WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic  (Прочитано 24521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #15 : 20 Декабря, 2020, 23:38:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сл-сл локи, роги в 4а4+4т6, вары с штормгеральдом, настало ваше время!
p.s. ну и рмп, да.
Ну вот с СЛ-СЛ, например, вопрос, потому что они рвали в 1-2 сезонах ровно по одной простой причине: рес распространялся только на криты. Если будет как в Классике и все механики будут версии 2.4.3, то, возможно, против СЛ-СЛ/рдру будет уже не настолько погано играть, как это было тогда.
Так что сейчас вылезет какой-нибудь ретро/ферал сетап, который будет S-класс на первых порах, вот весело будет. А до А4/Т6 дожить еще надо, там что первые, что вторые так себе чувствовали себя сезона так-этак до 3, да и стангеральд явно вылезет понерфленным уже.
Возможно, но это не шп, которых рес очень сильно порезал во 2м сезоне. Специально освежал память, проверяя архивы arenajunkies - в 4м сезоне в топе ладдера были лишь вары, локи, роги(поровну), рдрули и рмп. Так что если бк будет версии 2.4.3(а скорее всего, так и будет), то мета вряд ли кардинально поменяется. Рпп и прочие энхи будут ну очень единичны.
x4 Glad.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1820
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #16 : 20 Декабря, 2020, 23:54:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это получается, что они хотят сделать в классике своеобразные "сезоны", как в Диабло 3, но длиной год-полтора? Каждый раз с поэтапным открытием всего контента? Чтобы в конце "сезона", не успев даже собрать фулл т3 для персонажа, терять всё полученное и начинать со всеми с самого нуля?  :o

Нет, я конечно понимаю, что постоянно открытые Наксрамас и всё остальное неизбежно приведут к стагнации и застою, но это...Хрен вместо редьки ни разу не слаще.   >:(
Открыли фреш, прошел год-полтора, закрыли + трансфер в бк.
Открытие нового фреша и по кругу.
Персонажа не теряешь, застоя нет.
Для особо упоротых оставить по одному серверу на регион с вечной классикой.
Почему бы и нет?

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #17 : 21 Декабря, 2020, 00:14:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно поделить серверы на две части и открыть бесплатный перенос.Классик на одной половине,бк на другой.Можно конечно классик серверы еще на половину поделить и сделать этакие сезонные сервы.Чтобы уж точно все были довольны.И классик без потери прогресса и классик для тех кто не застал игру дважды и бк.Но близы вряд ли так сделают.

Ossirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оссириан
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #18 : 21 Декабря, 2020, 00:26:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Переход от classic к бк и далее должен  быть без всяких сохранений прогресса. Кто хочет - продолжит играть в своей песочнице
Тот же классик привлек людей новым (давно забытым старым), чистым миром, без всяких фазирований, и привлекательной, естественной экономикой
Тоже самое надо сделать и с бк/лич.
Надеюсь близюки не послушают клоунов, которые хотят жировать в бк, готовыми персами с вагоном золота/ресурсов, ну или сделают для таких отдельный игровой мир хотя бы.


Voltage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #19 : 21 Декабря, 2020, 00:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выход БК - вопрос времени, это было ясно уже год назад, на фоне сокрушительного успеха Classic.

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #20 : 21 Декабря, 2020, 00:40:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каражан прекрасен, но не в третий раз.

Переход же логично сделать через портал, прошёл - попал на риалм где бк открыт.
Не пошёл - играешь в классик.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #21 : 21 Декабря, 2020, 01:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю, почему рассматривается именно этот вариант, а не вариант с копированием персонажей на мир бк? Может быть будут люди, которые будут не согласны играть в бк или качать все с нуля? И судя по тому, как долго просили классик, таких должно быть большинство. Но близзард как всегда все за нас уже решили. Они ведь лучше знают. Хотя че это я. Мне же пофиг. Сервера лича все равно откроются очень не скоро. Да и народ сейчас уже не тот пошел. Сейчас уже более четкое деление игроков на типы. Кто то говорит, что игре нечего делать без гриндана 24/7. А кто то говорит, что в рейды даже шагу ступать не будет, ибо это типа не его. Иногда это одни и те же люди. А тогда гонять 5пплы ради фана и ходить в пуго рейды в десяточку в 1-2й квартал как в лфр это были основные занятия. Дэйлики конечно были, но не настолько упоротые, как сейчас. Задротам не покатит качать репу с каким-нибудь кулууаком по 3 простеньких дэйлика в день ради удочки. Хотя в классик тоже никто не верил, а он взлетел. Может я тоже найду там таких же как я любителей лича?
>:(  >:( >:(
Дружище, сходи застрелись пожалуйста. Заранее спасибо.

ты тоже, заранее спасибо  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #22 : 21 Декабря, 2020, 01:21:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поиграл бы наверно...до первого рейда. А там уж извините...Потом будет  сложнааа...не для актуальщика.

