WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас об альфе Battle for Azeroth  (Прочитано 41978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2303
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы знать как будут обстоять дела с прокачкой Зандалар и прочих кого добавят в момент выхода БфА. Я не могу представить себе человека который бы бросил актуальный контент на старте и побежал качать союзную расу.. Либо они так хотят заработать на смене расы кто его знает. Например чтобы 1 Зандалар, Дворф создавался сразу 100 уровня( ну и репу конечно нужно до превознесения нафармить), а уже последующие 20 или какого они там.  Либо ограничение на 1 Зандалара или дворфа 100, которое снимут в процессе развития сюжета и вновь будет кач с 20.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А зачем люди ходили после 110 в Сурамар твинками ?
Не ради чего то интересного? Для открытия дейликов репы и тд.
Заявление о двойном контенте очень смелое, должно чем то серьезно подкрепляться.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ради чего то интересного? Для открытия дейликов репы и тд.
Ну тут тоже самое будет.
Заявление о двойном контенте очень смелое, должно чем то серьезно подкрепляться.
Неправильный перевод, не более. В оригинале написано вот так:
Цитировать
What is cool about the Battle for Azeroth leveling experience is when you reach 120, the world now doubles in size due to having access to the other faction's continent. Some dungeons are available as leveling for one faction while max level for the other.
То есть там была речь про увеличение количества доступных локаций(то самое "удваивание размера мира") и данжей на максимальном уровне.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 06:23:03 by PhantomButthurt »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется Зандаларов Прелатов таки могут завести  ;D
Судя по подобным оговоркам не "могут завести" а точно завезут )))

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Бесит такой популизм
"мы хотим подчеркнуть уникальность профессий/классов/чего угодно"
"мы хотим подчеркнуть сильные стороны а не слабые"
А потом заходишь в мифик на фрост дк и чтобы выбежать из лужи или добежать до моба тратишь вдвое больше времени чем любой другой милишник(даже паладин, особенно при 2 конях). Вот это уникальность на сильных сторонах!
А главное заявления типа "ну мы хотим" на практике с релизом переходят в "ну мы пытались но зафейлились". Сначала не даёшь конкретной инфы а потом вроде как не при чём. Маркетинг ради маркетинга.
Пофиг вообще. Я ещё ни разу не  просидел на одном классе два аддона подряд, опять сменю на что то более интересное и сбалансированное.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
А я не менял класс с БК и норм. Каждому свое.

Тут выше рассуждали о жетонах. Спрос на жетоны превышает предложение на порядок. Может быть и больше. Точно знает только Blizzard. Цена действительно формируется соотношением спроса/предложения, но только 10% (цифра условна) покупаемых в игре жетонов когда-то были проданы игрокам за реал. Остальные "сгенерированы" на пустом месте.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут выше рассуждали о жетонах. Спрос на жетоны превышает предложение на порядок. Может быть и больше. Точно знает только Blizzard. Цена действительно формируется соотношением спроса/предложения, но только 10% (цифра условна) покупаемых в игре жетонов когда-то были проданы игрокам за реал. Остальные "сгенерированы" на пустом месте.
И откуда инфа о предложении? напоминаю что жетон можно продавать по всей европе, т.е. ты можешь выкупать жетоны всяких немцев и французов. За них ты тоже можешь с уверенностью сказать что они не вкидывают реал на жетоны? (да, я сомневаюсь что много русских кто покупает жетоны за реал, но как я понял в европе гораздо более дорогие голдселлеры и жетон имеет смысл). И если ты не снял ещё свою фольгированную кипу, как ты объяснишь отсутствие жетонов в некоторые моменты времени? бот клювом прощелкал и не сгенерировал?

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Разработчики считают, что если все игроки имеют возможность использовать какую-то вещь профессии (речь идет о персональных при надевании), то это лишает профессию уникальности."

