WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о том, почему теперь Великое хранилище для PvP требует очки чести, а не завоевания  (Прочитано 11000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



На официальном форуме опубликовано сообщение, в котором разработчики в деталях рассказали о том, почему теперь строка PvP Великого хранилища требует очки чести, а не завоевания. Создатели игры посчитали, что не стоит возлагать сразу два предназначения на ограниченную еженедельным количеством валюту, поэтому перенесли одну из целей на другую, что таких ограничений не имеет.:cut:

PvP-награды в Shadowlands

Мы ввели обновленную версию получения PvP-экипировки в бета-версии Shadowlands и заметили несколько просьб о более детальном разъяснении целей данной системы.

Изначально в бета-версии Shadowlands нами тестировалась идея, соответственно которой очки завоевания с ограничением на максимальное количество в течение недели служили и в качестве валюты для Великого хранилища, и в качестве валюты для приобретения PvP-экипировки у торговцев. В целом двумя основными целями процесса получения PvP-экипировки в Shadowlands являются следующее:
  • Дать игрокам непосредственную возможность управлять процессом сбора экипировки, чтобы они тратили полученные очки завоевания у PvP-торговцев, с достижимым максимальным количеством в течение недели и системой, позволяющей нагнать упущенное.
  • Позволить Великому хранилищу дополнить процесс сбора экипировки в PvP наградами для участвующих в рейтинговых матчах игроков, максимально схожими с теми, что добываются в других организованных занятиях на максимальном уровне (подземельях, открытых с помощью эпохального ключа, и рейдах).
Однако во время бета-тестирования мы заметили, что, поскольку по определению очки завоевания нельзя получать сверх максимального еженедельного ограничения, то использование одной и той же валюты для обоих систем делает процесс получения максимального количества очков завоевания и приобретения экипировки за очки завоевания требующим гораздо больше усилий, чем это было с версиями системы очков завоевания в предыдущих дополнениях. Недавно в актуальной версии игры мы сделали так, чтобы очки чести стали валютой, дающейся наградой за участие во всех типах PvP-занятий, в том числе рейтинговых. Поэтому в новой версии Великое хранилище требует очки чести, добытые исключительно в рейтинговых занятиях.

Накопление очков чести в рейтинговом PvP каждую неделю позволит получать ценную награду из Великого хранилища, что в свою очередь откроет возможность отвязать очки завоевания от Великого хранилища и заметно снизить максимальное их количество. Это означает, что участвующие в рейтинговом PvP игроки смогут заметно чаще приобретать предметы у PvP-торговца, а поскольку количество очков чести в рейтинговом PvP не ограничено, те, кому очень нравится играть в PvP, смогут трудиться над открытием второго и третьего вариантов наград Великого хранилища после получения максимального числа очков завоевания на неделе.

Бета-тестирование подходит к концу и мы хотим сообщить, что очень благодарны всем вам за участие в тестировании и отзывы, которые были получены после начала целенаправленного тестирования PvP в бета-версии Shadowlands. Спасибо всем вам за ваши сообщения на форуме и в Twitter, за отчеты о неполадках и ролики на Youtube. Мы с нетерпением хотим узнать, каким PvP будет в этом дополнении.[Источник]
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 11:03:44 by Wishko »

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1009
Если для тех кто в танке, теперь будет 2 вида чести, рейтинговая и нет что ли? Если я не хочу играть рейтинговое ПвП, а кайфую от рандом БГ и стычек, всё я не получаю норм шмот?

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2569
Если для тех кто в танке, теперь будет 2 вида чести, рейтинговая и нет что ли? Если я не хочу играть рейтинговое ПвП, а кайфую от рандом БГ и стычек, всё я не получаю норм шмот?
Так честь и дается за рандомные бг. А завоевание за рейтинг.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Правильно понимаю, что теперь ПВЕ ребят заставляют играть в ПВП, чтобы быстрее одеваться? Это не говоря уже что некоторые топовые легендарки продаются за честь.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