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #23 : 21 Декабря, 2020, 01:23:32 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нет, я конечно понимаю, что постоянно открытые Наксрамас и всё остальное неизбежно приведут к стагнации и застою, но это...Хрен вместо редьки ни разу не слаще.   >:(
Особо упёртыеупоротые уже не одну пятилетку играют в таком режиме на перадках — закрытие фул контента классики/БК/ЛК и давай по новой на фреше.

Кстати поиграв тут по случаю на перадке БК(атлантисс) оказалось что некогда любимое БК наискучнейший аддон, некогда любимый  Каражан примитивнейший унылый рейд.
Ну и да минимаксеры опять обгадять всё ПвЕ как случилось в квассике, переливалы обгадят всю арену...
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2020, 01:26:26 by Mindcrusher »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #24 : 21 Декабря, 2020, 01:25:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, я конечно понимаю, что постоянно открытые Наксрамас и всё остальное неизбежно приведут к стагнации и застою, но это...Хрен вместо редьки ни разу не слаще.   >:(
Особо упёртыеупоротые уже не одну пятилетку играют в таком режиме на перадках — закрытие фул контента классики/БК/ЛК и давай по новой на фреше.
Если людям нравится сам процесс, то почему нет.
Я, например "Принцессу в доспехах" от Katauri раз 6 перепроходил. Кто-то вот Классику перепроходит.
Каждый дрочит как хочет, так сказать.

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #25 : 21 Декабря, 2020, 01:27:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, я конечно понимаю, что постоянно открытые Наксрамас и всё остальное неизбежно приведут к стагнации и застою, но это...Хрен вместо редьки ни разу не слаще.   >:(
Особо упёртыеупоротые уже не одну пятилетку играют в таком режиме на перадках — закрытие фул контента классики/БК/ЛК и давай по новой на фреше.
Если людям нравится сам процесс, то почему нет.
Я, например "Принцессу в доспехах" от Katauri раз 6 перепроходил. Кто-то вот Классику перепроходит.
Каждый дрочит как хочет, так сказать.
Так я не в коей мере не осуждаю, скорее объясняю что в этом нет ни чего плохого. Я сам упоротый так как до сих пор играю в квассику :o

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #26 : 21 Декабря, 2020, 01:46:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не буду. Ваниллы хватило, что бы понять, что такой ВОВ не для меня.

И тут дело даже не в самой игре, а в максимально уебищном комунити. Во всяком случае на руофе.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #27 : 21 Декабря, 2020, 02:00:07 »
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Лично я начинал играть на БК, поэтому моё мнение, безусловно, ангажировано, но я считаю БК самым близким к идеалу аддоном. Не идеальным! — я сам сходу могу назвать добрый десяток его недостатков. Но этот аддон является золотой серединой, ещё сохраняя ламповый дух классики и изменения, делающие игру на нём просто комфортнее.

Самое главное для меня классы. В частности мои любимые ханты и шаманы получили абилки на манареген, что сделало геймплей на них динамичнее. Некоторые классоспеки вообще пробудились от спячки, стали играбельными и получили шмот. Вообще все классы получили больше кнопок и возможностей, что сделало игру на них интереснее.

Не смог начать играть на классике, т.к. так и не выбрал класс, на котором бы было интересно играть - все кажутся такими скучными. А на БК наоборот - глаза разбегаются, просто не знаешь кем играть, всё хочется, всё играбельно.

Поэтому идея спокойно сесть и пройти весь БК на новом оффе, что не удалось сделать своё время (играл на пиратках) вызывает у меня приятный трепет, пусть это и требует огромного количества времени, которое непонятно удастся ли найти.

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #28 : 21 Декабря, 2020, 02:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не буду. Ваниллы хватило, что бы понять, что такой ВОВ не для меня.

И тут дело даже не в самой игре, а в максимально уебищном комунити. Во всяком случае на руофе.
Ну мы сами выбираем с кем общаться. Лично у меня классика была в компании 40+летних олдфагов...которые все обьясняли, разжовывали и тд и тп. Так что не надо всех под одну гребенку.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
Re: Blizzard рассылают новые опросы о The Burning Crusade Classic
« Ответ #29 : 21 Декабря, 2020, 02:04:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это получается, что они хотят сделать в классике своеобразные "сезоны", как в Диабло 3, но длиной год-полтора? Каждый раз с поэтапным открытием всего контента? Чтобы в конце "сезона", не успев даже собрать фулл т3 для персонажа, терять всё полученное и начинать со всеми с самого нуля?  :o

Нет, я конечно понимаю, что постоянно открытые Наксрамас и всё остальное неизбежно приведут к стагнации и застою, но это...Хрен вместо редьки ни разу не слаще.   >:(
Никогда ты не будешь терять своего персонажа, ты что. Это же не пиратка.

В целом, имхо, наиболее разумный подход в классике будет - через некоторое время после релиза БК объединить все серверы в 4 объединённых сервера соответственно режимам. Если будет достаточно любителей начинать заново, то для них будут открывать пару новых серверов раз в два года и потом присоединять к объединённому. Вот и всё. Вроде все технологии для этого есть.

 

закрыть