WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег?  (Прочитано 25282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Все верно 500 рублей в месяц дорога,миллионые донаты за шмы и прочее гавно круто модно и вообще класс.
Ну донаты - это не обязательный платеж, хочешь донать, хочешь -нет. Я в своей жизни только 2 раза донатил в играх - лет 20 назад - в Бойцовский клуб и в Ультиму онлайн, но это было на заре интернет игр и игр было мало -но сейчас то зачем вкладывать деньги когда как я и написал - тысячи проектов, хоть каждый день играй в новую игру и большинство бесплатные !

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Идиотская поставка вопроса, ибо вкусовщина. Это как спросить стоит ли блюдо в ресторане N своих денег, или альбом любого исполнителя. Когда речь идёт о сумме в 650 рублей этот вопрос звучит очень глупо и мелочно.
И как тут выше писали - слава богу подписка, а не анлок кд за деньги, х3 анима/репа/Хонор/Конквест на сутки.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !

Деревенской правило

Сатана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардроки
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:-12 (+5 | -17)
Что такое 650 в месяц? Даже 3500 за дополнение раз в два года не такая уж и большая сумма. Курящий человек в месяц больше на сигареты тратит. Это ведь не досуг, а шаг в могилу. Вот уж за что готовы люди платить.
Моментами захожу в игру, прыгаю по Орибосу и просто переписываюсь с гильдией. Фармлю маунтов и ачивки. Игра полностью отвечает моим потребностям в отдыхе и досуге. Как по мне это ничтожная цена для разнообразия контента, который есть в этой игре.

desttaniss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
ВоВ распространяется по премиумной модели. Простой пример такого распространения - ресторан. Котлет с макарошками вы и дома можете пожарить, но в ресторане атмосфера другая и поэтому дороже.

В Варкрафтике было тоже самое. Статус культового продукта позволял брать с людей по максимуму. Но сейчас в Близзардовском ресторане наблевано, тараканы и гнилой фарш грязными сжв-руками накладывают.  Осталось как в анекдоте повесить табличку "Очень нужны деньги".


Если по взрослому, то теперь они должны платить нам. Это не шутка, ВоВ на пару лет должен стать планово убыточным и только так получится вернуть репутацию. В принципе Майкрософт такое может, посмотрим есть там желание или нет.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !
А зачем в супермаркетах за еду платить? Можно же просто прийти и поесть прямо там, а они еще и денег за это просят. Вот жмоты.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-14 (+2 | -16)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !
Троллинг какой-то? Или вы всерьез?
Платить в интернете по твоему нормально ? За пиксели ? Пускай мне тогда на почту присылают реальные вещи - хотя бы статуэтки или плюшевые игрушки - да хоть журналы. Я то им реальные деньги должен платить - а они мне нарисованные пиксели. Это не равноценный обмен, тогда пускай принимают оплату ксерокопированными деньгами. Если ты этой логики не понимаешь - то мне тебя жаль.

Prizrack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаиранэль
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.
Нет не получил, руки из жопы у тебя при этом не престали рости, после покупки пойдешь с обычной пати и сразу будет видно бущенного криворука, которого быстро закинут в игнор и ему нескем будет ходить, кроме как покупать дальше бусты.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Абсолютно не стоит. Ну не за что в патчах, которые по году стоят, платить каждый месяц. Учитывая 2к за сам аддон. И если бы не накопленная с бородатых времен голда, то уже давно бы и не оплачивал.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !
Троллинг какой-то? Или вы всерьез?
Платить в интернете по твоему нормально ? За пиксели ? Пускай мне тогда на почту присылают реальные вещи - хотя бы статуэтки или плюшевые игрушки - да хоть журналы. Я то им реальные деньги должен платить - а они мне нарисованные пиксели. Это не равноценный обмен, тогда пускай принимают оплату ксерокопированными деньгами. Если ты этой логики не понимаешь - то мне тебя жаль.
Ты платишь что бы нормально играть(игра на пиратках априори не нормальная),если тебе на себя жалко денег,то это очень грустно.
Ours is the Fury

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !
Троллинг какой-то? Или вы всерьез?
Платить в интернете по твоему нормально ? За пиксели ? Пускай мне тогда на почту присылают реальные вещи - хотя бы статуэтки или плюшевые игрушки - да хоть журналы. Я то им реальные деньги должен платить - а они мне нарисованные пиксели. Это не равноценный обмен, тогда пускай принимают оплату ксерокопированными деньгами. Если ты этой логики не понимаешь - то мне тебя жаль.
Оплачиваются не пиксели, а человеческий труд затраченный на создание этих самых пикселей.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5777
  • Unsubbed
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Оплачиваются не пиксели, а человеческий труд затраченный на создание этих самых пикселей.
В этом то и проблема. Близзард всегда отличались тем, что очень сильно переоценивали свой труд. Локалку, где взяли площадку 2х2, натыкали 10 мобов при помощи ии алгоритма и заставляют тебя два года подряд фармить ее тысячи раз это не то же самое, что сделать часы уникального контента. Они хотят, чтобы мы платили за время, потраченное на гринд однообразного контента, а мы хотим платить за их реальную работу, которая на самом деле околонулевая.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Конечно не стоит. 4-5к на делюкс и 3к на обычное издание - вот и вся цена текущего WoW

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Оплачиваются не пиксели, а человеческий труд затраченный на создание этих самых пикселей.
Но получаю я пиксели а не труд. Это как продавать ремонт в квартире, тебе нужен ремонт - тебе показывают отремонтированную квартиру, и ты оплачиваешь ремонт а потом идешь к себе домой в обшарпанное жилье (без ремонта). На резонный вопрос а почему ты ничего не получил за свои деньги - тебе ответят - что ремонт сделан один раз - а деньги берутся за показ. Как я уже и сказал - пускай мне тогда присылают вещи за мои деньги в довесок к пикселям. Что тут не понятного ? Пикселей можно хоть миллиард копий сделать, хоть секстелиард - именно по этому любая даже задрипанная конторка делающая "контент" процветает - потому что им платят за воздух. И люди считают что это в порядке вещей. Я же не согласен с этим.

Fleruan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аниларак
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Это все конечно хорошо. Но есть одно но, не будет подписки будут легендарки в донат шопе, бустеры, уникальные магазинные фласки, и система где без доната ты не сможешь играть. Я перешел в вов из Ла2, и для меня было удивлением что в игру можно просто играть и получать прогресс без гринда. Да со временем больше играя в игру ты видишь что гринд в игре есть, особенно когда начинаешь для себя открывать больше сложностей. Но если вов станет F2P , я эту игру покину навсегда.
у меня для тебя плоха новость - в вове донатный магазин уже чертовски давно, вот только судя по тому что его не развивается интереса у игроков он не вызывает. если бы шкурки и петы приносили реальные деньги - то мы бы давно увидели покупные вещи для буста опыта и урона
Понятное дело что я видел магазин в вове. Но по сравнению с играми "без подписки" то что там есть, совершенно незначительно.

 

закрыть