WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic  (Прочитано 24519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #30 : 21 Декабря, 2020, 02:09:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не буду. Ваниллы хватило, что бы понять, что такой ВОВ не для меня.

И тут дело даже не в самой игре, а в максимально уебищном комунити. Во всяком случае на руофе.
Ну не скажи. Комунити мне тоже не очень понравилось, но в классике огромное число сингл контента и контента, где от комунити нужно только 4 рандомных товарища. Скажем я качал вара танка и без проблем находил соратников для всех данжей (до 50 уровня, там забросил, т.к. вышел новый патч в актуале, но когда-нибудь продолжу). Ну а уж шикарный квестинг классики в представлении не нуждается.

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #31 : 21 Декабря, 2020, 03:54:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нет, не буду. Ваниллы хватило, что бы понять, что такой ВОВ не для меня.

И тут дело даже не в самой игре, а в максимально уебищном комунити. Во всяком случае на руофе.
Более дегенеративного комьюнити чем в актуале я не встречал. Играя на гордунни и сд, просто нереально читать лфг канал, а про трейд вообще говорить нечего. Одни "помогаторы" и анусята-имбецилы.
В той же Классике таких кадров намного меньше.

Justlulz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элреон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #32 : 21 Декабря, 2020, 04:17:14 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лично я начинал играть на БК, поэтому моё мнение, безусловно, ангажировано, но я считаю БК самым близким к идеалу аддоном. Не идеальным! — я сам сходу могу назвать добрый десяток его недостатков. Но этот аддон является золотой серединой, ещё сохраняя ламповый дух классики и изменения, делающие игру на нём просто комфортнее.

Самое главное для меня классы. В частности мои любимые ханты и шаманы получили абилки на манареген, что сделало геймплей на них динамичнее. Некоторые классоспеки вообще пробудились от спячки, стали играбельными и получили шмот. Вообще все классы получили больше кнопок и возможностей, что сделало игру на них интереснее.

Не смог начать играть на классике, т.к. так и не выбрал класс, на котором бы было интересно играть - все кажутся такими скучными. А на БК наоборот - глаза разбегаются, просто не знаешь кем играть, всё хочется, всё играбельно.

Поэтому идея спокойно сесть и пройти весь БК на новом оффе, что не удалось сделать своё время (играл на пиратках) вызывает у меня приятный трепет, пусть это и требует огромного количества времени, которое непонятно удастся ли найти.

Приятно читать, здесь это редкость

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #33 : 21 Декабря, 2020, 04:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не буду. Ваниллы хватило, что бы понять, что такой ВОВ не для меня.

И тут дело даже не в самой игре, а в максимально уебищном комунити. Во всяком случае на руофе.
Более дегенеративного комьюнити чем в актуале я не встречал. Играя на гордунни и сд, просто нереально читать лфг канал, а про трейд вообще говорить нечего. Одни "помогаторы" и анусята-имбецилы.
В той же Классике таких кадров намного меньше.
Т.е. ты из-за этих селеров вездесущих называешь всех дегенератами? Причем тут комьюнити? Да и вообще что за посыл...т.е. есть комьюнити актуала, классики, бк, лк, тд тп...дальше что? Комьюнити ключей, лфра, белочек, ачивок...Вов комьюнити есть вов комьюнити.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2020, 04:44:34 by Андраста »

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #34 : 21 Декабря, 2020, 06:01:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ванилла - первый блин комом, а вот БК в "первозданном" виде я бы посмотрел.
Но делать отдельную версию игры на каждый аддон - путь вникуда.

Skatty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Любимый цвет: розовый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлиноэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #35 : 21 Декабря, 2020, 06:41:59 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
По моему это просто хомякосрач. Все те, кто играл на классике, бк и лк ни когда на них не вернутся просто по нескольким причинам:
1. Хардкор, он ни кому сейчас не нужен. То есть как бы сказать, хардкор сейчас есть и даже покруче того, что было раньше. Просто раньше хардкор был обязателен для всех. А сейчас кто хочет хардкор, то. Его и получает.
2. Отсутствие контента. То есть раньше было банально не чего делать. Два с половиной квеста в ледяной короне, турнир и да, ппг за 2 ледяных баджика. В бк то же самое, санвел и пуго гер в инст. Чем в классике занииаются, я хз... :facepalm:
3. И наверное самое главное, большинство тех кто играл в классику, бк, лк просто не вернутся туда ни когда, потому что их (меня) тошнит от этих квестов, локаций, инстов, рейд. Столько раз прошел всё это, что уже просто знаю всё наизусть и мечтаю забыть об этом.

