WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят узнать мнение игроков об эпохальных+ подземельях  (Прочитано 51272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
Я всегда был не очень быстрым и вообще плохо справлялся с таймерами в играх.
Поэтому не люблю м+. Не могу поспевать за ритмом игры.
Бромгар - Свежеватель Душ

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
1) Несбалансированные аффиксы (кровавый vs зеленые сферы, вулканы vs кишащий)
2) Несбалансированные классы (бурст, аое, сейвы)
3) Возможно, слишком много градаций уровней (пришли к тому, что большинство для своих целей фармят / посещает определенный диапазон ключей) можно уменьшит диапазоны, увеличив разницу между уровнями.
4) Дотянуть уже лут до мифик рейдов в самых высоких ключах
5) Исходя из п.3 и п.4 добавить недельное ограничение ключей для участия в 10-15. Минус фармеры, доп. сложности для баероводов.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4625

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
М+ практически не играл, лень было тратить время, а одеваться привык в рейдах. Однако ИМХО ввод контента, который ориентирован на малые группы, предоставляет масштабируемый уровень челленджа и представляет собой альтернативный источник шмота можно было только приветствовать, так как это повышает внутриигровое разнообразие.

Минусы в системе безусловно есть, о чем активно пишут выше, но опять же ИМХО - пусть лучше будет так (и будет пространство для совершенствования), чем этой системы вообще не будет.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
по мне так главный минус, что ради имбовой шмотки на класс приходится задротить один и тот же данж, а она так и не упадёт за всю обнову, а в следуюшей  либо меняются приоритеты статов, либо добывается из рейда и т.д.
как развлекуха на полчаса- вполне... с отсутствием рейдовых сетов станет популярней я думаю... и недельный сундук нормальная идея, правда за весь легион я достал оттуда и сразу одел ровно 4 шмотки..на всех персах...

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Рейды - устаревший формат.
жаль не могу поставить 72 плюса.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
А в бфа М+ так и останутся лучшим фармом по показателям время/ап?
Но ведь лучший фарм по показателям время/ап являются те самые локалки.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Плюсы:
+ Можно в большом количестве нафармить ап/шмот достаточного илвл.

Минусы:
- Занимает много времени
- Количество вариантов шмоток слишком большое, шанс получить нужное не очень высок (разве что собирать пати "под себя")
- Отсутствие каких-либо адекватных наград за достижения (что было за испытания в пандарии/дреноре и что сейчас?)
- Отсутствие адекватных наград за прохождение ключей выше 15

Простая математика подсказывает, что сейчас ключи ниочинь. Это я уже не говорю про сложность поиска пати, когда начинают требовать какие-то рейтинги (которые еще и непонятно как высчитываются).

Самое стремное пока что в миф+ - смерти танка от танкомеханик из за скаляции ключа.

Самое стремное в миф+ - это когда на высоких ключах от тебя требуется одевать танковские трини в дд спеке.Особенно забавно когда дамагеры с 3 дд спеками вынуждены выпрашивать тникеты у танков.Так же смущает баланс классов в плане сейвов.Одни могут заэвэйдить фул урон,другие же умирают из-за того что просто заканчиваются сейвы.Придаз очень помогал в таких случаях(особенно когда не хватало хп пережить абилку).В BfA его убирают(возможно появится альтернатива в арте).Остается надеяться на то что близы забалансят миф+.

Альтернатива будет, но очень (ОЧЕНЬ) слабенькая.

А вы банально faq пробовали почитать на сайте, чтобы понять как эти самые очки считаются?
https://support.raider.io/kb/frequently-asked-questions/how-do-you-rank-mythic-plus-keystone-runs

