WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.  (Прочитано 42010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Титан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #30 : 31 Мая, 2012, 12:34:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, я полностью поддерживаю Phantosmagor-а в том, что для визарда на инферно главное ДПС и скорость атаки.
Я соло прошел 1й и 2й акты (несколько часов убил на Белиала - эта сука с адами просто жара была, но асилил), на третьем пока не поиграл толком поспешил сюда показать свой билд.
Итак да главное дпс и скорость атаки, но важно иметь и НР примерно 25к+, за резистами гнаться нестоит это пустое, 25к+ НР и аркан-щит с руной (35% - старая надпись на руне, предпоследняя в выборе суть её поменялась на следующее - чем больше НР у вас тем больше абсорб дамага щитом, а если точно то 100% абсорб от вашего НР).
Собственно вот сам билд:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#WijOSQ!Yfd!cbYYZa
Призрачный клинок + руна на 20м дальности - это "Огонь" ниодин пак до вас не доползет если дамаг 40к+
Телепорт + руна на копии 8сек - это 2 в одном и сейв и отвлекающие копии + пассивка иллюзионист - итог если у вас 25к+ НР и висит аркан-щит с руной абсорба - вас НЕ сваншотят, а только спустят НР эдак до 30-10%, у вас сразу обнулится КД на телепорт - прыжок, гидра, клинки
В качестве спутника советую темплара, http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/follower#0111
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 12:40:22 by Титан »

Титан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #31 : 31 Мая, 2012, 12:37:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу прощения не привел скрины в докачательство:





На втором скрине первый лут упавший в 3м акте )))0

Exsite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #32 : 31 Мая, 2012, 12:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой вобще толк в этом форс арморе? Лучше бафать щит на резисты и армор, у меня сейчас 850 физик резиста и по 700 других, под армором который увеличивает резисты на 40% , а с барбом в пати около 1200 фикик и 850 остальных, и 4300 брони. Дпса правда мало всего 29к, но я слил всю голду на шмот, а пушка 1 ручная с 700дпс, но до азмодана дошёл. Билд  http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#YXSObl!TZY!ZaZcbZ
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 12:43:38 by Exsite »

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #33 : 31 Мая, 2012, 13:02:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но важно иметь и НР примерно 25к+, за резистами гнаться нестоит это пустое
Бред. Важно не ХП, а эффективное ХП = ХП * резисты * броня
45к ХП и 25% уменьшения урона < 20к ХП и 70% уменьшение урона (цифры даны для примера)
А если еще вспомнить, что резисты/броня в отличии от ХП скейлятся с отхилом и с диамонд скином ...

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #34 : 31 Мая, 2012, 13:07:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, мы наверное в разные игры играем)
но когда берешь бафф на 25% к Скорости атаки, гидра жарит сильнее.
У меня как раз есть ощущения что гидра/близзард скейлятся от скорости атаки. Утверждение про нескалируемость высказывал не я, а автор темы:
Многие тутже воскликнут: да что ты за нуб, ведь атак спид НИКАК не влияет на урон близзарда и гидры. Это действительно так, но есть одно "НО".
Я как раз сомневаюсь в этом утверждении, но детальных тестов пока не проводил.

tda_a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #35 : 31 Мая, 2012, 14:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодня потестирую. может патч что то изменил а не написали? А то вчера так и не смог зайти, пришлось вечер на контру убить

Титан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #36 : 31 Мая, 2012, 14:31:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но важно иметь и НР примерно 25к+, за резистами гнаться нестоит это пустое

Бред. Важно не ХП, а эффективное ХП = ХП * резисты * броня
45к ХП и 25% уменьшения урона < 20к ХП и 70% уменьшение урона (цифры даны для примера)
А если еще вспомнить, что резисты/броня в отличии от ХП скейлятся с отхилом и с диамонд скином ...

Я не спорю, что выживаемость при одинаковом НР гораздо выше у кого больше брони и резиста, НО я привет пример билда и условия при котором МИНИМУМ затрат на шмот, и появляется возможность фармить по крайней мере первый акт в лёгкую, к слову на мясника ходить собрав 5 стаков вам будет вообще без проблем просто набрав шмот на инту и хорошую ДПС пушку - эдак чтобы дамага было примерно 34к+ (под бафами канешна из моего билда)

И кстати кто еще в сомнениях по моему билду и по тому что важно иметь НР остальное - если получится вот вам скрин 3й акт инферно, набрал 5 стаков бафа (конечно кайтил НО благодаря высокому дамагу гидра просто быстренько снимала НР элите):

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #37 : 31 Мая, 2012, 15:16:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как вы кайтили без замедлний? Телепортом? А если мобы сами телепортироватся умеют, или вортекс?
Именно фармить гораздо удобнее имея приличную защиту. Стоишь себе, пожимаешь лучиги, это вполне компенсирует меньший дпс.
Но по мере прохождения защиты потребуется все больше и больше, поэтому вариант с минимальной защитой хорош, но сложен и по моему очень много вещей может сваншотить, или очень быстро убить.

