WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какие изменения смогут спасти World of Warcraft по мнению лидера Echo  (Прочитано 26958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amandor2013

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Цитировать
И хотя особое внимание уделено проблемам рейдеров его уровня, он также старался учесть нужды простых игроков.

Хз, звучит на 95% как хотелки топ-рейдеров, которых ~0,5% игроков.
Особенно пункты про удаление PTR и удаление абилок боссов из журнала. Я совершенно не представляю себе обычную казуальную гильдию, которая будет рада, что на старте рейда нет не то что гайдов, а вообще непонятно, что из себя представляет босс. Да, так было раньше, и люди как-то справлялись и выкручивались; но фарш не провернуть обратно, как бы ни хотелось этого кибер-котлетам.
Так-то эту претензию как раз обычно казуалы предъявляют, когда говорят, что нет интересных боссов, так как о всех их абилках известно за год до релиза
Тащемта топ-рейдерам наоборот выгодно наличие ПТР и данжн журнала, тк они не приходят вслепую в рейд во время гонки, давая возможность подготовить определенные классы и разработать определенные тактики
Я на самом деле посмотрел бы на Скрайпа и рейдеров Эхо если бы посреди боя оказалось, что на ласте жизненно необходимо 3 одетых в мифик шмот фаер мага, без которых босс неубиваем в имеющемся гире на старте гонки и тем пришлось бы или лихорадочно делать 500 сплитов, или пользоваться другой менее выгодной стратегией, что может стоить ВФ
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2021, 00:21:31 by Amandor2013 »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
И хотя особое внимание уделено проблемам рейдеров его уровня, он также старался учесть нужды простых игроков.

Хз, звучит на 95% как хотелки топ-рейдеров, которых ~0,5% игроков.
Особенно пункты про удаление PTR и удаление абилок боссов из журнала. Я совершенно не представляю себе обычную казуальную гильдию, которая будет рада, что на старте рейда нет не то что гайдов, а вообще непонятно, что из себя представляет босс. Да, так было раньше, и люди как-то справлялись и выкручивались; но фарш не провернуть обратно, как бы ни хотелось этого кибер-котлетам.
Так-то эту претензию как раз обычно казуалы предъявляют, когда говорят, что нет интересных боссов, так как о всех их абилках известно за год до релиза
Тащемта топ-рейдерам наоборот выгодно наличие ПТР и данжн журнала, тк они не приходят вслепую в рейд во время гонки, давая возможность подготовить определенные классы и разработать определенные тактики
это не выгода а обязанность, все остальные конкурирующие статики делают всё тоже самое, в итоге все кто в гонке должны это делать.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
  • Рейтинг:-22 (+4 | -26)
> Отмена общедоступного и открытого PTR.
Пусть идет сразу нахер, а его мнение делиться на ноль. Количество багов которые появляется от сборки в сборке коллосальное. Я помню времена того же БК, когда рейды не тестировались вообще (точнее беты БК и сверху еще Лича), когда выпускался рейд и он был сломан. Как не тестилась вообще та же Синестра и её переделывали в живую у игроков в течение двух недель, как последующие килы постоянно ломались и с нее вообще убрали перекачку, дали дефолтный баф на % и чет еще. Как вообще наглухо сломали Радена. Как КЖ не тестился вообще полностью и итоге еще мифик накрутили. А какая дичь была бы без вообще всех тестов? Если убирать тесты, то убирайте мифик привязку к серверу наглухо (а точнее сейчас), убирайте аркаду.

> Рейды должны начать выходить одновременно во всех регионах.
Зачем? Уносите это позорище.

Не, дальше я могу уже. Часть хотелок еще можно, но вкупе это выглядит идиотски. Одно изменение повлечет этой же киберкотлеты с бустами. Короче в очередной раз популизм помноженный на отсутствие какого либо разбора в геймдизайне. Вишенка на торте конечно же вот это:
>Разработчики должны жестче наказывать токсичных игроков.
А баеров и леек пермобанить. Тех кто выносит боешки с чужого сервера с переносом гильдии - банить по железу. Без проблем, на такие условие я согласен и всячески поддержу.

