WORLD OF WARCRAFT

Тема: В продажу поступили принты концепт-артов персонажей Blizzard из июльской коллекции «From the Vault»  (Прочитано 1673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936



В магазине товаров Gear Blizzard обновление, и четвертый выпуск уникальных товаров "From the Vault" посвящен сразу нескольким играм Blizzard. В этом месяце любители могут приобрести копии оригинальных концепт-артов персонажей нескольких вселенных: повелителя огня Зул'джина из Heroes of the Storm, Сары Керриган из StarCraft и Раздражатора из Hearthstone.:cut:






 

Mr.Freak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Что значит "приобрести"??)Всегда можно "Сохранить изображение как..." )

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Что значит "приобрести"??)Всегда можно "Сохранить изображение как..." )

И распечатать, получив по итогу ровно то же самое, что продают. Распечатанное на листе изображение чего-то.
Сколько оно сейчас стоит в любом канцелярском магазине? 5 рублей? Сколько хочет Близзард? 30 баксов.

Я даже не знаю, что и сказать. Ксерокопия за 30 баксов, это конечно сильно. Даже Нинтендо удивится.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2021, 19:12:58 by Frucy »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Что значит "приобрести"??)Всегда можно "Сохранить изображение как..." )

И распечатать, получив по итогу ровно то же самое, что продают. Распечатанное на листе изображение чего-то.
Сколько оно сейчас стоит в любом канцелярском магазине? 5 рублей? Сколько хочет Близзард? 30 баксов.

Я даже не знаю, что и сказать. Ксерокопия за 30 баксов, это конечно сильно. Даже Нинтендо удивится.
Качество не то будет. Ну и цветная картинка на хорошей бумаге это не 5 рублей.

Вот примерные рассчёты:

8'' x 10", картинка на сайте 900x900. Получается 90 dpi. Нормальные принтеры печатают с разрешением от 600 dpi, для такого размера желательно 1200 dpi. Т.е. то, что ты распечатаешь, будет примерно в 15 раз хуже того, что они тебе продадут.

Впрочем конкретно эти картинки, скорей всего, можно очень хорошо заапскейлить с помощью ИИ. Поэтому таки да, рублей сто сэкономить можно, если времени не жалко.


Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Что значит "приобрести"??)Всегда можно "Сохранить изображение как..." )

И распечатать, получив по итогу ровно то же самое, что продают. Распечатанное на листе изображение чего-то.
Сколько оно сейчас стоит в любом канцелярском магазине? 5 рублей? Сколько хочет Близзард? 30 баксов.

Я даже не знаю, что и сказать. Ксерокопия за 30 баксов, это конечно сильно. Даже Нинтендо удивится.
Качество не то будет. Ну и цветная картинка на хорошей бумаге это не 5 рублей.

Вот примерные рассчёты:

8'' x 10", картинка на сайте 900x900. Получается 90 dpi. Нормальные принтеры печатают с разрешением от 600 dpi, для такого размера желательно 1200 dpi. Т.е. то, что ты распечатаешь, будет примерно в 15 раз хуже того, что они тебе продадут.

Впрочем конкретно эти картинки, скорей всего, можно очень хорошо заапскейлить с помощью ИИ. Поэтому таки да, рублей сто сэкономить можно, если времени не жалко.

Я крайне сомневаюсь, что всё это обойдется в 2100, если экономить 100р.
Это не говоря уже о том, что ты понятия не имеешь, на какой бумаге будет этот принт за 30$ и какого качества. Так же, сдается мне, если не горит, вся эта радость в отличном качестве будет в интернетах через неделю максимум. Так что помощь ИИ не понадобится.

Посмотрел сейчас. Нашел самую самую дорогую печать в разрешении 1440 за 550р квадратный метр. Где ты там 2к с лишним рублей насчитал, я не знаю. Хотя, если бросить в работников типографии чаевыми не глядя, что в кошельке схватил, то наверняка да, так и выйдет, а то и больше.

Да и то наверное затраты с чаевыми отбить получится, если на таком листе бахнуть 4 изображения и 3 продать в 2 раза дешевле, чем у Blizzard.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2021, 20:09:09 by Frucy »

 

закрыть