WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 271776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там еще кд на шилд блок уменьшат на 2 сек (с 18 до 16 сек)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, судя по изменениям с птр - самые балансные танки это вдх. Всего-то один азеритовый трейт заменили :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
по варам столько хайпа из-за снятия ИП с гкд? но ведь она все равно не скейлится от полученного урона.
Следи за руками - у пвара УЖЕ показатель брони в базе как у медведя под мехом или у вдх под базовыми шипами. А 8.1 и новый рейд (точнее, новые шмотки 400+ илвла+) это плюс 5% стамины/брони от силы, плюс ип без кд (которая на 60 раги дает примерно 10-15% хппула сверху), плюс увеличение кол-ва вторичных характеристик (а это и скорость для рагонабора, и искусность для блока/критблока). Такие дела.
На ипшку ж вроде секунда кд, не?
Ап стамины/армора на 5% как-то не выглядит настолько сильным чтоб прям в топ поднять варов.
Вторички - это в смысле с нового шмота? Так это всех подобным образом апнет, с чего картинка то поменяться должна?
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опечатался, без гкд должно быть.
Ап пассивки сам по себе не поднимет в топ, но он чутка утолщит жопу - сейчас вар 380 илвла имеет в районе 250к хп и 9к армора, будет где-то 260-265к хп и 9.3к армора. Минорно, но под баффами и фласками можно разогнать и больше. С учетом ИП без гкд можно еще 20-30к абсорба поверх хп накидывать в нужные моменты под омфг плюхи/когда нет других закрывашек/кд на ШБ. А теперь добавим ШБ, которому снижают кд на 2 секунды и рост хасты на гире. Это уже может привести к аптайму ШБ в районе 90% во время активного танкинга. Плюс мастери - еще больше пассивного блока вне ШБ и еще больше критблока.
Т.е. на выходе мы имеем толстую и твердую консервную банку, которая еще и сейвы может жать (а сейвы с использованием управление гневом еще и кдшатся раза в 1.5 быстрее).
Из минусов - нужны будут руки, чтобы это все грамотно реализовать. А то я видел пару интересных моментов у танков (жмут ШБ под активный ЛС с талантом или сливают рагу в реванш и не могут прожать ШБ).
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2018, 11:05:27 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, судя по изменениям с птр - самые балансные танки это вдх. Всего-то один азеритовый трейт заменили :D

Монахи же! Только формулу стаггера подправили, чтобы он не начал зашкаливать, а остался примерно на томже уровне.

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Протвары в 8.1


Посторонитесь плебеи, танк старой школы пришел забрать то, что принадлежит ему по праву.

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
окей, спасибо)

славненько, че. наконец-то расчехлю вара, ато он там в пыли, бедняга.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
окей, спасибо)

славненько, че. наконец-то расчехлю вара, ато он там в пыли, бедняга.
Пока это всё теориякрафтинг, всё же. Возвращению вара будут рады многие, но радоваться раньше времени лучше не стоит.
По итогу, пока не так всё очевидно. Те же монки практически не изменены, соответственно до сих пор скорее всего будут топами на освоении. Про БДК вообще тут вон Наарлог, помню, писал что там такой "нерф", что даже ап.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2018, 13:05:29 by Tano4ek »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот лично у меня пока большие вопросы вызывает рагонабор. По цифрам защиты все выглядит более-менее круто (в районе 70% физ др при обычном блоке, за 80% - при крит блоке, минимальный разгон по хп через ИП, неплохие закрывашки, которые еще и откатываются через рагу), но хватит ли на это все ресурсов?
Из плюсов пока вижу то, что будет гер неделя и возможность нафармить 400+ шмот. Там и будем посмотрять.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монахи же! Только формулу стаггера подправили, чтобы он не начал зашкаливать, а остался примерно на томже уровне.
Но-но, у статуи порезали радиус на 10 ярдов!  :P

