WORLD OF WARCRAFT

Тема: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.  (Прочитано 22812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« : 24 Мая, 2012, 12:59:36 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)


Фарм билд на медведяк-расщепляк с бесконечной маной. Очень схожий с предложенным мной ранее с мышами.
Очень быстро убивает все. Батчер инферно ложится в течении минуты соло:
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/witch-doctor#fQUdRT!UZb!cbZZac

Ключевые спеллы/пассивки:

1) Vision quest
Ключевой талант даающий нам ману. Мишки очень злой спелл, но с большими маназатратами. Без этой пассивки ничего не получится.

2) Минимум 4 скилла с кулдауном.
Исходя из п.1. Я обычно беру 5 спеллов с кулдаунами и мишек - так комфортнее.

3) Медведяки-расщепляки (единственный дамаг спелл)
Нечего объяснять. Единственный спелл в билде, которым мы дамагаем.

4) Харвест с хилом
Харвест нам дает МОРЕ дамаги. С хилом, потому что медведяки имеют очень узкий радиус.

5) Spirit Walk с манарегом
Тут все ясно: 1) Это наше спасение в экстренных ситуациях, 2) Это наш шанс зергать элиток на 2 секунды дольше

Опциональные спеллы/пассивки:
1) Big bad woodoo (+30% дамага) / grasp of the dead (глиф на 80% замедления)
В первом варианте на элитках мы заряжаем тотем и убиваем элитку за харвест+банка+спирит волк (дамага под тотемом на 30% растет где-то в 1.5 раза).
Второй - кайт вариант. Мы ложим на пол замедло по кд и держимся на короткой дистанции, но не даем себя бить.


2) Gargantuah / Wall of Zombies
Мы бегаем соло, с другими ренжами - тогда гарганьтюа.
У нас есть жирный танк типа барба - берем сильно дамагающую абилку с кд.


3) Глиф на Spirit Walk: манареген/длительность.
У нас нет дополнительного манарегена в шмоте - вариант 1.
У нас есть тонны маны - лишняя секунда зерга.


4) Хекс.
Можно конечно и поменять его на что-то другое, но он: а) хилит (с глифом) б) держит одного моба в контроле в) при кайте дает огромное преимущество.

5) Spiritual attunement (пассивка)
Если беда с маной - можно либо ее оставить, либо воткнуть blood ritual.
Очень хорошая альтернатива - Gruesome feast. Но рассчитана на фарт. Под пятью сферами это очень жирный буст дамаги.
Если нет проблем с маной:
Если умираем - Bad Medicine. Мишки считаются пойзон дамагой и этот талант дас -20% дамага мобам.
Spirit vessel - еще 3 секунды зерга. Спасалка.


Шмот:
1) Оружие с высоким ДПС.
2х - медленное с большим дамагом. Реже касты, но больше дамаги с каста. Экономнее, чем одноручки по мане, но теряем мобильность.
1х+офф. Быстро сливает ману. Желательно при таком раскладе выбирать хотя бы оффхенд с манарегеном.


2) Интеллект. Это модификатор дамага. Больше нечего добавить. Больше = лучше.

3) Increase attack speed
Увеличивает скорость каста => мобильность, дпс. Может быть на кольцах, перчатках, амулетах. При проблемах с маной не стоит акцентировать свое внимание

4) +мана / реген маны.
Билд очень маназатратный.
С медленной двуручкой проблем меньше - мы медленно кастуем, тратим меньше маны.
Я, например, бегаю с 1х+кукла. Дело в том, что манареген увеличивается талантом vision quest. У меня 8 на мх манареген и 8 на оффхенд. Под VC это (8+8)*4=64 маны/сек (!!!). Это очень жирненько, учитывая, что мишки стоят 140 маны.


5) Виталити / резистэнс / армор.
Тупой сбор виталити - сразу забейте.
Я бегал с 50к хп без митигрейтов, но потом подсобрал резист/армор,но с 23к хп.
В чем была разница?
С 50 хп без армора/резистов я ложился во 2м акте с 3х ударов. С 23к хп, 500 физ резиста, 2400 армора (без щита) тоже с 3х ударов, но во втором случае банкой(12.5 к хп), хилом с хекса + харвестом я поднимаю полный столб, в первом же еле-еле половину. Плюс с резистами и армором мой пет стал выживать намного лучше.


6) Скорость бега на тапках.
Очень помогает.

7) ЩИТ
На очень жестких паках.

Попробую подытожить: Стараемся собирать шмот Intelligence+Vitality+AllResistance (physical resistance) с наибольшими цифрами армора. Если с одноручками - еще с манарегеном. Желательно скорость бега на тапках.

