WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Новые детали о PvP экипировке, рангах и Режиме войны  (Прочитано 29431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44381
В режиме войны будет подобие шаблонов. Детали в прошлом посте.


Читал эти интервью, только там одна вода и никакой конкретики. Сейчас столько костылей: шаблоны, таланты, ауры, прямой нерф умения, скрытый рес в открытом мире(в 7.2.5 запилили?). Что из этого останется, что переделают, что новое введут?

Сейчас получается так?
Костыли.
Открытый мир: скрытый рес, таланты
Арена: ? ? ?
БГ: ? ? ?

Шаблоны/ауры в PvP на полях боя и аренах останутся, об их удалении/изменении ничего не говорили.
PvP таланты изменят (детали по ссылке в первом посте).
Прямые нерфы/апы останутся, конечно же.
Скрытый рес в открытом мире - это как раз то "подобие шаблонов", о котором говорилось прошлом посте.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
что-то не ахти награда за включенный флаг, лучше уже без него, но чуть дольше)

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
И, если по боссу хаос болт лупит на 40к, то в ПвП он может лупить на 25к. Условно.
Либо введут рес. Можно по примеру лича пойти, только немного подправить его.

Что нас, собственно, возвращает к временам до Легиона. Я понимаю, почему некоторым не нравятся шаблоны, но по факту то это работает. На арене и бг баланс +/- не хуже не лучше чем был всегда. Вопрос который мне весь Легион не дает покоя - на кой черт было введя принцип "что происходит в пве, остается в пве, что происходит в пвп, остается в пвп", сделав то, чего от них требовали десять лет - разделить спелы в пвп и пве и перестать ломать баланс в одном, пока пытаешься пофиксить другое, надо было вводить зоны в которых действуют пве механики, полностью вышедшие из под контроля, и загонять туда народ для "пвп".

И если в Легион это можно еще было как то решить, просто сделав зоны для пвп-локалок реальными зонами для пвп с работающими там механиками и цифрами арены/бг, то в БфА это уже сделать не получится, если они хотят весь мир сделать условной пвп-зоной, поощряя там пвп. Даже если будет +100% к опыту я не включу пвп-флаг. Арена крепости черной ладьи размером с континент это больше чем я могу выдержать.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2018, 13:53:16 by mahes »

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
В режиме войны будет подобие шаблонов. Детали в прошлом посте.


Читал эти интервью, только там одна вода и никакой конкретики. Сейчас столько костылей: шаблоны, таланты, ауры, прямой нерф умения, скрытый рес в открытом мире(в 7.2.5 запилили?). Что из этого останется, что переделают, что новое введут?

Сейчас получается так?
Костыли.
Открытый мир: скрытый рес, таланты
Арена: ? ? ?
БГ: ? ? ?

Шаблоны/ауры в PvP на полях боя и аренах останутся, об их удалении/изменении ничего не говорили.
PvP таланты изменят (детали по ссылке в первом посте).
Прямые нерфы/апы останутся, конечно же.
Скрытый рес в открытом мире - это как раз то "подобие шаблонов", о котором говорилось прошлом посте.

скрытый рес это как раз то, что нужно. ибо сейчас любое аутдор пвп это просто жопа.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Да и 10% СА тоже довольно неплохой бонус для старта, что бы поскорее докачать комфортный уровень Сердца для рейдов. Как мне кажется бонус довольно весом, и СА в него явно включать не стоило. Золото, опыт, какую нибудь спец валюту и прочее, но не СА.

За то время, что ты после ганков будешь бегать к трупу, Вася из ПВЕ режима сделает 4 локалки а ты - 3. На выхлопе у тебя будет 330% процентов АП, а у него - 400%.

Давно на локалках на пвп серверах пвп видел? Вот я ни разу. Кроме как в пвп локалках, я редко вижу что бы игроки ганкали друг друга. Всем важно быстро сделать локалку, получить профит, улететь к следующей. А от единиц фанатиков ганкеров легко уйти сменой на другой сервер. Да и убивать. Ага, нормальные игроки просто будут летать пачкой и зачищать локалки, и им будет все равно на рандомных ганкеров. Профит от того, что ты к открытию рейда, условно, будешь иметь, скажем 10 уровень сердца, а кто на пве - 9. А это если я верно помню ласт тир. Если, конечно, они общие во всех слотах брони.
WoW: Nothing lasts

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
В режиме войны будет подобие шаблонов. Детали в прошлом посте.