P.S.  да, вов уже не торт, или торт, или не тот, или тот, или другой или такой же как и был, без разницы! Главное, что в нём есть что-то новое. И честно и искренне не понимаю людей которые играют по 10 лет в лича... Траят одних и тех же боссов, и делают одни и те же дейлики... Мне их просто жалко...
ищу жрицу светы для совместного покорения Азерота и не только, battletag - SkattyMan#2435

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #36 : 21 Декабря, 2020, 07:08:20 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не фанат этих динозавров. Такие сервера скорее подходят для людей, которые ушли из игры в ЛК-Кате и  ненавидят ритейл не играя в него. И второй тип людей люди за 35+, которые будучи детьми играли там с друзьями и идут туда словить слезу от  ностальгии.  А  меня тошнит от устаревших механик, ужасных локаций, инсты за сотни таймволков достали, рейды 2-3 абилки у босса. И сколько нужно времени для игры? В ритейле мне хватает 2-3 часа вечером поиграть, а тут за те же 2-3 часа я успевал сделать пару квестов. Баланс классов, сейчас нет абсолютно не играбельных спеков, если вы не мифик рейдер. А в те времена просто ну не сделали спек терпите до ЛК господа паладины например.
А для близзард это золотая жила т.к можно продавать доступ к контенту 15 летней давности за фул прайс подписки.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #37 : 21 Декабря, 2020, 07:35:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ритейле мне хватает 2-3 часа вечером поиграть, а тут за те же 2-3 часа я успевал сделать пару квестов.

Можешь поведать, что ты успеваешь сделать за 2-3 часа на ритейле? Мне так, для друга надо. У него рейды на носу сейчас, ему надо ключи фармить, а в течение этого еще в торгаст бегать, в утробу каждый день, сюжетку ковенанта делать, призывы выполнять. Друг хотел бы знать, как ты успеваешь всё это сделать за 2-3 часа в день. Спасибо.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #38 : 21 Декабря, 2020, 07:39:53 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Первый серьезный минус классики это ворлд баффы. Их сбор до рейда даже организованной гильдейской группой отнимает ~час времени, про самостоятельный сбор  молчу - час только можно искать чистый трибут. И если забафался, мейном уже не поиграешь.   Второй минус это необходимость химии, она дорогая, и как следствие - РТ в наксе, если что-то пойдет не так, будет стоить  300-500 голды.  Эффективно фармить голд  могут не все классы, и если не подсуетились с мультибоксом на старте,  голд придется покупать.
Бк лишена этих минусов,  идиотских вбафов нет, рейды дешевы по голде, все классы играбельны... пойду ли я на бк ?  Ессно, пойду.

PS: Все что народ выше  пишет  про заезженый контент, боязнь  хардкора,  отстутствие занятий  - все это чушь собачья от людей, которые  в нее дальше  красногорья  не вкачивались. В ваниле всегда есть чем заняться,  а вот времени на это катастрофически не хватает.     

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #39 : 21 Декабря, 2020, 07:43:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ритейле мне хватает 2-3 часа вечером поиграть, а тут за те же 2-3 часа я успевал сделать пару квестов.

Можешь поведать, что ты успеваешь сделать за 2-3 часа на ритейле? Мне так, для друга надо. У него рейды на носу сейчас, ему надо ключи фармить, а в течение этого еще в торгаст бегать, в утробу каждый день, сюжетку ковенанта делать, призывы выполнять. Друг хотел бы знать, как ты успеваешь всё это сделать за 2-3 часа в день. Спасибо.
Рейды уже в носу...если у него они только на носу, то ему не утроба, не простите этот торгаст который теперь делается за час в неделю...а уж сюжетка ковеннанта ну да это +100500 к дпсу. Сейчас намного проще чем в том же легионе. Еще и твинка прокачать за день можно с этими нитями.

