WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок купил 3.243 Жетона WoW и потратил весь полученный баланс Battle.net на Diablo Immortal  (Прочитано 11774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Пользователь Daymeeuhn опубликовал на reddit любопытную историю о его борьбе против вливания реальных денег в Diablo Immortal но с возможностью противостоять "донатным китам" в PvP: абсолютно все микротранзакции он оплатил не потратив ни копейки реальных денег, используя золото WoW с последующей конвертацией его в Жетоны WoW и пополнения баланса Battle.net. Всего у него ушло 3.243 Жетона WoW и свыше 600 млн. игрового золота.:cut:

Получить такое количество золота ему удалось, продавая другим игрокам древние карты WoW TGC, которые компания раздавала посетителям давних BlizzCon. За всё время он ни разу не прибегнул ни к торговле золотом за реальные деньги, ни к другим RMT-услугам, получив нужное количество золота совершенно легально с точки зрения пользовательского соглашения Blizzard Entertainment. Мы подготовили для вас перевод изначального поста Daymeeuhn:

Цитата: Daymeeuhn
Как я использовал 600 млн. золота WoW для покупки жетонов WoW на $50.000 и доната в Diablo Immortal

22-го июня 2022 года я завершил задачу по трате свыше 600.000.000 золота в World of Warcraft на Жетоны WoW для пополнения баланса Battle.net, который я затем использовал в Diablo Immortal на улучшение моих самоцветов. Я набрал 7000 резонанса и разблокировал 4 из 5 усилений резонанса. Некоторое время назад я написал статью, в которой рассказал, насколько до безумного дорого стоит финальное усиление резонанса 5 из 5, и они на самом деле сделали их ещё хуже к релизу игры, ограничив силу резонанса вдвое с момента бета-тестирования, а потому моё решение остановиться на 4 из 5 было разумным.

Жетоны WoW можно приобрести в World of Warcraft на аукционе за золото, а затем конвертировать их в $15 на баланс Battle.net.

У меня оставалась ещё куча лут-карт с кодами ещё с давних BlizzCon’ов, когда Blizzard их ещё раздавала. Я был одним из тех людей, которые хватали и оставляли коды пачками по 20 и 100 штук, а другие люди не особо их держали и просто хотели побыстрее их сбагрить ради быстрых денег. В течение следующих лет их было практически невозможно продать из-за множества обманщиков через цифровые покупки. Эти карты просто пылились на полке очень долго.


Когда я узнал, что Diablo Immortal выходит на ПК, я понял, что баланс от Жетонов WoW можно использовать для внутриигровых покупок. Меня позабавила идея собрать “персонажа-кита” в игре, используя золото из WoW как основной источник доната. Как же мне смешно изображать из себя донатного кита будучи “китом за золото”.

Я потратил весь май на продажу своих старых кодов на Призрачного тигра и всего остального за внутриигровое золото через торговые площадки в Discord. Это всё подпадает под условия лицензионного соглашения, а потому ничего не нарушает. Я никогда не использовал RMT (транзакции за реальные деньги) ни в каком виде, и не пытался продать или купить золото за реальные деньги (это очень сложно провести и очень легко схлопотать блокировку).

Задача шла по плану и мне удалось получить чуть менее $50.000 денег в золоте WoW. Мой персонаж стал чрезвычайно эффективным и одним из самых дорогих, уступая лишь стримерам вроде jtisallbusiness (самопровозглашённый донатный кит с персонажем за $100 тыс., который стримит на Twitch).

Единственная цель, которую я преследую – хорошенько развлечься. Каждый раз, когда вы видите как я сражаюсь с донатными китами на Полях Боя, знайте, что я использую валюту World of Warcraft как свой основной источник финансирования. Если мне когда-нибудь понадобится закинуть денег для того, чтобы оставаться сильным, я подумаю над этим вариантом, когда этот день настанет. До тех пор я остаюсь на светлой стороне. Донатные киты, я иду за вами. Меня зовут Naecabon с сервера Prime Evils.

