WORLD OF WARCRAFT

Тема: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?  (Прочитано 8983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #30 : 29 Ноября, 2021, 13:10:00 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне кажетстся, что вы не понимаете, о чём я толкую.
Дело не в узаконенных правах и возможностях, а в массовом восприятии женщин, культурном следе. Так вот, у нас женщина до сих пор воспринисается как подчинённое и зависимое от мужчины существо, как сексуальный объект и кухарка. Это не плохо с точки зрения животного инстинкта и родопродолжения, но плохо с точки зрения равного и самодостаточного индивидуума, и уж тем более плохо в аспекте трудовых отношений.

Многие мужчины готовы уйти в декретный отпуск, котрый им законодательно положен наравне с женщинами? Многие ли мужчины готовы брать фамилии жён при каждом браке?
  Ну во первых ты не сломаешь традиции, что складывались тысячелетиями... по крайне мере быстро, тут должны будут пройти десятки и сотни лет чтоб появился новый уклад. И это при условии что мы под развитием понимаем прогресс а не хаос который наблюдаем сегодня. Процесс может двигаться как вперед так и назад но называть его могут одинаково - прогрессом(хотя на практике это будет деградация). Сегодня многие ошибочно думают что будь у нас матриархат то исчезнут все воины и в домах будет чистота и разве что розовые пони не будут бегать по улице, но женщины развяжут войнушку скорее всего куда более бессмысленную и более жестокую ибо они такие же люди и ошибаются не меньше а даже больше. Все попытки выпячивать одних и принижать других не приведут ни к чему хорошему. Ну а традиции они на то и традиции что зачастую подчиняются иррациональному и устаревшему(не факт) восприятию мира.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2021, 13:11:46 by Dmitrythebest »

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #31 : 29 Ноября, 2021, 13:31:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сексизм это не объекливизация, а восприятие женщин в первую очередь в романтическом ключе а уже во вторую очередь как личность.
А с каких пор, слово сексизм применимо только к женщинам? Опять стрелочка не поворачивается или мужчины априори под него попасть не могут? В самом слове нет ни намёка на пол, даже если брать английскогое слово "sex" оно не редко обозначает в английском  половую принадлежность, а не совокупление.
Ну я со своей колокольни, тем более это обычно в первую очередь касается женщин. Сексизм по отношению к мужчине это - лучший комплимент.  Ты такой рассказываешь сколько получаешь зарплату и кем работаешь а девушка такая (да,да) а сама на накаченный пресс или плечи смотрит, я не думаю что кто нибудь из мужчин на это бы обиделся

Asmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #32 : 29 Ноября, 2021, 13:31:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне кажетстся, что вы не понимаете, о чём я толкую.
Дело не в узаконенных правах и возможностях, а в массовом восприятии женщин, культурном следе. Так вот, у нас женщина до сих пор воспринисается как подчинённое и зависимое от мужчины существо, как сексуальный объект и кухарка. Это не плохо с точки зрения животного инстинкта и родопродолжения, но плохо с точки зрения равного и самодостаточного индивидуума, и уж тем более плохо в аспекте трудовых отношений.

Многие мужчины готовы уйти в декретный отпуск, котрый им законодательно положен наравне с женщинами? Многие ли мужчины готовы брать фамилии жён при каждом браке?

Мне кажется, ваши данные о психофизиологии несколько устарели, плюс взгляд на объективацию людей несколько однобок.

Мы все - мужчины и женщины,иными словами - ЛЮДИ, воспринимаем других людей как объекты, хотим мы того или нет. Мозги у нас так устроены. Не - объектами воспринимаются только те, с кем ты связан эмоционально - члены семьи, друзья или другие члены твоей "стаи", да и то, тут все сильно зависит от воспитания или общего гормонального фона.

Далее - про устремления и менталитет. Менталитет и общественное восприятие, формируется на основе огромной наблюдаемой выборки(ну или искажается по действием СМИ, что сейчас не наш случай). Если в менталитете прочно отложилась роль женщины как "кухарки" - может быть для этого есть какие -то предпосылки? Например есть у нас прогрессивная Швеция, в которой агрессивно пропагандируется равенство, толерантность, инклюзивность и прочие современные веяния. На данный момент, там полностью устранено давление на женщину с точки зрения принятия жизненных решений. Но практика показывает, что женщинам, в большинстве своем, удобнее, приятнее, комфортнее заниматься  привычно "женскими" делами. Хотя у них есть выбор и свобода, а вот все равно, сцуко, ни куда от "женских" дел не уходят! Прям хоть на цепь сажай и заставляй мужскими делами заниматься! Это так по вашим словам получается ? Ну, чтобы было жыж полное равенство и искоренение стереотипов. Потому что в противном случае - стереотипы - будут и различия - будут. 