Читал эти интервью, только там одна вода и никакой конкретики. Сейчас столько костылей: шаблоны, таланты, ауры, прямой нерф умения, скрытый рес в открытом мире(в 7.2.5 запилили?). Что из этого останется, что переделают, что новое введут?

Сейчас получается так?
Костыли.
Открытый мир: скрытый рес, таланты
Арена: ? ? ?
БГ: ? ? ?

Шаблоны/ауры в PvP на полях боя и аренах останутся, об их удалении/изменении ничего не говорили.
PvP таланты изменят (детали по ссылке в первом посте).
Прямые нерфы/апы останутся, конечно же.
Скрытый рес в открытом мире - это как раз то "подобие шаблонов", о котором говорилось прошлом посте.

скрытый рес это как раз то, что нужно. ибо сейчас любое аутдор пвп это просто жопа.
а какая разница, если обычный 960 холипал взрывает любую тряпку зазевавшуюся за 4 сек

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287



Давно на локалках на пвп серверах пвп видел? Вот я ни разу. Кроме как в пвп локалках, я редко вижу что бы игроки ганкали друг друга. Всем важно быстро сделать локалку, получить профит, улететь к следующей. А от единиц фанатиков ганкеров легко уйти сменой на другой сервер. Да и убивать. Ага, нормальные игроки просто будут летать пачкой и зачищать локалки, и им будет все равно на рандомных ганкеров. Профит от того, что ты к открытию рейда, условно, будешь иметь, скажем 10 уровень сердца, а кто на пве - 9. А это если я верно помню ласт тир. Если, конечно, они общие во всех слотах брони.
а на локалках ПВП и нету, т.к. сейчас все эти ПВП немощи не могут собрать адекватный гир, так массово, как могли это делать в прошлых аддонах, да и фазированность тоже о себе знать дает.  В новом ПВП режиме ты будешь с ними в одной фазе иначе весь смысл его теряется, поэтому ситуации когда на какой-нить ключевой локалке или точке сдачи будет стоять толпа Эшелона/ИЗ или еще каких-то подобных утырков, как собственно и было во времена  Дренора, Пандарии.  Будет это стоить этих 10% бонуса решать каждому, по мне так точно нет.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня



Давно на локалках на пвп серверах пвп видел? Вот я ни разу. Кроме как в пвп локалках, я редко вижу что бы игроки ганкали друг друга. Всем важно быстро сделать локалку, получить профит, улететь к следующей. А от единиц фанатиков ганкеров легко уйти сменой на другой сервер. Да и убивать. Ага, нормальные игроки просто будут летать пачкой и зачищать локалки, и им будет все равно на рандомных ганкеров. Профит от того, что ты к открытию рейда, условно, будешь иметь, скажем 10 уровень сердца, а кто на пве - 9. А это если я верно помню ласт тир. Если, конечно, они общие во всех слотах брони.
а на локалках ПВП и нету, т.к. сейчас все эти ПВП немощи не могут собрать адекватный гир, так массово, как могли это делать в прошлых аддонах, да и фазированность тоже о себе знать дает.  В новом ПВП режиме ты будешь с ними в одной фазе иначе весь смысл его теряется, поэтому ситуации когда на какой-нить ключевой локалке или точке сдачи будет стоять толпа Эшелона/ИЗ или еще каких-то подобных утырков, как собственно и было во времена  Дренора, Пандарии.  Будет это стоить этих 10% бонуса решать каждому, по мне так точно нет.

Кроссерверность и скачки по серверам никто не отменял. Просто вы забыли наверное, что в Дреноре еще было так, что актуал не включался в кроссервер. Такая вещь появилась только в Легионе, где сплошной кроссервер даже в столицах. И ганкеры внезапно вымерли. Ибо толпа их быстро пришибет. Так что любители ганка явно покинут этот мир вплоть до появления полетов. Потому что на толпу есть другая толпа. Ну и главное. Им тоже нужно будет качать сердце. И делать эти же локалки. Так что никто не будет этого делать. Одно дело залететь где нибудь в запределье в траллмар и вырезать неактуальных нпс, другое влететь в актуальный лагерь, где тебе нпс наваляют, а игроки помогут.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2018, 14:44:51 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч



