WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0.1][Паладин - Свет] Светим азеритом!  (Прочитано 158648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bodyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Badb
    • Класс: HolyPally
    • Сервер: Howling Fjord
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #45 : 27 Августа, 2018, 10:05:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А кто-то ходит с проковыми крыльями? Как по мне так бурст нужен в конкретный момент, а не как бог на душу пошлет.
Прок не такой уж частый, талант мусор.

Так же во многих гайдах пишут что талант рыцарь мститель проигрывает долгим крыльям, по мне так это просто невероятный масс захил, комбинация из джаги и крузака поднимает больше половины столба всем вокруг, почему его ставят ниже долгих крыльев?

Большинство гайдов пишут для 20ппл рейдов, в рейде не всегда есть возможность стоять в мили. Нам (хпалам) как правило дарят возможность там тусоватся и считают нас мили, но бывают исключения.
Пока наш танк испытывал трудности с выживанием ходил с длинными крыльями, в последствии только с мили крыльями.

p.s. Поробывал и волну и навигацию на крит. По ощущениям навигация выигрывает, но это мое имхо.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2018, 10:09:02 by bodyka »

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #46 : 27 Августа, 2018, 10:10:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-то ходит с проковыми крыльями? Как по мне так бурст нужен в конкретный момент, а не как бог на душу пошлет.
Прок не такой уж частый, талант мусор.

Так же во многих гайдах пишут что талант рыцарь мститель проигрывает долгим крыльям, по мне так это просто невероятный масс захил, комбинация из джаги и крузака поднимает больше половины столба всем вокруг, почему его ставят ниже долгих крыльев?

Большинство гайдов пишут для 20ппл рейдов, в рейде не всегда есть возможность стоять в мили. Нам (хпалам) как правило дарят возможность там тусоватся и считают нас мили, но бывают исключения.
Пока наш танк испытывал трудности с выживанием ходил с длинными крыльями, в последствии только с мили крыльями.

p.s. Пробывал и волну и навигацию на крит. По ощущениям навигация выигрывает, но это мое имхо.
Для механик босса мы считаемся сейчас милишниками или ренжами?
Как по мне, возможность стоять рядом с миликами важна из-за искусности, так как мы много теряем если стоим в разрозненном ренж кемпе.


Dmit26rij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #47 : 28 Августа, 2018, 20:06:59 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Всем привет,пропачал пала альтом,кое как оделся в 305 для героика и честно просто боюсь туда ходить.Читал много инфы и стараюсь ей следовать но не все выходит.Понятно что есть недобор крита и хасты но надо же их как-то собирать.Основная проблема массовые захил когда масс частица на кд и если резко проседает танк не помогает даже спам флешек под приливом.
Очень быстро сажусь по мане,а сегодня на ласте в храме к 3 прохилке босса вообще остался без маны,потому что танк вар падает,все падают,все не сдиспелишь и на босса уже нет манны на флешки.Хилю в основном масс частица,флешка,шок и свет зари.
Какие могут быть советы,после мейна холи приста вообще все очень грустно или только одеваться и терпеть а дальше будет проще?
Заранее спасибо.

Зайка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дипдайвер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #48 : 28 Августа, 2018, 20:23:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет,пропачал пала альтом,кое как оделся в 305 для героика и честно просто боюсь туда ходить.Читал много инфы и стараюсь ей следовать но не все выходит.Понятно что есть недобор крита и хасты но надо же их как-то собирать.Основная проблема массовые захил когда масс частица на кд и если резко проседает танк не помогает даже спам флешек под приливом.
Очень быстро сажусь по мане,а сегодня на ласте в храме к 3 прохилке босса вообще остался без маны,потому что танк вар падает,все падают,все не сдиспелишь и на босса уже нет манны на флешки.Хилю в основном масс частица,флешка,шок и свет зари.
Какие могут быть советы,после мейна холи приста вообще все очень грустно или только одеваться и терпеть а дальше будет проще?
Заранее спасибо.
Дело сноровки и привычки. когда привыкнешь к таймингам, будешь на автомате знать, где и когда нужна массчастица. Как только приоденешься в 20% крита, каждый второй шок будет давать тебе прок быстрого Света небес, он дешевле флешки будет. Ну а что касается храма и народ там отъезжает - видимо, тебе попались криворукие, я там кроме аватары только танка слегка подхиливал.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #49 : 29 Августа, 2018, 00:05:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие могут быть советы,после мейна холи приста вообще все очень грустно ...
Как тебе уже выше сказал(а), Зайка, для игры на ХПале надо привыкнуть к его особенностям а именно:
- не сдавать масс частицу если можешь попасть в кд, под серьезное аое, и остаться не с чем
- грамотно ротировать сейвы и бусты, ни когда тебе хочется а когда это действительно надо
- не забывай мы не только крито-зависимы, но еще и должны верно позиционироваться в бою
- в БфА ХПал это хил который играет на опережение НО не своими действиями а их последствиями

ну и конечно опыт+опыт+опыт, ХПал не смотря на то чот орут другие, далеко не самый простой хил (тем более в БфА)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2018, 00:13:09 by Alex83 »

ilya2803

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #50 : 29 Августа, 2018, 07:55:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Какие могут быть советы,после мейна холи приста вообще все очень грустно ...
Не знаю какого после холиприста, но после ресторшамана паладин ощущается.....бодренько =)
Паладином не играл с лич кинга, поэтому практически текущий паладин был для меня в новинку (или почти). Всю информацию брал исключительно из этого гайда.

