WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 1013503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2325 : 08 Мая, 2018, 11:25:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все то что у нас есть сейчас, шло долгим путем от начала легиона. Как по мне у Psy просто заиграла некая ненависть к спеку в бфа вот и все. В начале легиона у нас:
1. не работал должным образом артефакт.
2. не было абсолютно никакого свича.
3. не было бурстового СТ урона
Насчет аое не помню на ранней стадии игры.

А то что имеем сейчас появилось спустя год.

Я не играл на бете, но мне кажется что вполне могут точно также "чинить" пол аддона
Еще раз повторю, даже на альфе Легиона, у Аффлика, в том исполнении был потенциал, который развили патчами 7.1.5 и 7.2.5. Сейчас разработчики откатывают нас на лет 6 назад, к тем же проблемам, глупым механикам, которые очень плохо сочетаются с новыми задумками. Например, короткая продолжительность дотов и касты шб, стаки уа и касты шб. Механики вроде шадоу эмбрейза и найтфолла вернули, а обновление/продление дот - нет.

Ищи во всем хорошее, уйдут в прошлое шуточки про "Локи сосать", которые уже порядком поднадоели =)

А если серьезно, я вспоминаю время ЛК (до Ульдуара) очень даже тепло, а тогда не было механики сосания (была только на экзекуте), дот было на порядок больше, таймеров для отслеживания тоже было больше и норм дамагалось с шб. Я вообще когда увидел эти таланты из ЛК, аж ностальгическую слезу пустил. Хз, мне кажется ты малость нагнетаешь. Плюс еще не понятно (мб только мне, ибо "no beta club") что с локами будет при учете влияния азеритовой брони(её трейтов, именно в рейдовых вещах). Близы обещали что она будет достаточно неплохо влиять на плейстайл, а по силе влияния при трех стаках это будет чуть слабее легендарок.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

FreeBSD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2326 : 08 Мая, 2018, 12:00:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
@Soteg - но сейчас не ЛК, сейчас новые механики и у других классов и у боссов/мобов. А нас сделали Back to the Future только для демонстрации, что на спек не "забили".
В сравнение с "дизайном" других спеков афлик сильно откинут назад. Мнение мое и не обязательно правильное.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 12:02:59 by FreeBSD »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2327 : 08 Мая, 2018, 13:59:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Psy, а ты нас в БфА покинул чтоль? Тут говорят место гайдописца афли спека свободно.
Гайдом по Аффликту заниматься не буду по двум причинам:
1. Совсем не вижу потенциала спека в БфА. В Легионе, даже на альфе, было видно, что есть хорошие идеи и их, по ходу аддона, развили. В итоге сделали, не побоюсь этого слова, лучшую версию Аффликта за всю историю игры. Да, даже лучше, чем в ВотЛК и Кате. А в БфА все взяли и поломали, взамен - вернули старые, самые неудобные, механики, которые не уместны в 7 аддоне. Такие как возвращение шб, как филлера, талант шадоу эмбрейз, удаление дрейн соула (кому вообще в голову эта идея пришла???) и др. У дизайнеров классов явно творческая импотенция.
2. Скорее всего не буду играть вообще, тематика аддона мне ни капли не нравится.
И ведь просто совпадение, что если спек лишить части механик он перестанет быть универсальным В ЛЮБОЙ ситуации и на голову, а то и 2, превосходить другие спеки в этой игре. И в рейдах топ строчки логов, и в 5 ппл выживаемость безумная, и аое туннель и бурст аое и СТ урон. Кто-то зажрался играя в таких условиях.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2328 : 08 Мая, 2018, 14:40:38 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
И кто вас учит смотреть на верхушки логов  :facepalm:
Где там топ? По соло таргету афликт даже напрокавший и близко не топ. Он топ там, где можно разгонятся. Или вы заходите на вариматраса мифик, и думаете, что это соло таргет? Нет. Смотрите героик матраса или мифик ворлдбрейкера.
Мультидот да, тут не спорю. И то опять же, где? На шиварах? Там где варлок напихал по пачке бесконечных дот на мобов, которых уже не нужно бить? На собаках не вижу афликтов в топе.
Пошли в мифик+. МДИ смотрели? Много локов там видели? Ну да, было парочка (ну совсем парочка). А для чего они там нужны были? Крутая выживаемость? Да никого не волнует. Мощный урон? Ну не смеши. Кольцо на замедление и баф моба в арквей. Это все, для чего пригодились локи.

Ну ей богу, хватит уже этим стереотипам потакать. Единственное, в чем афлики ОП - разгон соло цели от вторичной дохнущей мелочи.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2329 : 08 Мая, 2018, 18:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ведь просто совпадение, что если спек лишить части механик он перестанет быть универсальным В ЛЮБОЙ ситуации и на голову, а то и 2, превосходить другие спеки в этой игре. И в рейдах топ строчки логов, и в 5 ппл выживаемость безумная, и аое туннель и бурст аое и СТ урон. Кто-то зажрался играя в таких условиях.