Давно на локалках на пвп серверах пвп видел? Вот я ни разу. Кроме как в пвп локалках, я редко вижу что бы игроки ганкали друг друга. Всем важно быстро сделать локалку, получить профит, улететь к следующей. А от единиц фанатиков ганкеров легко уйти сменой на другой сервер. Да и убивать. Ага, нормальные игроки просто будут летать пачкой и зачищать локалки, и им будет все равно на рандомных ганкеров. Профит от того, что ты к открытию рейда, условно, будешь иметь, скажем 10 уровень сердца, а кто на пве - 9. А это если я верно помню ласт тир. Если, конечно, они общие во всех слотах брони.
а на локалках ПВП и нету, т.к. сейчас все эти ПВП немощи не могут собрать адекватный гир, так массово, как могли это делать в прошлых аддонах, да и фазированность тоже о себе знать дает.  В новом ПВП режиме ты будешь с ними в одной фазе иначе весь смысл его теряется, поэтому ситуации когда на какой-нить ключевой локалке или точке сдачи будет стоять толпа Эшелона/ИЗ или еще каких-то подобных утырков, как собственно и было во времена  Дренора, Пандарии.  Будет это стоить этих 10% бонуса решать каждому, по мне так точно нет.
ничего не будет мешать кроссервернуться на свой любимый незаконнекченный рп рилм, где в час пик в даларане 1 человек бывает и то изредка. и они не будут в твоей фазе на том кластере, там будут другие "ребята"

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44381
Нашлась еще одна интересная деталь. Со включенным режимом войны на персонажа накладывается эффект "Воин фракции" — За убийство игроков противоположной фракции вы получаете 5 очков Завоевания. За убийство Убийц противоположной фракции вы получаете 25 очков Завоевания. Если вы, не погибая, убьете 10 персонажей противоположной фракции, то получите звание Убийцы, а наносимый вами урон и исцеление увеличатся на 15%.


Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287



Кроссерверность и скачки по серверам никто не отменял. Просто вы забыли наверное, что в Дреноре еще было так, что актуал не включался в кроссервер. Такая вещь появилась только в Легионе, где сплошной кроссервер даже в столицах. И ганкеры внезапно вымерли. Ибо толпа их быстро пришибет. Так что любители ганка явно покинут этот мир вплоть до появления полетов. Потому что на толпу есть другая толпа. Ну и главное. Им тоже нужно будет качать сердце. И делать эти же локалки. Так что никто не будет этого делать. Одно дело залететь где нибудь в запределье в траллмар и вырезать неактуальных нпс, другое влететь в актуальный лагерь, где тебе нпс наваляют, а игроки помогут.
почему не включался, уйти на другой сервер ты мог так же, правда не было аддона для этого и приходилось искать пати вручную.
Ганкры вымерли по причинам, которые я описал, не знаю как будет на лайве, если будут шаблоны и легкодоступный гир, то их возвращению ничего не помешает, а игрокам  которые будут с тобой в ПВП фазе делать локалки на ганк тебя будет как обычно пофик и уж тем более они не будут собираться чтобы дать отпор, все это уже проходили.  Поживем увидим, но пока эти 10% не кажутся мне достойным бонусом за включенный ПВП режим

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
14 августа ждем дебичей из пвп гильдий, которые будут ходить по локациям и собирать себе фраги

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
а на локалках ПВП и нету, т.к. сейчас все эти ПВП немощи не могут собрать адекватный гир, так массово, как могли это делать в прошлых аддонах, да и фазированность тоже о себе знать дает.  В новом ПВП режиме ты будешь с ними в одной фазе иначе весь смысл его теряется, поэтому ситуации когда на какой-нить ключевой локалке или точке сдачи будет стоять толпа Эшелона/ИЗ или еще каких-то подобных утырков, как собственно и было во времена  Дренора, Пандарии.  Будет это стоить этих 10% бонуса решать каждому, по мне так точно нет.

В этом случае эдак 80% просто отрубят ПвП режим=>резко упадет количество игроков на локалках в ПвП режиме+ганк=>упадет скорость фарма азерита в аутдоре=>все свалят в ПвЕ.

Плюс есть большой вопрос где будут гриндить азерит - аутдор/острова/мифик+. И что-то мне подсказывает, что аутдор никогда основным источником азерита для гриндящих не станет, а тем кто не гриндит 10% роли не сыграют.

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
14 августа ждем дебичей из пвп гильдий, которые будут ходить по локациям и собирать себе фраги
Им, во-первых, нужно будет докачаться до 120, чтобы попасть на другой континент, насколько я знаю. И сделать это быстрее, чем те, кто будет быстро брать 120. Я что-то не уверен, что у них особо получится. Поэтому, первые пару дней можно будет спокойно качаться в пвп-моде, лутая +15% опыта для мейна.

Briz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
14 августа ждем дебичей из пвп гильдий, которые будут ходить по локациям и собирать себе фраги

14 это вторник и все глады будут в школе сидеть. А потом и уроки на среду надо сделать.

 

закрыть