WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зерг варвар vs инферно  (Прочитано 27755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GRAFF-ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Зерг варвар vs инферно
« : 25 Мая, 2012, 10:57:44 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)


Решил поделиться своим билдом.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#WTRVkP!ZYS!cbbccZ
Сразу оговорюсь, билд для соло игры на инферно, в пати такой билд скорее всего не прокатит, из за того, что удельный дамаг мобов становится > максимального запаса жизни, а стало быть мы будем очень часто ловить ваншоты.


Плюсы билда:

-огромный зерг. Позволяет если не уложить элитный/чемпион пак, то по крайней мере, сделать это в несколько заходов (так как все давно уже поняли что удел варвара на инферно бегать от респа до пака, тактика мне кажется вполне оптимальной)

-наличие игнор пейна. Обеспечивает возможность, как раз таки, этот зерг реализовывать на элитных паках. (имхо, абилка эта, для варвара маст хев в любом билде) Так же она помогает и на обычных мобах варвару не словить ваншот, пережить особенно больно бьющию абилку боса или элитника etc. Руна отхила даёт возможность поднять хп под бустами,

-уменьшение кд на абилки категории ярости. Даёт возможность гораздо быстрее разбирать элитные паки (убили одного чемпиона, умерли, встали и ждём всего полторы минуты а не две :D )

-удобство фарма (первый акт фармится целиком на ура, в практически любом шмоте и довольно быстро)


Минусы билда:

-необходимость набивать рагу перед перед элитным паком. 50 ярости на врас набить на самом пака зачастую без игнор пейна не представляется возможным, а если прожать игнор пейн для этих нужд, мы рискуем словить ваншот после прожатия буст абилок, но до того как мы убьём хотя бы одного моба из пака.

-некуда девать ярость. После того, как мы таки, героически набили ярость для враса, больше нам ярость не нужна, совсем не нужна, вообще не нужна. (В принципи можно заменить владение оружием на ярость берсеркера, так как у нас ярости после враса почти всегда фул, но это дело вкуса)

-проблемы с ренж мобами. Как известно ренж мобы очень любят кайтить, и зачастую, придётся просто зажимать мобов в угл, так как дизейбла или ренж атак в этом билде у нас нету.

-после убийства одного чемпиона/миньйнов элитника, нам чаще всего ничего не остаётся, кроме как умереть и ждать кд.


-отсутствие контроля. Учитывая что на инферно большинство элитных паков их стана очень быстро выходят, а боссы имунны ещё с хела, считаю не очень критичным минусом.


Так как в билде катастрофически не хватает выживаемости, приходится жертвовать приростом к дамагу на вещах в пользу виталити, ризистов и прочих статов повышающих шансы не словить ваншот.
~300 резистов
~15к дпса
~40к хелсы
~6к дефа
Статы указаны анбаф.
Пока этого не будет во втором акте инферно делать нечего. Вас либо будут ваншоать, либо вам не будет хватать дпса для зерга элитников.  У меня ушло около 4 дней фарма 1 акта что бы получить искомые параметры.


Оружие:

Лично я бегаю с одноручкой  и щитом. Так как у нас зерг билд, нам важно как можно быстрее разогнаться и набить ярость на врас (на данный момент бегаю с дагером, выглядит комично, но меча я нормального не нашёл, а жертвовать скоростью атаки нам не в коем случае нельзя). Щит нам нужен что бы хоть как то повысить всю туже выживаемость (Желательно иметь щит с >15% шанса блока виталити/+% лайф и максимально возможным армором)


До третьего акта пока не добрался, решил передохнуть перед вторым боссом второго акта и написать эту статейку. Буду рад любой конструктивной критики, советам и с радостью отвечу на любые вопросы.

(В последствии постараюсь довести пост до полноценного гайда)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 12:58:42 by GRAFF-ik »

VoldiSholdi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: СС
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #1 : 25 Мая, 2012, 11:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, Earthquake на 90% мобов бесполезен - они не стоят на месте\есть аффикс Shield\разливают воидзоны.

Вместо него можно поставить Hammer of the Ancients и рагу есть на что сливать и бурст сильно увеличивает (у меня под берсом критует под 200к)

Также пассивка даёт мало профита по сравнению с такой, такой или например этой (тут уже от шмота зависит что нужнее)


Получается примерно такой билд
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#WZRVkP!YZe!cZbccZ

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #2 : 25 Мая, 2012, 11:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне казалось что зергобилд должен быть только с двуручным оружием.
 
