WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Diablo Immortal от игрока, не вложившего в игру ни копейки  (Прочитано 27266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Сейчас нет никаких игр где был бы хоть какой-то ладдер или пиписькометр, где нельзя бы было за свой кошелек купить прогресс.

Статья ни о чем, все всё знали, но всё равно ноют.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивление, шок. Проект на мобилках, оказался обычной доилкой. Никогда такого не было и вот опять.
Ну, кстати, там не всегда доилки. Я вот играю в Rage of Destiny (игра аля-Рейд с элементами АФК-арены). Уже две Битвы Судеб выиграл без копейки вложений (ежемесячная главная соревновательная активность). А всё потому что там во всех соревновательных активностях, кроме базовых (кампания, башня, арена и т.д.) идёт определённая уравниловка и подбор по мощи. Но даже на арене в топ-100 можно посидеть без доната.

П.С. Статья хорошая. Посмотрим, м.б. будут какие-то изменения. Я только начал ДИ проходить. Пока нравится.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1006
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я бы брал игру с фансервисом, донатить на безликие камни, лучше уж на анимешную тянку.

Ну тут, кстати, мы приходим к тому, что на западе традиционный фансервис - это уже оскорбление всяких там бодипозитивных, феминистических меньшинств, и по-моему ждать уже чего-то такого не приходится.

Ну как пример, в том же "Новом Мире" за бабло продают вот такое:


За традиционным фансервисом... наверное к корейцам. В том же Лост Арке, к примеру, в конце июня выйдет новый класс представляющий из себя маленьких лолит с ушками и хвостиками. Судя по сообщениям в соц-сетях и месенджерах - ажиотаж стоит огромный. А когда корейцы анонсировали, что в будущем появится берсерк-тян, эта новость вообще взорвала профильные сообщества  :)
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Спасибо за такой доскональный лонгрид. Теперь даже ради сюжетки пробовать не буду.
433/500

muraveyka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
А я вот хочу задонатить на батл пасс, но не знаю как(

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Тоже не донатил ни копейки, тем не менее входил в топ 9% по рифтам, правда с каждым днем спускаюсь на дно. :D Вот уже до 12% спустился. Но на самом деле на ладдер плевать, не за этим играю. Лично меня больше напрягает не донат, т.к. какой бы он не был, я доначу крайне редко, ибо не интересно. Меня раздражает в игре куча укр кланов. Причем названия которых ссылаются на текущие события. Зачем в игру приносить политоту? :facepalm: (вопрос риторический)
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2022, 01:32:44 by Zull »

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Я бы брал игру с фансервисом, донатить на безликие камни, лучше уж на анимешную тянку.
Ну тут, кстати, мы приходим к тому, что на западе традиционный фансервис - это уже оскорбление всяких там бодипозитивных, феминистических меньшинств, и по-моему ждать уже чего-то такого не приходится.

За традиционным фансервисом... наверное к корейцам. В том же Лост Арке, к примеру, в конце июня выйдет новый класс представляющий из себя маленьких лолит с ушками и хвостиками. Судя по сообщениям в соц-сетях и месенджерах - ажиотаж стоит огромный. А когда корейцы анонсировали, что в будущем появится берсерк-тян, эта новость вообще взорвала профильные сообщества  :)
Костюмов, нижнего белья, петов и прочего и в Аллодах хватает. А вот в западных проектах да, такого сейчас не увидишь, сразу фемки бурчать ночнут. Там женщина без макияжа и в броне под самое горло.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор указал в перечне валют два типа глифов, но в игре их ТРИ.
Обычный, Легендарный(дается в награду за Батлпасс, ящики) и Вечный Легендарный Глиф(покупается толкьо за донат).