ты знаешь о чем говоришь, да.
(показать/скрыть)
на аргусе алок помойка, шо делать? :(
даже хуже, чем бармалей ((9(9(
(показать/скрыть)
Привет из топа логов Kappa
(показать/скрыть)

МДИ смотрели? Много локов там видели? Ну да, было парочка (ну совсем парочка). А для чего они там нужны были? Крутая выживаемость? Да никого не волнует. Мощный урон? Ну не смеши. Кольцо на замедление и баф моба в арквей. Это все, для чего пригодились локи.

Ток не рассказывай ему сколько ракан в брх давал, не переживет(
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 18:15:09 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2330 : 08 Мая, 2018, 20:28:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С магом в брх такое себе сравнивать. Он стакал баф с мобов. Я же имел ввиду стандартные способности спека к урону.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2331 : 08 Мая, 2018, 20:29:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С магом в брх такое себе сравнивать. Он стакал баф с мобов. Я же имел ввиду стандартные способности спека к урону.
ну челик видит цифры - тригерится. Ты ж про лока тоже писал, который в котокомбах бафается.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2332 : 08 Мая, 2018, 23:28:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кто вас учит смотреть на верхушки логов  :facepalm:
Где там топ? По соло таргету афликт даже напрокавший и близко не топ. Он топ там, где можно разгонятся. Или вы заходите на вариматраса мифик, и думаете, что это соло таргет? Нет. Смотрите героик матраса или мифик ворлдбрейкера.
Мультидот да, тут не спорю. И то опять же, где? На шиварах? Там где варлок напихал по пачке бесконечных дот на мобов, которых уже не нужно бить? На собаках не вижу афликтов в топе.
Пошли в мифик+. МДИ смотрели? Много локов там видели? Ну да, было парочка (ну совсем парочка). А для чего они там нужны были? Крутая выживаемость? Да никого не волнует. Мощный урон? Ну не смеши. Кольцо на замедление и баф моба в арквей. Это все, для чего пригодились локи.

Ну ей богу, хватит уже этим стереотипам потакать. Единственное, в чем афлики ОП - разгон соло цели от вторичной дохнущей мелочи.
У варлока есть еще 2 спека, которых днем с огнем не найдешь. Наверно классовая фантазия всех не устраивает.

А это 95% ПВЕ в этой игре.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2333 : 09 Мая, 2018, 00:30:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У варлока есть еще 2 спека, которых днем с огнем не найдешь.
И поэтому единственному работающему спеку у класса (а возможно одному из лучших по реализации и потенциалу в игре, субъективно ага) нужно сломать ноги?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2334 : 09 Мая, 2018, 00:32:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У варлока есть еще 2 спека, которых днем с огнем не найдешь.
Плохо ищешь.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2335 : 09 Мая, 2018, 00:42:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У варлока есть еще 2 спека, которых днем с огнем не найдешь. Наверно классовая фантазия всех не устраивает.

А это 95% ПВЕ в этой игре.

Ну т.е. то что в тех же топах (раз вы их любите) на первом боссе например болтаются дестрики и демо вы не увидели? Или на собакенах дестрики. Дестры есть на кингароте, есть на совете (там даже демо чуть чуть есть, чему я удивлен), на иммонаре (опять же с демо), на Аргусе вообще одни дестрики.

Итак, практически все спеки представлены на 6 боссах из 11. Днем с огнем? А где не представлены? Эонар, Шивары, Матрас - я надеюсь причины не стоит объяснять почему и тут итак понятно что эти боссы максимально профитны в афли просто из-за механики работы арта? Аграммара я не включил в этот список, так как обсуждать его и логи локов на нем мне вообще не хочется в серьезном формате оценки реально полезного дамага. Азабель туда же, на Азабель, если лок не в порталах (у нас в рейде все локи в порталах к слову), то он паразит рейда (урона в бесов нет, урона разогнанного в босса куча), так как босс про быстрый выпил аддов и быстрое убийство боссов в портале, а не про топ-тунель-дпс в босса.

Ну и вы наверное забыли что мы играем в легион и тут как бе надо было фармить на каждое оружие по три релика, леги под каждый спек (и желательно не каких-то две, а несколько для разных боссов), АП в каждую пуху. И нет, не то что бы сейчас второе и третье является проблемой, но вот релики например лично для меня проблема, мой дестр имеет 974 пуху, в то время как афлик 1001 и я не вижу смысла заваливаться в дестрика, хоть и так же люблю этот спек (да и попробуйте утащить скверну у ДХ, которому никак не прокает критический хаос XD ). Так же демо имеет весьма спорный класс-фентези, который и правда кого-то устраивает, а кого-то не устраивает. Опять же лично меня сейчас бесит демо, а его текущая ротация это просто чистейший, на половину макросовый, звездец как по мне, но кому-то нравится.