ИМХО для такого билда надо стакать скорость - бижутерия, наручи, голова, руки
и оружие с хастом (гдето по 15% с каждого) чудовищно разгоняет ДПС, позволяя делать
этой двуручной дурой по 2 удара в секунду без учета френзи.

GRAFF-ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #3 : 25 Мая, 2012, 11:54:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Имхо, Earthquake на 90% мобов бесполезен - они не стоят на месте\есть аффикс Shield\разливают воидзоны.
Изначально билд задумывался для ускорения фарма на 1 акте инферно, но в последствии оказался вполне жизнеспособен и стал мейн билдом. Большинство мобов всё же мили, а стало быть если ты стоишь на месте, они тоже, ренжа всегда омжно загнать в угол,(если удачный аффикс, то он сам себя зажмёт в стенке). Что касается аффикса шилд - первое время с ним были проблемы, пока не додумался прожимать шейк и врас сразу после спадения щита, обычно промежутки между щитами у мобов - больше восьми секунд.

Цитировать
Вместо него можно поставить Hammer of the Ancients и рагу есть на что сливать и бурст сильно увеличивает (у меня под берсом критует под 200к)
Неприменно попробую, а не будет ли проблем из за анимации каста? или она скалируется от скорости атаки? просто по моим ощущениям я успею сделать 3-4 удара за время анимации каста что примерно получается 200к.

Цитировать
Также пассивка даёт мало профита по сравнению с такой, такой или например этой (тут уже от шмота зависит что нужнее)
Эта пассивка как я писал выше, даёт возможность быстрее повторить заход на пак, что даёт довольно большой профит. Так же, сильно сокращает время убийства боссов. Прибавка от наилса - 2% дефа - несерьёзно. Суперстишон - интересная идея, нужно будет потестить, хотя, меня и не сильно напрягажют ренжи. А вот бравел в большенстве случаев даст прирост дпса только на треше, так как собрать вокруг себя 3 элитников не всегда получается  + она бесполезна на большинстве боссов (менять билд естественно не вариант из за нефалемской отваги)

melmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мелми
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свеживатель Душ
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #4 : 25 Мая, 2012, 11:57:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Megerko

Выложи плиз свои статы и билд с двуручкой

GRAFF-ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #5 : 25 Мая, 2012, 12:00:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне казалось что зергобилд должен быть только с двуручным оружием.
Я очень не люблю двуручки, из за их соупочности, ну не могу я играть, когда герой делает меньше 2 взмахов оружием в секунду :D. На двуручках меньше статов чем на щите + одноручке, и идут очень серьёзные потери в броне и выживаемости. (блок 4к дамага с шансом 20% это довольно существенно)

Цитировать
ИМХО для такого билда надо стакать скорость - бижутерия, наручи, голова, руки
и оружие с хастом (гдето по 15% с каждого) чудовищно разгоняет ДПС, позволяя делать
этой двуручной дурой по 2 удара в секунду без учета френзи.
Разгон скорости - да, но не в ущерб резистам.

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #6 : 25 Мая, 2012, 12:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так я танком играю, просто в группе у меня дд вар с 60к дпса белыми, который под всеми кд выдает 200к, по нему и сужу.
Вечером будем фармить с ним Белиала под третий акт, попрошу скрины, если надо.

GRAFF-ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #7 : 25 Мая, 2012, 12:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так я танком играю, просто в группе у меня дд вар с 60к дпса белыми, который под всеми кд выдает 200к, по нему и сужу.
Вечером будем фармить с ним Белиала под третий акт, попрошу скрины, если надо.

60к дпса белыми? у него чистый дпса 60к? :o Если играть в пати и при наличии танка - то наверное можно и с двуручкой, иначе слишком страдает и так маленькая выживаемость. Очень бы хотелось посмотреть на его скрины, и на статы его пушки.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #8 : 25 Мая, 2012, 14:33:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил поделиться своим билдом.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#WTRVkP!ZYS!cbbccZ
Сразу оговорюсь, билд для соло игры на инферно, в пати такой билд скорее всего не прокатит, из за того, что удельный дамаг мобов становится > максимального запаса жизни, а стало быть мы будем очень часто ловить ваншоты.

