WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какие существующие комбинации расы и класса не имеют смысла?  (Прочитано 14548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gwaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бордаш
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Писал выше.
То что ты написал выше не обьясняет, как обычный азеротский орк имеет культуру становления шаманом.
Очень просто все объясняется. Культура - это не привязка к какому то месту, это в первую очередь люди, носители этой культуры, и она будет там куда они отправятся. Шаманизм у орков имеет огромное значение, Тралл смог повести орков за собой, вырвать из оцепенения и лагерей именно потому что он шаман, что они увидели что их старое наследие не потеряно. И новые орки шаманы появляются точно так же как орки шаманы на Дреноре, через общение с духами стихий, через медитации в местах где связь со стихиями особенно сильна, это показано в огромном количестве квестов и книг.
Я не знаю в чем прикол игнорировать логику и токсичить на людей по такому поводу, а так же если ты считаешь что сочетания идиотские, лор идиотским и людей из близард идиотами, что ты вообще тут забыл?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Я не знаю в чем прикол игнорировать логику и токсичить на людей по такому поводу, а так же если ты считаешь что сочетания идиотские, лор идиотским и людей из близард идиотами, что ты вообще тут забыл?


очевидно же
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
что орки родом с Дренора, где повсеместно обитают духи стихий.
Так согласно какому типичному поведению орков они принялись с духами общаться и их заклинать?)
И в чём тут проблема-то передавать знания шаманизма другим оркам если он к этому расположен
Проблема в том что он не расположен, орки - воины. Им логичнее из пальца пристов высосать чем шаманов  ;)
а потом и остальных.
А остальные зачем начали учиться шаманизму? Тот же Тралл вобще не типичный орк, например он любил человеческую девушку.
это в первую очередь люди
Эти  люди это воины захватчики кочевники эксплуататоры, как они до шаманизма то дошли?
Тралл смог повести орков за собой, вырвать из оцепенения и лагерей именно потому что он шаман
Я вот даже несколько раз проходил компании про это, и мне показалось что он был просто человечным и крепким духом, то есть если бы он был воином - ничего бы не поменялось.
Я не знаю в чем прикол игнорировать логику и токсичить на людей по такому поводу
Каких людей? Хомяков не считаю за людей, они интеллектом не соответствуют. Они пишут вместо аргументов "иди книжки читай". Это как кота за комп посадить и положить кусочек колбасы на пробел, на котором будет забиндена отправка поста с фразой типа "если ты считаешь близзард дураками, то что тут делаешь".
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2022, 11:12:06 by Tigras »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Эти  люди это воины захватчики кочевники эксплуататоры, как они до шаманизма то дошли?

Как и все шаманы. Когда ты родился в племени воинов и охотников, но что воин, что охотник из тебя хреновый, мягко говоря, а важным быть хочется, ты начинаешь рассказывать про голоса высших сущностей, которые с тобой, таким крутым и уникальным, общаются.
Ты начинаешь оказывать свои услуги за деньги, гарантируя только какое-то крайне расплывчатое описание возможного результата, попутно придумывая 1000 причин, чем ты можешь вызвать отсутствие эффекта этого результата, а в конечном итоге, в твоём подвале помирает топ менеджер Лукойла и на тебя возможно заводят или нет, уголовное дело.

На мой взгляд, шаманизм как-то так и выглядит на длинной дистанции.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2022, 11:16:41 by FluffyPaw »

