WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему охотники на демонов «Мести» являются самыми сильными танками в 1 сезоне Shadowlands  (Прочитано 44500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44347



На всем протяжении Battle for Azeroth доминирующей специализацией танков в эпохальном+ режиме были воины "Защиты", однако в Shadowlands вследствие изменений в балансе классов и появлении новых систем на лидирующую позицию выбрались охотники на демонов "Мести".:cut:

Если взглянуть на страничку статистики эпохального+ режима в 1 сезоне Shadowlands на сайте Raider.io или данные Benched.me, то можно заметить, что в большинстве групп, проходящих подземелья достаточно высокого уровня, в качестве танка присутствует охотник на демонов "Мести". В подземельях попроще ему достойную конкуренцию составляет, иногда даже перегоняя по популярности, паладин "Защиты", однако чем выше уровень сложности, тем все больше охотников на демонов наблюдается в группах. В 4 сезоне Battle for Azeroth для высокоуровневых забегов в основном использовались воины "Защиты".


Популярность танков в забегах по подземельям 15 уровня и выше


Доля танковских специализаций в забегах по уровню подземелья

У этой перемены есть несколько причин.

Большая крепость


Сейчас в эпохальном+ режиме охотники на демонов "Мести" являются одним из самых живучих танков как из-за достаточно большого запаса здоровья, так и великого множества защитных умений. На высокую выносливость влияет бонус "Плотная кожа", что повышает запас здоровья, а также пассивный эффект "Демонические обереги", что сокращает получаемый урон, и множество срабатывающих эффектов, снижающих повреждения. Это позволяет персонажам данной специализации легче других переживать прямые атаки противника, чему особо помогли введенные в Shadowlands изменения, а также выдерживать огромный мгновенный магический урон.

Базовые возможности

Данная специализация обладает следующими применяемыми способностями для сокращения урона:
  • "Демонические шипы" усиливают броню и дают 15% вероятность парирования (имеют 2 заряда, что восстанавливаются 20 сек., снижаемые показателем скорости)
  • "Метаморфоза" повышает запас здоровья на 50%, увеличивает броню на 200% и ускоряет восполнение ресурса (восстанавливается 3 мин.)
  • "Огненное клеймо" сокращает получаемый от цели урон на 40% (восстанавливается 1 мин.)
Также ей доступны и пассивные эффекты:
Дополнительные бонусы

В Shadowlands данная специализация получила много талантов и бонусов, например от легендарных предметов и проводников, что усиливают и продлевают время действия базовых умений, позволяя классу выделяться на фоне остальных танков.
Все это позволяет охотникам на демонов "Мести" долгое время переживать мощный урон, а в моменты, когда способности восстанавливаются, благодаря своей большой мобильности влегкую держать противников на расстоянии.

Высокий урон


Ковенант Кирий

Хотя охотники на демонов "Мести" не обладают самым высоким уроном в бою против одиночной цели, согласно данным Warcraft Logs по Визгунье и Алчущеему Разрушителю, они имеют выдающий урон по области, особенно если состоят в ковенанте Кирий. Умение "Элизийский декрет" наносит серьезный урон всем попавшим под его действие целям, что в комбинации с проводниками силы "Повторный указ" и "Нарастающий жар преисподней" делает его выдающимся среди танков.

В плане защиты некоторые другие танки, например друиды "Стражи" и монахи "Хмелевары", могут быть на уровне с охотниками на демонов "Мести", однако серьезная мобильность и неплохие атакующие возможности делают персонажей этого класса более сильным и, как следствие, предпочтительным для игроков. В плане урона сильнее всех паладины "Защиты", однако огромной живучестью в большинстве случаев похвастаться они не могут.

Итог


В итоге, сейчас охотники на демонов "Мести" возглавляют рейтинговые таблицы эпохального+ режима, имея большое число защитных умений и высокий запас здоровья. В "Метаморфозе" хорошо экипированный персонаж может иметь более 100 тыс. единиц здоровья и огромный показатель брони, что позволяет ему переживать самые опасные моменты, а в других критических случаях класс может использовать "Демонические шипы" и распространять "Огненное клеймо" на всех противников. Если и этого не достаточно, то благодаря таланту "Последнее прибежище" персонажи получают один из самых сильных в игре эффект обмана смерти.

Также охотники на демонов обладают обширным арсеналом ситуативных умений, единственные умея накладывать эффект немоты по области, одни из двух классов обладая эффектом притягивания противников по области, имея 5% бонус к магическому урону от "Печати хаоса" и умение контроля "Пленение", что к тому же не вводит игрока в бой с пойманным существом.

Это позволяет персонажу напрямую держать противника на себе долгое время не хуже остальных танков, а если этого окажется мало, то с большой мобильностью держаться вдалеке от врага.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2021, 19:41:39 by Wishko »

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
ДК апнули броню на 20 процентов от силы, еху! ЗАЖИВЁМ!
#Вернитекуру

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Баланс, такой баланс. А потом такие: выбирайте игрока, а не класс.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Сожжение заживо и пламенную боль местами поменяй в дополнительных бонусах.
А так да, ШЛ дал несколько очень вкусных плюшек ВДХ. Опустошение скверны которое теперь доступно и без таланта являющаяся одновременно и сильным аое, и неплохим отхилом, а с демоником это еще один очень мощный, но кратковременный сейв с низким КД, еще клетка наконец-то не вводит в комбат, в Легионе и БФА она это делала если подойти к мобу в ней примерно в радиусе 5 метров и ближе, теперь хоть в упор проходи)
А ДФ то хорош...