Сама игра легендарный и вечный никак не разделяет, однако они имеют кардинальное различие. Легендарный глиф дает гарантированный гем с ПРИВЯЗКОЙ к персонажу, в то время как вечный не привязывает глиф, позволяя торговать им на маркете за платину. При это выглядят они идентично, а в UI интерфейса рифта это один и тот же глиф.
Так магазин не позволяет перепрыгнуть таймгейты. Гриндить опыт все равно придется.
Как удобно, что можно купить весь баттлпасс за донат. 6000 орбов и баттлпасс твой. Ну или 4500 если купить коллекторс баттлпасс.


Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Вот вам такой же обзор от такого же игрока:

Игра АГОНЬ. Просто офигенная. И это не Диабло, это ВоВ во вселенной диабло. Тут от Диаблы чисто название, мир, персы, камера и тд - всё остальное это чистейшее ММОРПГ. И сделанное не на отвали, тут отличная главная сюжетка, красивые локации, мобы, красочные эффекты. МИЛЛИОН активностей всяких, хочешь - дрочи порталы двух видов, хочешь - есть пвп бг 8х8, хочешь - есть данжи и рейды на всевозможных сложностях, хочешь - втыскиваешь в противостояние двух фракций Тени vs Бессмертные (а там еще свои вылазки, порталы, ограбление/защита сокровищницы, массовое пвп). Параллельно с этим поручения (читай тупые дейлики "иди убей"), второстепенные задания (читай не тупые дейлики, а маленький сюжетец на локации), особые задания (читай продолжения сюжетов локаций, истории персонажей та же Валла их ХотСа и тд), и ходишь в нефалемский подвальчик за камнями. Хочешь - просто диабловский геймплей и идешь на локации чистишь паки, ворлдбоссов, ивенты делаешь, благо как в ммо оно всё ресается, параллельно с этим надо апать реликварий убивая сложного так то рейдового босса раз в неделю желательно на чем большей сложности, а там реально жамкать надо, я с пугами только с третьего рейда убил на самой легкой. ВСЁ озвучено, закатсценено, отскриптовано. Есть как Кланы читай гильдия, так и Отряды читай статик, и у отряда есть свой лагерь оО который можно кастомизировать, там ваш общий сундук, каждому в отряде роль выдать можно и каждая роль разные бафы дает, когда вы вместе, один там каждый удар таунтит, другой ресает на 50% быстрее, третий когда пьет банку хилит всех и тд. Игра ОЧЕНЬ сильно проработана, тут ВоВ последних годов даже покуривает в сторонке, там то уже два аддона на отьебись - чисто локации, рейд, мифики, повторить.

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЁ что связано с силой персонажа, оно всё в пейволе = \ на легендарные самоцветы там люди тысячи баксов тратят, что бы просто полутать, а по "честному" это лет 10 фарма, есть талисманы которые дают +2% к скилу, ты апаешь, он еще +2% дает к другому и почему то другого класса, и когда проапаешь, ты за мульйон валюты может поменять эти 2%, и вот так сделаешь на талисманы все к своим скиллам, просто камни тоже не падают вообще, что бы их улучшать, просто шмот тоже требует миллион регов, те же порталы без донатных ключей дропают хер да маленько, зато если всунуть 3 донатных - там по 10 лег падает, пвп ессно кто то будет уже вдоненный, а ты в квестовом шмоте, батлпасс ну это святое уже, в каждой игре, причем не один........................ похоронили настолько замечательную и продуманную игру, про которую и не скажешь что они мобильная, за вот этой вот жадностью = \ ты в неё хочешь играть - но ты не видишь смысла зачем, потому что это тебе ничего не даёт практически, чисто символически что то отсыпает, но это даже на подтереться не хватит.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 830
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А я вот хочу задонатить на батл пасс, но не знаю как(
Запакуй денежку в конвертик и вышли мне, а я лично отнесу главному китайцу разрабу и в руки передам. Правда, правда. Тебе всё равно без разницы же...

