WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки жалуются на недоступность персонажа после возврата средств за Вечные сферы в Diablo Immortal  (Прочитано 6235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Несколько игроков, которые захотели потратить реальные деньги на Diablo Immortal для покупки Вечных сфер и последующего их использования во внутриигровом магазине, решили сделать возврат средств за совершённую покупку. Служба поддержки пошла навстречу игрокам, вот только затем последние обнаружили, что все их совершённые покупки и достигнутый за счёт доната прогресс остался, но их баланс Вечных сфер стал отрицательным, а играть на персонажах с отрицательным балансом у них почему-то не выходит. Как заверяют представители компании, это так и было задумано (для борьбы с хитрыми игроками).:cut:

На официальных форумах неполадок Diablo Immortal можно найти самые разные истории, связанные с: неудачными покупками из-за неполадки, возвращением средств за совершённые покупки и задвоившимися покупками, опять же, из-за неполадки. Но все эти истории объединяет одна особенность: после вмешательства представителей службы поддержки или разработчиков, баланс Вечных сфер становится отрицательным, из-за чего персонаж не может уничтожать/распылять/экипировать/менять/улучшать/подбирать предметы, что является основой игры, а также вступать в группы. Оказалось, что это не неполадка, как считали игроки, а задуманная механика, которая широко используется в мобильных проектах многих других студий.


Если игрок приобрёл Вечные сферы за реальную валюту, а затем потратил их на какую-либо косметику/Pay-to-Win механику, весь достигнутый таким образом прогресс его персонажа останется, и никто не в силах будет на это повлиять. Тем не менее, если этот игрок решит оформить возврат средств, ему вернут деньги за всю приобретённую валюту, но вместе с этим вычтут соответствующее количество Вечных сфер, которые игрок приобрёл и за которые попросил возврат средств. Например, если персонаж приобрёл комплект из 3.000+450 Вечных сфер за 4.690 ₽, то ему на его карту/иное средство оплаты вернётся 4.690 ₽, а из учётной записи отнимется 3.450 сфер. Если же игрок на этом персонаже успел потратить, условно, 1.600 Вечных сфер (значение Вечных сфер станет равно 1850), то после возврата средств значение этой валюты на персонаже станет отрицательным и будет составлять “-1600 Вечных сфер”. Из-за этого такой персонаж станет практически неиграбельным до тех пор, пока баланс его Вечных сфер не станет выше или равен 0.

При запросе возврата средств в службу поддержки, её представители до проведения транзакции по возврату стали подробно расписывать, с чем соглашается пользователь (Blizzard начала это делать несколько дней назад, до этого момента данная “механика” становилась для игроков в новинку), после чего требуют подтверждения:

Цитата: Служба поддержки Blizzard
Как я понимаю, вы хотите оформить возврат средств за все сделанные в Diablo Immortal покупки. Я могу понять, как для вас это важно, а потому не беспокойтесь, я всё сделаю в лучшем виде и помогу вам. До того, как мы продолжим возврат средств, я должен объяснить вам возможные последствия:

Все покупки были так или иначе использованы. Это означает, что возврат средств снимет все Вечные сферы от сделанных покупок, из-за чего баланс этих сфер станет отрицательным. Из-за этого вы не сможете вступать в группу, экипировать предметы и распылять их до тех пор, пока вы не приобретёте обратно достаточное количество сфер, чтобы их значение перестало быть отрицательным. Если вас это устраивает, тогда прошу ответить на это обращение, после чего мы сможем продолжить возврат средств.

Подобная механика возврата средств за приобретённую валюту должна быть знакома игрокам в Genshin Impact или Honkai Impact (при трате внутриигровой валюты и последующего возврата средств баланс этой валюты становится отрицательным), правда в этих играх никаких штрафов к возможности игры не предусмотрено и можно иметь практически любой минус в валюте, пусть и злоупотреблять возвратом средств в этих играх не стоит, поскольку может прилететь бан. В Diablo Immortal же эта механика была сделана для того, чтобы игроки не могли злоупотреблять возвращением средств за уже потраченные Вечные сферы с последующим получением преимущества (или приобретением косметического облика), поскольку авторы игры не сбрасывают и не отбирают достигнутый прогресс. А чтобы было всё честно, все уже потраченные Вечные сферы игрок будет обязан вернуть, чтобы продолжить игру на этом персонаже.

Тем не менее, игроки не оценили такую механику возврата средств, пусть они и не особенно вдавались в причину её использования. Например, пользователь APROUS приобрёл какой-то комплект за реальные деньги, в котором содержались Вечные сферы. Он это сделал якобы случайно и ему захотелось вернуть за него средства через службу поддержки – эта транзакция прошла успешно, большую часть комплекта Blizzard отобрала, деньги вернула, а спустя сутки Вечные сферы так и не списались с баланса персонажа, после чего APROUS решил прикупить себе косметический облик персонажа, и с горечью обнаружил, что его баланс Вечных сфер “внезапно”, стал отрицательным, а играть на своём персонаже он больше не может. Именно от подобного злоупотребления механики возврата средств Blizzard (точнее сказать, NetEase) и внесла такую особенность.

