WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.  (Прочитано 113737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #165 : 29 Мая, 2012, 00:39:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрен с ними с дх, скажите что сделали с критической массой? Такое чувство что ее просто выключили :-[

tda_a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #166 : 29 Мая, 2012, 00:55:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрен с ними с дх, скажите что сделали с критической массой? Такое чувство что ее просто выключили :-[
то же самое что и с хантовской) поставили внутренний КД и шанс прока уменьшили)

PastorShlag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #167 : 01 Июня, 2012, 12:26:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня вопрос к автору темы.
Зачем было её создавать, что бы даже не удосужится заполнить все абилки, руны, особенности класса?
Я уверен что есть множество людей готовых помочь это сделать, написать полноценный гайд, билды под разные акты(хела инферно), приоритеты статов, оружия. Знаю что за это никто не платит денег, но думаю что энтузиасты найдутся и 1 страница темы не будет полупустой.

зачем? если на офф сайте уже все написано и переведено? а как гайд-д2 класса это сложно рассматривать.

PastorShlag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #168 : 01 Июня, 2012, 12:29:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полноценный гайд, билды под разные акты(хела инферно), приоритеты статов, оружия.
А вот это совсем другое дело. И было бы полезно.

полноценный гайд - это полностью готовый перс с 1 билдом с объяснением почему так. а не под разные акты. под разные это гайд не по классу, а по игре уже. который на самом деле никому нах не нужен.

FiveFingers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #169 : 01 Июня, 2012, 12:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полноценный гайд, билды под разные акты(хела инферно), приоритеты статов, оружия.

Предлагаешь под каждый набор аффиксов у рарников и чемпионов писать билды?) Считаю это пустой тратой времени. Смотрел стримы, сталкивался в пабликах, общался с друзьями и ни разу не видел 2х одинаковых сорок с одинаковыми билдами. Универсального просто нет. А уже под билды ты и подбираешь себе статы и оружие, т.е. под свой стиль игры)
Народ не совсем понимает что такое гайд для диабло (1-2-3), поэтому называет то, что хочет увидеть. фактически народу нужна этакая википедия в рамках класса в 1-2 постах. но это не гайд. для начала хотя бы разберитесь, что такое гайд.

что за слово такое
аффиксов
что это за слово такое?

Brims

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #170 : 01 Июня, 2012, 12:43:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
да, тоже считаю что бред. но близы считают что босов мы должны бить в том же спеке, что и кайтить элиток) глупо и непродуктивно, но увеличивает сложность игры... могли бы еще сделать чтобы при смерти спадал(аля софт-хардкор)

Может это такой ненавязчивый намек: "универсальные билды существуют - найдите их" (близзард)?

tda_a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #171 : 01 Июня, 2012, 12:47:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аффиксов

что это за слово такое?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81

в играх обычно обозначает приставку к предмету, типо socketable(имеет сокет(ы)), vampiric(имеет Драин Лайф) и прочие... так же и с монстрами...

в других играх есть четкое распределение на суффикс и префикс. так как там всего 2 значения на предметах) а в диабле их вона сколько))
так что аффиксами называют и все дополнительные значения) идущие на предмете или монстре)

FiveFingers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #172 : 02 Июня, 2012, 02:23:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аффиксов

что это за слово такое?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81

в играх обычно обозначает приставку к предмету, типо socketable(имеет сокет(ы)), vampiric(имеет Драин Лайф) и прочие... так же и с монстрами...

в других играх есть четкое распределение на суффикс и префикс. так как там всего 2 значения на предметах) а в диабле их вона сколько))
так что аффиксами называют и все дополнительные значения) идущие на предмете или монстре)


спасибо за разъяснение. задал вопрос именно потому, что аффикс в своем... мм обычном значении как раз относится только к языку. то есть имеет непосредственно лексическое происхождение. все же суффикс префикс (вроде бы в д2 только так названия предметов строились) немного отличаются даже в лексическом смысле от суффикса и префикса. ну да не суть уже.

последний вопрос на эту тему: мне все это напоминает "свойства" предмета/цели/моба. проведу сравнение фраз:
- у предмета (моба) есть (несколько) набор свойств
- у предмета (моба) есть (несколько) набор аффиксов
я правильно понял общий смысл? если не прав - поправьте плиз. а то некоторые посты понимать сложно.

изначально не мог осознать почему используют такое слово :)

tda_a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #173 : 02 Июня, 2012, 10:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что используется именно как приставка к названию) вот и применили к мобам(броне) как приставку) так что ты все правильно понял )

Mango

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #174 : 07 Июня, 2012, 19:22:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по чародею - самый не информативный гайд  :-\

Дворкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагэре
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #175 : 09 Июня, 2012, 00:01:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по чародею - самый не информативный гайд  :-\
есть хорошая возможность отличиться и сделать все "как надо".
думаю, все будут только рады вашей инициативе.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #176 : 22 Июня, 2012, 20:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд давно не обновлялся. Пролистав бегло, не нашел вот чего.
Chill (обморожение, охлаждение и т.д.) эффект у визарда вешают ВСЕ колд навыки (РоФ, нова, близзард, гидра, айс армор) ?
Потому что если с фроузен все понятно, то с чилл - нет. РоФ в описании к примеру "замедляет".
Even in death we still serve!

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1699

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #177 : 23 Июня, 2012, 01:02:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу, все, а также весь урон холодом, впрочем у визарда никакого больше урона холодом, кроме перечисленного, нет.
Только насчет гидры есть некоторые сомнения, т. к. я её никогда серьезно не использовал, т. к. она в принципе не юзабельна из-за своего радиуса атаки, да и зачем она нужна, если есть ядовитая.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #178 : 23 Июня, 2012, 02:53:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу, все, а также весь урон холодом, впрочем у визарда никакого больше урона холодом, кроме перечисленного, нет.
Только насчет гидры есть некоторые сомнения, т. к. я её никогда серьезно не использовал, т. к. она в принципе не юзабельна из-за своего радиуса атаки, да и зачем она нужна, если есть ядовитая.

31% випон дмг, +20% колд блад. Ну и кд нету, стоит мало, поэтому тыкать ее под ноги врагам не сложно.
У меня свой кривой билд, который мне нравится - колд фигня. До инферно не дополз пока за визарда, так что пока сложно сказать как оно будет.
На данный момент РоФ не тратит аркану в принципе (12 стоит, реген 10+2, пушка тяжелая, 1.0).
Even in death we still serve!

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1699

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обзор класса Чародей (Wizard). Способности.
« Ответ #179 : 23 Июня, 2012, 14:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С хладнокровием ледяная гидра будет дамажить 37% вэпон дмг, это хуже, чем ядовитая, потому-что у ядовитой лужи стакаются (и лежат 4-6 секунд) и самое главное - она бьет далеко, её не нужно каждую 3 секунду перекастовывать (а перекаст это потеря дпс и ап).
На инферно, я бы выкинул из билда метеор и астрал презенс. Как вы верно заметили, если спамить близзард, гидру и луч холода - то ап не кончается.

 

закрыть