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
За традиционным фансервисом... наверное к корейцам. В том же Лост Арке, к примеру, в конце июня выйдет новый класс представляющий из себя маленьких лолит с ушками и хвостиками. Судя по сообщениям в соц-сетях и месенджерах - ажиотаж стоит огромный. А когда корейцы анонсировали, что в будущем появится берсерк-тян, эта новость вообще взорвала профильные сообщества  :)

Вот же ирония какая. Еще не так давно, азиатский рынок игр ассоциировался сугубо с доильнями, причем не самыми замысловатыми, а уже сейчас, доилен там конечно меньше не стало, но онлайн игры, какими мы их хотим видеть, производят в основном как раз там.
Причем это на фоне того, как евроигры, если можно так сказать, с какой то умопомрачительной скоростью летят в такую глубокую помойку, что аж если камень бросить, не слышно звука удара о дно.

Пожалуй золотое время для всех, кто любит азиатскую стилистику, потому что удивительно конечно, но с азиатского региона игры в основном приходят обёрнутыми именно в неё.
То есть всякие аниме-девочки, модельные персонажи и как ты уже верно сказал, куча фан сервиса, именно такого, какой нужен.

А Европа и Америка? Что Европа и Америка? Там только 1000 и 1 гендер, чернокожие беременные лесбиянки и бодипозитивные герои, на которых не понятно, как костюмы налазят, даже в мире постапокалипсиса умудряются отожраться видимо на ягодках и корешках.

Любителей и терпимо относящихся к азиатской стилистике поздравляю, а остальным, увы, соболезную.
Тут уж каждый сам решит, что ему ближе. Кошко-жена или чернокожий-бодипозитивный трансгендер-муж  :D
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2022, 08:43:18 by FluffyPaw »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивление, шок. Проект на мобилках, оказался обычной доилкой. Никогда такого не было и вот опять.
Есть редкие игры недоилки.

Есть даже диаблоид Eternium, который "купил и играй" как стандартную игру. Как минимум первые часы точно норм, когда я играл намеков на доната не то что не было, а я даже не помню чтобы он там был. Я бы посоветовал эту игру многим, для меня она реально была находкой. Для меня, того кто всегда любил полноценный гейминг, телефон для меня был словно полноценной консолью когда я в неё играл.

Я даже шрифт побольше сделаю, в надежде чтобы о ней узнало больше людей
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2022, 11:04:33 by Пура »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот это статьищя, такое редко сейчас встретишь не то что на НК, так вообще много где. Респектище тотальное


Всего не читал, больше интересно в плане того как обстоят дела с сюжетом. Прочитал многое, и понял что видимо игра не для меня.

Буду ждать когда умельцы дополнять странички фандомной вики или другие источники инфы - сюжетом из иммортала. Остается только это. Если бы я был фанатом только диаблы, я бы поиграл еще. Но так вышло что я фанат многих разных игр и разных вселенных, да еще имеющий хобби рисования, да еще и хочу изучить программирование и разработку ПО. Так что мне банально будет не до неё.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Меня раздражает в игре куча укр кланов. Причем названия которых ссылаются на текущие события. Зачем в игру приносить политоту? :facepalm: (вопрос риторический)
Незачем. Но людям, у которых разбомбили пол страны, а ещё 1/5 оккупировали, это не объяснить в силу психологии.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1009
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Чувствуется что вложил время и силы в статью, лови лайк

Ну а по сабжу, в *опу себе засунь позицию в 2022: "Это не что я ожидал", "ОМГ игру нельзя *опочасами пройти", "Донат даёт преимущество" и т.д.

Разработка игр сейчас стоит нереально дорого и без какого-либо дона разработчик сейчас просто не конкурентен (кстати поэтому последние годы много ремастеров, т.к. ААА сейчас просто не сделать со стандартной математикой сальдирования)

Игра отличная, играю пока еду на работу тотал 2 часа в день, за проект такого качества я готов платить (тут конечно надо отдать должное NetEase)

p.s. какое прекрасное время настанет когда люди перестанут ждать что либо от кого-то, кроме себя

 

закрыть