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
что орки родом с Дренора, где повсеместно обитают духи стихий.
Так согласно какому типичному поведению орков они принялись с духами общаться и их заклинать?)
И в чём тут проблема-то передавать знания шаманизма другим оркам если он к этому расположен
Проблема в том что он не расположен, орки - воины. Им логичнее из пальца пристов высосать чем шаманов  ;)
а потом и остальных.
А остальные зачем начали учиться шаманизму? Тот же Тралл вобще не типичный орк, например он любил человеческую девушку.
это в первую очередь люди
Эти  люди это воины захватчики кочевники эксплуататоры, как они до шаманизма то дошли?
Тралл смог повести орков за собой, вырвать из оцепенения и лагерей именно потому что он шаман
Я вот даже несколько раз проходил компании про это, и мне показалось что он был просто человечным и крепким духом, то есть если бы он был воином - ничего бы не поменялось.
В мире полном мистических духов стихий, варварской примитивной цивилизации проще высосать проповедников Света, которого в Дренора отродясь не было. Чем дальше в лес, тем хуже аргументы. К слову о воинах, я напомню о спеке энха. Ах да, ты де за шамана никогда не играл.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2022, 11:20:39 by Hezro »

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1973
Все имеют смысл, кроме дх и драктиров естественно.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
В мире полном мистических духов стихий, варварской примитивной цивилизации проще высосать проповедников Света
Так он по лору эффективнее как лекарь, а орки - воины, то есть им нужен залив прямой хила. Так как вас не смущает что орки-воины освоили шаманизм только потому что ходили к какому то камню и делали квест, а не потому что их культура и поведение тому способствовали, то есть вы высасываете из пальца, то чего бы не высосать более нужных для воинов хилов в виде пристов?)
Как и все шаманы. Когда ты родился в племени воинов и охотников, но что воин, что охотник из тебя хреновый, мягко говоря, а важным быть хочется, ты начинаешь рассказывать про голоса высших сущностей, которые с тобой, таким крутым и уникальным, общаются.
Понимаю что такой процесс возможен, как он широко распространился, ведь это явно единичные случаи. Орк шаман при таком раскладе скорее изгоем станет.

Gwaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бордаш
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
Я вот даже несколько раз проходил компании про это, и мне показалось что он был просто человечным и крепким духом, то есть если бы он был воином - ничего бы не поменялось.
Было четко сказано, что орки были апатичны на все попытки до них достучаться, стихии их больше не слышали и они не видели смысла в жизни. Именно когда Тралл начал показывать остальным, что стихии говорят с ним они воспряли стали идти за ним, воспринимая как живой символ надежды и возврату к старым традициям.
То, что тебе показалось, не означает что это именно так и есть. Это вообще из худших возможных видов доказательство чего либо, даже у "хомячков" которых ты так ненавидишь есть какая то доказательная база, у тебя нет ничего.

Gwaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бордаш
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
Так он по лору эффективнее как лекарь, а орки - воины, то есть им нужен залив прямой хила. Так как вас не смущает что орки-воины освоили шаманизм только потому что ходили к какому то камню и делали квест, а не потому что их культура и поведение тому способствовали, то есть вы высасываете из пальца, то чего бы не высосать более нужных для воинов хилов в виде пристов?)
Ты знаешь от кого произошли орки Дренора вообще?