На данном уровне развития психологии и физиологии, считается что различия между мужчинами и женщинами - намного больше, чем внушается "либеральными" СМИ и СЖВ активистами. И заключаются они(различия), прежде всего в различном балансе гормонов. Которые собственно и отвечают за то, мужчина ты или женщина. А еще они отвечают за то, как успешен ты будешь в бизнесе, в продвижении своих идей, насколько хорошо сможешь сосредоточится длительное время на одной задаче, как легко ты будешь "чуствовать" людей, понимать их эмоции и так далее и тому подобное.

Советую просто почитать работы хороших современных психологов, там много интересного на эту тему. Там есть и материалы про зависимость и подчинение, думаю тоже будет интересно и раскроет ряд очень... своеобразных особенностей психики в этом контексте.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #33 : 29 Ноября, 2021, 15:31:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я со своей колокольни, тем более это обычно в первую очередь касается женщин. Сексизм по отношению к мужчине это - лучший комплимент.  Ты такой рассказываешь сколько получаешь зарплату и кем работаешь а девушка такая (да,да) а сама на накаченный пресс или плечи смотрит, я не думаю что кто нибудь из мужчин на это бы обиделся
Может потому, что мужчины сами по себе менее обидчивые и выносливые? Проявление слабости это проявление женственности. Так уж растили нас, варваров русских в СССР, уступать место дамам, пропускать их вперёд, в том же подъезде, придерживая двери, а бить женщину или ребёнка, это вообще считалось и пока что считается, признаком трусости и ущербности. Много ли женщин отвесят комплимент мужчине, по поводу его внешности, откроют перед ним дверь или полезут отбивать своего мужика от воров и маньяков? Уравнивание как раз ломает подобное, значит, если женщины ровня мужчинам, то незачем им делать поблажки. Общался с несколькими, кто не поддерживает феминизм, они вполне согласны даже с тем, что если заслуженно, то и бить можно. И вообще, нынешний феминизм только разрушает стереотипы, так что, сейчас оказывается, что женственность и плаксивость для мужчины норма, а женщина должна уметь за себя постоять.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #34 : 29 Ноября, 2021, 15:54:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не против равенства. В конечном итоге теперь мне уже сложно со 100% уверенностью утверждать, что мой технический склад ума стал результатом генетической предрасположенности, а не того, что мне в детстве покупали машинки, а не куколок. Я боюсь, что сделав это, я тем самым окажусь предвзятым в этом вопросе. Мол мужик конечно же будет защищать свои мужские принципы. Но то, что есть сейчас, это не равенство. Это ссаная сжв пропаганда.

В бфа не было ни одного нормального героя мужика. Там были сильвана, джайна, тиранда, азшара, ну может еще голубой андуин для полного комплекта. Это равенство? Я чето не вижу. Главные признаки сжв игры это сильная и независимая главная героиня, пропаганда лгбт и типа свободных отношений из всех щелей и все мужики-козлы антагонисты. Вот в бфа было именно так. Да и сейчас по сути так же. Вон тюремщик главный мужик-козел.

Ну т.е. условно допустим фильмов с главными героями и героинями должно быть 50/50. Когда все фильмы по новым стандартам голливуда должны быть с сильной и независимой в главной роли, это точно такая же дискриминация, как и главные герои мужики во всех фильмах прошлого. Хотя и тут можно тоже поспорить. Ведь зачастую многие боевики это на самом деле женские фильмы. В детстве я это не понимал, но на самом деле вы думаете, что это мужикам интересно смотреть, какие там ван дам и стэйтем крутые мачо? Хрен там.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2021, 15:58:45 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #35 : 29 Ноября, 2021, 16:01:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажетстся, что вы не понимаете, о чём я толкую.
Дело не в узаконенных правах и возможностях, а в массовом восприятии женщин, культурном следе. Так вот, у нас женщина до сих пор воспринисается как подчинённое и зависимое от мужчины существо, как сексуальный объект и кухарка. Это не плохо с точки зрения животного инстинкта и родопродолжения, но плохо с точки зрения равного и самодостаточного индивидуума, и уж тем более плохо в аспекте трудовых отношений.

Многие мужчины готовы уйти в декретный отпуск, котрый им законодательно положен наравне с женщинами? Многие ли мужчины готовы брать фамилии жён при каждом браке?
Тогда ответь на вопрос,
Многие женщины готовы содержать финансово и морально семью?

