WORLD OF WARCRAFT

Тема: Каковы основные проблемы современного Hearthstone?  (Прочитано 6697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нынешний хартстоун оказался в уникальном положении — последний аддон был одновременно слишком слабым и слишком сильным в плане карт: в стандарт попросту не хочется заходить из-за засилья разбойников на воровстве и хендбафф паладинов, а в вольном на выход аддона как будто не обратили внимания, поэтому играть скучно, ведь ко всем колодам уже привык. Добавим к этому довольно дурацкую попытку повторить успех 2019 года со сквозным сюжетом, провал Дуэлей и Наемников, в итоге я прекрасно понимаю какого-нибудь Трампа, который ушел играть и делать контент в АоЕ4 вместо ХС.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, огромной проблемой является то, что в игре нет технических карт. Нужны карты, которые блочат комбо-деки.

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Единственная проблема - это безмозглый мусор на агроте типо квестпиратваров и квестхантов.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разве мотыга это не удел миллиардеров? Ну как сбор минек по вахе. По моему и в настольном и в последнем компьютерном воплощении мотыги нужно было брать ипотеку дабы собрать полную коллекцию

А зачем тебе в МТГА полная коллекция? Играбельных карт дай бог 10-20% от всего объёма, остальное либо для лимитеда(несколько вариантов ХСной арены), либо фор фан. Живой картон обычно не дёшев, но в цифровой версии монетизация не агрессивней ХС.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Расскажу со своей точки зрения. Играл с ЗБТ вплоть до объявления Альтерака, дальше нашелся покупатель на аккаунт и теперь Добби свободный эльф. Если по конкретным моментам:
1. Контента одновременно и много, и мало. С одной стороны постоянно выкатывают что-то новое, 3 аддона в год по расписанию + разнообразные мелочи. С другой стороны, это всё ну уж очень одинаковое, хотелось бы чего-то большего, чем встряхивание меты раз в 4 месяца. Плюс в каждом дополнении куча филлерных карт, из 130+ играбельных дай бог чуть больше половины, остальное - размытие дропов из паков.
2. В качестве дополнения к первому пункту - последним играбельным новым режимом стали БГ. После этого никому в целом не нужные дуэли (брал 12-0) с более-менее стабильной метой и отсутствием игроков. На высоких рангах и с большим количеством побед противник не в прайм-тайм искался по 10-20 минут. Про наемников даже говорить много не хочется - спинномозговой дроч на сотни человекочасов без толковых наград в ПвЕ, потом точно такой же дроч в ПвП с еще более стабильной метой.
3. Также в дополнение к первому пункту. Чтобы собрать коллекцию выше необходимого минимума (на акке было 99% стандарта и 90% вольного) требуются вливания денежных знаков минимум на уровне 4к раз в 3 месяца. Это не очень много по сравнению с МТГ, но это же и пара-тройка ААА игр или 5-10 на распродаже. Опять же, если бы мега-пак давал гарантированно фул коллекцию этого аддона, было бы честнее, чтобы дальше дрочить уже золото/алмазы, но в любом случае сейчас с пити таймером и защитой от дубликатов гораздо лучше, чем было, если бы не одно но.
4. Невероятное, просто запредельное количество косметики. Если вначале давали одну обложку в месяц + что-то по праздникам, сейчас за сезон набегает просто нереальное количество свистоперделок. Да, близзы доят китов на той игре, в которую они играли годами, и это неприятно, но предсказуемо. Я как раз попадал в мини-киты, и с полной коллекцией артов докупал еще и еще, и за последний год на ХС было выкинуто примерно как за два предыдущих минимум. Машина печати свистоперделок вышла на новый уровень, и если нужна коллекция, то вы будете платить очень много и очень часто.
5. Общий настрой игры ушел от камерности первых дополнений ХС к каким-то нелогичным и необъяснимым твистам. Я понимаю, что ХС - это шуточная игра, но как-то уже перебор. Была неплохая задумка приземлить с наемниками, но сделали это настолько скучно, что ни сюжетно, ни геймплейно не цепляло. Последней каплей в стилистический раздрай было введение Диабло.
6. Невероятное количество требуемого времени на закрытие всех активностей. Да, чтобы взять легу или закрыть дейлики много времени не понадобится, особенно если знать, что делать. Но закрыть ежедневные активности во всех режимах, двинуться по ачивкам, прихватить нужный ранг, а потом просто хоть немного получить фана - это очень и очень много времени. Я реально мог сидеть 12 часов + в игре, и толком ничего за это не получить, как например при попытках убить соперника секретом Йогга.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне одиночный режим: книга наёмников или героев, не помню, очень заходит. Правда, сейчас, пауза затянулась, как по мне. Стандарт, тоже, вполне себе, есть колоды для бездонатных, как я: фейсхант, пиратвар, у дру и лока, тоже есть, за копейки пыли. Есть решения и для тех, кто заносит денежку в игру- сейчас есть решение для всех и каждого, если прочитать базовые гайды- влиться не сложно. Вот наёмники быстро сдохли, а от полей боя хочется какую- никакую награду. В целом, хс, чтобы не говорили критиканты, жив, ещё.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

WhateWowa.vb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 488
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос-Гром
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В чем же проблема хс? Давайте подумаем.
Вот представьте - я игрок, который последнее что помнит в хс - засилие докторов бумов. Или елочки паладина. Я захожу в игру - и я не знаю ни одной карты. Я не знаю какие есть аое у классов, не знаю архетипов, не знаю о наличии демонхантера и прочего. Даже имея карты с предзаказа и более менее актуальную коллекцию - я нихрена не знаю о том, чем играют. Либо учись на сливах, либо лезь изучай тиры колод и карты в них. Другого варианта нет.