Из плюсов пока вижу то, что будет гер неделя и возможность нафармить 400+ шмот. Там и будем посмотрять.
Тут еще вопрос в том, будет ли дополнительный 8.1.5 (или 8.1.2/3?) с дополнительными фиксами перед рейдами или нет. Пока что да, все выглядит так что тир 1 танком останется монк, а вар просто приблизится к нему.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь добавим ШБ, которому снижают кд на 2 секунды и рост хасты на гире. Это уже может привести к аптайму ШБ в районе 90% во время активного танкинга
А еще не будет тонны хасты с матрицы  :( Это если говорить про новые рейды. Хотя, возможно, на физик боссах станет актуальным жестокий отпор
Пока это всё теориякрафтинг, всё же. Возвращению вара будут рады многие, но радоваться раньше времени лучше не стоит.
По итогу, пока не так всё очевидно. Те же монки практически не изменены, соответственно до сих пор скорее всего будут топами на освоении. Про БДК вообще тут вон Наарлог, помню, писал что там такой "нерф", что даже ап.
Про дк и так очевидно, что для м+ он останется имбой. Тут и отхил, и грипы решают. Но варом тупо станет комфортно играть. Я на старте прокачал и одинаково одел вара и паладина, и даже порейдил несоколько первых кд варом, но в итоге пересел на паладина просто потому, что им комфортней играть. Гкд на ИП жутко раздражает при минимальной пользе оного. Хотя даже на текущий момент вар получает физики заметно меньше паладина. У нас второй танк вар, и мы танчили вар+пал. В одинаковом гире урона он получает меньше, но паладином играть приятней, не смотря на мою любовь в вару. В 8.1 надеюсь расчехлить его, хотя бы как альтом буду играть им  :)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь добавим ШБ, которому снижают кд на 2 секунды и рост хасты на гире. Это уже может привести к аптайму ШБ в районе 90% во время активного танкинга.
Навскидку - эти 2 секунды добавят процентов 10 к аптайму бш (щас там сколько, ~50?). Хаста - хз, но тоже не больше 10, имхо (а то и все 5). Так что насчёт 90% - как-то сомнительно.

Прост я когда близов читал с их "мы будем глобально перерабатывать протваров для 8.1" и прогнозы игроков в стиле "вары щас со дна прям вознесутся" - ожидал чего-то реально глобального. Подумал мож упустил чего. А на деле небольшой ап тут, небольшой ап здесь.
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уточняю - аптайм во время активного танкинга, а не во время всего боя. Если скалирование отката шб от хасты останется таким же, как сейчас, то кд шб будет секунд 11-12. Длительность шб 6 секунд. И не забываем про ласт стэнд с талантом - это шб на 15 секунд каждые полторы минуты (а если раги будут вагоны, то и еще чаще).
Апы реально минорные, но все вместе, с учетом нового гира, возвращают вара в конкурентную борьбу за слот в рейде на освоении.
P.S. Все ждали глобальный реворк, но че-то у близзов не оказалось тестикул вернуть какие-нить скилы с беты (типа -% урона на 4 секунды раз в 12 секунд и т.д.).

Тут еще вопрос в том, будет ли дополнительный 8.1.5 (или 8.1.2/3?) с дополнительными фиксами перед рейдами или нет. Пока что да, все выглядит так что тир 1 танком останется монк, а вар просто приблизится к нему.
Я не говорю про тир 1 танка. Я говорю про то, что вары в январе вполне могут отжать себе слот как хороший рабочий рейдовый танк, а не "ну тот коричневый для экзекута и крика на ап".
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2018, 16:48:57 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ну разумеется) просто приятно, что вар может стать очень даже конкурентным.

Из минусов - нужны будут руки, чтобы это все грамотно реализовать. А то я видел пару интересных моментов у танков (жмут ШБ под активный ЛС с талантом или сливают рагу в реванш и не могут прожать ШБ).

та этих уникумов сейчас на каждом танкоспеке полно - бегающие в бопе за паком протпалы, бдк с 3-4 дс за 3х минутный файт или без гемостаза, не юзающие очистку монки и т.д. ничего не поделаешь.

да и среди других ролей таких уникумов встречается не меньше.

недавно в дискорде пришли к мысли, что было здорово иметь ресурс, где можно было бы глянуть статистику начатых и законченных подземелий по персу, а так же сколько из них закончены в тайм. конечно, полностью от ливающих бомбонушек не застрахуешься, но иметь и учитывать эту инфу при принятии решения об инвайте пуга лично я был бы рад. каждый может ливнуть на эмоциях, все мы люди, но инвайтить чела с, условно, 50% ливов на 10 инвайтов и с 10% на те же 10 - разные вещи. интересно, возможно ли(да и нужно ли) такое реализовать.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
P.S. Все ждали глобальный реворк, но че-то у близзов не оказалось тестикул вернуть какие-нить скилы с беты (типа -% урона на 4 секунды раз в 12 секунд и т.д.).
Потому что его обещали. А на деле хер там что сделали.
Тотальную доминацию монков и бдк тоже типа "видели и собирались что-то делать", но в итоге топ рейд танка вообще практически не тронули, а второго только апнули. Отдел баланса, балин.

Правда, эти могут и глобальные изменения прямо перед рейдом жахнуть )) А че бы нет.

 

закрыть