 По практике, феминистки путают равноправие с привелегиями, большинство готовы идти принимать только права, но не обязанности.
Есть факторы психического и физического ресурса. Есть много видов работ, к которым больше предрасположены женщины( обучение, творчество, выполнение большого количествпмелкоресурсных задач) и мужчины(физический труд, работа связанные с большими моральным затратами, длительная однотипная работа)


WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #36 : 29 Ноября, 2021, 16:14:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда ответь на вопрос,
Многие женщины готовы содержать финансово и морально семью?

 По практике, феминистки путают равноправие с привелегиями, большинство готовы идти принимать только права, но не обязанности.
Есть факторы психического и физического ресурса. Есть много видов работ, к которым больше предрасположены женщины( обучение, творчество, выполнение большого количествпмелкоресурсных задач) и мужчины(физический труд, работа связанные с большими моральным затратами, длительная однотипная работа)
Проблема заключается знаете в чем? Вот женщина типа в аварийной ситуации на транспорте закроет глаза руками и начнет орать. Внимание вопрос. Это от того, что она женщина или просто от того, что с детства не тренировалась справляться с аварийными ситуациями? Не велике там например гонять по всяким е**ням с риском в любой момент навернуться.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #37 : 29 Ноября, 2021, 17:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, был ли возможен такой скандал на пике популярности ВОВа?
Представьте, Вы играете в лучшую ММО в мире - куча контента, баланс, шикарный сюжет, и тот же Шраер что-то там пишет. :)
пик популярности - вещь относительная, нет никакой гарантии что завтра этот пик не побьют или наоборот.
с другой стороны, "пика популярности" в твоем понимании не было никогда: не было никогда/не могло быть и не будет идеального баланса и всеего прочего, ибо это чистая субъективщина. и в ваниле ныли, в бк, личе и кате...

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #38 : 29 Ноября, 2021, 17:47:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут речь про борьбу, и действительно движения за права женщин в большей и основной степени происходили именно на Западе. На территории нашей страны была иная ситуация, когда права получили женщины не благодаря своей борьбе за них, а благодаря слому всей старой системы.
И пример Финляндии тоже немного не корректен, так как её пытались ублажить, да и можно считать, что это всё же Запад, а не Россия.

Не будь революции, не факт, что наши женщины бы получили хоть что-то раньше, чем на Западе.
Но не отрицаю, что ситуация в СССР значительно повлияла на ускорение расширения прав женщин на Западе.
В том то и дело, что у нас женщины получили права в СССР, причём мужчин даже места учили дамам уступать и вперёд пропускать, а ударить женщину было из родни самой низшей подлости и трусости, не говоря уже о каком то более серьёзном насилии. Не знаю, что там в США действительно творится в компаниях, но с нашей колокольни это сюр и бескультурье, причём они нас называют варварами.
и что, маньяков, насильников и прочего быдла у вас меньше? очень сомневаюсь.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #39 : 29 Ноября, 2021, 17:53:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда ответь на вопрос,
Многие женщины готовы содержать финансово и морально семью?

 По практике, феминистки путают равноправие с привелегиями, большинство готовы идти принимать только права, но не обязанности.
Есть факторы психического и физического ресурса. Есть много видов работ, к которым больше предрасположены женщины( обучение, творчество, выполнение большого количествпмелкоресурсных задач) и мужчины(физический труд, работа связанные с большими моральным затратами, длительная однотипная работа)
Проблема заключается знаете в чем? Вот женщина типа в аварийной ситуации на транспорте закроет глаза руками и начнет орать. Внимание вопрос. Это от того, что она женщина или просто от того, что с детства не тренировалась справляться с аварийными ситуациями? Не велике там например гонять по всяким е**ням с риском в любой момент навернуться.
Это вообще к делу не относится, в экстремальных ситуациях, что мужчины, что женщины могут впадать в ступор.

Как раз по статистики аварийных ситуаций на дорогах, мужчины лидируют

Jeal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #40 : 29 Ноября, 2021, 20:41:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что в этой теме только мужские комментарии))
Захотелось вот тоже поделиться мнением (имею свое женское право!1)
Лично меня бесят все эти псевдо-бабы, которые с пеной у рта топят за некое равенство.
Какое равенство, если мы физически-психологически разные?
В упор не понимаю как этого можно не понимать.
Мужчина изначально в своей идее добытчик, он должен быть сильным, а женщина должна организовывать условия, для того, чтобы её мужчина продолжал быть сильным. И чего в этом плохого? Почему разные дурачки считают, что подобные стереотипы какие-то ущемляющие и так далее? Они сами то пробовали поддерживать такие условия?
Весь мир, какой мы имеем, построен под управлением белых мужчин. Это не хорошо и не плохо, это тупо факт