Поведение:
Рассмотрю на основе билда
http://eu.battle.net/d3/en/calculator/witch-doctor#fQUdRT!UZb!cbZZac

Задача: иметь 4 спелла на кд, остальное время спамим мишек.
(1кд) Гарганьтюа садим на кд всегда, даже если он жив.
(2кд) Хекс садим на кд всегда - у него 12 сек аптайм и 15 кд. К тому же если мы не фулл хп - он нас хилит.
(3кд) Харвест используем в двух ситуациях: для отхила (по 2к с цели), для буста дамага (+тонна инты с цели), для того, чтоб был на КД
(4кд) Спирит волк так же используем в трех ситуациях: для спасения/побега, для регена маны, для того чтоб был на КД
(5кд) Желательно держать на жирные паки/элиток. Но если вам лень играть в 4 кд, описанные выше, то можно и этот по откату прожимать.

Для обычных паков поступаю так:
а) убеждаюсь, что хекс и гарганьтюа на кд
б) подбегаю - харвест
в) спрятался в спирит волк, заспамил мишек
г) к концу спирит волка пака обычно нет

Для элиток (катит только с достаточном количеством хп+армора+физ резиста)
а) Убедился, что хекс, гарг на кд.
б) Воткнул тотем
в) Подбежал почти в мели - начал спамить мишек.
г) Враги близко, прохватил пару тычек - харвест (отхилился, 4 спелла на кд, реген пошел)
д) Еще пару тычек - спирит волк, продолжаем спамить, смотрим на хп. Если его мало у врагов - можно нагло остаться и добить, если чуть больше чем мала - отступаем чуток и либо кайтим, либо ждем харвест+спирит волк и под ними вливаем.
е) Если есть весло (спирит вессел), то сначала зергаем под СВ, потом под веслом.

зюыю В этом билде бутчер и белиал убиваются достаточно просто - проверено.
зюзюыю Если вам не нравится мели - пробуйте такой же с летучими мышами (dire bats) вместо медведяк. Он дамагает меньше, но безопаснее.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2012, 17:17:48 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Eyklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйклон
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #1 : 25 Мая, 2012, 22:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд, конечно интересный, юзал подобный с мышами на найтмаре.
но вот мне сейчас в 1м акте часто встречаются рарники с иммунными миньонами, и вот как с этим билдом встать и пождать их главного, и заспамить в него мишек?? или такие "особенные" паки скипаются? просто надеятся на 1 абилку(несомненно имбовую). Я лично выбрал возможность бурста (чемпы с 600кк хп сваливаются сразу) медведями, объединённом с возможностью кайта особо проблемных товарищей.
это конечно моё ИМХО, ваш билд я попробую, как только приоденусь, чтобы хоть 5 тычков выдержать в мили, это не считая всяких возможных луж вокруг мобов.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#hfUkde!ZbY!acZaZa - с этим билдом прошёл весь хелл со всеми боссами соло и первый акт инферно (пока до леорика, но чистил абсолютно все паки раров и чемпов), сменил только плевок на медведей, как стали доступны.

З.Ы. разбираю билд именно под универсальную игру с ЗАЧИСТКОЙ местности, а не просто тупо добежать до босса и влить в него.

Есфс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есфс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #2 : 26 Мая, 2012, 12:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек же написал, что для кайта можно заменить ББВ или кособокого на лужу с глифом на 80%. Считаю, что нету прям универсального билда, с которым любой пак элиток будет ложиться. Каждый подбирает абилки под свой гир и под свой стиль игры.
Сам бегаю с прувнутой лужей и вместо кособокого юзаю масс конфьюжн с глифом на стан. http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#fZUdji!ZUe!caZZab

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #3 : 30 Мая, 2012, 12:23:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не очень нравятся варианты билда мишек с мишками в качестве единственной дпс-абилки. Пробовал такой или подобный, и иногда попадаешь в ситуацию, когда маны нет и ты абсолютно беззащитен (наверно, надо просто набрать побольше шмота с манарегеном)... Аналогично не нравится идея слива кулдаунов ради слива кулдаунов, как-то получается бессмысленно. Поэтому лично для себя выбрал вот такой билд: http://eu.battle.net/d3/en/calculator/witch-doctor#afQZRU!WZX!acZaac Вместо vision quest очень неплохо идет руна rain dance для bbv, которая регенит 122 маны в секунду и в течение 20 секунд можно почти непрерывно спамит мишек. Взамен мы получаем чуть более гибкий, на мой взгляд, билд с хорошей возможностью кайта за счет graps of the dead с руной на +80% замедление.