Ну и тот момент когда человек вообще не знает про игру, кроме как жать 3 кнопки и водить баеров.
> Для новых игроков стоит добавить специальную и видную для всех иконку. 
Мурлоки есть. Жаль что большинство этих мурлоков - боты или друиды на флае.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Amandor2013

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И хотя особое внимание уделено проблемам рейдеров его уровня, он также старался учесть нужды простых игроков.

Хз, звучит на 95% как хотелки топ-рейдеров, которых ~0,5% игроков.
Особенно пункты про удаление PTR и удаление абилок боссов из журнала. Я совершенно не представляю себе обычную казуальную гильдию, которая будет рада, что на старте рейда нет не то что гайдов, а вообще непонятно, что из себя представляет босс. Да, так было раньше, и люди как-то справлялись и выкручивались; но фарш не провернуть обратно, как бы ни хотелось этого кибер-котлетам.
Так-то эту претензию как раз обычно казуалы предъявляют, когда говорят, что нет интересных боссов, так как о всех их абилках известно за год до релиза
Тащемта топ-рейдерам наоборот выгодно наличие ПТР и данжн журнала, тк они не приходят вслепую в рейд во время гонки, давая возможность подготовить определенные классы и разработать определенные тактики
это не выгода а обязанность, все остальные конкурирующие статики делают всё тоже самое, в итоге все кто в гонке должны это делать.
Они делают это из-за преимуществ, которые ПТР дает
Отсутствие ПТР и данжн журнала им же самим усложнило бы подготовку к тиру и потенциально стоило бы им победы
Как кстати выше отметили, баги никто не отменял
Вот наверное им было бы по кайфу, приди они без ПТР тестов на Сильвану с ее изначальной версией виндрана, когда 90% боя милишники не могли до нее достать

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
И хотя особое внимание уделено проблемам рейдеров его уровня, он также старался учесть нужды простых игроков.

Хз, звучит на 95% как хотелки топ-рейдеров, которых ~0,5% игроков.
Особенно пункты про удаление PTR и удаление абилок боссов из журнала. Я совершенно не представляю себе обычную казуальную гильдию, которая будет рада, что на старте рейда нет не то что гайдов, а вообще непонятно, что из себя представляет босс. Да, так было раньше, и люди как-то справлялись и выкручивались; но фарш не провернуть обратно, как бы ни хотелось этого кибер-котлетам.
Очевидно, коммент был сделан под впечатлением эхо от финалки, где прогресс вслепую или почти вслепую вполне себе интересен и для казуальных статиков. Другой вопрос, что прогрессировать в8ром всяко интересней и уютней, чем толпой из 20 человек.
Про птр - в ту же степь. Сейчас птр это просто источник датамайна и теста боссов с разработкой аддонов, свою роль при этом птр не выполняет ни разу - хз зачем нужен. Но к нему привыкли, втч сами близзы.

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Прочёл по диагонали, особых возражений нет, но нет и главного: сюжет и история непоправимо обезображены. Всё (почти всё), что он перечислил действительно удручает, но, если бы история была хотя бы на уровне Ведьмака, я бы простил. Кстати, за вычетом последнего патча, особенно в сравнении с ШЛ, в БфА была «относительно» неплохая история. В частности, - Друствар, - переполненный отсылками к Ведьмаку. Ещё традиционо сильная сторона ВоВ – дизайн локаций. Как бы не деградировал сюжет, от дополнения к дополнению дизайн локаций становился лучше. В том же БфА, Назмир – весьма атмосферен. В ШЛ вызывают смешанные чувства даже локации.

Короче говоря, реализация того, что он перечислил не помешает, но приток игроков вряд ли вызовет. Уж я-то так и продолжу «играть» на нуб-клабе и ммо-чемпионе.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Так-то эту претензию как раз обычно казуалы предъявляют, когда говорят, что нет интересных боссов, так как о всех их абилках известно за год до релиза

Если человек знает об абилках босса за год до релиза, то он не казуал.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Очень интересно как жетон и петомаунты мешают развитию игры? :facepalm:
Ну не знаю, может потому что это эллемент Pay to Win? Ты покупаешь токен, продаешь его за голду и покупаешь на него БоЕ?


Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 560
  • Рейтинг:-9 (+5 | -14)
Жетон открывают дорогу к p2w, т.к. за голд можно купить паровозы в рейд любой сложности, и буст по ключам, и покупку рейтинга в PvP.