п.с. лучше бы не ущемлялись, очередной раз поощрая свою слабость, а свой интеллект бы развивали, честное слово

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #41 : 30 Ноября, 2021, 09:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что в этой теме только мужские комментарии))
Захотелось вот тоже поделиться мнением (имею свое женское право!1)
Лично меня бесят все эти псевдо-бабы, которые с пеной у рта топят за некое равенство.
Какое равенство, если мы физически-психологически разные?
В упор не понимаю как этого можно не понимать.
Мужчина изначально в своей идее добытчик, он должен быть сильным, а женщина должна организовывать условия, для того, чтобы её мужчина продолжал быть сильным. И чего в этом плохого? Почему разные дурачки считают, что подобные стереотипы какие-то ущемляющие и так далее? Они сами то пробовали поддерживать такие условия?
Весь мир, какой мы имеем, построен под управлением белых мужчин. Это не хорошо и не плохо, это тупо факт

п.с. лучше бы не ущемлялись, очередной раз поощрая свою слабость, а свой интеллект бы развивали, честное слово

Их аргумент заключается в том, что физически-психологическая разница является не врожденной, а приобретенной. Мол если девочкам дарить машинки, а мальчиков одевать в платьица, то эту разницу можно стереть. В основном посыл такой, что они не хотят зависеть от мужчин. Типа дружба дружбой, а тапки врозь. Каждый должен зарабатывать на жизнь отдельно. Главный вопрос, который всех наверное мучает, это если все хотят быть вот такими, то откуда тогда браться детям?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #42 : 30 Ноября, 2021, 16:09:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И как бы я ни был ранее сторонником мнений «да кого наличие этих пошлостей волнует вообще?», меня точно так же не беспокоит теперь изменение текста заданий фракции, с которой я не имел дело более десяти лет. Если разработчики чувствуют себя более комфортно с таковыми изменениями – не до лампочки ли это нам вообще, особенно тем, кто сейчас активно «хейтит» разработчиков за эти изменения?!

Нет, не до лампочки, потому что классика должна оставаться в своем первозданном виде. Вне зависимости от того, нравится ли нам классике в своем первозданном виде, или нет.

Я сам был неприятно удивлен обилием завуалированных пошлых шуток в исходной версии, которые утратили свои очертания в ходе локализации на русский (они мне точно так же показались неуместными). Но это старые игры, и старый контент. И внесение каких либо корректировок в нее сродни тому, что бы переснять старый фильм, удалив исходный из него материал (без возможности зрителю посмотреть, каковым же он был изначально в задумке автора).

У нового поколения в Близзард есть возможность делать продолжение, именно так, как они это видят. Но не нужно (даже морального права не имеют) переписывать исходный материал культовой классики.

Цитировать
меня точно так же не беспокоит теперь изменение текста заданий фракции, с которой я не имел дело более десяти лет

Меня беспокоит сам факт некой цензуры и искажение оригинального видения произведения, а не сами тексты заданий. Хотите сделать на этот раз всё "правильно", как вам видится? Так сделай те же полноценный ремейк, со своим видением.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2021, 16:12:17 by sergeybvs »

Sumac

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Re: Секс-скандал в Blizzard: революция или поветрие?
« Ответ #43 : 06 Декабря, 2021, 13:07:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всю эту проблему надо разделить на две части: первая - проблема с АктиБлиззард, вторая - то что происходит с правами женщин на Западе.

Проблема АктиБлиззард, в чём я лично убеждён, есть какая-то мерзкая разборка между элитами, которые хотят по той или иной причине выпнуть Котика с поста руководителя корпорации. Все эти "заявления обиженных и ущемлённых" - есть не более, чем повод. Тем более, что можно было наблюдать, что подобные атаки шли на Риот и Юбисофт и они как-то закнчились пшиком (поделились баблом?).

Равноправие женщин, как это обычно бывает началась "за здравие и продолжается за упокой". Изначально это действительно была борьба за равноправие. А сейчас поколение женщин, которые в этом полученном равноправие родились борются уже не за что, по сути. За права, но не обязанности.

Да, бытовой сексизм существует, но это не побеждается демонстрациями и заменой женщин на фрукты.

При том в страны, где махровый сексизм, до сих пор, существует, они не лезут. Только привязываются на Западе к тупой ерунде, типа "кто осмелился открыть мне дверь?!" или "тот мужчина кажется на меня посмотрел слишком долго - травма на всю жизнь!".

Печально, что любую хорошую идею люди могут довести до абсурдного идиотизма.

 

закрыть