Могу тоже дать пару советов:
- как можно чаще вешай Жертвенное благословение на танка, даже на треше. Две минуты кд позволяют пользоваться этим спеллом 7-8 раз за инст минимум.
- не пренебрегай Светом мученика, если крит от шока не идет, но цель требует срочного захила, + этот спелл довольно дешевый по мане.
- остальное уже сказали: грамотное распределение кд.

Теперь по талантам:
Для подземелий (героических и эпохальных) методом проб решил бегать в полумили режиме. Единственный раз когда пришлось существенно перекроить таланты это последний босс в эпохе Тол Дагора. Из-за механики с ядом трудно реализовать режим боевого целителя).


Итак, по талантам. Бегаю 1-1-2-1-1-2-2
 Мощь рыцаря в первом тире позволяет быстро откатывать холишок и фонарик; комбинация джага-увс неплохо помогает уроном. Удобно

 Покояние для дополнительного контроля в третьем тире, особенно оно мне пригодилось в Гробнице королей (т.к. в отличие от овцы и фиров действует на нежить).

 Т.к. в основном бегаю в околомили радиусе, решил взять Ауру благочестия в четвертом тире. Мастер аур дает дополнительный сейв на мили пати  (как минимум на себя и на танка).

 Правосудие света в пятом тире дает стабильный, пусть и небольшой отхил. Можно развешивать на разные цели. Я для себя нашел это более удобным, чем дополнительный бурст в виде Святого Карателя.

 Миликрылья для 5ппл это ОП. Можно практически забивать даже на холишок (ну или почти), и тупо идти бить лица. Очень быстро поднимает с колен всю пати + помогает влить дамаг в нужное время.

 Частицы. Многие наверное меня не поймут, но беру Частицу веры :P Вешаю на себя и на танка. Таким образом, даже если приходится поднимать просаженных ддшников, параллельно хилятся еще два таргета. Хотя, на этой недели в эпохалках попробую взять Частицу добродетели, посмотрим как зайдет.

« Последнее редактирование: 29 Августа, 2018, 13:53:29 by ilya2803 »

Qozzeee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Попробуй убеди

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеалка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #51 : 29 Августа, 2018, 10:44:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
     Не забывай про "Свет мученика" все правильно народ говорит. Кд нет,манозатраты никакие, критует неслабо, и частицу добродетели не надо кидать по кд. В основное время захиливай шоком и проками + свет зари, подхиливай светом мученика мейтов и кидай на себя шок чтобы поднять хп после света мученика.
    Гнев карателя и Святой каратель это мастхев. Всегда по очереди можно быть на бурстах. Ну и конечно статы и еще раз статы, крит надо апать.
    Играл всеми хилами начиная с классика, Сейчас паладин это один из самых интересных и мощных хилов в м+, не говоря уж о простых герах и мифах. В рейдах думаю себя покажет, близы всегда любили паладинов и нам что то завезут.

ПС: в Храме Ситралис на ласте в мифе закончил боса с 90% маны. Так что манаменджмент снова актуален для нас.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2018, 10:47:27 by Qozzeee »

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #52 : 29 Августа, 2018, 16:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В храме на ласте очень много зависит от пати, я на одной неделе закончил с половиной маны, на другой вообще насухую дохиливал босса.

В части подъема пати, оставляй частицу под просадки пати на 40-50% хп, так как если ее юзать постоянно, то ты влетишь на какуюнить неприятную просадку и ничего толком не сможешь сделать.

Но для таких моментов супер страховкой являются дамажащие крылья, джага и крузак в нее дают просто какой-то умопомрачительный отхил в 5ппл.

Так же если у тебя просела пати, а частицы нет, жми мастер ауру, ты как минимум умерьшишь дальнейшую просадку, будет время поднять группу.
В 305 шмоте достаточно комфортно хилятся мифики, но у меня и в 337 бывают моменты когда я спаслю в танка флешку, а он зараза дохнет)) но тут проблема не в том что от тебя мало хила, скорее ты не дал сакру, не прожал мстителя(если взят) ну и танк наверное страдает фигней, раз так огребает.

Но после обычных мификов у меня сложилось впечатление, что паладин в бфа стал еще больше зависеть от позиционирования.