Титан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #38 : 31 Мая, 2012, 15:51:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю кто был на инферно должен понимать, что какая бы не была защиты - она актуальна для мили класса но никак не для рдд, те более не для визарда. Я могу сказать точно, что визард вкаченый на дамаг и НР гораздо быстрее фармит нежели толстый визард на защиту и резисты. Какой бы вы не накопили армор и резит на инферно рарники и элитники НЕ терпят бадания лоб в лоб, или ты мне хочеш сказать, что тебе удалось собрать сетап что ты стоиш ковыряеш в носу и тупо жариш лучем по рарнику а он тебя в лоб не убивает ?

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #39 : 31 Мая, 2012, 18:04:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
появляется возможность фармить по крайней мере первый акт в лёгкую, к слову на мясника ходить собрав 5 стаков вам будет вообще без проблем просто набрав шмот на инту и хорошую ДПС пушку - эдак чтобы дамага было примерно 34к+ (под бафами канешна из моего билда)

впервые проходил 1 акт инферно со шмотом с хелла и дпс 8к без особых проблем. с 34к+ можно хоть вандом убивать 1 акт

Korovan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крвн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #40 : 31 Мая, 2012, 18:17:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фарм фармом, но придите вы на того же Раканота, получите ваншот и задумаетесь, что вам нужно. Я уж молчу про Диабло. Убили в паре с ВД Раканота сегодня, я ловил все его телепортшоты. Одел щит(иначе просто ваншот, даже под ДС остается минимально хп) и перед каждым прыжком юзал ДС, урона вообще не проходило. Соло мог бы тоже убить, но там нужно больше урона, а с щитом немного его не хватает на слив собак.
Да, кстати, под армором на резисты он тоже убивает, так что использовал старый добрый форс армор по 35%. А теперь задумайтесь, сколько и чего нужно собрать, чтобы убивать его без такого изврата.
Статы с щитом: http://s44.radikal.ru/i103/1205/e9/ca1abd74f072.jpg

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #41 : 31 Мая, 2012, 18:45:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для визарда то как раз резисты и броня вполне актуальны, т. к. отлично скалируется от энерджи-призматик армора. Практически любого 1го синего или желтого моба 1 акта инферно можно "танчить" под кристалл шелл, имея 400+ резистов, 4к+ брони (под баффами). Но без кайта на инферно никуда, да. Вы так и не ответили на вопрос, чем же кайтите то.

Титан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #42 : 31 Мая, 2012, 19:01:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для визарда то как раз резисты и броня вполне актуальны, т. к. отлично скалируется от энерджи-призматик армора. Практически любого 1го синего или желтого моба 1 акта инферно можно "танчить" под кристалл шелл, имея 400+ резистов, 4к+ брони (под баффами). Но без кайта на инферно никуда, да. Вы так и не ответили на вопрос, чем же кайтите то.

Всё очень просто если меня догоняют то от удара я НЕ умираю имея 30к НР в своем билде, даже удар элитного держу достаточно одного и у меня сразу спадает КД с телепортации, вот и вся хитрость - получил удар - телепорт (который сразу делает 2 копии) обновляю гидру и бежать, но елси пак НЕ элиток а простых мобов, то веерный урон клинков (клив) просто не дает паку подойти изничтожая на подходе (руна +20метров дальности рулит).

Phantosmagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантосмагор
    • Класс: охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #43 : 01 Июня, 2012, 16:41:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного переделал билд - в 1ом посте красным. Стало ощутимо удобнее убивать чемпионов. Единственное - несколько забегов приучались кайтить с новым билдом, т.к радиус действия скила небольшой.

Опять же - это применимо к именно МОИМ вещам. Т.к a.speed позволяет спамить 5 шарами довольно быстро.

P.S было несколько попыток сделать что то с "бесплатными скилами", чтобы урон в минуту был выше, и в секунды отсутствия АП позволял эффективно спамить. Но увы, кроме архона менять нечего, а при убийстве паков - в 70% случаях - он помогает довольно быстро его уничтожить. Пока оставляю так, как есть. В будущем веротяно будут изменения.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2012, 16:44:02 by Phantosmagor »

Owld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: сов
    • Сервер: Крабовая бухта
Re: Чародей на инферно - соло/дуо кайт билд.
« Ответ #44 : 01 Июня, 2012, 16:58:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фарм фармом, но придите вы на того же Раканота, получите ваншот и задумаетесь, что вам нужно.
Пришел на раканота, весь бой бегал с 4к хп из 32 к максимальных , и 16к дпс. Убил лайк ноу проблем.
Фамильяр с энчиент гвардом , телепорт и гидра рулят , а дпс низкий - шмот пришлось спешно купить без хп регена , недорогой =)

 

закрыть