопом, выпало 2 продажных вещи, остальное полный отстой
Да, желтяков много, но все ниже 60 уровня и уходят вендору., их даже не распылить.
На ремонт попадаешь даже не умирая, мобы-то ломят по броне!

В общем, патчем недоволен, раньше было лучше. =(
Какие у тебя статы? Сам уперся в 3 акт со своими ~38к хп, ~6.5к дпс, ~750р и 7к брони, хожу в том что выпало, ауком не пользуюсь. Думаю сейчас и 2 акт то с такими статами не пройти.


В тему МФа есть разнличные причины тому, что тебе не падает норм шмот. Перво наперво не все знают, что с МФом нужно начать и закончить бой. Т.е.  переодеванием тут не поможешь (ну разве что элиту в норм шмоте, а босса в МФ, но МФ нужно одеть до начала боя с боссом и не снимать до конца). Я это пишу к тому, что у тебя очень уж много МФа. Хотя если гир подобрал, что у тебя МФ шмот с актуальными деф/ДПС статами, то респект тебе и уважуха. Ну и в этом случае нужно обратить внимание на то, где ты фармишь шмот. Вот шанс дропа шмоток согласно последнему патчу:

Hell - Act III and Act IV
iLvl 61: 9%
iLvl 62: 1.9%
iLvl 63: 0%
Inferno - Act I
iLvl 61: 17.7%
iLvl 62: 7.9%
iLvl 63: 2.0%
Inferno - Act II
iLvl 61: 18.6%
iLvl 62: 12.4%
iLvl 63: 4.1%
Inferno - Act III and Act IV
iLvl 61: 24.1%
iLvl 62: 16.1%
iLvl 63: 8.0%

Как повелось еще с дедовских времен вероятности не взаимосвязанны. Т.е. не стоит обольщаться в тему МФа. Плюс его хотят сейчас менять, так что не долго нам осталось горевать.

В целом возможностей намутить шмот уйма. Во первых гоблинов понерфили только в первом акте. Во втором по прежнему можно спокойно фармить. Напоминаю точки спавна перед крешбоном ( грузим квест убить магду) и вторая перед переходом в пустыню, где золтона кула воскрешаем.

Плюс копите бабло, покупайте рец на 6 статовые перчи и будете миллионы делать. За месяц максимум топ шмот будет.

 

закрыть