Интересный взгляд на уникальность. Надеюсь это не означает, что они хотят сделать так, чтобы профы давали шмот (химию и т.д.) только тебе самому без возможности продажи. Потому что моей точки зрения "профессия" означает, что я ею могу зарабатывать. Если я могу крафтить броню, но не могу химию, я продаю броню и покупаю химию. Да, таким образом другие игроки могут использовать вещь моей профессии, хотя у них этой профессии нет. Но раз они покупают, значит есть спрос на плоды моей профессии. Как вообще можно связывать уникальность профессии с тем, что не только я могу ее результатами пользоваться.
Либо очередной косяк в переводе, либо очередное мышление близзов, опережающее время.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И если ты не снял ещё свою фольгированную кипу, как ты объяснишь отсутствие жетонов в некоторые моменты времени? бот клювом прощелкал и не сгенерировал?
Всемирный заговор, не иначе. А бот "прощелкал клювом" не случайно, а для того, чтоб создавалось ощущение, что купленные за реал жетоны закончились.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 08:18:11 by PhantomButthurt »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, про Классик есть информация? В общем жду.
т.е. название темы  "... об альфе Battle for Azeroth" ты не увидел?

Он мог обмолвиться словечком-другим, мало ли что. Уже 4 месяца никакой инфы, не круто.

Думаю, что о классике не стоит ждать новостей в обозримом будущем.

Система миссий / столов миссий останется в Battle for Azeroth, но игроки будут реже ей пользоваться.
Это про соратников?

Да. Миссии-соратники-отряды, все как было в Warlords и Legion.

Я так понял консул лут в азероте удалят?

Он останется, но у игроков будет меньше поводов его использовать.

Получается профы будут похожи на под тип из Пандарии кулинарки?

Да.

Профессии
  • У каждой профессии появятся категории, рецепты в которых будут сгруппированы по дополнениям, например, "Кузнечное дело Нордскола" или "Кузнечное дело Запределья". Так что если игрокам захочется, то позднее они смогут вернуться и покачать навык определенной категории, создавая старые вещи.
А они не сказали что будет с полностью прокачанными профессиями в препатче/на релизе - нужно(для тех, кто хочет иметь все прокачанные "категории") будет с нуля прокачивать каждую категорию или 700/700 перейдут в 100/100 для каждой категории старых дополнений ?

С огромной вероятностью перейдут в 100/100.

Заявление о двойном контенте очень смелое, должно чем то серьезно подкрепляться.
Неправильный перевод, не более. В оригинале написано вот так:
Цитировать
What is cool about the Battle for Azeroth leveling experience is when you reach 120, the world now doubles in size due to having access to the other faction's continent. Some dungeons are available as leveling for one faction while max level for the other.
То есть там была речь про увеличение количества доступных локаций(то самое "удваивание размера мира") и данжей на максимальном уровне.

Может быть слово "контент" и не очень подходящее, но я им объединил сразу несколько типов занятий: станет больше локаций, станет больше подземелий, станет больше заданий (как локальных, так открывшихся "Глав войны").

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сгенерированые жетоны не бесконечны. Формулы бывают сложными, не надо упрощать до полной примитивности.

Ну и это не заговор, это обычная логика. И это не минус близам. На самом деле очень изящное решение.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял консул лут в азероте удалят?


Он останется, но у игроков будет меньше поводов его использовать.

Судя по этому отрывку, он утвердительно ответил про большую вероятность, что для актуального рейда персональный лут будет единственной опцией.
https://clips.twitch.tv/RelievedBetterCrowSwiftRage

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С огромной вероятностью перейдут в 100/100.
Хорошо если так, не хотелось бы прокачивать заново ту же алхимию или портняжку для каких-нибудь фановых вещей, вроде секретного пета и маунта.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Цитировать
Кроме того, не стоит пытаться говорить за всех, лучше обращаться от своего собственного лица.
Пусть с себя начнут.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)
Понимаю, что тема беседы была об альфе, но все равно жаль, что совсем не затронули актуальный контент.
Обсуждать будущий аддон это конечно интересно, но хотелось бы больше инфы про продолжение цепочки в силитусе, повышения знаний и макс. лвла арта и т.д.

А то про легион нет вестей уже недели 2-3, надеюсь хоть 21ого, с окончанием сезона подвезут что-нибудь.

 

закрыть