dark2121

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селенлис
    • Класс: Прото/ретри паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Если для тех кто в танке, теперь будет 2 вида чести, рейтинговая и нет что ли? Если я не хочу играть рейтинговое ПвП, а кайфую от рандом БГ и стычек, всё я не получаю норм шмот?
Честь будет даваться за пвп как и раньше, но в зачёт великого хранилища идёт только полученная в рейтинговых активностях. Сама по себе валюта одна.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2569
Если для тех кто в танке, теперь будет 2 вида чести, рейтинговая и нет что ли? Если я не хочу играть рейтинговое ПвП, а кайфую от рандом БГ и стычек, всё я не получаю норм шмот?
Честь будет даваться за пвп как и раньше, но в зачёт великого хранилища идёт только полученная в рейтинговых активностях. Сама по себе валюта одна.
Во намудрили...

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2835

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Шило на мыло, лучше уж обычную честь засчитывали бы, хоть активность в самой гадкой части вов была бы оправдана =(

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Правильно понимаю, что теперь ПВЕ ребят заставляют играть в ПВП, чтобы быстрее одеваться? Это не говоря уже что некоторые топовые легендарки продаются за честь.
Нет, не правильно. Быстрее за счёт пвп ты не оденешься, если речь идёт не про пре-рейд гир уровня мифик+0. Шмотка с сундука все равно одна


Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Правильно понимаю, что теперь ПВЕ ребят заставляют играть в ПВП, чтобы быстрее одеваться? Это не говоря уже что некоторые топовые легендарки продаются за честь.
чего не плакал последние 10 лет, когда пвп ребят заставляли фармить пве?

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2835

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Правильно понимаю, что теперь ПВЕ ребят заставляют играть в ПВП, чтобы быстрее одеваться? Это не говоря уже что некоторые топовые легендарки продаются за честь.
Нет, не правильно. Быстрее за счёт пвп ты не оденешься, если речь идёт не про пре-рейд гир уровня мифик+0. Шмотка с сундука все равно одна
Разве что может быть момент, когда в пвп падает бист шмотка(привет фаермаги и тринкет), меня вот больше интересует грейд пвп итемов за хонор, до какого уровня будет?

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 605
... меня вот больше интересует грейд пвп итемов за хонор, до какого уровня будет?

Лучше всего апгрейд ПвП тринкетов до максимального уровня 197, остальные экипировки из М+ как всегда.

Санвин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санвин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
То есть на фарма рандом бг ничего не нафармить ?) Только арены ?

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
То есть на фарма рандом бг ничего не нафармить ?) Только арены ?
Да. Причём нужно макстиь версу, иначе бонус от двух пвп тринь бесполезен и нужно брать пве триню.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Тема немного о другом, но у меня стоит вопрос: зачем тратить очки Чести на приобретение и улучшение экипировки за Честь, когда эти очки Чести можно оставить на улучшение экипировки, покупаемой за очки Завоевания?
  Для улучшения всех слотов экипировки до максимального уровня, вероятно, понадобится невероятно большое кол-во Чести. Это нормально. Но я не думаю, что игра будет разбрасываться этими очками Чести на столько сильно, что их будет некуда девать до момента своей максимальной "улучшенности".
  В игре есть какой-то искусственно созданный кд/лимит на улучшение экипировки за ОЗ?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 18:19:35 by RelMayer91 »

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
  Тема немного о другом, но у меня стоит вопрос: зачем тратить очки Чести на приобретение и улучшение экипировки за Честь, когда эти очки Чести можно оставить на улучшение экипировки, покупаемой за очки Завоевания?
  Для улучшения всех слотов экипировки до максимального уровня, вероятно, понадобится невероятно большое кол-во Чести. Это нормально. Но я не думаю, что игра будет разбрасываться этими очками Чести на столько сильно, что их будет некуда девать до момента своей максимальной "улучшенности".
  В игре есть какой-то искусственно созданный кд/лимит на улучшение экипировки за ОЗ?
За завоевание можно улучшать только с апом рейтинга, а так да апать синьку бессмысленно.

Хонора много падает за рейтбг и капа нет, и да игра буквально разбрасывается хонором, так что копи сколько хочешь вплоть до сброса очков в новом сезоне.

 

закрыть