Цитата: APROUS
Я случайно купил комплект по скидке с Вечными сферами, после чего вернул его, но Вечные сферы не забирались у меня через 1 день, и после этого я купил [косметический] костюм за эти сферы. Когда я зашёл в игру вчера, я увидел, что баланс моих сфер стал отрицательным, но даже несмотря на то, что я вернул его, я не посчитал это странным, ведь у меня остался купленный костюм. Однако, когда значение моих Вечных сфер стало отрицательным, я не мог распылять или уничтожать предметы (я пытался сделать это с каждым) в своём инвентаре. Что бы я не делал, мне всегда пишет "Вечные сферы не могут быть распылены или уничтожены". Пожалуйста, исправьте это, спасибо.

Однако у этой ситуации есть обратная сторона монеты – некоторые транзакции просто не проходят (деньги списываются, а купленный продукт не приходит), или игроки несколько раз проводят транзакцию с комплектами, которые можно приобрести лишь единожды, получая при этом один комплект, как и должно быть, однако у них списались средства за два таких комплекта, как это произошло с пользователем Gorjuss. В таких случаях служба поддержки не всегда работает на благо пользователей, но по итогу, в большинстве ситуаций, справедливость (и средства кошелька) восстанавливается, а разработчики посредством игровой почты бесплатно дарят игрокам, за предоставленные неудобства, 6 редких глифов и один легендарный глиф.


« Последнее редактирование: 19 Июня, 2022, 09:02:06 by Mylisp »

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
Клоуны пытаются рефандом наебать корпорацию  :-*

"Случайно что-то купил, ввёл данные карты и приложил палец, помогите, игра не работает".


Во всех мобильных дрочильнях такая система с отрицательным балансом после возврата.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Первый комент прав, такая чтука есть почти во всех дрочильнях. В Геншине была новость - сынко задонатил много денег, саппорт вернул все деньги но аннулировал акк.
#Вернитекуру

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Во всех мобильных дрочильнях такая система с отрицательным балансом после возврата.
Вы не правы, ни в одной популярной и не только мобильном проекте - весь твой геймплей не ЛОЧИТСЯ если ты сделал возврат. Потому что возраты это часть проблем и у эпла/гуглплея в автоматическом режиме можно вернуть деньги, никуда писать не надо. И лишь близзард в очередной раз обосрались.

Представь, ради примера, есть ХС. Ты вернул бабки за картонки (кстати такого нету, но допустим) - всё, ты не можешь создавать деки, не можешь пересоздаать деки, не можешь регнуть в любой режим и в том числе БГ. А? а? а? а?
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Во всех мобильных дрочильнях такая система с отрицательным балансом после возврата.
Вы не правы, ни в одной популярной и не только мобильном проекте - весь твой геймплей не ЛОЧИТСЯ если ты сделал возврат. Потому что возраты это часть проблем и у эпла/гуглплея в автоматическом режиме можно вернуть деньги, никуда писать не надо. И лишь близзард в очередной раз обосрались.

Представь, ради примера, есть ХС. Ты вернул бабки за картонки (кстати такого нету, но допустим) - всё, ты не можешь создавать деки, не можешь пересоздаать деки, не можешь регнуть в любой режим и в том числе БГ. А? а? а? а?


Че за бред,за возврат бабла в моб играх тебе дают посути бан, бекают бабки если уходят и то невезде бекнут. Все бы такие умные были , сначало вольют а потом увидят что от их крох толку нет и бекали бы бабки под любым предлогом и продолжали играть с прогрессом. ага. покури вопрос сначало. щяс по твоим советам побегут бекать и баны получат. это стандартная практика - бекнул = бан. а разбираться детально редко кто будет.

Raikiri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

Однако у этой ситуации есть обратная сторона монеты – некоторые транзакции просто не проходят (деньги списываются, а купленный продукт не приходит), или игроки несколько раз проводят транзакцию с комплектами, которые можно приобрести лишь единожды, получая при этом один комплект, как и должно быть, однако у них списались средства за два таких комплекта, как это произошло с пользователем Gorjuss.

Ну у этого челика проблема несколько иного характера. Он пишет что за сундук, доступный к покупке в количестве 1 шт., у него транзакция прошла дважды (но получил 1 комплект). Он вторую транзакцию отменил, но его все равно в минус загнали. И от близзов было ~3 ответа с, грубо говоря, "посылом в лес". Он снова задонатил, чтоб играть пока идет разбирательство.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2022, 06:20:13 by Raikiri »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Вы не правы

Нет, он прав, а ты попробуй поиграть в игры, а не только сообщения на игровом форуме писать и тогда представлять ничего не придется, то что у тебя воображение сказочное, уже понятно.

Сколько уже раз обсуждалось, что если в Ф2П помойках, даже не важно, на ПК или Мобилках, делаешь возврат, то Ggwp аккаунту, с уже наверное десятками если не сотнями примеров. Вылезло чудище из берлоги после 10 летней спячки, здравствуйте.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2022, 06:33:40 by FluffyPaw »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Че за бред,за возврат бабла в моб играх тебе дают посути бан, бекают бабки если уходят и то невезде бекнут. Все бы такие умные были , сначало вольют а потом увидят что от их крох толку нет и бекали бы бабки под любым предлогом и продолжали играть с прогрессом. ага. покури вопрос сначало. щяс по твоим советам побегут бекать и баны получат. это стандартная практика - бекнул = бан. а разбираться детально редко кто будет.