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Ни надо таких статейй плез ;D Мамкины фастранщики никого кроме ДХ не хотят в ключи  :'(

Санвин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санвин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Ни надо таких статейй плез ;D Мамкины фастранщики никого кроме ДХ не хотят в ключи  :'(
та причем тут фастранщики, другие танки живут намного хуже, я на брю 11 шпили проходил, там хил повесился после инста походу, мало того что группу хиль рожай по 7к хпс когда красный адд выходит, так еще и в танка заливай нонстоп, потому как входящий урон превышает 4к в секунду. Условный вдх намного меньше получает+лучше хилится... зависть аж берет.
А вообще лично мое мнение, вот что я в 206 гир, с 24% версы и такие страдание... много урона мне кажется сделали у мобов, боссов и т.д. И много урона от которого не уклонишься. Если бы ддшники сами подхиливались.. а они думали раз я дд знач только дпс а хилить должен меня хил.. так был хилу больше времени было бы для танка.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Ни надо таких статейй плез ;D Мамкины фастранщики никого кроме ДХ не хотят в ключи  :'(

Причем тут игроки? Если игра сделана как дерьмо, все классы однотипные и разница что кто-то лучше во всем - игроки всего лишь адаптируются к таким условиям. Коммьюнити и условия адаптируются игрой, а не наоборот.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
ДХ танк ожил.Вроде и хорошо что спек подняли.А вроде и понтовщика подняли.

Raithwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райтволл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ни надо таких статейй плез ;D Мамкины фастранщики никого кроме ДХ не хотят в ключи  :'(
Перевод с вовхеда, они-то причем тут.
Ну а так, таки да, дх топ, о объективным причинам.

vedenneito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Натюрель
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Да все просто. С дх в 13-14 ключах хватает 3-4к хпс в пак, даже на красного. С другими танками хоть усрись, но роди 7к+ в 10-11 ключе в обычный пак, что уж про прайд говорить. Как пример 13 шпили, 205 пал, после ключа я могла говорить только матами. 10 каскады, бдк 200, в принципе тоже самое, танка прошивает на раз. 11 тризна, 180(!) дх, тащил как паравоз, только пару раз все ж прилетали удары, которые его тупо ваншотали. Монков видела только на первой неделе, а протовара ваще ни одного. Ну и играю на ршаме, чо уж тут.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Да все просто. С дх в 13-14 ключах хватает 3-4к хпс в пак, даже на красного. С другими танками хоть усрись, но роди 7к+ в 10-11 ключе в обычный пак, что уж про прайд говорить. Как пример 13 шпили, 205 пал, после ключа я могла говорить только матами. 10 каскады, бдк 200, в принципе тоже самое, танка прошивает на раз. 11 тризна, 180(!) дх, тащил как паравоз, только пару раз все ж прилетали удары, которые его тупо ваншотали. Монков видела только на первой неделе, а протовара ваще ни одного. Ну и играю на ршаме, чо уж тут.
РШам/Холипал+ВДХ что-бы паки пробили это что-то из разряда фантастики или отдельные неприятные индивиды)
А ДФ то хорош...

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 612
Потому что упоротый дизайн треша в данжах. Количество всякого говна, которое треш вешает на танка возросло по сравнению с БфА. Появились паки, которые могут легко ваншотнуть танка, если тот спулит их без прожатых кд (пример - скелеты в той стороне).

ДХ тут просто оказался самым живучим, плюс ему проще всего кайтить.

bapka_f_kedax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Сколько у тебя биндов?- Мало-Ну сколько?-ну ноль..

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рготхтуре
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Обидно что близы сделали этот бред, я на медведе тоже очень хорошо живу но не могу дать такого оверола как дх, и не бафаю дамагеров на 5% маг урона... получается что мне нет места в ключе не потомучто я плохой танк, а потомучто я плохой 4 дамагер... спасибо близард

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Обидно что близы сделали этот бред, я на медведе тоже очень хорошо живу но не могу дать такого оверола как дх, и не бафаю дамагеров на 5% маг урона... получается что мне нет места в ключе не потомучто я плохой танк, а потомучто я плохой 4 дамагер... спасибо близард
Это проблема игроков а не близов.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Обидно что близы сделали этот бред, я на медведе тоже очень хорошо живу но не могу дать такого оверола как дх, и не бафаю дамагеров на 5% маг урона... получается что мне нет места в ключе не потомучто я плохой танк, а потомучто я плохой 4 дамагер... спасибо близард

Ну как-бы на ВДХ конечно проще играть, но друли далеко не немощные танки, их довольно много в топе если не сравнивать с метой, но на то она и мета.


А уж не про топ а среднячок по типу 14-17 ключи даже и говорить не стоит, как и раньше все спеки могут их спокойно закрывать, давайте забудем про сурв-ханта плез, как-будто единственный спек созданный и балансируемый чисто для пвп)))
А ДФ то хорош...

 

закрыть