WORLD OF WARCRAFT

Тема: Небольшое пособие по фарму 1 акта Инферно, для игры в соло.  (Прочитано 21519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192


Доброго времени суток!
С неделю назад, когда я дошел до Инферно, у меня сразу появилось много вопросов. Это и билд, и статы, и прочие нюансы, но кроме всего прочего, достаточно актуальным был вопрос о фарме. В разных  топиках я пытался на эту тему поспрашивать, но ничего вразумительного я так и не услышал.

Собсна, тут я постараюсь максимально коротко и по делу описать свой опыт игры на 1 акте инферно.  Сразу оговорюсь, речь пойдет о локациях и мобах, а  не о билде и статах, топиков где это уже сто раз обсуждалось - много, и большого смысла обсасывать это тут я не вижу.

Я прекрасно понимаю, что скорее всего я буду эдаким Копетаном Очевидность, но если бы эта инфа была у меня в самом начале, я бы врятли потерял 3-4 дня на хрен пойми что :)

Итак, ежу понятно, что фрамить можно что угодно и где угодно, Элитки есть почти во всех локациях, но есть такой нюанс как кучность этих элиток и соответственно время затрачиваемое на 1 заход. По своему опыту фарма я для себя выделил две основные локации\главы, где можно максимально быстро убить большое кол-во элиток.

Первая локация - The Fields. В ней можно выделить две подлакации Fields of Misery и Drowned Temple.

 - В Fields of Misery, элитки стоят достаточно разрозненно и карта далеко не маленькая, но количество Элиток и Золотых сундуков в ней вполне приличное. Иногда появляются по 1-2 подземелья, в котором так же, кроме элиток встречаются Золотые сундуки. В общем и целом, в некоторых спавнах этой локи количество Паков Элиток и золотых сундуков может доходить до 9-ти (возможно и больше, но это тот максимум который встречал лично я) Короче говоря, фарм этой локации может быть весьма результативным + когда вы еще совсем голые частенько приходится кайтить, так вот в этой локации тонна места для этого и любое сочетание абилок спокойно выносится кайтом, ибо есть где  бегать и в тупик попасть трудно.
 
 - Вторая подлокация Drowned Temple - это пример идельной локи для Фарма. Сама карта очень маленькая, время на зачистку всей территории уходит не более 15-ти минут. При этом, количество элиток более чем достаточное. Обычно, просто на поверхности гуляет 3-4 пака Элиток + 2 стабильных подземелья в каждом по элитке + одна квестовая горка, в которой кроме кучи треша призывается еще одна Элитка. Короче говоря, за 15 минут (иногда и меньше) в этой локации спокойно расщепляется 6-7 элиток, в час 24-28! Это более чем хороший результат ;) И не забываем о том, что переодически появляются жадные гоблины, дроп с которых так же весьма вкусный..)

Вторая локация - это вся квестовая цепочка The Imprisoned Angel. Хотя в последнее время я начинаю сразу же со второго этажа.

- Прелесть этого каскада локаций в том, что кроме внушительного количества паков Элиток и Золотых сундуков, там еще находятся аж ДВА босса! Независимо  то того, с которого этажа вы начинаете, с первого или со второго, к первому боссу, Warden`у, вы уже стабильно с 5 стаками баффа и дроп с боссов очень вкусный. Более того, первый босс убивается стоя на месте и жмаканьем одной кнопки, короче это крап а не босс, при этом, дроп с него как с настоящего босса :) Второй босс, Бутчер, так же совершенно не сложный, главное на нем, это соблюдать одно правило: Никогда, НИКОГДА! не юзать Сиренити , кроме как на притягивание в горящий пол. Все, точка. В самом зале находится 2 фантана с ХП, не забывайте из юзать, откатываются они достаточно быстро и пользуя их попеременно в особо сложные мометы можно обойтись без сейвов. Более того, очень помогает Земляной союзник, который достаточно часто таунтит на себя босса, и в этот момент вы можете отпится, отрегенить Дух и дождатся отката КДшек. Повторюсь, главное, это прожимать Сиренити (бабл) только в момент притягивания на горящий пол, остальное фигня и босс падает на ура.


Пара нюансов:

- Как только появляется возможность начать фармить Вордена+Бутчера - сразу же приступайте. У меня голда начала скапливатся миллионами только тогда, когда я перешел на фарм этих двух боссов. Я уж не знаю, что там Близзард гонит про то, что дроп везде одинаков, но качество вещей с ласт-боссов первого акта ЯВНО выше чем с элиток. Более того, за один кил босса падает 3-4 легендарных шмотки, в то время как с Элиток падает в основном синька. Короче, почти за неделю фарма Элиток, с  них небыло ни одной шмотки стоимостью около миллиона, 300-500к - это был потолок для того шмота, зато с Бутчера с первого же дня посыпались болеее менее вменяемые по качеству вещи.