Нет, ну вы только поглядите! Хотят что бы игра была мёртвой?! Только в таком случае, зайдя через 4 года, ты ничего не забудешь и нового ничего не встретишь. Учиться на сливах/ошибках - это основной принцип этой игры. Да может завести с рандомом сопернику и твой следующий ход - летал не наступит, но даже в этом случае ты что-то усвоишь

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Донат, лгбт в новых приключениях, откровенно петросячий юмор везде, где надо и не надо
Со смертью времени и смерть умрет

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
боты с топ колодами на бронзе

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема ХС в том что близы попытались слизать игру с мега популярной MTG, но от жадности прикрутили к ХС анальный донат, в результате чего в их "творение" играют исключительно отмороженные фанбои wow, для которых картинки по их любимой игре важнее механик самой игры и вообще всего вокруг !

все кто хочет играть в легендарную карточную игру где донат абсолютно ничего не решает - сидят в MTG, и кайфуют !

А разве мотыга это не удел миллиардеров? Ну как сбор минек по вахе. По моему и в настольном и в последнем компьютерном воплощении мотыги нужно было брать ипотеку дабы собрать полную коллекцию
Ну в общем-то сразу видно что ты не шаришь в  том о чем говоришь, я сам собираю и крашу миниатюры по Вахе и несмотря на охреневшую жадность Геймс Воркшоп и элитизм её фанбоев (даже больший чем у задротов ВоВа) там всё не так усрато как у Блуззард. Это с учетом наличия налоговых производителей красок и комплектующих и возможность купить миниатюру за 300-500 рублей против 2к, спасибо 3д печати.

Я бы и сейчас снова начал играть в Хартстоун, и даже пробовал возвращаться пару лет назад, покупал стартовые паки, успешно поигрывал на арене. Проблема в том, что если играть в HS, то на другие игры времени уже не будет.

Не поверишь, лега в кс, ключ в вов, катки в кс гоу и с телефона clash of clans. У меня двое детей при этом. Просто кто-то в одном вов убивает все время ни на что, а мне нравится играть в то, что приносит удовольствие.
А ведь можно знакомить детей с хорошими играми а не подсаживать на помойки. Ну или их воспитывает телефон а не ты, тогда не удивляйся лет через 5-7.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А ведь можно знакомить детей с хорошими играми а не подсаживать на помойки.
Это в какие?

Лург

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурги
    • Класс: Друид
    • Сервер: Бути Бэй
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
А ведь можно знакомить детей с хорошими играми а не подсаживать на помойки.
Это в какие?

Фоллаут Нью Вегас, например, Морроувинд, Скайрим, поновее Hades, Ori, игр год от году хороших меньше не становится, сам посмотри.

Лург

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурги
    • Класс: Друид
    • Сервер: Бути Бэй
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разве мотыга это не удел миллиардеров? Ну как сбор минек по вахе. По моему и в настольном и в последнем компьютерном воплощении мотыги нужно было брать ипотеку дабы собрать полную коллекцию

Чушь какая, в мтг арена те же самые дейлики + карты за вин дают + всякие ивенты были (играл с релиза пол года наверное). Собрал со старта моно-ред фулл агро колоду и спокой играл констрактед, в последствии уже докупая пачки и не торопясь строил колоды от красного цвета к другим, боросы/ракдосы, потом уже едешь дальше в какой угодно цвет. Давно не заходил, может что и поменялось, но прикол то в том, что зайди я сейчас, голая моно ред дека вполне себе и и по сей день живет, чутка поменять ее и погнали. Если бы я пару аддонов не заходил в хс такого бы не было. Очень много карт стали выпускать за год, очень много мусорных карт, я не жалуюсь на донат, играть вполне ок вообще бесплатно, но просто как-то скучновато. Чистые агро деки, или смотришь как оппонент раскладывает пасьянс и играет сам с собой (как в мтг) убивая тебя квест магом, отк локом или пристом, только в том же мтг куча способов обосрать комбу, заглянуть в руку, смиллить карту и т.д. и т.п. В мтг и хс общее разве что карты, игры кардинально отличаются, я бы их не сравнивал вообще нигде и никогда.

jackfrost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Постоянный маначит, генерацию ресурсов, и неадекватные по силе новые карты можно подписать одним термином "Power creep" - постоянно растущая сила относительно базовой игры. Эта проблема присутствует не только в хартстоуне, а и в принципе в любой онлайн игре с длительным циклом поддержки, где для удержания аудитории и поддержки интереса к игре, разработчики создают все более и более сильные инструменты. Вопрос в том как сильно паверкрип влияет на базовые принципы игры, и такое чувство, что близзард просто пустили проблему паверкрипа на самотек.  Апофеозом этого, лично для меня, стал штормград с его квестлайнами, когда паверкрип в игре полностью отбросил стратегический аспект игры и позволил полностью игнорировать правила и принципы, по которым она строилась и работала. Теперь колода с парой зачисток стала считаться, внезапно, контроль колодой,  наносить 30+ урона с руки за ход - это нормально, игра на ресурсы, на темп и борьба за преимущество на столе не имеет больше смысла, а одной картой вообще можно выключить фатиг  :facepalm:
Еще одной серьезной проблемой можно назвать технически устаревший клиент, в котором с каждым патчем умудряются ломаться совершенно внезапные вещи, и хорошо, если эти баги лишь визуальные, а не такие, что прямо влияют на игру, как ваншотающий 128\128 ктун на шестой ход :-\

 

закрыть