И я и Хелл и Psy уже не раз тут писали что Алок ОП ровно там, где он должен быть ОП, на остальном он даже близко не ОП.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2018, 00:51:27 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2336 : 09 Мая, 2018, 06:28:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас должен придти кто-нибудь и написать, что вы смотрите на фармовые логи, где на каких-нибудь собаках с килом в 2 минуты в топе присты с суррендером на весь килл. К слову, есть такие ранкинги, как дамаг непосредственно в боссов, если говорить про аддов на Шиваррах. Ну и про всякие субъективные вещи про полезность аффликов на Азабель, когда их там "неправильно" используют.

У варлока есть еще 2 спека, которых днем с огнем не найдешь.
Плохо ищешь.
Покажи, пожалуйста, свою методику отсева логов. Я не троллю или что-то такое, просто даже с учётом собак и ласта, даже если допустить, что топ посоны закрывают логи, я вижу всё-таки доминирование аффлика над другими 2мя спеками в подавляющем числе ситуаций. При том, что раньше демо/дестро вообще не было толком видать на этих 2х боссах.

(показать/скрыть)

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2337 : 09 Мая, 2018, 10:26:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас должен придти кто-нибудь и написать, что вы смотрите на фармовые логи, где на каких-нибудь собаках с килом в 2 минуты в топе присты с суррендером на весь килл. К слову, есть такие ранкинги, как дамаг непосредственно в боссов, если говорить про аддов на Шиваррах. Ну и про всякие субъективные вещи про полезность аффликов на Азабель, когда их там "неправильно" используют.

Так а ты же не сможешь взять и отсеять дамаг идущий с аддов у афлика, потому что этот дамаг есть в том числе и в боссе, за счет разгона арта и жатвы (те же шивары, азабель на которой лок крутит, матрас). Ну и не всегда важен урон в тушку босса. На том же совете важно выпиливать аддов, на азабель первостепенно все, кроме азабель, на кингароте первостепенен бурстовый урон в аддов, а не в самого кингарота, матрас - афлилок опять же тот еще паразит, за него всю работу делают, а он только профиты имеет. Тут человеку как раз и намекают на то, что смотреть циферки топ логов не то что бы нужно, там везде годная накрутка по большей части, а то что афлик мастер покрутить, так это не то что бы секрет.

(показать/скрыть)

Капец ты жестокий О_О
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2018, 11:06:45 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2338 : 09 Мая, 2018, 13:13:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покажи, пожалуйста, свою методику отсева логов. Я не троллю или что-то такое, просто даже с учётом собак и ласта, даже если допустить, что топ посоны закрывают логи, я вижу всё-таки доминирование аффлика над другими 2мя спеками в подавляющем числе ситуаций. При том, что раньше демо/дестро вообще не было толком видать на этих 2х боссах.
Я захожу в логи раз в пол года. Что мне там искать? Я вроде и сам не дурак, отлично владею всеми спеками. У меня куча варлоков, у которых разные спеки сделаны основными. У большинства этих локов если не все 3, то 2 спека уж точно подготовлены. И ни одним спеком я не пользуюсь вот прям от начала инста и до ласта.
Когда я себе качал новых чаров на юс, я начал мейнить афли, так как он универсальный, как тут выразились. Ну нифига. Не, ну он конечно универсальный, если через каждых двух боссов таланты менять - но меня как-то жаба душит фолиантами пользоваться. Так вот собрал я афликта 965 с 1003й пушкой, сдал как-то пару раз 1,6 млн дпс на матрасе и первом боссе (да не спорю, бывало и по 2,4 млн, правда не часто), а потом плюнул и сделал офспек демона с 980й пушкой, который стабильно 2млн+ дает на соло цели. Ну не знаю как остальным, но мне противно играть спеком, который на чистом соло может так дико не напрокать. Мультитаргет без проблем, мобчики дохнут - тоже без проблем.
Я в последнее время героик рейдер, так что на героики и ориентируюсь. Пока что меня афликт устраивает только на эонар (привет замедло), шиварах, ну на порталкипер сойдет, и на ласте удобно сферы свитчить. На тех же собаках мне в дестре цифры больше нравятся. Да и на шиварах дестр не хуже. Ну конечно задотать всех мобов это святое, но босс от этого быстрее не умрет. Это в мифике да, носишься как угорелый, дотаешь все, успей убить мобов до спавна следующих.

К слову, в мифике афликт часто выезжает только из за надобности постоянно куда-то бегать, и из за огромного отхила.

inigs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джилли
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуння
Re: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #2339 : 11 Мая, 2018, 08:25:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток!)
Есть вопрос, что выгодней: поддреживать баф на боссе т21х4 куска, с помощью UA. Или же выгодней ждать появления душ и сливать УА под бафф утхалеша?

 

закрыть