Еще посмотри свой оверхил, если там много хила от частицы, тт ты ее сдаешь несвоевременно, если много от флешки, то ты перестраховываешься там, где прекрасно подошел бы свет небес.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2018, 16:11:24 by Бёртон »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #53 : 29 Августа, 2018, 16:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПС: в Храме Ситралис на ласте в мифе закончил боса с 90% маны. Так что манаменджмент снова актуален для нас.
Так себе показатель, ибо зависит от нескольких факторов: скила паладина, группы, времени боя. Можно час биться с боссом и закончить со 100% маны, а можно за 3 минуты с 0 маны закончить бой

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #54 : 30 Августа, 2018, 03:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет,пропачал пала альтом,кое как оделся в 305 для героика и честно просто боюсь туда ходить.Читал много инфы и стараюсь ей следовать но не все выходит.Понятно что есть недобор крита и хасты но надо же их как-то собирать.Основная проблема массовые захил когда масс частица на кд и если резко проседает танк не помогает даже спам флешек под приливом.
Очень быстро сажусь по мане,а сегодня на ласте в храме к 3 прохилке босса вообще остался без маны,потому что танк вар падает,все падают,все не сдиспелишь и на босса уже нет манны на флешки.Хилю в основном масс частица,флешка,шок и свет зари.
Какие могут быть советы,после мейна холи приста вообще все очень грустно или только одеваться и терпеть а дальше будет проще?
Заранее спасибо.

Советы тебе выше дали дельные, используй их. Но на самом деле, это все не так важно играя за паладина. Хпал - это очень простой для освоения и понимания персонаж. Сложных механик на нем исполнять не надо и страшного в героиках для тебя ничего нет, как и в мификах. Даже с недобором крита.

Мой совет: возьми яйца в кулак, ворвись в героики (прям плотно) и тупо хиль. С опытом придет осознание того, что и как можно делать паладином. Тупо на опыте ты поймешь, где кинуть сакру, где вжать крылья, а где тупо стоять и дамажить под бурстами, да так, что ДД оказываются на дне таблицы ди-пи-эс метров.

Я считаю, что определенные размышления и сложности для паладинов придут после того, как мы вкачаем шею и раздобудем азеритовый шмот высокого левела. Когда будет разнообразие трейтов и нужно будет подбирать лучшие и профитные комбинации этих талантов для рейдов и м+. Вот здесь, возможно, что-то нужно будет решать.

Qozzeee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Попробуй убеди

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеалка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #55 : 30 Августа, 2018, 09:37:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПС: в Храме Ситралис на ласте в мифе закончил боса с 90% маны. Так что манаменджмент снова актуален для нас.
Так себе показатель, ибо зависит от нескольких факторов: скила паладина, группы, времени боя. Можно час биться с боссом и закончить со 100% маны, а можно за 3 минуты с 0 маны закончить бой

Как там можно растянуть бой?) 2-3 стадии хила и всё готово. Скилл группы важен, есть и плохой пример на памяти в героике с 7% крита первый раз пришлось на сухую хилить без маны практически, а все попросту потому, что группа рассасывается по площадке. И на стадии захила отлично хилит и экономит ману шок+свет небес.

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #56 : 30 Августа, 2018, 09:56:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПС: в Храме Ситралис на ласте в мифе закончил боса с 90% маны. Так что манаменджмент снова актуален для нас.
Так себе показатель, ибо зависит от нескольких факторов: скила паладина, группы, времени боя. Можно час биться с боссом и закончить со 100% маны, а можно за 3 минуты с 0 маны закончить бой

Как там можно растянуть бой?) 2-3 стадии хила и всё готово. Скилл группы важен, есть и плохой пример на памяти в героике с 7% крита первый раз пришлось на сухую хилить без маны практически, а все попросту потому, что группа рассасывается по площадке. И на стадии захила отлично хилит и экономит ману шок+свет небес.

У меня был аналогичный пример из мифика на первой неделе фимика, пати прожало сферу до захила.
Ну и для упрощения жизни заранее обсуди со всеми классами кто может хилитт, что им тоже надо хилить, в не стоять и смотреть, у меня уже была такая сова...

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #57 : 30 Августа, 2018, 15:01:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как там можно растянуть бой?)
Легко. Фаза хила аватары длится бесконечно, пока не будет достигнут определенный порог здоровья. Ограничения по времени нет.
Остальная группа в едином порыве разом забегает во всех лягушек и нужно хилить их, а не аватару.

Dmit26rij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #58 : 30 Августа, 2018, 16:24:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо всем за комментарии и советы,вроде стало полегче,единственное пока еще испытываю трудности если происходят долгие запулы треша подряд или долго дд ковыряют этот треш,мана заканчивается или если дд не соблюдают тактику и босс например сдает жесткое аое. Посмотрим что будет в мификах.

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: [8.0][Паладин-Свет] Светим азеритом!
« Ответ #59 : 30 Августа, 2018, 20:00:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо всем за комментарии и советы,вроде стало полегче,единственное пока еще испытываю трудности если происходят долгие запулы треша подряд или долго дд ковыряют этот треш,мана заканчивается или если дд не соблюдают тактику и босс например сдает жесткое аое. Посмотрим что будет в мификах.

Все что ты описал, это не проблема в классе, или в твоем скиле, тут проблема скорее в пати твоей, если пати тупит, то ты любым хилом будешь страдать.
Я ходил с ребятами не сбивающими касты в подгнилье, дальше первых паков треша мы не ушли...

 

закрыть