Минусы билда:
-некуда девать ярость. После того, как мы таки, героически набили ярость для враса, больше нам ярость не нужна, совсем не нужна, вообще не нужна. (В принципи можно заменить владение оружием на ярость берсеркера, так как у нас ярости после враса почти всегда фул, но это дело вкуса)

Так у большинства билдов под инферно (соло или танкование в пати) не на что тратить рагу и сразу видно, что ярость берсерка даст больше дпс чем Ruthless или Weapon Master.

GRAFF-ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #9 : 25 Мая, 2012, 15:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так у большинства билдов под инферно (соло или танкование в пати) не на что тратить рагу и сразу видно, что ярость берсерка даст больше дпс чем Ruthless или Weapon Master.

Не совсем так, ярость берсерка даёт 25% дамага, но сначала нужно набить 150 раги (100 фул, +50 на врас -30 за счёт вар края), 120 раги набивается примерно за 7-10 секунд, то есть получается что больше половины времени враса мы не имеем этой прибавки. Этим выгодно отличаются перманентные бафы от випом мастери (15% дамага, я с дагером) и руфлеса (~10% дамага)

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #10 : 25 Мая, 2012, 15:35:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так у большинства билдов под инферно (соло или танкование в пати) не на что тратить рагу и сразу видно, что ярость берсерка даст больше дпс чем Ruthless или Weapon Master.

Не совсем так, ярость берсерка даёт 25% дамага, но сначала нужно набить 150 раги (100 фул, +50 на врас -30 за счёт вар края), 120 раги набивается примерно за 7-10 секунд, то есть получается что больше половины времени враса мы не имеем этой прибавки. Этим выгодно отличаются перманентные бафы от випом мастери (15% дамага, я с дагером) и руфлеса (~10% дамага)
Вообще очень редко бывает, что ты долго-долго ходишь по пустому полю и тут раз, стоит сам по себе пак элиты. Учитывая билд, после каждого боя у тебя будет фулстолб раги, который убывает со скоростью 2раги/с после 10с вне комбата, т.е. тебе нужно минуту стоять, ничего не делая, и сразу ломануться в пак элиты с нулем раги.

GRAFF-ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #11 : 26 Мая, 2012, 04:27:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вообще очень редко бывает, что ты долго-долго ходишь по пустому полю и тут раз, стоит сам по себе пак элиты. Учитывая билд, после каждого боя у тебя будет фулстолб раги, который убывает со скоростью 2раги/с после 10с вне комбата, т.е. тебе нужно минуту стоять, ничего не делая, и сразу ломануться в пак элиты с нулем раги.
В этом билде элита чаще всего убивается в несколько заходов, и в обще в порядке вещей постоянно бегать с респа, отсюда и проблемы в набивании изначальной раги на врас, не говоря уже о том что бы набить фул столб.

GRAFF-ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #12 : 26 Мая, 2012, 07:16:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению в данных реалиях в билде который я привёл возможности Белиала убилть нет, никакой, вообще нет, ну никак, разве что с 900+ резистами и шмотом лямов на 20, но это из другой оперы. Даже для убийства дарк харадрима пришлось менять ерфшейк на лип с руной на деф, так как дарк харадрим как только я до него добегал и прожимал все кд, спокойненько сваливал в астрал(или куда там он портается) и я как идиот бегал туда сюда не зная чем себя занять.
Сечас довёл Белиала до 50% и случился эпичнейший фэил, в виде ребута серверов, как только сервера подымут, я думаю я его всё таки полажу на обе лапатки.
Билд в котором убиваю тараю Белиала:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#WQXVkR!XVU!ccaccZ

seven67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: den
    • Класс: barbARIAN
    • Сервер: eu
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #13 : 27 Мая, 2012, 01:43:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так я танком играю, просто в группе у меня дд вар с 60к дпса белыми, который под всеми кд выдает 200к, по нему и сужу.
Вечером будем фармить с ним Белиала под третий акт, попрошу скрины, если надо.


60к дпса белыми? у него чистый дпса 60к? :o Если играть в пати и при наличии танка - то наверное можно и с двуручкой, иначе слишком страдает и так маленькая выживаемость. Очень бы хотелось посмотреть на его скрины, и на статы его пушки.



вот мой варчик белыми дпс 74245
вот с такими абилами играю в пати инферно

seven67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: den
    • Класс: barbARIAN
    • Сервер: eu
Re: Зерг варвар vs инферно
« Ответ #14 : 27 Мая, 2012, 01:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 

закрыть