Итоговые цифры:
  • 6.497 рун сейчас находится в моих сумках. Это 2.165 забегов в Древние порталы, которые я сам провёл с момента релиза игры.
  • 2.165 забегов это примерно $48.648 потраченных денег, что равняется 3.243 Жетона WoW.

Ежедневные ограничения это единственная причина, по которой эта дорога заняла у меня целых три недели. Гораздо дешевле самому выбивать легендарные самоцветы, чем покупать их на Рынке, просто придётся самому проводить забеги по Древним порталам. Вот и всё, до следующей встречи!

P.S. Мне на самом деле удалось один раз вызвать эту ситуацию:

Игроки WoW, пожалуйста, простите меня XD

Nazik93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назик
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Король-лич
Е ать лох

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Вы думали, что цена на жетон выросла из-за того, что все решили сделать предзаказ ДФ ? Вот истинная причина
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
@ игроки хейтят Диабло иммортал за донат
@ игроки донатят чтобы проверить как сильно влияет донат.
@ близы довольны ведь развели очередных дурачков.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 16:26:45 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

hex0r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Где-то в репортах о заработках в игровой индустрии помню читал, что главный доход приносят совсем небольшое количество игроков - подобных донатных "китов".
В подобных случаях картина приобретает свои краски.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Объясните ему, откуда появляются жетоны на аукционе.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
А тут кажется были скептики, что жетон это "придумка" близов, и они вечные, скрин собственно показывает. что это реальное наличие жетонов которые покупали игроки

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1207
А тут кажется были скептики, что жетон это "придумка" близов, и они вечные, скрин собственно показывает. что это реальное наличие жетонов которые покупали игроки
В вечер открытия предзаказа на ру-серваках тоже жетонов не было

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
Вы думали, что цена на жетон выросла из-за того, что все решили сделать предзаказ ДФ ? Вот истинная причина
Ну если это его скрины и прочитать.

WoW Tokens can be purchsed in WoW off the Auction House for gold, and can be turned in to $15 Blizzard Balance per purchase

Но у него в баксах, а значит он с US серваков. А жетон там не такой и дорогой как на EU серваках .
Всегда удивлялся , почему он там от 120к до 170к.

Но скок надо было иметь твинков, собственных гибанков для хранения голды. Явно оторвался на фарме в Легионе)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 16:16:08 by Вайтбулл »

arhim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Вы думали, что цена на жетон выросла из-за того, что все решили сделать предзаказ ДФ ? Вот истинная причина
Ну если это его скрины и прочитать.

WoW Tokens can be purchsed in WoW off the Auction House for gold, and can be turned in to $15 Blizzard Balance per purchase

Но у него в баксах, а значит он с US серваков. А жетон там не такой и дорогой как на EU серваках .
Всегда удивлялся , почему он там от 120к до 170к.
потому что для амера купить жетон как купить шаурму у нас, высокий спрос на покупку жетона не дает ему вырасти это же очевидно

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
А мог бы заголдселлить это всё золото.  8)

Действия этого человека никак не связаны с подорожанием жетонов на EU. Это разные рынки.
На цену влияет спрос/предложение на жетон только в европейском сегменте. Если постоянно скупают, и мало выставляют, цена моментально улетает в космос.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1033
А разве не было ограничение на покупку/использование жетонов в год?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
А разве не было ограничение на покупку/использование жетонов в год?
Впервые такое слышу) Только кап в 10 шт на акк и все.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Пока есть такие люди, Близзард могут даже не стараться, сожрут любое говно и добавки попросят.

Барзой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
.. вся эта ситуация с проверками, чем-то напоминает старый еврейский анекдот :

-- Изя, зачем вам пистолет ?
-- Проверить хочу, что стреляет.
-- А зачем к виску приставляете ?
-- Так ведь в мишень я могу и промазать.

 

закрыть