Браток, мне по фене тебе пояснить? За базар пояснишь или как фраер сдаешь назад? Иль бычешь на порашенных нормальных кентов.

Речь идет не про откат всех платежей которые ты сделал (хотя это возможно, в пределах не то 180, не то 365 дней), а про откат платежа и функционал который ты не воспользовался. Например двойное списание (классика), либо ошибочная покупка (классика х2). За это нигде не банят, вообще. Иначе платформадержатели таких забанят быстро (прецеденты были). К примеру написал в сапп, мне сказали идти в личных кабинет ios и я там сам делал возврат, причем не единожды. И ничего, аккаунт почему то жив, здоров, прогресс не лочился. И таких игр было не мало, хоть и донатил не во многие, даже в малых количествах.

(показать/скрыть)

А вот так делается возврат вручную и ничего от этого нету, это функционал платформадержателя. У гугла кстати точно так же всё.  :facepalm:



А вот пример из данного топика я вижу впервые за ВЕСЬ опыт браузерных и мобильных проектов, особенно (!!!) китайских. Прямо завоняло мейрсрушной "поддержкой" или вообще БК.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Xuco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Xuco
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Черный Шрам
Че за бред,за возврат бабла в моб играх тебе дают посути бан, бекают бабки если уходят и то невезде бекнут. Все бы такие умные были , сначало вольют а потом увидят что от их крох толку нет и бекали бы бабки под любым предлогом и продолжали играть с прогрессом. ага. покури вопрос сначало. щяс по твоим советам побегут бекать и баны получат. это стандартная практика - бекнул = бан. а разбираться детально редко кто будет.

Браток, мне по фене тебе пояснить? За базар пояснишь или как фраер сдаешь назад? Иль бычешь на порашенных нормальных кентов.

Речь идет не про откат всех платежей которые ты сделал (хотя это возможно, в пределах не то 180, не то 365 дней), а про откат платежа и функционал который ты не воспользовался. Например двойное списание (классика), либо ошибочная покупка (классика х2). За это нигде не банят, вообще. Иначе платформадержатели таких забанят быстро (прецеденты были). К примеру написал в сапп, мне сказали идти в личных кабинет ios и я там сам делал возврат, причем не единожды. И ничего, аккаунт почему то жив, здоров, прогресс не лочился. И таких игр было не мало, хоть и донатил не во многие, даже в малых количествах.

(показать/скрыть)

А вот так делается возврат вручную и ничего от этого нету, это функционал платформадержателя. У гугла кстати точно так же всё.  :facepalm:



А вот пример из данного топика я вижу впервые за ВЕСЬ опыт браузерных и мобильных проектов, особенно (!!!) китайских. Прямо завоняло мейрсрушной "поддержкой" или вообще БК.

А круто однако, купил, потратил валюту, вернул бабки. Только надо заранее знать в каких играх это работает. У меня появилась одна идея как на этом заработать очень неплохие деньги.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
А круто однако, купил, потратил валюту, вернул бабки. Только надо заранее знать в каких играх это работает. У меня появилась одна идея как на этом заработать очень неплохие деньги.
Твоей идеей с возвратом денег через банк существует лет 80-90.

Единственное что можно делать через такие вещи - покупка сфер, на них глифы непривязанные, что упало - выставляешь на аук по минималке и покупаешь на мейна. Потом откат платежа. Правда тут уже 13к зелени влил кое кто и до сих 5 звезд не слутал, так что идея из разряда "возможности".
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

RadogoR[TT]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
Лох - не мамонт, не вымрет.

Xuco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Xuco
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Черный Шрам
А круто однако, купил, потратил валюту, вернул бабки. Только надо заранее знать в каких играх это работает. У меня появилась одна идея как на этом заработать очень неплохие деньги.
Твоей идеей с возвратом денег через банк существует лет 80-90.

Единственное что можно делать через такие вещи - покупка сфер, на них глифы непривязанные, что упало - выставляешь на аук по минималке и покупаешь на мейна. Потом откат платежа. Правда тут уже 13к зелени влил кое кто и до сих 5 звезд не слутал, так что идея из разряда "возможности".
так смысл не в том, просто делаешь таких акаунтов через ботов штук 50, платишь со счетов фирм дублёров и всё, продаёшь аккаунт с Прокачкой. Покупатель найдётся всегда. Деньги само собой возвратом.

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Это ж наркомания. Чел как заядлый "героинщик" сидит и затирает как он потратил 100к USD в игре и какие взлеты эмоций получил.
https://www.youtube.com/watch?v=RIOzE_unxdk

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
неплатящие игроки в бесплатных играх не нужны

Bashmaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Волчанка
    • Класс: Разбойница
    • Сервер: Ткач Смерти
Кроилово ведёт к попадалову.

 

закрыть