ну я купил раны в мифик рейды. тебе лично это как помешало играть? ты даже не знаешь ни меня ни моих персонажей и никогда со мной не пересечешься в игре.  Как вам всем мешает что кто то что то продает в игре? хоть за голд хоть за деньги. Я голд вообще покупаю, я не собираюсь даже пальцем шевелить что бы что то там нафармить. у меня вообще в игре интересы другие. Я не понимаю как это мешает кому то играть. технически никакой взаимосвязи нет. кроме того, что кому то жить плохо когда другому хорошо.
Плюс, помимо этого есть и социальный аспект – все каналы буквально забиты спамом от помогаторов,
это проблемы организации чатов. Пусть близы с ней и долбятся. У меня например чаты вообще отключены. ничего кроме гильдейского и группового нет. я сто лет не читал в игре все это говно про анусы и прочую тутфту.

Другое дело, что мало будет просто взять и удалить жетон. Параллельно с этим нужно начать наказывать тех, кто покупает голд у барыг – а этого в игре не было никогда.

вам вечно есть дело до всего что вас не касается. Лишь бы кого то наказать и желательно публично да? и что б крови дохера было, а лучше если кто то в процессе умрет и помедленее.

Ну не знаю, может потому что это эллемент Pay to Win? Ты покупаешь токен, продаешь его за голду и покупаешь на него БоЕ?

И что? проблема будет если одним можно покупать а другим нельзя. Это как вайнить что ренжроверы продают. ну как же это ж с таким комфортом можно ездить а у меня даже велосипеда нет

« Последнее редактирование: 31 Октября, 2021, 00:36:39 by Undercut »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
Они делают это из-за преимуществ, которые ПТР дает
Отсутствие ПТР и данжн журнала им же самим усложнило бы подготовку к тиру и потенциально стоило бы им победы
Как кстати выше отметили, баги никто не отменял
Вот наверное им было бы по кайфу, приди они без ПТР тестов на Сильвану с ее изначальной версией виндрана, когда 90% боя милишники не могли до нее достать
А все эти изначальные версии виндрана и баги на птре, с каких пор стали проблемой игроков, а не близзов?
Если разработчик не может сделать работоспособную версию энкаунтера, а надеется на то что добрые рейдеры за них все оттестируют, может нахер таких разработчиков? Тем более однофигственно боссы выходят периодически баганые или недоработанные и фиксятся уже в процессе.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2021, 00:38:21 by jenechek »

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сорри за оффтоп в New World есть смысл играть или она расцветет через год/полгода?
Расцветёт или нет-неизвестно. Но обычно старт игры/аддона это самый интересный период. Да, в игре есть баги (нет, видюхи не горят), но она довольно интересная, красивая и есть надежды на исправление проблем и введение нового контента. Попробовать в любом случае имеет смысл, к тому же там нет подписки, только 1300 за игру.

Amandor2013

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Они делают это из-за преимуществ, которые ПТР дает
Отсутствие ПТР и данжн журнала им же самим усложнило бы подготовку к тиру и потенциально стоило бы им победы
Как кстати выше отметили, баги никто не отменял
Вот наверное им было бы по кайфу, приди они без ПТР тестов на Сильвану с ее изначальной версией виндрана, когда 90% боя милишники не могли до нее достать
А все эти изначальные версии виндрана и баги на птре, с каким пор стали проблемой игроков, а не близзов?
Если разработчик не может сделать работоспособную версию энкаунтера, а надеется на то что добрые рейдеры за них все оттестируют, может нахер таких разработчиков? Тем более однофигственно боссы выходят периодически баганые или недоработанные и фиксятся уже в процессе.
Есть баги, которые ты не можешь обнаружить без адекватного рейд теста
А поскольку тестеры у Близзард явно не на уровне ВФ рейдеров, то и качественно тестинг у них ниже
Да и далеко ходить не надо, достаточно посмотреть боссов до введения ПТРа, вроде математически неубиваемого К'Туна, Кельтаса, стоявшего неубитым до релиза следующего патча и тд

Скилфул

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: King
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
создай свою игру и придумывай измнения.какой то бред

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Интересно, вы баер или бустер? Иначе, я хз, с чего такая прыть при защите RMT.

Xionin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сорри за оффтоп в New World есть смысл играть или она расцветет через год/полгода?
В нее уже почти никто не играет

 

закрыть