WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.х] [Шаман - Совершенствование] Наследие Тралла  (Прочитано 468422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Azuregus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк/Шам
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Братья по оружию есть ли среди Вас лакеры которых взяли на Гулю миф. Или кто его вальнул в мифике. Напишите чего и как у кого на нем, а то аналил вклогс, полная солянка. Кто через ХХ кто по старинке, про трини вообще молчу. Или видос если кто видел от энха. Ато что то странно по логам они там бафчик прижимают.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Братья по оружию есть ли среди Вас лакеры которых взяли на Гулю миф. Или кто его вальнул в мифике. Напишите чего и как у кого на нем, а то аналил вклогс, полная солянка. Кто через ХХ кто по старинке, про трини вообще молчу. Или видос если кто видел от энха. Ато что то странно по логам они там бафчик прижимают.
На гулю ходят с шапкой те, у кого там получается сдать 2 БЛа - двойной профит от шапки, следовательно менять либо кольцо либо наручи. Если у второго БЛа профита не много, либо важен более высокий дпс в гулдана/илюшу и есть кому свитчиться - тогда может быть приятнее акайну и билд через ХХ. Все зависит от сетапа рейда, тактики и что требуется от энха.

"Сам я на Гулдане был только на первых траях, но отсутствие на тот момент 52 трейта и нехватка моего дпс (после свичей) на первой фазе для перевода вовремя Гулдана - определило меня на скамейку "делающих локалки во время рт" вместо фростмага.

Конан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Неспешно врываюсь в логи

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунла
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я слоу, но на ПТРЕ выкатили такое.
Судя по отзывам,  прок пока не пашет. :facepalm:

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, был я на траях гулдана и чудом попал на ФК)
По сути, главное там не дамаг, а не отъехать, живой рейд - мертвый босс, дпс чек есть только в 2 моментах, и то один опциональный.
Если играете в 2 геры (с пулла и на ласт фазе) - главное продавить босса до спауна 2-ого демона, т.е. просто топи в гулдана, кливай глаза и тюремщика, молись, чтобы цепи в тебя не кидались, ибо это дикая просадка по дамагу.
На второй фазе все бурсты должны быть на момент после спауна 2-х глаз подряд (около 15-16% босса) и последующего "стой-бей" перевода на 3 фазу... и пот тоже, если не хватает дпса (в альтернативной тактике гера дается именно сюда, и тогда это не так критично).
На 3 фазе от энха ничего, кроме свича в аззинотов, не требуется, стой да пили босса, инстант стана по паразитам у нас нет, бурстового аое по ним нет, контроля в аддов-демонов нет... просто пилишь и радуешься, ну естессно общая механика типа с паразитами в нужную точку, зайти в купол и т.д..
По билду хз, я играл через наручи и голову, ибо кольца на тот момент не было... было бы кольцо - играл бы его + брасы и ХХ+ХС билд.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
инста-стан и не нужен на третьей, по баблам видно когда паразит появится, поэтому не составляет труда поставить тотем когда нужно. Ну и если есть тринка на волков, то "все бурсты" считай есть всегда :)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно, но неудобно это... + стоять тупить, пропускать гкд-2 дабы была возможность поставить точно тотем.. оно не нужно, всегда есть ретрики, дыха и тд.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно, но неудобно это... + стоять тупить, пропускать гкд-2 дабы была возможность поставить точно тотем.. оно не нужно, всегда есть ретрики, дыха и тд.
хз, на еденичке в бабле воткнул и нормуль, одно гкд, но в целом да, есть кому постанить обычно.

chikipyki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите еще с Элисандой в мифике, из лег есть наручи, шапка, грудак и штаны на отхил. Шапку одеваю 100% т.к. переводим на 2ую фазу пока впритык, а вот дальше колеблюсь, толи наручи + ХС/ХХ, толи грудак и БФ/АС. Что будет эффективней?
Также не уверен что зайдет лучше - триня на откат волков или статстик (мастери под бф/ас или хаста под хс/хх) равного илвла, пока траил с волками с расчетом на клив элемов.

Resna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите еще с Элисандой в мифике, из лег есть наручи, шапка, грудак и штаны на отхил. Шапку одеваю 100% т.к. переводим на 2ую фазу пока впритык, а вот дальше колеблюсь, толи наручи + ХС/ХХ, толи грудак и БФ/АС. Что будет эффективней?
Также не уверен что зайдет лучше - триня на откат волков или статстик (мастери под бф/ас или хаста под хс/хх) равного илвла, пока траил с волками с расчетом на клив элемов.
нафига нужна шапка на элисанде? с учетом того что БЛсдается с пула, а сразу после БЛа сливается элем который дает эти же 30% к хасте, по этой причине нету смысла в шапке, т.к БЛ не стакается с баффом элема

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нафига нужна шапка на элисанде?
Что б не посадили на замену после первых траев =))))

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нафига нужна шапка на элисанде? с учетом того что БЛсдается с пула, а сразу после БЛа сливается элем который дает эти же 30% к хасте, по этой причине нету смысла в шапке, т.к БЛ не стакается с баффом элема
тоже с шапкой не особо понял прикола, т.к. половину этого бла от шапки она всё равно скачет по комнате. по мне так отлично заходит сефуз, но надо договариваться с другими сбивальщиками. я на траях перепробовал все леги, которые можно. в итоге оставновился на придазе с оком. и всё равно отдался на середине третьей фазы, как рачина, в кольце, когда глаза кровью залило, что у нас почти весь рейд жив к тому моменту и это килл)
С уважением.

chikipyki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык, я ж и спрашиваю совета, сам-то хил, спекнули в дд, а я последний раз в начале легиона дамажил. Просто из того, что есть шапка показалась лучшим вариантом, т.к. баф от грудака нормально не подержать, а наручи потраил - вроде оказалось не плохо. Думаете наручи+грудак будет лучше наручи+ шапка? Или вообще штаны на хил надеть, чтобы хилов меньше напрягать?

Azuregus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк/Шам
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще "погуглив" большая часть энхов на последних 2 мификах (Элисандра и Гуля) бегают с кольцо+бошкаи старый билд... Потому как много перебежек = потери бафа = слив ГКД на перебафах = - ДПС. Кароче с кольцом+шапка стабильнее и ровнее по ДПСу = меньше вероятность сесть на скамейку.

P.S. Сколько лучше иметь хасты для билда через наручи и ХХ (20%-25%-30%-35)? Жаль искусность резать ниже 75% :(
 

TemirlanoO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гипертимный
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще "погуглив" большая часть энхов на последних 2 мификах (Элисандра и Гуля) бегают с кольцо+бошкаи старый билд... Потому как много перебежек = потери бафа = слив ГКД на перебафах = - ДПС. Кароче с кольцом+шапка стабильнее и ровнее по ДПСу = меньше вероятность сесть на скамейку.

P.S. Сколько лучше иметь хасты для билда через наручи и ХХ (20%-25%-30%-35)? Жаль искусность резать ниже 75% :(
в билде с хх+хс тебе и не нужны 75% хасты, я заметил что топы набирают больше хасты, и оставляют примерно 60-65% мастери
а так по хасте думаю 25-30% это топ для такого билда

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в билде с хх+хс тебе и не нужны 75% хасты мастери, я заметил что топы набирают больше хасты, и оставляют примерно 60-65% мастери
а так по хасте думаю 25-30% это топ для такого билда
пофиксил.
оно как бы может и нужно, но не собрать, т.к. приоритет хаст.
С уважением.

 

закрыть