Сейчас я только в первом акте инферно, шмот собрал на выживаемость: 3500 армора, все резисты в районе 400, 35к хп, 10к дпс. Особых сложностей не испытываю, заметные проблемы вызывают только паки с телепортом+мортаром, но и эти тоже убиваются, хотя приходится побегать.

Eyklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйклон
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #4 : 30 Мая, 2012, 20:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не очень нравятся варианты билда мишек с мишками в качестве единственной дпс-абилки. Пробовал такой или подобный, и иногда попадаешь в ситуацию, когда маны нет и ты абсолютно беззащитен (наверно, надо просто набрать побольше шмота с манарегеном)... Аналогично не нравится идея слива кулдаунов ради слива кулдаунов, как-то получается бессмысленно. Поэтому лично для себя выбрал вот такой билд: http://eu.battle.net/d3/en/calculator/witch-doctor#afQZRU!WZX!acZaac Вместо vision quest очень неплохо идет руна rain dance для bbv, которая регенит 122 маны в секунду и в течение 20 секунд можно почти непрерывно спамит мишек. Взамен мы получаем чуть более гибкий, на мой взгляд, билд с хорошей возможностью кайта за счет graps of the dead с руной на +80% замедление.

Сейчас я только в первом акте инферно, шмот собрал на выживаемость: 3500 армора, все резисты в районе 400, 35к хп, 10к дпс. Особых сложностей не испытываю, заметные проблемы вызывают только паки с телепортом+мортаром, но и эти тоже убиваются, хотя приходится побегать.


полностью с вами согласен, вот такой билд мне по душе)

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #5 : 01 Июня, 2012, 22:40:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никак не могу отказаться от Spirit Vessel-а. Порой сильно выручает.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #6 : 05 Июня, 2012, 13:48:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никак не могу отказаться от Spirit Vessel-а. Порой сильно выручает.

Да, от этой пассивки было труднее всего отказаться. Jungle Fortitude и Pierce the Veil на инферно, по-моему, незаменимы. Долго выбирал между Spirit Vessel, Spiritual Attunement и Blood Ritual, в конце-концов остановился на последней. Тики хила на 500 хп в секунду (с учетом абилки темплара и небольшого количества регена хп на шмоте) не раз спасали жизнь.

Kerr11TheGreat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #7 : 05 Июня, 2012, 17:40:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если до сих пор в 1 акте, то там, имхо, пофиг, какие пассивки. По сравнению с 2 и, тем более, 3 актом, 1 акт - это как нормал по сравнению с найтмаром и хеллом. А уж на третьем акте точно пофиг на фортитьюд, если, конечно, у тебя не 50к хп и 1к физрез+аллрез.

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #8 : 06 Июня, 2012, 03:16:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если до сих пор в 1 акте, то там, имхо, пофиг, какие пассивки. По сравнению с 2 и, тем более, 3 актом, 1 акт - это как нормал по сравнению с найтмаром и хеллом. А уж на третьем акте точно пофиг на фортитьюд, если, конечно, у тебя не 50к хп и 1к физрез+аллрез.

глупости. в 3ем фортитуд помогает пережить одну плюшку ренжей (если достаточно резистов, армора), а не умирать сразу.


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Kerr11TheGreat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #9 : 06 Июня, 2012, 07:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не проще под эту плюшку не попадать?

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #10 : 06 Июня, 2012, 10:20:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно проще, вообще очень просто не попадать не под что и ходить спокойно с 5к хп и без дополнительных резистов. Правда ведь?


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

ANTIXAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: ANTIXAN
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #11 : 12 Июля, 2012, 08:37:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно понимаю все. но 1 акт первым актом а как выжить на втором? может кто подскажет какие нужны статы на второй?

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #12 : 12 Июля, 2012, 10:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас вообще пофигу, потому что это было актуально до нерфа. Сейчас вообще лафа.


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

ANTIXAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: ANTIXAN
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #13 : 12 Июля, 2012, 10:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас вообще пофигу, потому что это было актуально до нерфа. Сейчас вообще лафа.

Лафа? эх видимо у меня руки через другое место растут но меня кладут на раз(

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
Re: Инферно 1й, 2й акт соло фарм.
« Ответ #14 : 12 Июля, 2012, 10:42:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бегай, сейвся, ты ни статы не сказал, ни билд, я сам неделю как во 2 акте, но уже проблем особо нет.

 

закрыть