- При фарме старайтесь не использовать "маяки-фонари" которые вам попадаться в локации. Увидели? - запомните место и ищите спавн элиток или допроходите до босса и только тогда юзайте "маяк-фонарь". В случае если это будет маяк на +25% к золоту и дропу синьки - будет вообще шикарно, если это будет 25% к дефу или 25% к скорости атаки, один хрен будет приятнее, чем слить это на треш.

- Как только вы почуяли в себе "силу неминучую", короче вам стало явно легче все проходить ( вы пододелись, скил повысился,  билд  под себя подобрали и т.д.) - начинайте потихоньку одевать на фарм шмот с увеличением шанса дропа синьки или увеличением дропа голды. Все 5 бафов дают нам лишь +75% к дропу, в  то время как на шмотках,  можно собрать еще столько же и даже больше. Вы ведь чувствуете разницу в фарме с 5 стаками баффа или просто голыми? Ну вот а теперь представте, что кроме 5 стаков на вас еще тонна шмота с увеличением дропа. Такой шмот стоит обычно копейки, зато дроп во время фарма вас оооочень приятно удивит.




На всякий случай мои статы и билд:
22к ХП, 13к ДПСа, 1h+щит, 380 всех резистов, 3300 брони.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WYgjRQ!ZYU!ZcacYZ

В этом билде и с моими унылыми вещами, весь первый акт проходится с закрытыи глазами, без вайпов или скипа  Элиток. Косится все подряд, включая боссов.


з.ы. Надеюсь эта информация окажется кому-то полезной.
з.ы.ы. Буду рад, если вы будете делится своими наблюдениями на тему фарма.

Ваш, К.О. :D

smartman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смартмэн
    • Класс: Полено/Сова
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд покажи с глифами и пассивками, плюс желательно скрин статов а не вручную писать

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохая инфа, сам фармлю примерно так же, только скипая Вордена, если я правильно понял,  это бос в тюрьме для вызова которого надо 6 трупов найти, уходит куча времени, куча тупого треша, легче пробежать через центр, сэкономив время. Сам делаю так: выбираю квест "импризон энжел", но телепортируюсь сначала на кладбище, где 3(иногда 4) ,склепа. Иногда 1 же чемпион попадается сразу же на кладбище. В каждом из склепов минимум по 1 пачке элиток, а в одном из них дух дает квест, тоже, бывает,падают неплохие вещи. На первых порах было тяжело кайтить в узких проходах, сейчас уже наловчился, проблемы доставляют только быстрые собачки с хреновыми аффиксами. После зачистки всего этого давно уже набирается 5 стаков отваги, телепортируемся в залы агонии, проходим их, при переходе, часто попадается торговец, который дает квест на убийство минибосса с пачкой рарников, опять таки падает неплохой лут. Заходим в последнее подземелье, можно сразу бежать к бутчеру, а можно еще и зачистить, 1-2 пака точно попадуться. По поводу МФ, у самого под 100%, с отвагой бывает из рарников падает по 2 желтых шмотки, поэтому стараюсь не скипать ни одной пачки  :)После убийства бутчера, если есть время и жалко стаков, иду на западный выход из города, в локе 3 пачки элиток стабильно, потом тпшусь в затонувший храм, и прохожу ивент на горе, правда там иногда у скелета мерзкие аффиксы попадаются, приходится попотеть. После такого рана обычно инвентарь почти на фул забит желтым крапом, хотя иногда попадаются стоящие вещи.
П.С. Не умею пользоваться ауком,  попадаются вещи с неплохими статами, и ставлю по 5 к ставку, и все-равно большинство шмота возвращается назад.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохая инфа, сам фармлю примерно так же, только скипая Вордена, если я правильно понял,  это бос в тюрьме для вызова которого надо 6 трупов найти, уходит куча времени, куча тупого треша, легче пробежать через центр, сэкономив время. Сам делаю так: выбираю квест "импризон энжел", но телепортируюсь сначала на кладбище, где 3(иногда 4) ,склепа. Иногда 1 же чемпион попадается сразу же на кладбище. В каждом из склепов минимум по 1 пачке элиток, а в одном из них дух дает квест, тоже, бывает,падают неплохие вещи. На первых порах было тяжело кайтить в узких проходах, сейчас уже наловчился, проблемы доставляют только быстрые собачки с хреновыми аффиксами. После зачистки всего этого давно уже набирается 5 стаков отваги, телепортируемся в залы агонии, проходим их, при переходе, часто попадается торговец, который дает квест на убийство минибосса с пачкой рарников, опять таки падает неплохой лут. Заходим в последнее подземелье, можно сразу бежать к бутчеру, а можно еще и зачистить, 1-2 пака точно попадуться. По поводу МФ, у самого под 100%, с отвагой бывает из рарников падает по 2 желтых шмотки, поэтому стараюсь не скипать ни одной пачки  :)После убийства бутчера, если есть время и жалко стаков, иду на западный выход из города, в локе 3 пачки элиток стабильно, потом тпшусь в затонувший храм, и прохожу ивент на горе, правда там иногда у скелета мерзкие аффиксы попадаются, приходится попотеть. После такого рана обычно инвентарь почти на фул забит желтым крапом, хотя иногда попадаются стоящие вещи.
П.С. Не умею пользоваться ауком,  попадаются вещи с неплохими статами, и ставлю по 5 к ставку, и все-равно большинство шмота возвращается назад.

