WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гильдия М И Б(Чёрный Шрам,Альянс)  (Прочитано 7894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drezirs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 596

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэзирс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Король-Лич
Гильдия М И Б(Чёрный Шрам,Альянс)
« : 23 Октября, 2011, 22:14:30 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)


Всем привет! Т.к блог мне завести не дали, решил выложить интервью с этой,без всякого сомнения интересной гильдией здесь. Не пропадать же материалу ;) На вопросы отвечал ГМ МИ Б-Аксариум.
                                                 

Дрэзирс:Привет Аксариум!Для начала поведай  в нескольких словах о себе — давно ли вы начал играть, в какие игры кроме WoW играешь, чем интересуешься и занимаешься в жизни?

Аксариум: Привет, меня зовут Георгий. Играть в WoW я начал играть в конце 2004 года, до этого увлекался браузерным "Бойцовский Клуб",  сейчас крове варкрафта немного времени посвящаю играм серии FIFA, вот в общем то и всё. Мне 25 лет, работаю на гос. службе, увлекаюсь рыбалкой, шахматами, футболом и путешествиями.

Дрэзирс: Расскажи об истоках гильдии — с чего все начиналось?

Аксариум  Гильдия зародилась из людей игравших в клане MIB (Бойцовский клуб). Начиная с 2004 года, люди постепенно втягивались в мир варкрафта, играли на разных серверах. Впервые все игроки собрались вместе на американском сервере Warsong в 2005 году, так появилась гильдия MIB в WoW. Мы регулярно встречаемся вместе. Раз в 3 месяца гильдия проводить масштабную встречу, арендуем заведение, приезжают игроки с разных городов. Да и в выходные частенько собираемся вместе, кто может. Но  сожалению число рейдящих персонажей с  US этим летом сократилось до меня одного.

Дрэзирс:Что можешь сказать о вашем нынешнем рейдовом составе?

Аксариум: На текущий момент рейдящий состав в основном состоит из людей в возрасте от 21 до 29. К сожалению, с начала Катаклизма мы испытываем отток опытных игроков в возрасте 24+ и на сколько мне известно эта проблема повсеместна, к сожалению рейдовым гильдиям достаточно тяжело сейчас найти замены таким людям, новое поколения игроков 18-20 лет в массе своей к сожалению не готовы к рейдам. Однако, мы стабильно рейдим 5 дней  в неделю и у нас это неплохо получается как видно из прогресса   :)
                                                             

Дрэзирс : Безусловно, раз речь зашла о прогрессе, то давай немного побеседуем о вашей недавней победе над Рагнаросом 25 хм. Это лучший результат за 6-летнюю историю?

Аксариум На самом деле трудно оценивать результат относительно предыдущих контентов, ведь до катаклизма формат 10 человек вообще за рейд не считали. Если сравнивать по формату 25, то скорее всего это будет лучшим результатом за всё время, хотя я считаю,что мы просто вернулись на прежний уровень после спада в начале Катаклизма, поднялись на 1 место  по сравнению с Ульдуаром и ЦЛК. Главное- мы выдержали испытание летним контентом. Многие гильдии к сожалению не пережили Рагнароса.
                                     

Дрэзирс: А как сам бой? Сколько пуллов сделали?

Аксариум: Очень сложный и интересный энкаунтер, честно говоря счёт пуллов не вели ,но где-то около 700-800. По сути, затратили на убийство 4.5 рейдовых недели. Обидно одно, что могли убить в принципе до второго нерфа, но перетрубации с составом помешали, не все смогли выдержать этот месячный марафон

Дрэзирс:Для любой успешной гильдии атмосфера  в рейде-залог успеха. Что у вас  с ней? Часто ли РЛ орёт и повышает голос, нецензурно браниться?

Аксариум: С атмосферой у нас всё замечально! На эмоциях РЛ конечно позволяет себе повышать голос что бы привести в чувства рейдеров, но мы стараемся не использовать мат, за это предусмотрен штраф.  Да и зачастую не матные крепкие слова или обычный разговор с рейдером дает больше положительных эффектов, чем если бы на человека орали матом. Главное донести, то ошибки одного портят общее дело.

Дрэзирс:Какая система лута действует в М И Б? Почему она наиболее выгодно отличается от других?