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #40 : 21 Декабря, 2020, 08:05:11 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
В классик не играю и в бк не буду. И если выйдет лич то с большой вероятностью тоже скипну. Играю с 2008, это наверное где-то старт лк и ру серверов, помню плохо потому что мне было лет 10  :)
Однако хорошо помню что моя игра в вов состояла из какого-то аутирования, я создавала перса, качала его лвла до 15, удаляла, качала нового, проходя сюжетки стартовых лок всех рас. Или фармила серых мобов на какую-нибудь льняную ткань, продавала ее на ауке и радовалась. И когда вышел классик вов я поняла почему так было... кач настолько унылый и усложненный, что я даже сейчас в свои 22, поднабравшись мудрости и терпения так сказать, закалившись дрочем актуала, не могу в это играть и не прокачала ни одного перса выше 15.
Потом я длительный период играла на пиратках лк, где уже наконец-то смогла осилить своего первого перса до 80 и то это был дк который стартует там на 60 или около того. Как-то раз зашла на свой древний акк на пираточке алдоран, поностальгировать. Зашла за перса, побегала в даларане и.... а что делать то? А ведь нечего по сути
И вспоминая старые времена на пиратках, то мы там по сути не играли, а тусовались с друзьями занимаясь откровенной фигней, сидели болтали, делали какие-то лоу лвл квесты, кутили в голдшире, играли на рп-сервах или шли на х100 где стоят вендоры со шмотом чтоб побегать аренки или бг сразу в бисе
На офу вернулась в конце каты, вроде тогда открылся первый лфр, это был ДД вроде и вот тогда для меня игра начала превращаться во что-то вменяемое
Лучшим временем для меня были панды/дренор, вот на таких серваках я бы поиграла. Там был какой-то баланс казуала и хардкора. Ты все еще мог аутировать, но на этот раз у тебя было больше активностей, которые можно было делать без особого труда, те же дейлики, вневременной остров, петобатлы, лфр, прокачка стала легкой. Но при этом ты мог и собраться и пойти в рейды и в рейдовом гире закрыть челленджи, все что от тебя требовалось это найти гильду и приходить на рт. В дреноре еще и завезли еще больше плюх для аутирования, гарнизон и коллекции. А маленькое количество контента позволило позаниматься старыми делами по типу ачивок, коллекций или кача.
А вот потом вышел легион и вов уже начал душить огромным количеством контента как и для казуалов, так и для хардкорщиков. И порог вхождения в контент становиться все больше и больше. Как и в казуальных активностях - попробуй собери по 1к маунтов, петов, игрушек, тмога и получи тысячи ачивок, когда ты новичок и не копил это годами. Так и для рейдинга - чтоб рассчитывать на что-то кроме героика ты должен фармить всякие ключи, локалки, виклики, релики, леги, торгасты, репу на анлок дырок в шмот (привет венари), долго и нудно фармить реги на химию и еду, потому что на ауке это все дофига стоит, механики в инстах и рейдах душат все сильнее, тебе уже не достаточно просто придти на рт и быть молодцом.

Кукарача

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Почетный кот в слаке.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тристана
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #41 : 21 Декабря, 2020, 08:43:42 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я начала играть в вов в конце БК, сразу на офе, тогда еще на английском сервере. Я успела прокачать своего друида до капа, сделать квест на форму кошки, медведя - это было жутко прикольно. Когда мне становилось скучно в локации я в гепардике пробиралась в другие области, или плавала тюленем вдоль берегов в поисках жемчужин... Я ловила рыбу, кушала еду на +2 выносливости (пришла из ла2, где любой баф это счастье, так что бафалась всем чем могла), качала шкуродерство и кожевничество, одеваясь в скрафченную собой броню. А однажды я пошла искать книжку, для изучения кулинарии... Вот только я на вовхеде спутала что то и пошла из классических локаций в локацию бк за книжкой следующего ранга... Я непомню сколько раз я умирала, ко мне сбегалось все окрестное мобье и занималось рескилом. Но я дошла, и купила ту книгу! Это было тяжело, но и весело, потому что умирая, ты не терял опыт, а на все остальное было пофиг))
Немного грустнее оказалось на капе, так как я играла котом и в группу попасть им было крайне сложно. Но покрабить с пугами в каражане  можно было легко.
К чему я это. Я бы попробовала поиграть в БК, с классиком не срослось, а тут мне есть о чем понастальгировать.
Кошка в отпуске по воспитанию котенка :)

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #42 : 21 Декабря, 2020, 08:54:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поиграл бы наверно...до первого рейда. А там уж извините...Потом будет  сложнааа...не для актуальщика.
" А вот как бэка выйдет - вот где хардкор будет, не то что ваш наксармас "

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #43 : 21 Декабря, 2020, 09:07:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В классику играть не буду, ибо и сейчас не играю. Вообщет хотел от нечего делать зайти поностальгировать по старым локациям. Случайно сагрил двух мобов, сдох, вышел из игры. Такое счастье нам не надо, сорри.

Классика

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #44 : 21 Декабря, 2020, 09:08:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ритейле мне хватает 2-3 часа вечером поиграть, а тут за те же 2-3 часа я успевал сделать пару квестов.

Можешь поведать, что ты успеваешь сделать за 2-3 часа на ритейле? Мне так, для друга надо. У него рейды на носу сейчас, ему надо ключи фармить, а в течение этого еще в торгаст бегать, в утробу каждый день, сюжетку ковенанта делать, призывы выполнять. Друг хотел бы знать, как ты успеваешь всё это сделать за 2-3 часа в день. Спасибо.
Рейды не хожу, ключи 2-3 закрою за неделю и хватит+ лфр.  Утроба бесполезная репутация не делаю, Торгаст в соло крою после нерфа 6 этаж за дц и бма, сюжетка ковенанта  делается час каждая глава. Призывы коплю 2-3 и делаю везет когда в одной локации бывает.

 

закрыть