Вардена надо ОБЯЗАТЕЛЬНО убивать. Это под пятью стаками дроп, сравнимый с бутчером. Пропускать его - большая ошибка. Фармить надо с квеста Cursed Hold, когда освободишь перед Варденом всех духов и стаков не 5 - портуешься в другую локу, добиваешь недостающий стак (4 стака за 2ой уровень тюрьмы + склеп с Варденом всегда набирается, а иногда и все 5). Убиваешь Вардена, забираешь лут. Потом можно сразу переть к старине Бу, но я предпочитаю еще выкосить всю элиту на этаже, хотя в количественном выражении выгоднее просто ломиться в комнату бутчера, скипая всех. После Бу тп домой, все продать - повторить. У меня сейчас на забег по первому акту выходит 15-20 минут в среднем, но я там уже не фармлю, пробую Золтуна Кулла поставить на фарм :)

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, ну ок сегодня попробую, когда убивал, как-то не запомнился дроп  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

dos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу прощения за невежество, про какие 5 стаков/бафов идет речь?

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С первых пор игры шла речь о том, чтобы иметь вменяемый лут (зелёно-легендарный), необходимо иметь от 200% МФа.
А сколько у автора собрано МФа что у него по 3 легендарки с босса падает? Само собой с учетом 75% от стаков.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убивал бутчера с 310% мфа - 2 желтых шмотки и вагон синих... имхо не решает там МФ... зелено-оранжевый дроп - тупо рандом и не более того.

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А МФ разве не только на синьку распространяется? Магический шмот по грейду - это ж синька.

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А МФ разве не только на синьку распространяется? Магический шмот по грейду - это ж синька.
Тогда странно, зачем он вообще нужен, этот мф, если синьки и так вагоны.
А получается вполне логично, вспомнил, что мой первый и пока единственный эпик упал с белого моба при 0% МФа на найтмаре.
Ни Хелл, ни Инферно при одевании на МФ не дали ничего подобного.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1800

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А МФ разве не только на синьку распространяется? Магический шмот по грейду - это ж синька.
Тогда странно, зачем он вообще нужен, этот мф, если синьки и так вагоны.
А получается вполне логично, вспомнил, что мой первый и пока единственный эпик упал с белого моба при 0% МФа на найтмаре.
Ни Хелл, ни Инферно при одевании на МФ не дали ничего подобного.
Мф не гарантирует гор шмота, а лишь немного увеличивает шанс выпадения.
И 0% мф не значит что ничего не будет падать, просто будет стандартный шанс дропа.

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стандартный шанс дропа легендарок теряется среди нулей после запятой. С элиты и боссов, вероятно, этот шанс выше (базовый). Слишком странная закономерность в дропе говна с набранным МФом, и нередкого дропа хороших вещей без него. Если он всё же влияет на вероятность дропа только синьки - тогда в нем вообще нет смысла.

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да. Лично я вот к такому мнению пришел, и поэтому решил забить на мф и упереться в гф на фармшмот(ды и обычный шмот при возможности). Мне кажется, профитнее будет.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тут МФ работает как в Д2 (а как именно тут работает МФ, я точно не в курсе, если у кого есть сурс - киньте, буду благодарен), то мы получаем следующую картину. Из моба А выпадает шмотка В. МФ никак не влияет на шанс выпадения. То есть Васе с 300% МФ и Пете с 0% МФ она упадет с одинаковой вероятностью. А вот на качество выпавшей вещи МФ как-раз таки влияет, т.е. Пете с 0% МФ с большой вероятностью выпадет белая/серая шмотка В, а у Васи будет куда больше шансов получить ту же шмотку В, но уже в легендарном/сетовом/рарном/магическом качестве. Такие дела были в Д2. Принципа работы МФ в Д3 я не знаю, но склоняюсь к тому, что он такой же, просто дроп легендарок нереально низок, а потому 0,00000001% умножить на 300% МФ = 0,000003% шанса дропа. А вот дроп рарных шмоток уже при шмоте в 150% заметно лучше.

Graffer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зарембо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дальше скелета не получается пройти, начал фармить первую половину первого акта. Со стаками 95% МФ с рарных мобов все время падает 1 желтая, иногда две. Из ласт боссов всегда падает 3, иногда 4 рарные шмотки + 6-9 синих, бело-серое не падает (1-2 раза падали, но это было давно и не правда). Иногда рар падает из белых мобов (1-2 за круг).

9.2к ДПС (включая бафф на атаку =) от хила), 320 резиста (с пассивкой на хил с руной), 3800 армора. Попадается 3-4 чемпиона вызывающие трудности, иногда пропускаю 1-2 для быстроты прохождения. Убивается все медленно, но я только начал фармить, денег нет на норм пушки, бегаю с двумя 1х по 500 ДПСа.

« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 15:21:16 by Graffer »

 

закрыть