Аксариум: В текущем рейдовом контенте мы перешли на систему лута EPGP с ограниченным консуллутом, для нас система удобна тем, что мы отслеживаем посещение, имеем возможность как наказывать игроков за провинности, так и поощрять за какие-то специфические действия, у людей появляется стимул не пропускать рейды, ведь любой пропуск рейда напрямую влияет на скорость одевания персонажа, в то же время мы периодически используем конссуллут.

Дрэзирс: Попасть к вам безусловно желают многие обитатели ЧШ и не только. На чём заостряете внимания при чтении заявок?

Аксариум:  Аккуратно ли составлена заявка, опыт предыдущих  контентов, часовой пояс.

Дрэзирс: Давай немного поговорим о руководстве  М И Б(Офицеры,КЛы). Не редко встречаются случаи, когда ГМ не исполняет роль РЛа. У вас так же?

Аксариум: Да, РЛ и ГМ у нас- два разных человека. Я считаю это наиболее правильной системой управление. РЛ может сконцентрироваться исключительно на рейдах, ГМ занимаемся вопросами рекрутинга, казначейством, поддержанием порядка в гильдии. Но и двух человек зачастую недостаточно. Для гильдии всегда лучше, что бы была целая команда единомышленников. Если вдруг один из офицеров не может играть, его всегда может подменить другой, это позволяет избежать перерывов в рейдинге и сводит угрозу роспуска гильдии до минимума. В свое время мне пришлось сделать перерыв в игре на 3 месяца, но это ни как не повлияло на гильдию, на тот момент гильдия заняла 11 место в RU вкладке

« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2012, 16:05:45 by drezirs »
Анхоли ДК-ТЫК!
Ищу гильдию с 3-4х дневным РТ и крутым прогрессом. Предложения в ПМ!

drezirs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 596

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэзирс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Король-Лич
Re: Гильдия М И Б(Чёрный Шрам,Альянс)
« Ответ #1 : 23 Октября, 2011, 22:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дрэзирс:Делаете ли вы мувики с убийства боссов? Кто ими занимается?

Аксариум: Видео о наших похождениях выложены у нас на форуме, начиная с контента ВоТЛК. к сожалению не все мы смогли собрать т.к, занимаются этим обычно инициативные игроки. В данный момент мы ведём работу над созданием нового сайта, где будут в том числе ссылки на наши видео. Недавно мы так же начали стримить наши рейды от лица охотника, холи паладина и медведя и планируем делать такие стримы на постоянной основе.






Дрэзирс: Замечательно! Давай закончим с гильдейской темой и побеседуем о тебе. Кем был первый персонаж и почему остановил свой выбор на варлоке?

Аксариум: Первым моим персонажем был холи паладин, так я проиграл весь классик контент и контент TBC до санвела. К тому моменту мне надоело лечить, а ретри/прот спеков как рейдовых на тот момент не появилось. Когда мы осваивали контент сск/тк у меня появился альт Варлок. На тот момент для меня это было чем-то новым, мне нравилось, что класс обладает хорошим контролем и дпс и  имел возможность подлечивать себя. Поначалу я просто делал задания на варлоке, я вообще очень люблю выполнять различные задания, особенно мне всегда нравились различные цепочки заданий и задания в подземельях на 5 мэн, к сожалению сейчас таких цепочек близзард уже не делает, по сути я получил хранителя мудрости ещё до ввода достижений. Выполнив все задания, я ударился в выкачивание репутаций и прохождения подземелий TBC, пару неделю я провёл на полях боя. В конце концов я начал рейдить варлоком, хотя частенько всё равно ходил в рейды паладином из-за потребностей рейда. Таким образом контент TBC я закончил уже варлоком:) В данный момент я играю исключительно варлоком, даже нет ни одного 85 альта, мне больше нравится вкладывать силы, время и деньги в одного персонажа, да и времени на игру становится всё меньше и меньше

Дрэзирс: Ты входишь в тройку мировых лидеров по очкам достижений(на 23.10 у персонажа Аксариум их 14690). Чем так сильно привлёк этот аспект игры?