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
мифик+ отличная идея, но она далека от совершенства. это хороший контент для игрока любого уровня. кроме того мифик+ - это сессионная составляющая, зашёл поиграл, вышел.
на мой взгляд это лучше чем таймволки или челленджи.
***
но, лично моё мнение, в игре не хватает нормальных 5ппл подземелий. близзарды в угоду челенджам, в угоду мифик+ штампуют подземелья на 15-30 минут 3-5 боссов. это хорошо для этого формата. но я считаю что в игре должны создаваться и подземелья типа Каражана, типа БРД, Зулгуруба. пусть их будет немного, пусть они будут часа на 2-3, в них будут сюжетные цепочки и таймраны за маунтами, это всё тоже интересно. не нужно чтобы подобные подземелья кастрировали, делили на две части и делали из них формат мифик+
изначально в этой игре были существа, профессии сюжет и подземелья, и подземелья росли и усложнялись. это позже были добавлены дейлики, петы, бг/арена итд. изначально ВОВ именно про подземелья разного формата. поэтому любые новые подземелья - это всегда весело!
мне кажется надо чаще выпускать 5ппл контент, как было в ВОТЛК например, помимо рейдов. здорово было сопровождать главных героев и помогать им, спасаясь от преследования короля лича. и подземелья, это именно то зачем мы одеваем персонажей - мы совершаем героические подвиги, это вам не на локалке объявления по городу собирать, здесь мы непосредственно боремся с главарями и негодяями первого сорта.
***
проблема мифик+ это баланс классов, спеков и на мой взгляд необходимо больше 5ппл сетов или какихто вещей, системы как в Диабле 3 с порталами. там есть система Парагонов, игрок прокачивает её и может идти выше. в ВОВ игроки могут застрять надолго на одной и той же сложности и просто устать, бросить. могут так же избегать покорения сложных комбинаций аффиксов ключей. в Диабле комбинации сетов, талантов, рецептов предоставляют широкий выбор для разнообразия.на протяжении Легиона близзарды нерфили мифик+ запрещая инжинерку, игрушки, перелезания по горам, масс инвиз рогам вернули не сразу, да, есть нерфы откровенных абузов, а есть нормальное использование игровой механики которую запретили.в итоге всех ограничений мы пришли к определённым почти одинаковым сетапам - а это печально. так как не у всех есть время на прокачку, одевание и освоение твинка, и это тоже ещё одна проблема.
я не предлагаю какогото прямого решения, а лишь озвучиваю то над чем на мой взгляд разработчики должны подумать чтобы сделать этот формать не скучным и востребованным любому классу. некоторые ответы есть в других играх.
***
кроме того со времён ВОТЛК игроки придумывают сторонние сайты, программы, рейтинги. чтобы подбирать себе в сложные подземелья опытных игроков. такую систему пора ввести в игре.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 10:28:59 by Хадзо »

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Все хорошо, кроме:
Сетап для прохождения высоких ключей на время определен:
Танк, кроме ДК непойдет
Хил, пал или Дру
По ДД свои особенности.

Akridian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акридиан
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
В целом мне понравилось, но ограничение награды по 15 ключу отнимает желание прогрессировать вверх.

darclas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darclas
    • Класс: DK
    • Сервер: Goldrinn
Прошел ты такой миф/гер/нормал и всю оставшуюся неделю делаешь локалки? Ключи были не очень в начале легиона когда они ломались и был сплошной буст. Опрос считаю бредом ибо такиеже как обитатели нк выше выскажутся и миф+ станет бесполезной тратой времени, Вам какая нахрен разница если вы туда не ходите, миллионы других зато ходят, ставят личные рекорды. Как альтернатива или дополнение к рейдам это отличное место

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
М+ плохи отсутствием кд. Было бы кд (впрочем, у меня нет идей, каким оно могло бы быть, чтобы было адекватно), было бы нормально.
А еще - разрешить добирать игрока на место ливнувшего, и пусть это можно было бы сделать только при хотя бы одном живом боссе и означало бы мгновенное обнуление таймера.

Кузница шмота, блин.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 10:42:13 by Riv »

Irrr13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

но, лично моё мнение, в игре не хватает нормальных 5ппл подземелий. близзарды в угоду челенджам, в угоду мифик+ штампуют подземелья на 15-30 минут 3-5 боссов. это хорошо для этого формата. но я считаю что в игре должны создаваться и подземелья типа Каражана, типа БРД, Зулгуруба. пусть их будет немного, пусть они будут часа на 2-3,

Мазохист штоле?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Лично мне м+ не нравится, всегда раздражало диаболоподобная система, ходить в одни и те же данжи на протяжение всего аддона.  Никогда не нравился 5ппл формат, как таковой и фарм 5ппл в начале аддона позволял мне насытится ими до выхода следующего.  Ну конечно таких, как я меньшинство и м+ никто убирать не будет.
Если о развитии то убрал бы недельный сундук, и ТФ из М+ вообще. За прохождение высоких ключей ввести косметические награды маунты, звания, ачивки, подвиги, трансмоги. А топовый по илв шмот (Включая ТФ) вернуть  исключительно в мифическую сложность рейдов. 

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Лично мне м+ не нравится, всегда раздражало диаболоподобная система, ходить в одни и те же данжи на протяжение всего аддона.
казалось бы, при чем тут каждую неделю 1 одинаковый рейд и 9+ разных данжей
вернуть  исключительно в мифическую сложность рейдов.
Рейды - устаревший формат.


а про "нас меньшинство" - эт ты правильно сказал, манчкинов всегда было меньшинство, трайхард раздутых форматов сильнее и сильнее изживает себя и через пару-четвёрку лет и близы это поймут, тенденция уже есть
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 10:50:54 by Afenar »

 

закрыть