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
В мире полном мистических духов стихий, варварской примитивной цивилизации проще высосать проповедников Света
Так он по лору эффективнее как лекарь, а орки - воины, то есть им нужен залив прямой хила. Так как вас не смущает что орки-воины освоили шаманизм только потому что ходили к какому то камню и делали квест, а не потому что их культура и поведение тому способствовали, то есть вы высасываете из пальца, то чего бы не высосать более нужных для воинов хилов в виде пристов?)
Как и все шаманы. Когда ты родился в племени воинов и охотников, но что воин, что охотник из тебя хреновый, мягко говоря, а важным быть хочется, ты начинаешь рассказывать про голоса высших сущностей, которые с тобой, таким крутым и уникальным, общаются.
Понимаю что такой процесс возможен, как он широко распространился, ведь это явно единичные случаи. Орк шаман при таком раскладе скорее изгоем станет.
Тебе прямые ссылки на квесты оставили, где в культуре и поведении орков отображается  их суеверность и религиозность. Что свойственно абсолютно любой варварской и примитивной цивилизации, раз ты затронул тему аллюзий. Поклонение именно духам стихий логично, потому что Орда жила среди них. Повсеместно. Если такая элементарщина тебе не ясна. То я сдаюсь.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2022, 11:36:57 by Hezro »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Именно когда Тралл начал показывать остальным, что стихии говорят с ним они воспряли стали идти за ним.
А могучего лидера-воина они бы зачем проигнорировали? Что там у нас по героям и лидерам воинам относительно шаманов по количеству у орков?)
Ты знаешь от кого произошли орки Дренора вообще?
Да, культура взята из нескольких источников, из возможно известных такому как ты ваха.
Тебе прямые ссылки на квесты оставили.
Понимаю что любой васян числящийся в близзард может настрочить за 2 минуты любую лабуду и это будет считать вселенским пруфом, но для меня это просто лабуда.
где в культуре и поведении орков отображается  их суеверность и религиозность. Что свойственно абсолютно любой варварской и примитивной цивилизации, раз ты затронул тему аллюзий..
А страх выражается в поклонении стихиям духам земле? Все правильно. Только этого у орков не замечено в корневой культуре, это у тауренов например есть. И какой то хомяк выше, извините не запоминаю, мне даже говорил что орки принуждают стихии к сотрудничеству, какой то странный страх уровня идиотского оправдания почему нежить прист светом лечит)

« Последнее редактирование: 14 Мая, 2022, 11:49:52 by Tigras »

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
 ;D вот люди загоняются по поводу "а может не нужно". Относитесь к Близзам и их загонам как к детям. А по-пословице "чем бы дитя не тешилось" станет жить проще.
В конце концов никто никого не заставляет играть тауреном разбойником или нежитью-лекарем (кстати я читал книгу, где утверждалось, что некроманты-лучшие целители, ведь кто как не они знают все про плоть).

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Да, культура взята из нескольких источников, из возможно известных такому как ты ваха.
Так-то у орков вахи fb во всю распространён шаманизм.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Именно когда Тралл начал показывать остальным, что стихии говорят с ним они воспряли стали идти за ним.
А могучего лидера-воина они бы зачем проигнорировали? Что там у нас по героям и лидерам воинам относительно шаманов по количеству у орков?)
Ты знаешь от кого произошли орки Дренора вообще?
Да, культура взята из нескольких источников, из возможно известных такому как ты ваха.
Тебе прямые ссылки на квесты оставили.
Понимаю что любой васян числящийся в близзард может настрочить за 2 минуты любую лабуду и это будет считать вселенским пруфом, но для меня это просто лабуда.
где в культуре и поведении орков отображается  их суеверность и религиозность. Что свойственно абсолютно любой варварской и примитивной цивилизации, раз ты затронул тему аллюзий..
А страх выражается в поклонении стихиям духам земле? Все правильно. Только этого у орков не замечено в корневой культуре, это у тауренов например есть. И какой то хомяк выше, извините не запоминаю, мне даже говорил что орки принуждают стихии к сотрудничеству, какой то странный страх уровня идиотского оправдания почему нежить прист светом лечит)
Страх быть уничтоженными духами стихий отражадся в лоре. Варвары сильнее всего боятся то, чего не могут разрубить топором. И я тебе больше скажу, за орками наблюдалось почтительное отношение к мистическим силам, олицетворяющим окружающий мир. Тут уже можно вспомнить не только элементалей.

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
Гугли про клан Призрачной Луны. Квесты у трона стихий, квест на тотем огня. Это я так, с ходу вспомнил.
А у нас только призрачной луны орки могут быть шаманами?) Или они имеют какое то доминирующее положение в Орде что всем проповедуют и тд.
Вопрос все тот же, как сформировались условия для шаманизма. Раз шаманом может быть любой орк, значит это какая то коренная сформированная культура.
Просто в шоке. Ещё и книжки у него "ОТ БЛИЗЗАРД".
Да что вы вообще ему доказать пытаетесь? Чел пытается в форумного тролля ролплеить

 

закрыть