Аксариум: Когда в варкрафте ввели достижения, для всех это стало чем-то новым, ведь раньше игра сводилась к фарму, рейдам и пвп. Ачивы стали новым направлением в игре, для многих игроков именно они стали ступенькой к ПВЕ или ПВП. В нашей гильдии у нескольких рейдеров более 14к ачив поинтов и у многих более 10к.

Дрэзирс: Какой рейдовый инстанс начиная с классик вов больше всего понравился?(дизайн, сложность энкаунтеров и пр.)

Аксариум: В классике больше всего конечно нравился Наксрамас на 40 человек, по тем временам это был прорыв в плане игровой механики на боссах, к сожалению, весь рейд мы тогда пройти не смогли, как и большинство русских гильдий, из-за разницы в пинге Тадиус не давал пощады, к сожалению все хорошие впечатление в дальнейшем перечеркнул Наксрамас на 25 человек, "приелся инст" Если говорить о рейдах на 25 человек, то для меня наиболее интересным остается Ульдуар" В плане эпичности это бой с Королём Личом, хотя сейчас Рагнарос в сложности наверное посильнее будет, но вот ощущения, что ты сражаешься с главным злодеем отсутствует.

Дрэзирс: Играешь в вов уже около 7 лет.Часто ли возникает желание забить? Сколько ещё контентов планируешь рейдить?

Аксариум: Желание забить иногда возникает, хотя я больше играю в варкрафт ради друзей, да и вообще жалко гильдию бросать, её строило столько людей на протяжении 6 лет. Буду играть, пока есть желание, ну или хотя бы быть в околоваркрафтной среде. Рано или поздно варкрафт закончится, а наш коллектив останется, возможно игроки игравшие на протяжении 6 лет с нами, когда-нибудь соберутся в новом ммо от близзард, по крайней мере мне хочется в это верить. За 6 лет каждый из нас приобрёл новых друзей,  я думаю это все-таки главное достижение этой игры)

Дрэзирс: Чего ждешь от 4.3?

Аксариум: Я думаю, Близзард все силы приложат для возврата игроков в игру. Уже сейчас заметно, что контент будет "вкусный", а не очередная брошенная кость в случае с ОП или например Колизея. Вроде как нас собираются порадовать сюжетом и историей, что в катаклизме не хватало, любителям рп, добавят косметические изменения эквипа об этом просили уже давно, теперь пошли на встречу. Думаю, ярмарка тоже будет интересна, но тут скорее что-то из разряда "for fun". Посмотрим ,что будет, время для патча выбрано напряженное и дело не только в star wars, на осень запланированно много игр различного жанра: Heroes 6/CoD MW3/Battlfield 3/FiFA12/Elder Scrolls.На этот раз, думаю стоит ждать от Близов хорошего продукта

Дрэзирс: : Пару слов читателям Noob-Club.

Аксариум:  "Не стойте в огне!" (c) Blizzard

Дрэзирс: : Спасибо за интервью и удачи в убийстве Смертокрыла!
Анхоли ДК-ТЫК!
Ищу гильдию с 3-4х дневным РТ и крутым прогрессом. Предложения в ПМ!

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Гильдия М И Б(Чёрный Шрам,Альянс)
« Ответ #2 : 23 Октября, 2011, 22:42:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Спасибо, интересно.
May The Force Be With You

Sqall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный
Re: Гильдия М И Б(Чёрный Шрам,Альянс)
« Ответ #3 : 24 Октября, 2011, 00:09:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех.
На самом деле Атмосфера в гильдии замечательная.
Очень доволен что кагда-то мне удалось попасть в Мибы. Всегда мечтал рейдить в таком коллективе.

Артур Пирожков

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • О да, детка! Добавь еще огонька!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артурлолпро
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Гильдия М И Б(Чёрный Шрам,Альянс)
« Ответ #4 : 24 Октября, 2011, 07:40:14 »
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Стандартное, ничем непримечательное интервью.

Мне ничего не нужно, только плачь
Слезами напиши мелодию дождя своей любви

Квиточка

  • Miss Noob Club
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиточка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: КЛ
Re: Гильдия М И Б(Чёрный Шрам,Альянс)
« Ответ #5 : 25 Октября, 2011, 00:18:49 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Заходите к нам в гости <3

 

закрыть