WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики запланировали большие изменения для «Зашифрованного» модификатора на PTR обновления 9.2  (Прочитано 6204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Изучив первоначальные отзывы игроков насчет нового сезонного "Зашифрованного" модификатора эпохальных+ подземелий, разработчики заготовили ряд изменений, что будет можно опробовать в следующей сборке на PTR обновления 9.2. Также они пояснили, почему один из эффектов является бонусом к скорости, а не вторичной характеристике с наивысшим показателем.:cut:

Отзывы: Новый сезонный модификатор – "Зашифрованный"

Спасибо всем за все ваши отзывы! В грядущей сборке для PTR на этой неделе мы планируем ввести довольно существенные изменения для этого модификатора. Эти изменения в основном затронут принципы работы модификатора и будут содержать в том числе значительные улучшения для двух более слабых эффектов, а также немного приятного для лекарей.

Эффекты, уровень мощи и время действия каждого усиления все еще могут измениться, но наша основная цель – сделать так, чтобы каждый вариант в той или иной ситуации был значимым выбором и существовала возможность как для планирования, так и адаптации в условиях текущих нужд вашей группы.

И поскольку я наблюдаю некоторые смешанные отзывы касательно бонуса к скорости, хотел бы поделиться некоторыми соображениями насчет того, почему мы не сделали его "наивысшей вторичной характеристикой":
  • Игроку очень сложно заметить временную прибавку к чему-то вроде урона или универсальности, если только она не совершенно огромная. Показатель скорости напрямую влияет на ощущения от игры за вашего персонажа, что делает эффект более заметным даже при низких значениях.
  • Также есть и два других способа для достижения этой цели, например увеличить размер персонажа или изменить скорость передвижения. Важно, чтобы не было случаев, когда игроки не замечали, что стали сильнее (или увидели этого в счетчиках урона =P).
Сейчас мы больше склоняемся к тому, чтобы продолжить использовать бонус к скорости, но, если меня не подводит память, в следующей сборке будут введены некоторые изменения, о которых нам хотелось бы услышать ваши отзывы.



Вот несколько примечаний:
  • В следующей сборке все усиления будут иметь множество эффектов. Один из них получит восполнение маны.
  • Не в следующей сборке, но мы планируем сделать так, чтобы реликвии боссов возрождались после неудачной попытки.
  • Я в общих словах рассказал о том, почему для данного типа эффекта мы предпочитаем скорость, но определенно понимаю, что бывают случаи вроде активного уклонения танков и "Ледового шипа", которые играются иначе. Любопытно узнать ваших ощущениях, когда вы опробуете новые эффекты.
[Источник]

Узнать побольше о том, как сейчас работает "Зашифрованный" модификатор эпохальных+ подземелий в 3 сезоне Shadowlands, вы можете в отдельной теме-обзоре.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2022, 08:00:43 by Wishko »

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
Просто какой-то бесконечный тест

Pietro-Jacques-Francois

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коридорас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый Лес
Кстати действительно мини-бл дает впечатление что персонаж реально усилен. Особенно за кастеров.

Бурулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Просто какой-то бесконечный тест
А ты попробуй поиграть не на птре

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
Просто какой-то бесконечный тест
А ты попробуй поиграть не на птре

Так я вообще не играю, просто слежу за новостями и вижу, что тест идет продолжительностью полноценного патча.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2022, 00:57:20 by Fermin »

Lex Sinner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Просто какой-то бесконечный тест
А ты попробуй поиграть не на птре

Так я вообще не играю, просто слежу за новостями и вижу, что тест идет продолжительностью полноценного патча.
А представь, что первые итерации патча вышли бы в релиз, Сам представляешь, что на близов полелись бы тонны субстанции от всяких асманголдов. Тест он для этого и существует.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Просто какой-то бесконечный тест
Ну так для этого и существует ПТР. Выкатили - игроки поттестили и отписали - разрабы подкрутили где надо - выкатили след версию.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
Просто какой-то бесконечный тест
А ты попробуй поиграть не на птре

Так я вообще не играю, просто слежу за новостями и вижу, что тест идет продолжительностью полноценного патча.
А представь, что первые итерации патча вышли бы в релиз, Сам представляешь, что на близов полелись бы тонны субстанции от всяких асманголдов. Тест он для этого и существует.
Забыл как с бубном тацевал перед нпс в орибосе, что бы квест взять на кортию? У близов вообще не важно как долго тесты. Самым встратым и забагованным патчем был 8.3, когда в нападении на вечноцветущий дол вообще половина ивентов не работало.

Почему-то некоторые разрабы без этого обзодятся. Сами тестят, сами выпускает.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Добавил в пост:

Цитировать
Вот несколько примечаний:
  • В следующей сборке все усиления будут иметь множество эффектов. Один из них получит восполнение маны.
  • Не в следующей сборке, но мы планируем сделать так, чтобы реликвии боссов возрождались после неудачной попытки.
  • Я в общих словах рассказал о том, почему для данного типа эффекта мы предпочитаем скорость, но определенно понимаю, что бывают случаи вроде активного уклонения танков и "Ледового шипа", которые играются иначе. Любопытно узнать ваших ощущениях, когда вы опробуете новые эффекты.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Просто какой-то бесконечный тест
А ты попробуй поиграть не на птре

Так я вообще не играю, просто слежу за новостями и вижу, что тест идет продолжительностью полноценного патча.

Месяц это полноценный патч?

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
Просто какой-то бесконечный тест
А ты попробуй поиграть не на птре

Так я вообще не играю, просто слежу за новостями и вижу, что тест идет продолжительностью полноценного патча.
А представь, что первые итерации патча вышли бы в релиз, Сам представляешь, что на близов полелись бы тонны субстанции от всяких асманголдов. Тест он для этого и существует.
Забыл как с бубном тацевал перед нпс в орибосе, что бы квест взять на кортию? У близов вообще не важно как долго тесты. Самым встратым и забагованным патчем был 8.3, когда в нападении на вечноцветущий дол вообще половина ивентов не работало.

Почему-то некоторые разрабы без этого обзодятся. Сами тестят, сами выпускает.
Ты будешь удивлен, но некоторые баги могут появиться только на лайве, и Кортию и ШЛ чекал на бете/ПТР и там не встречались те же проблемы, которые были на релизе.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487

Ты будешь удивлен, но некоторые баги могут появиться только на лайве, и Кортию и ШЛ чекал на бете/ПТР и там не встречались те же проблемы, которые были на релизе.
Ты будешь удивлен, но если тестить на одном билде, а на ритейл выпускать другой - так и будет. Это, мать его, очевидно.
Или ты еще не заметил, что сборка ПТР отличается от ритеила? Там до сих пор заглушки на роликах "работа в процессе" на роликах сюжета. 9.0  и 9.1. Жирным, мать его, текстом это тебе ни***я не намекает, а прямо говорит - билды разные. И ПТР это не ритеил ни разу.
Я вообще поражаюсь как на серьезных щах можно такое нести. Вся игра, весь её код и все её процессы - чистая математика. У тебя не может вылезать разных багов на одной и той же сборке на разных машинах серверов. Такого нет, не было и не будет в IT. Если ты не рукожопый идиот и криво настроил серваки, разумеется. Но это мы вообще в расчет брать не будем, ибо речь не о Васе со двора, а об одном из крупнейших IT гигантов.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2022, 12:03:05 by Serathil »

 

закрыть