WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 5.6 млн.  (Прочитано 163187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
  • За все время в мире было продано более 30 млн. копий Diablo III.
Так сделайте же 2й аддон, ну!
x4 Glad.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А меж тем в FF14 уже 5млн. подписчиков, близзам надо загладить вину за дренор если они хотят чтобы вов оставался мморпг номер 1.

Там интересно хоть?
ff13 онлайн. такой же мусор для ущербных

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, это просто жесть. Я думал что будет падение, но ТАКОЕ ...

У меня траур как будто я сам работаю в Близарде. Представляю, что чувствуют сейчас все те люди, которые делают Варкрафт, которые вкладывают в него душу. Главное чтобы руки у них не опускались. Но от таких цифр просто хочется напиться, реально.
Так самое низкое падение за последние 2-3 года. Обычно по 3 ляма уходило, а щас только 1.4. Из которых вроде 300к забаненых.

За время ВОДа ушно 4.4млн
Речь о квартале. Отчет то вроде квартальный.

muslimtrue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, это просто жесть. Я думал что будет падение, но ТАКОЕ ...

У меня траур как будто я сам работаю в Близарде. Представляю, что чувствуют сейчас все те люди, которые делают Варкрафт, которые вкладывают в него душу. Главное чтобы руки у них не опускались. Но от таких цифр просто хочется напиться, реально.
Ну да пусть дальше гарнизонкрафты делают так 2 человека останутся Бобби Котик и Крисс Метцен

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ждем анонса следующего аддона. Из дополнения в дополнение становится всё сложнее удержать игроков в игре, сейчас только один вариант - делать аддоны чаще, делать больше контента. Это для нас только плюс.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не буду говорить за всех, только за себя. Имхо, чтоб я вернулся в ВоВ нужно нечто масштабное, лично я лелею мечту о том что Близзард добавит какие-нибудь морские приключения, вроде того что мы видели в АА, но так как это АА и в него я тем более не хочу возвращаться, то жду в ВоВке это, хотя боюсь это неосуществимо на текущем движке.

murmand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, это просто жесть. Я думал что будет падение, но ТАКОЕ ...

У меня траур как будто я сам работаю в Близарде. Представляю, что чувствуют сейчас все те люди, которые делают Варкрафт, которые вкладывают в него душу. Главное чтобы руки у них не опускались. Но от таких цифр просто хочется напиться, реально.
Так самое низкое падение за последние 2-3 года. Обычно по 3 ляма уходило, а щас только 1.4. Из которых вроде 300к забаненых.

За время ВОДа ушно 4.4млн
Речь о квартале. Отчет то вроде квартальный.

Но вы же не будете спорить с тем, что когда раньше было -3 не было цифры в 5.6

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, это просто жесть. Я думал что будет падение, но ТАКОЕ ...

У меня траур как будто я сам работаю в Близарде. Представляю, что чувствуют сейчас все те люди, которые делают Варкрафт, которые вкладывают в него душу. Главное чтобы руки у них не опускались. Но от таких цифр просто хочется напиться, реально.
А зачем? Я же такого не упоминал. Я говорил только про квартальные отчеты. Кто знает возможно эти 5.6( 5 тогда уж, за вычетом ботов) являются самой стабильной частью коммьюнити.
Так самое низкое падение за последние 2-3 года. Обычно по 3 ляма уходило, а щас только 1.4. Из которых вроде 300к забаненых.

За время ВОДа ушно 4.4млн
Речь о квартале. Отчет то вроде квартальный.

Но вы же не будете спорить с тем, что когда раньше было -3 не было цифры в 5.6
Зачем спорить? Я писал только про квартальный отчет. Возможно снижение темпа падения игроков показатель того что этим 5.6 - самая стабильная часть вов комьюнити. А может и нет :)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 23:50:15 by bestdk2 »

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не буду говорить за всех, только за себя. Имхо, чтоб я вернулся в ВоВ нужно нечто масштабное, лично я лелею мечту о том что Близзард добавит какие-нибудь морские приключения, вроде того что мы видели в АА, но так как это АА и в него я тем более не хочу возвращаться, то жду в ВоВке это, хотя боюсь это неосуществимо на текущем движке.
Согласен в плане того, что хочется увидеть что-то новое. Рейдами, героиками и новым гарнизоном уже столько людей не привлечь, как раньше было)

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Оргазмотрон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ждем анонса какого нить альтернативного нордскола, ну типа чтобы ПРИВЛЕЧЬСТАРИЧКОВ, так же как в ВоД ;D ;D ;D

Crovas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чот как то ваще уныло

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Очень много народа можно привлечь обычными Рейдами, героиками, НО на новом движке. Имхо новый движек весьма сильно освежил бы вовец, да и дал бы возможность реализовать кучу новых идей и рейдовых боев.
P/S но все идет к тому что близзард просто перестанут делать ААА игры.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 23:53:25 by Kazima »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:24 (+27 | -3)
Я вас умоляю, у вас же график перед глазами. Тенденция к снижению подписчиков не меняется с начала 11 года. Вот небольшой горб в конце 12 - это вышла Пандария - но если продолжить линию, что шла до этого момента, то она ровно попадет в точку падения в начале 13 года. Вот огромный неестественный скачок в конце 14 года, но если опять же продолжить линию, что шла до него, мы попадем в нынешние 5,5 млн.

Это нормально. Игра стареет, свой пик она заимела в середине 10 года, теперь потихоньку затухает. к 2020 году выйдет на свои 1,5-2 млн на которых и доживет до нового мморпг от Близзард, либо когда сменится модель подписки, что послужит катализатором для временного роста до новой планки, соответствующей этой модели.

А если учесть, что еще ниодна игра с подпиской, даже на пике своей популярности 1,5-2 млн подписчиков похвастаться не могла - это все равно выдающийся результат.

murmand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-8 (+1 | -9)
Ждем анонса ФТП и пусть меня заминусят, но думаю акционеры если не после этого то после следующего квартального отчета наконец то займутся жестким нетрадиционным сексом с Метелицей, а логика моя проста как поросенок! в Q3 они ничего не выпустят и база подписчиков будет все снижаться и снижаться

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я думаю, почему патч только вышел, а уже новый аддон объявляют.

 

закрыть